Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#321
Litex

Litex
  • Гость
  • 20 сообщений
Народ у меня к вам такой вопрос : Как вы оцениваете качество электроники в Primere по пятибальной шкале .
Дело в том, что недавно у меня с друзьями возник спор, о том что в примерах вечные глюки с электроникой. Я им устал доказывать обратное и решил узнать что вы думаете по этому поводу . :lol:
  • 0

#322
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
НИкаких глюков с электроникой, не отмечалось, за 2 года..
  • 0

#323
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Народ у меня к вам такой вопрос : Как вы оцениваете качество электроники в Primere по пятибальной шкале .
Дело в том, что недавно у меня с друзьями возник спор, о том что в примерах вечные глюки с электроникой. Я им устал доказывать обратное и решил узнать что вы думаете по этому поводу . :lol:

Думаю в этом споре ты победитель! :type:
  • 0

#324
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений

пополнение в ряды примете?
Primera 1.6 sedan 1993

Конечно :)
Ведь чем больше народу тем интереснее!!!

Вот список владельцев Nissan Primera на ЦТ:
DeviL GT,
GregorSH,
Keepchak,
Mastah,
Sensor,
SASH!evich,
Yuran,
Мохнатый шмель,
svch,
...

Вот это ДАааа :smoke: сам когда пересчитал удивился, как НАС много :-/


Меня вкл. в список!!! Primera 2.0 SLX недавно взял!!! на чим поддымается будь здоров что мне нравится!!!


big man забыл
  • 0

#325
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Народ у меня к вам такой вопрос : Как вы оцениваете качество электроники в Primere по пятибальной шкале .
Дело в том, что недавно у меня с друзьями возник спор, о том что в примерах вечные глюки с электроникой. Я им устал доказывать обратное и решил узнать что вы думаете по этому поводу . :smoke:


За 8 месяцев эксплуатации глюк был один раз - стрелка указателя уровня топлива показала вакуум в баке :) отклонилась далеко ниже красной зоны - но это прошло очень бысро - я даже стал сомневатся непомерешилось ли мне :-/ а востальном как часы.

#326
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Народ у меня к вам такой вопрос : Как вы оцениваете качество электроники в Primere по пятибальной шкале .
Дело в том, что недавно у меня с друзьями возник спор, о том что в примерах вечные глюки с электроникой. Я им устал доказывать обратное и решил узнать что вы думаете по этому поводу . :smoke:



Езжу не так много около полугода нареканий по электронике нет никаких. Единственное у друга примера так у него отказалась работать даже незнаю как называется система запоминания уровня топлива у него сейчас ка в жигулях стрелка качается когда бенза в баке плещется ну и после заправки поднимается не медленно а сразу !
  • 0

#327
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Езжу не так много около полугода нареканий по электронике нет никаких. Единственное у друга примера так у него отказалась работать даже незнаю как называется система запоминания уровня топлива у него сейчас ка в жигулях стрелка качается когда бенза в баке плещется ну и после заправки поднимается не медленно а сразу!

Так у меня тоже самое! :smoke: Прям как тахометр :)
  • 0

#328
ACTIVator

ACTIVator
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Народ у меня к вам такой вопрос : Как вы оцениваете качество электроники в Primere по пятибальной шкале .
Дело в том, что недавно у меня с друзьями возник спор, о том что в примерах вечные глюки с электроникой. Я им устал доказывать обратное и решил узнать что вы думаете по этому поводу . :smoke:


Неоднократно замечал что существует проблема с датчиком уровня бензы уже но нескольких машинах, это раз! У меня до сих пор не пашет нормально :-/ Да и делать не хочу,нету бензина да и нету,так может быть и спокойней потому что не вижу как быстро стрелка падает при моих 13-15 л\100 :D
И второй момент это спидометр,правда не знаю можно ли его отнести в разряд электрики? тоже замечал на нескольких примерах и санях не пашет в следствие непонятных причин :)
  • 0

#329
ACTIVator

ACTIVator
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Уважаемые ну дайте мне плиз координаты нормального спеца по моновпрыскам!!! На зиму почистить и настроить надо,скока мест объездил ни кого не могу найти :smoke: Чувствую что барахлит порядком уже и прогреваться машина стала долговато не в меру.... а вообще ниссан мне нравиться, но чувствую могу перейти в другую ветку, аля тойота или субару :) Все хорошо но вот этот моно достал меня по уши :-/ на самом деле как грят по старинки "ложка дегтя в бочке с медом" :D
  • 0

#330
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Кстати, заметил когда спускаюсь с чима, еду на втрой скорости слегка подтормаживаю, обороты довольно высокие, а машина остывает. Так и должно быть?
По электрики (не знаю точно по электрики ли это) у меня не работает тахометр. Все руки не доходят поехать сделать... Может кто подскажет в чем может быть причина? и место где делают...
А еще временами бывает погаснит пол спидометра, потом через недельку оптять загорится... :smoke:

Сообщение отредактировал Mastah: 02.11.2005, 22:56:00

  • 0

#331
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Кстати, заметил когда спускаюсь с чима, еду на втрой скорости слегка подтормаживаю, обороты довольно высокие, а машина остывает. Так и должно быть?
:smoke:


А что смущает ? Высокие обороты - от скорости на спуске, ОЖ гоняется по кругу интенсивно, а топливоподача на минимуме ( нога то на тормозе :) ), и выделение тела стало быть минимальное.
  • 0

#332
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
А что это от моновпрыска у меня машина долго прогревается? Бывает по городу уже минут 10 едешь, уже и полгорода проедешь, а она все градусов 50 показывает, и дергает машину.
  • 0

#333
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А что это от моновпрыска у меня машина долго прогревается? Бывает по городу уже минут 10 едешь, уже и полгорода проедешь, а она все градусов 50 показывает, и дергает машину.


Полгорода за 10 минут ? Это круто. Быстро едешь, её ветром обдувает, она остывает. :smoke: . Мож термостат постоянно приоткрыт, отсюда и недогрев, если конечно показометр не врёт (электроника то в PRIMERE никакая :) ). А дерготня хз отчего, мож от недогрева, а может ещё какая причина.

ЗЫ. 50 градусов - это стрелка в каком положении ?
  • 0

#334
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

А что это от моновпрыска у меня машина долго прогревается? Бывает по городу уже минут 10 едешь, уже и полгорода проедешь, а она все градусов 50 показывает, и дергает машину.



Могу лишь в виде предположения выдвинуть версию: коллега правда на Тойоте тоже мучался с недогревам машина грелась очень долго правда не дёргалась и от печки тепла не дождёшься пока температура не достигнет минимум 75 градусов так он заменил антифриз и машина стала прогреваться за 17-15 минут а печка так вообще стала давать теплобуквально через 3 мин работы двигла ! Ты антифриз давно менял ???
  • 0

#335
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Антифриз менял месяца полтора назад вместе с заменой радиатора, Может и он виноват не пойму. А 17-15 это нормально разве? Че то долго кажись.
50 градусов это когда стрелка в положении 35-40мин, имхо.
  • 0

#336
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Антифриз менял месяца полтора назад вместе с заменой радиатора, Может и он виноват не пойму.  А 17-15 это нормально разве? Че то долго кажись.
50 градусов это когда стрелка в положении 35-40мин, имхо.


Кстати мож и антифриз до заменыкак было такое ??? А выше очепятка вышла я хотел написать 7-15 в зависимости от температуры !! :smoke:
  • 0

#337
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

....50 градусов это когда стрелка в положении 35-40мин, имхо.


Чёт я не понял, мож у меня другая приборка. Сходил к машине, приложил часы, получается -рабочий сектор 39-51 минута.
  • 0

#338
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

....50 градусов это когда стрелка в положении 35-40мин, имхо.


Чёт я не понял, мож у меня другая приборка. Сходил к машине, приложил часы, получается -рабочий сектор 39-51 минута.


Да чё мудрить там всё на глаз легко определяется ! Нормальная температура на 45-46мин. Да кстати про седаны незнаю но у универсалов и хечбеков панельки разные но это не критично !!
  • 0

#339
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Не поленился же! :smoke: Мжет у тебя часы другие :) Я имел ввиду не допустимый сектор, а рабочую температуру двигателя, т.е. 85-90 градусов, это когда стрелка лежит ровно горизонтально (45мин).
Так вот у меня последнее время она долго очень долго не подымается... До замены антифриза такого не замечалось, хотя и теплее было. Но подчеркиваю началось это дня 2 назад, проверил уровень - полный. Антифриз российский "Норд" (зеленый).
  • 0

#340
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Да я к тому что при 50 гр. стрелка ещё лежать должна на нижнем ограничителе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.