Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#361
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А я с работы только в 11-м часу вырвался
  • 0

#362
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Да встретились только нас всего трое там было !!!
Кстати у меня такой вопрос я вчера менял лампочки на человечках которые на печке так вот когда я снял лицевую панель там где заглушка на чевёртом месте под кнопку у меня там ещё одна фишка болтается видимо как раз под ту кнопку которой нет вот мне стало очень интерестно что там за кнопка должна стоять и раз есть фишка значит есть какая то проводка и т.д.. Знающие люди просветите что там должно быть и что за проводка подходит к этой кнопке ???
  • 0

#363
Litex

Litex
  • Гость
  • 20 сообщений
Когда разживешся на кондёр :rolleyes: ,тогда и подключишь ту кнопку, она для этого и создана на примерах,мистралях и т.д. с кондёром , а если нет то там заглушка.
  • 0

#364
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Когда разживешся на кондёр  :rolleyes:  ,тогда и подключишь ту кнопку, она для этого и создана на примерах,мистралях и т.д. с кондёром , а если нет то там заглушка.


Ну я так и подумал что на кондёр но если там есть фишка для подключения кнопки то гдетор должны быть и оконечные фишки для подключения к кондёру !? Я вот подумал что их можно использовать эти провода например под передние противотуманки или подфарники ???
  • 0

#365
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Да встретились только нас всего трое там было !!!
Кстати у меня такой вопрос я вчера менял лампочки на человечках которые на печке так вот когда я снял лицевую панель там где заглушка на чевёртом месте под кнопку у меня там ещё одна фишка болтается видимо как раз под ту кнопку которой нет вот мне стало очень интерестно что там за кнопка должна стоять и раз есть фишка значит есть какая то проводка и т.д.. Знающие люди просветите что там должно быть и что за проводка подходит к этой кнопке ???


Заглушка под четвёртую кнопку - это для дворников фар, я её уже использовал - подключил противотуманки, раз есть разъём для, значит и проводка должна быть.
  • 0

#366
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
ЗЫ. Заглушка для кондёра, это рядом с рычагом "холод-тепло"
А если речь о четвёртой кнопке, то - это 100 % дворники.
  • 0

#367
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Ну как встретились то? Настроили? у меня млин полюбому в 9 не получилось бы.



Встретились, потусовались, обменялись опытом, узнали много нового о своих машинках. Регулировать не регулировали - было холодно и темно :rolleyes:

В следущий раз надеюсь будет больше примероводов - да собраться надо где светло и тепло :D и ЖП не гоняет, желательно чтоб была яма или эстокада.

#368
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Далее по теме вчера у родствеников загнал машинку на яму - и на рабочем движке отключил лямда зонд - пофигу нечего не изменилось, померял тестером сопративление - между красным и белым пимерно 7 ом черный вобще не звонится...
проверил верил кабель до самой лямды - норма, выкрутил и вскрыл кожух датчика провода целые -> похоже придется менять датчик.

Люди скажите гда его купить чтоб не дорого???

#369
Litex

Litex
  • Гость
  • 20 сообщений

ЗЫ. Заглушка для кондёра, это рядом с рычагом "холод-тепло"
А если речь о четвёртой кнопке, то  - это 100 % дворники.


Да ты прав ,я просто непраффильно понял
  • 0

#370
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Заглушка под четвёртую кнопку - это для дворников фар, я её уже использовал - подключил противотуманки, раз есть разъём для, значит и проводка должна быть.


Расскажи подробней где находятся конечные фишки если ты использовал проводку от дворников, как подключил какие противотуманки ставил какие трудности были при установке ??? Да кстати это у всех проводка такоя присутствует ??

Сообщение отредактировал Kucher: 07.11.2005, 15:04:49

  • 0

#371
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Короче так.
Противотуманки по вкусу и карману. Я брал небольшие, т.к. установил их в прозезь бампера (на универсале заглушек в бампере под противотуманки нет и нет никаких кронштейнов, да и воткнуть туда можно только оригинал), короче заморачиваться не стал с установкой в штатные места. мощность - 55 Ватт, мне хватает.
фишки были спрятаны под верхней поперечной балкой. Фишки 6-контактные, слева подходят 4 провода, справа 5.

PS родную кнопку (дворников фар) хрен найдёшь, я использовал такую же как рядом (задний противотуманный фонарь), только поменял их местами для удобства.
  • 0

#372
Yaneya

Yaneya
  • Гость
  • 6 сообщений
Почитал и понял, что у меня за год эксплуатации теже проблемы, что и у всех.
Меня диск сцепления, сален блоки, электроподъемники, колдки клинило и так по мелочи все фильтры, масла, свечи.

Решил к зиме проверить ходовку и обнаружил две дыры в днище (поездка на БАО похоже вылезла :rolleyes: ). Подскажите плиз как и где их заделать, а то скоро мокро будет.
  • 0

#373
Gato GT

Gato GT
  • Гость
  • 39 сообщений
Вопрос такой: хочу на свою примерку поставить двигатель вместо SR20DE - SR20DET? What do you think? Влезет? Что надо менять в подкапотном пространстве? Подскажите кто знает? Или лучше свой тюнить?
  • 0

#374
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Ну вот купил Ниссан примьерку 91 г. хетчбек, 2,0; 5 мех.

заехал и сделал копм диагностику -2000 tg она выдала всего 1 ошибку датчик дитанации - мастер Сергей в районе Толеби космонавтов заменит его за 7500 а также в эту сумму входит чистка моновпрыска.

у меня расход высокий помойму. залил 10 л и проехал 85 км. сказали должно быть по другому.должен проехать 110 км.

хочу поменять все жидкости.

да народ кто знает всё о этой мошинки милости прошу встретиться надо и чтобы вы посмотрели её. кто поможет????
  • 0

#375
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

заехал и сделал копм диагностику -2000 tg она выдала всего 1 ошибку датчик дитанации - мастер Сергей в районе Толеби космонавтов заменит его за 7500 а также в эту сумму входит чистка моновпрыска.

А поточнее адресок можно? Где диагностика и Сергей
  • 0

#376
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

заехал и сделал копм диагностику -2000 tg


комп диагностика двигателя? Если да то где делал? По возможности телефоны.

у меня расход высокий помойму. залил 10 л и проехал 85 км.

Советую расход мерить по другому. Залил бак по горлышко. Откатал бак. Опять залил по горлышко. Залитые литры делишь на пробег и умножаешь на 100.
Опять же куча других причин влияющих на чистоту расчета. Размерность шин, их износ, стиль вождения и т.д.
  • 0

#377
Litex

Litex
  • Гость
  • 20 сообщений
Ну давайте соберёмся, увидимся заодно посмотрим новую машину
Так сказать всей толпой обследуем и дадим свое заключение! :rolleyes:

как на енто смотрите?
  • 0

#378
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Ну давайте соберёмся, увидимся заодно посмотрим новую машину
Так сказать всей толпой обследуем и дадим свое заключение!  :D

как на енто смотрите?


Я за только надо выбрать время и место чтоб всем было удобно, так чтоб ... как я уже говорил тепло и светло .... :rolleyes:


и давайте обменяемся номерами телефонов: мой 73007106904
чтоб могли обсудить детали встречи если чего ...

#379
Litex

Litex
  • Гость
  • 20 сообщений

заехал и сделал копм диагностику -2000 tg

комп диагностика двигателя? Если да то где делал? По возможности телефоны.

у меня расход высокий помойму. залил 10 л и проехал 85 км.

Советую расход мерить по другому. Залил бак по горлышко. Откатал бак. Опять залил по горлышко. Залитые литры делишь на пробег и умножаешь на 100.
Опять же куча других причин влияющих на чистоту расчета. Размерность шин, их износ, стиль вождения и т.д.


Народ хочу вас предупредить о следуюшем полноценной комп. диагностики на моновпрыск(оссобенно на примеру) вы не найдёте нигде т.к. компьтер недостаточно информативен сам по себе (на этих системах), на полоновпрысковых уже можно делать более менее точную диагностику всей системы.

И если вдруг вам заявили после такой диагностики что вам надо поменять кучу датчиков или ещё хуже сказали что комп полетел (что у ниссанов бывает сверх редко) подумайте а лохоют ли вас?

З.Ы.
Народ я просто хочу вас прдупредить и не в коем случае никого не хаю и т.д.

Я сам в своё время работал на ремонте систем впрыска и знаю некоторые приемы разговора с клиентом ,чтобы вытрясти с него побольше бабок - поэтому и предупреждаю
  • 0

#380
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Вопрос такой: хочу на свою примерку поставить двигатель вместо SR20DE - SR20DET? What do you think? Влезет? Что надо менять в подкапотном пространстве? Подскажите кто знает? Или лучше свой тюнить?

Свой тюнить гиблая затея, ставь ДЕТ от Авенира. Из замены пока в голову приходит только МАФ ну и еестествено коробка, коса, ECU.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.