Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#381
Litex

Litex
  • Гость
  • 20 сообщений

Ну давайте соберёмся, увидимся заодно посмотрим новую машину
Так сказать всей толпой обследуем и дадим свое заключение!  :D

как на енто смотрите?


Я за только надо выбрать время и место чтоб всем было удобно, так чтоб ... как я уже говорил тепло и светло .... :rolleyes:


и давайте обменяемся номерами телефонов: мой 73007106904
чтоб могли обсудить детали встречи если чего ...


Без проблем мой тел 8 300 747 04 81
  • 0

#382
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
vCONS

Это на счет компьютерной диагностики. А вообще по мне так проще замкнуть два проводка и по диодам показания считать, чем по сервисам кататься. Или приборчик как в ссылке прикупить- рулезная девайсина.
  • 0

#383
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Народ давайте тему не захламлять. Телефонами обмениваться лучще в ЛС, про сборы в тему ТУСА.
  • 0

#384
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений

заехал и сделал копм диагностику -2000 tg

комп диагностика двигателя? Если да то где делал? По возможности телефоны.

у меня расход высокий помойму. залил 10 л и проехал 85 км.

Советую расход мерить по другому. Залил бак по горлышко. Откатал бак. Опять залил по горлышко. Залитые литры делишь на пробег и умножаешь на 100.
Опять же куча других причин влияющих на чистоту расчета. Размерность шин, их износ, стиль вождения и т.д.


делал по адресу между космонавтов и шарипова есть улочка, ниже Толе би с правой стороны метров 30 мастер сергей. Он мне ауди делал вот и с этим к нему приехал.
  • 0

#385
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Ну давайте соберёмся, увидимся заодно посмотрим новую машину
Так сказать всей толпой обследуем и дадим свое заключение!  :D

как на енто смотрите?


Я за только надо выбрать время и место чтоб всем было удобно, так чтоб ... как я уже говорил тепло и светло .... :rolleyes:


и давайте обменяемся номерами телефонов: мой 73007106904
чтоб могли обсудить детали встречи если чего ...



а насчёт встречи подробности в ветке туса....
  • 0

#386
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений

заехал и сделал копм диагностику -2000 tg

комп диагностика двигателя? Если да то где делал? По возможности телефоны.

у меня расход высокий помойму. залил 10 л и проехал 85 км.

Советую расход мерить по другому. Залил бак по горлышко. Откатал бак. Опять залил по горлышко. Залитые литры делишь на пробег и умножаешь на 100.
Опять же куча других причин влияющих на чистоту расчета. Размерность шин, их износ, стиль вождения и т.д.


Народ хочу вас предупредить о следуюшем полноценной комп. диагностики на моновпрыск(оссобенно на примеру) вы не найдёте нигде т.к. компьтер недостаточно информативен сам по себе (на этих системах), на полоновпрысковых уже можно делать более менее точную диагностику всей системы.

И если вдруг вам заявили после такой диагностики что вам надо поменять кучу датчиков или ещё хуже сказали что комп полетел (что у ниссанов бывает сверх редко) подумайте а лохоют ли вас?

З.Ы.
Народ я просто хочу вас прдупредить и не в коем случае никого не хаю и т.д.

Я сам в своё время работал на ремонте систем впрыска и знаю некоторые приемы разговора с клиентом ,чтобы вытрясти с него побольше бабок - поэтому и предупреждаю



Ну он мне ауди делал поэтому склонен ему доверять.
  • 0

#387
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений


заехал и сделал копм диагностику -2000 tg она выдала всего 1 ошибку датчик дитанации - мастер Сергей в районе Толеби космонавтов заменит его за 7500 а также в эту сумму входит чистка моновпрыска.

А поточнее адресок можно? Где диагностика и Сергей


делал по адресу между космонавтов и шарипова есть улочка, ниже Толе би с правой стороны метров 30 мастер сергей. Он мне ауди делал вот и с этим к нему приехал.
  • 0

#388
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
да кстати какой бензин лить??? лью то 91 то 92 то 93, а какой надо???
  • 0

#389
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

да кстати какой бензин лить??? лью то 91 то 92 то 93, а какой надо???


Смотри что у тебя на лючке бензобака изнутри написано - то и лей, например у меня 95 написанно - значит ниже 95го не рекомендуется

#390
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
У меня тож 95-й
  • 0

#391
Litex

Litex
  • Гость
  • 20 сообщений
У меня на примерке написанно 95,а на Bluebird'е 87 г. с карбюратором Было написанно 97 Hi Octane, хотя 80 воспринимал без проблем :D
  • 0

#392
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

да кстати какой бензин лить??? лью то 91 то 92 то 93, а какой надо???

Если уверен что уровень металлосодержащих присадок в 95 в норме - лей 95-ый
Если не уверен и двигатель без детонации принимает 92-ой - то 92-ой

PS Просьба не путать детонацию с калильным зажиганием
  • 0

#393
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
как эту самую детонацию определить то ? наслух ? просвети темного ...

#394
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
как то замудрено все тут у вас, детонация, калильное зажигание... я таких слов то не знаю...
сам лью 93, пробывал 95, но что какой-то стук был, вобщем мне не понравилось и я решил больше не эксперементировать.
Еще у меня захркстела граната, ее сразу нужно менять или можно так поездить? а если менять, то только ту которая хрустит или сразу две?
  • 0

#395
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

как эту самую детонацию определить то ? наслух ? просвети темного ...

Ее низя не заметить мотор калбасить нах
  • 0

#396
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Еще у меня захркстела граната, ее сразу нужно менять или можно так поездить? а если менять, то только ту которая хрустит или сразу две?

Лучше долго не ездить, а то приводам хрендец приходит. поменять можно только одну.
  • 0

#397
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Еще у меня захркстела граната, ее сразу нужно менять или можно так поездить? а если менять, то только ту которая хрустит или сразу две?

Лучше долго не ездить, а то приводам хрендец приходит. поменять можно только одну.


У меня тож захрустела граната только хруст не сильный при крутом выворацивании вправа раздаётся 2-4 шелчка в остальных случаях всё впорядке ! Какие меры предпринять как долго с такими семптомами можно отъездить и как понять которая граната хрустит ??? Да и мне ещё говорили что можно при таких обстоятельствах снять гранату хорошо промыть и занаво смазать и может пройти !? правда ли ? Сколько стоит граната на примеру ?
  • 0

#398
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Kucher, да действительно- снять помыть помазать иногда помогает. Чтоб понять какая надо снаружи слушать или с окнами открытыми.
  • 0

#399
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Дааа вот ещё бы знать как она снимается ! И кто подскажет какого размера там гайка ???
  • 0

#400
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Kucher, снимается геморно чуть- примерно так снять колесо, открутить ступичную гайку, окрутить все, что мешает ступицу отвести и выташить из нее гранату, выдернуть привод из гранаты, снять пыльники, вытряхнуть старую мерзкую хрень из них и гранаты, прамыть чем нить, новой свеженькой хрени напихать, собратьи тестить. гайка если правильно помню 36.

Сообщение отредактировал DeviL GT: 09.11.2005, 17:28:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.