Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#421
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Сорри, выше была ошибка или опечатка кузов не В 11, а P 11. Где есть полезная инфа. типа что да как на что обращать внимание, а то уж больно довно ни чего не делал. Расклад такой: катаюсь с февраля 2005 г. менял масло в движке, задние пружины (от Максимы), прокачивал задн. амортизаторы, реставрировал суппорта и все). На баяне задн. амортизаторы Каяба от 3 500 тг. до 7000 ( подозреваю, что ето все Китайцы), один мужик предложил Монро (якобы Бельгия), что брать не знаю.
  • 0

#422
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Короче, у меня В11 седан правый руль. Ходовка болтается говорят (прокачку делал в апреле) говорят прокачка иномаркам не поможет. А главное уже 4 месяца счетчик не работает, только периодически в день по два км накручивает и все. Кто что подскажет?

У своей сразу поменял задние пыльники амор-ов (родовая болезнь всех Р11) и проблем с задней подвеской не имею ваще.
Имею опыт по ремонту передней подвески. Если нуно - спрашивай.
Вот то что нашел в инете тро Р11:

Электронный каталог запчастей: http://www.japancats....asp?posid=2320

Статья в ЗР: http://arch.zr.ru/ar...86_05_2003.html

Еще одна статья: http://autocitychann...ews/s12989.html

Замена верхнего рычага: http://www2.zr.ru/ma...sp?zr=200104134

Еще про верхний рычаг: http://nissan.frog.ru/pp.htm

Статья: http://prostoauto.ho.../secondtest.htm
  • 0

#423
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Спасибо огромное!
  • 0

#424
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
купил неделю Ниссан Примера 2,0 механика моновпрыск.заехал на компьютерную диагностику и мне вынесли вердикт:
1) заменить 1 датчик (датчик дитанации) скажите на что он влияет???
2) у меня большой расход залил 10л проехал 65 км. От чего зависит расход топливо??? может пора почистить моновпрыск???
3) что бы ещё проверить или что сделать???
47) хрустит граната не пойму какая. как узнать?

заменил воздушный фильтр и топливный. но расход убивает.
  • 0

#425
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

купил неделю Ниссан Примера 2,0 механика моновпрыск.заехал на компьютерную диагностику и мне вынесли вердикт:
1) заменить 1 датчик (датчик дитанации) скажите на что он влияет???
2) у меня большой расход залил 10л проехал 65 км. От чего зависит расход топливо??? может пора почистить моновпрыск???
3) что бы ещё проверить или что сделать???
47) хрустит граната не пойму какая. как узнать?

заменил воздушный фильтр и топливный. но расход убивает.


Ну если ты вериш той диагностики ?! Датчик детонации насколько я знаю определяет происходит ли дитонация двигателя и соответственно меняёт угол опережения зажигания ! Вроде так ! Если ты залил бензин фуфельный движок начал детонировать комп это усекает меняет УОЗ и мафына на этой бензе едет сностно ! Кстати от неправильного зажигания может быть и повышеный расход а вообще причен много может быть! А как узнать какая граната хурустит мне уже отвечали выше либо будь снаружи либо через открытое окно !
  • 0

#426
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ещё у меня к людям такой вопрос у вас на примерах особенно меня интересуют уневерсалы т.к. они имеют некоторые конструктивные различия от остальных, вот у вас как греется машина у меня что то долго точнее не долго а обороты падают своевременно а вот датьчик температуры поднимается только когда поедешь или чуть чуть прогазуешь ! У меня сложилось такое впечатление будто датьчик температуры стоит гдето возле радиатора и показывает не температуру движка а температуру ОЖ потому как температура поднимается только тогда когда открывается термостат и начинается циркуляция ОЖ. С одной стороны всё правильно но с другой система прогрева машины меняется получается надо дожидаться спадания оборотов потому как ждать пока датчик подниметься это долго но стоит выехать и датчик температуры в стаёт в рабочую за 1-2 мин !
  • 0

#427
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ещё у меня к людям такой вопрос у вас на примерах особенно меня интересуют уневерсалы т.к. они имеют некоторые конструктивные различия от остальных, вот у вас как греется машина у меня что то долго точнее не долго а обороты падают своевременно а вот датьчик температуры поднимается только когда поедешь или чуть чуть прогазуешь ! У меня сложилось такое впечатление будто датьчик температуры стоит гдето возле радиатора и показывает не температуру движка а температуру ОЖ потому как температура поднимается только тогда когда открывается термостат и начинается циркуляция ОЖ. С одной стороны всё правильно но с другой система прогрева машины меняется получается надо дожидаться спадания оборотов потому как ждать пока датчик подниметься это долго но стоит выехать  и датчик температуры в стаёт в рабочую за 1-2 мин !


Я бы тебе рассказал, что почём, но у меня двигатель CD-20, поэтому тебе не поможет.

ps Купи книгу на баяне - 2000 тенге.
  • 0

#428
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Ещё у меня к людям такой вопрос у вас на примерах особенно меня интересуют уневерсалы т.к. они имеют некоторые конструктивные различия от остальных, вот у вас как греется машина у меня что то долго точнее не долго а обороты падают своевременно а вот датьчик температуры поднимается только когда поедешь или чуть чуть прогазуешь ! У меня сложилось такое впечатление будто датьчик температуры стоит гдето возле радиатора и показывает не температуру движка а температуру ОЖ потому как температура поднимается только тогда когда открывается термостат и начинается циркуляция ОЖ. С одной стороны всё правильно но с другой система прогрева машины меняется получается надо дожидаться спадания оборотов потому как ждать пока датчик подниметься это долго но стоит выехать  и датчик температуры в стаёт в рабочую за 1-2 мин !


Не обращай внимания на стрелку - она бывае погоду в недерландах показывает :eek: обороты прогревочного хх регулирует отдельная приблуда которая стоит у нас под корпусом воздушного фильтра - там есть собственный термо элемент который и регулирует обороты, кста тамж есть два болта регулировки которые есть смысл мне покрутить, как только руки дойдут :)

Насчет книжки она конечно супер но опечаток и неточностей там дофига так что надо оч осторожно с ней работать.
кста книги разные - я видел у родственика тоже книжку по примерам - гараздо все подробней описано чем в моей, у меня одни картинки блин.. :D

#429
Yaneya

Yaneya
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня тоже универсал, прогревается сейчас с утра минут 10 пока стрелка до первого деления доползет, а если с включенной печкой то еще дольше. Если стоять и ждать когда она до рабочего положения дойдет, то наверное мин 20 еще пройде, а если поехать то минуты через 2-3. Где там датчик находиться не знаю, но надо почитать.
  • 0

#430
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
-----кста книги разные - я видел у родственика тоже книжку по примерам - гараздо все подробней описано чем в моей, у меня одни картинки блин..

==== Одни картинки - это фотографии ? или у тебя та, которая "с цветными эл. схемами" ?
  • 0

#431
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Я бы тебе рассказал, что почём, но у меня двигатель CD-20, поэтому тебе не поможет.

ps Купи книгу на баяне - 2000 тенге.


Я вот хочу не книгу а диск прикупить кто-нить где-нить видел диски на наши мафыны ???
  • 0

#432
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

-----кста книги разные - я видел у родственика тоже книжку по примерам - гараздо все подробней описано чем в моей, у меня одни картинки блин.. 

==== Одни картинки - это фотографии ? или у тебя та, которая "с цветными эл. схемами" ?


нет фотографий там мадо - можно сказать нет вобще - чертяжи рисованые, короче фсе рисованое схемотичное, схемы есть в конце некоторые даже цветные.

#433
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
народ скажите как комп обнулить на примере 2,0 91 года???
  • 0

#434
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Клемму с аккумулятора скинуть и на тормоз потоптать, подождать минут пять и все подрубать.
  • 0

#435
ACTIVator

ACTIVator
  • Постоялец
  • 330 сообщений
http://www.club-nissan.ru/cars/vin - есть у кого желание свой VIN код проверить :D а вдруг в тех паспорте не тот год выпуска указан? :) :eek:
  • 0

#436
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

-----кста книги разные - я видел у родственика тоже книжку по примерам - гараздо все подробней описано чем в моей, у меня одни картинки блин.. 

==== Одни картинки - это фотографии ? или у тебя та, которая "с цветными эл. схемами" ?


нет фотографий там мадо - можно сказать нет вобще - чертяжи рисованые, короче фсе рисованое схемотичное, схемы есть в конце некоторые даже цветные.


А чё за книга тогда у твоего родственника. Я на Баяне только две видел, как у нас и ещё какую-то с кучей фоток.

Ошибки конечно есть, но если с фастом сверяться - не смертельно.

ЗЫ. на баяне видел контейнер с дисками. на примеру- не было.
  • 0

#437
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Клемму с аккумулятора скинуть и на тормоз потоптать, подождать минут пять и все подрубать.



и всёё??? а как определить обнулил или нет?
  • 0

#438
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

http://www.club-nissan.ru/cars/vin - есть у кого желание свой VIN код  проверить  :D  а вдруг в тех паспорте не тот год выпуска указан? :)  :eek:


Я свой ещё до покупки проверял. В техпаспорте ставят год продажи, в вине год выпуска. Я особо не парился. В 1992году вышла с завода, в 1993 из салона. В техпаспорте 1993.
  • 0

#439
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

А чё за книга тогда у твоего родственника. Я на Баяне только две видел, как у нас и ещё какую-то с кучей фоток.

Ошибки конечно есть, но если с фастом сверяться - не смертельно.

ЗЫ. на баяне видел контейнер с дисками. на примеру- не было.


у родственика книга чуть меньшего формата - покупал он ее года два назад, вообще подругому все совсем ...

ошибки неприятны особенно в ключивых монентах электрики...
фаст тут не поможет

в Алсере видел невно стопки таких дисков - небыло времени спросить.

#440
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Клемму с аккумулятора скинуть и на тормоз потоптать, подождать минут пять и все подрубать.



и всёё??? а как определить обнулил или нет?

и все. Проверить никак, но он точно обнулиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.