Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#401
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
короче гораздо легче (но не дешевле) просто сразу поставить новую...
сколько примерно возьмут за смену?
  • 0

#402
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Еще у меня захркстела граната, ее сразу нужно менять или можно так поездить? а если менять, то только ту которая хрустит или сразу две?

Лучше долго не ездить, а то приводам хрендец приходит. поменять можно только одну.


У меня тож захрустела граната только хруст не сильный при крутом выворацивании вправа раздаётся 2-4 шелчка в остальных случаях всё впорядке ! Какие меры предпринять как долго с такими семптомами можно отъездить и как понять которая граната хрустит ??? Да и мне ещё говорили что можно при таких обстоятельствах снять гранату хорошо промыть и занаво смазать и может пройти !? правда ли ? Сколько стоит граната на примеру ?

Та же проблема. Граната стоит от 7000 в ниссановских магазинах, всё не соберусь купить, может оптом закупим?
  • 0

#403
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

короче гораздо легче (но не дешевле) просто сразу поставить новую...
сколько примерно возьмут за смену?

100%. Сам уже чистил с заменой пыльников - не помогло. А замена 1500 стоит хоть пыльников, хоть гранат
  • 0

#404
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

короче гораздо легче (но не дешевле) просто сразу поставить новую...
сколько примерно возьмут за смену?

100%. Сам уже чистил с заменой пыльников - не помогло. А замена 1500 стоит хоть пыльников, хоть гранат



Шмель а ту тебя как хрустела ощутимо или как уменя только при крутом повороте и только пару раз хруснет ??? А то мож и не стоит мне бодягу с промывкой затевать ???
  • 0

#405
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Когда сильно руль вывернешь и по газам, то хрустит заметно, а так нет.
Лучше сразу гранату менять, мне тож говорили так, хотел съэкономить - а не получилось
  • 0

#406
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

как эту самую детонацию определить то ? наслух ? просвети темного ...

В горку когда с третей на четвертую переходишь на 50-55 начинают "звенеть пальцы" (ну такой звонкий металлический звук) - это и есть детонация
А когда глушишь двгатель а он не глушится, дергается самопроизвольно коленчатый вращает - эт калильное зажигание
  • 0

#407
Yaneya

Yaneya
  • Гость
  • 6 сообщений
По утрам, что-то хрустит, думал граната, а на диагностике сказали, что это амортизатор. Масло там вроде густеет за ночь. Днем ездишь не хрустит.
Это првда, что амортизатор хрустеть может или мне лапшу на уши навешали?
  • 0

#408
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Когда сильно руль вывернешь и по газам, то хрустит заметно, а так нет.
Лучше сразу гранату менять, мне тож говорили так, хотел съэкономить - а не получилось

В машинках на продажу недобросовестные продавцы иногда не желая тратиться на замену ШРУСов просто переставлят из с прва на лево и наоборот. Тогда при движении вперед ШРУСЫ не хрустят, а хрустят при движении назад :rotate:
  • 0

#409
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Spiker, да не факт у меня например новые шрусы, которые я сам ставил имеено так и начали помирать, снача в повороте, потом везде.
  • 0

#410
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Spiker, да не факт у меня например новые шрусы, которые я сам ставил имеено так и начали помирать, снача в повороте, потом везде.

не понял
  • 0

#411
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Spiker, забей
  • 0

#412
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Люди просветите меня вот в таком вопросе:
переодически в ходовке на кочках начинает что-то скрипеть бывает редко на мой взгляд хаотично появляется это симптом. Я так подозреваю что это сайленблоки ! У когонить такая ерунда происходит ?? Чем это грозит или о чём говорит ???
  • 0

#413
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Люди просветите меня вот в таком вопросе:
переодически в ходовке на кочках начинает что-то скрипеть бывает редко на мой взгляд хаотично появляется это симптом. Я так подозреваю что это сайленблоки ! У когонить такая ерунда происходит ?? Чем это грозит или о чём говорит ???

У меня прежде чем накрыться медным тазом скрипели верхние рычаги. В дождь не скрипели.
  • 0

#414
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Люди просветите меня вот в таком вопросе:
переодически в ходовке на кочках начинает что-то скрипеть бывает редко на мой взгляд хаотично появляется это симптом. Я так подозреваю что это сайленблоки ! У когонить такая ерунда происходит ?? Чем это грозит или о чём говорит ???


надо загнать на яму и посмотреть что там может скрепеть, не так много есть вещей которые могут в универсалах скрипеть...
а еще лучше загони на СТО Кажгарская 66 утром с 9 до 10 стоит 300 тянга, только надо приехать раньше 9 иначе не попадешь
находится это в районе абая+космонавтов, едеш по абая на восток,пересекаешь космонавтов и в третий проулок направо поварачиваеш и едеш до упора там увидиш.



медным тазом скрипели верхние рычаги. В дождь не скрипели.


Дык нету у него их :-)

#415
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
[quote name='Spiker' date='11.11.2005, 16:55']медным тазом скрипели верхние рычаги. В дождь не скрипели.[/QUOTE]

Дык нету у него их :-)[/QUOTE]

Povezlo :lol:
  • 0

#416
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Поменял вчера Лямбду, по дороге домой машинку колбасило не подецки - на трасе стало падать темперетура движка - возросли обороты холостых пока до города доехел (менял в талгаре у родственика, яма у него есть в гараже) в городе все уже пришло внорму - приработалась :)

#417
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
:) Всем привет! Перелопатил тут все 21 стр. Есь кто нить у кого Примера В 11 96-2001 гг.? Есть вопросы.
  • 0

#418
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

:Примера В 11 96-2001 гг.?

это хетчбэг чтоли?
тут кажется у всех десятый кузов...
  • 0

#419
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

:) Всем привет! Перелопатил тут все 21 стр. Есь кто нить у кого Примера В 11 96-2001 гг.? Есть вопросы.

Есть P11

Сообщение отредактировал Spiker: 15.11.2005, 09:54:19

  • 0

#420
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Короче, у меня В11 седан правый руль. Ходовка болтается говорят (прокачку делал в апреле) говорят прокачка иномаркам не поможет. А главное уже 4 месяца счетчик не работает, только периодически в день по два км накручивает и все. Кто что подскажет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.