Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#3061
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

А что с полом, сгнила что ли. По поводу стука, еще может рулевые тяги стучать или рулевые наконечники, колесо случаина не кривые из-за этого колесо может хадуном ходить.Самый лучщи способ загони на СТО и продиагностируй всю ходовку, в пригороде это будет стоит 500 тенге, а в городе 1000 тенге. Они все посмотрят и скажут. Я обычно так делаю, узнаю что где полетел. Если могу сам сделать, то делаю сам, если нет, то загоняю на СТО.

пол сзади порвался или сгнил и порвался)) кажись старый хозяин зимой ездил без поликов. По ходовке вчера сделал на половину, успел после работы на СТО поменять сайленты(на нижнем рычаге передний сайлент разбило) терь осталось поменять левый верхний рычаг
по полу кто нибудь подскажет?
  • 0

#3062
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
была у друга GT. так у него пол под задними пассажирами всегда был очень мокрый. особенно после дождя у него пипец вода собиралась. чтобы хоть как-то высушить, он ездил без поликов...
видио это какая-та проблема, иногда присущая "ниссан примерам". но у меня пока сухо, и поэтому посоветовать ничего не могу.
но если ежели у меня тоже случится похожая проблема, вы мне помогите советом...
  • 0

#3063
Челинтано

Челинтано
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Думаю лучще купить на Баяне или Кенжехане с разобранной Примеры с кузова вырезать пол и обратись к сварщикам которые варят глущители или к костоправам.Они заменять тебе пол.
  • 0

#3064
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Думаю лучще купить на Баяне или Кенжехане с разобранной Примеры с кузова вырезать пол и обратись к сварщикам которые варят глущители или к костоправам.Они заменять тебе пол.

заменить не сложно, проблема найти. На разбор привозят тока передки в основном. Искал одно время битые, не нашел. У меня P11 в правом руле, если кто увидит дайте знать плиз
aidynskyi конечно помогу, хочу сам поменять пол, на СТО заряжают от 20 000 до 30 000тенге
  • 0

#3065
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
чета я не догнал краями, как это менять пол ? обивку кавролин ? или сам метал? там под обивкой еще слой войлока должон быть потом мастика и только потом железо кузова.
да все в примере хорошо но антикоррозийная стойкость расстраивает, кузов гниет везде где может....

#3066
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

чета я не догнал краями, как это менять пол ? обивку кавролин ? или сам метал? там под обивкой еще слой войлока должон быть потом мастика и только потом железо кузова.
да все в примере хорошо но антикоррозийная стойкость расстраивает, кузов гниет везде где может....

ковролин менять, с железом все в норме там, а вот крылья надо переваривать, вчера в талгаре нашел мастера, который переварит крылья, немного порог и передний бампер обновит, итого 35 000 тенге))
  • 0

#3067
Рисователь

Рисователь
  • Гость
  • 46 сообщений
кто- нибудь менял мех. бензонасос? примера 1.6 карбюратор.
  • 0

#3068
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

кто- нибудь менял мех. бензонасос? примера 1.6 карбюратор.

тынц здесь попробуйте глянуть
  • 0

#3069
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Отчет по моей рейке (до инета только щас добрался)
2 Gregor +1 Причина была в погнутой трубке обратки на Р.Р. (видно погнули на СТО када привод снимали что бы пыльник гранаты поменять), в рейке просто порвало давлением сальник. так что имейте ввиду.
  • 0

#3070
balyam

balyam
  • Частый гость
  • 79 сообщений
может кто в личку скинуть адреса адекватных СТО? Где сами ремонтируетесь? Ходовая стала где-то стучать и шуметь
  • 0

#3071
Рисователь

Рисователь
  • Гость
  • 46 сообщений
народ подскажите пжл, скорости плохо втыкаются, в чём проблема? (особенно задняя)
  • 0

#3072
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

народ подскажите пжл, скорости плохо втыкаются, в чём проблема? (особенно задняя)

пробуксовки скоростей нет? лучше ехать на СТО к коробочникам
фередо скорее всего менять надо уже, но лучше не гадать а заехать в несколько СТО и сделать выводы

Сообщение отредактировал Jorjik: 28.06.2010, 08:59:03

  • 0

#3073
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

народ подскажите пжл, скорости плохо втыкаются, в чём проблема? (особенно задняя)

тут как уже писали вариантов может быть несколько, перво на перво я бы проверил целостность оболочки троса сцепления и попробовал по регулировать свободный ход, бывает что в тросе лопается оболочка и он становится слишком длинным (центральная жила длиннее чем надо) и сцепление просто нельзя выжать до конца, страдает диск сцепления и коробка, надо менять трос.
если трос нормальный то возможно проблема в самом диске сцепления и выжимном подшипнике.
если опять нет то уже надо смотреть саму коробку, сливать масло снимать ее и смотреть что там с синхронизаторами произошло. А задняя у пример не когда ровно не включалась - болячка это их фирменная, надо внимательно следить воткнулась она или нет :spy:

#3074
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


народ подскажите пжл, скорости плохо втыкаются, в чём проблема? (особенно задняя)

тут как уже писали вариантов может быть несколько, перво на перво я бы проверил целостность оболочки троса сцепления и попробовал по регулировать свободный ход, бывает что в тросе лопается оболочка и он становится слишком длинным (центральная жила длиннее чем надо) и сцепление просто нельзя выжать до конца, страдает диск сцепления и коробка, надо менять трос.
если трос нормальный то возможно проблема в самом диске сцепления и выжимном подшипнике.
если опять нет то уже надо смотреть саму коробку, сливать масло снимать ее и смотреть что там с синхронизаторами произошло. А задняя у пример не когда ровно не включалась - болячка это их фирменная, надо внимательно следить воткнулась она или нет :p

вот поэтому я советую сразу ехать на несколько СТО и диагностироваться(бесплатно))))
  • 0

#3075
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
всем здрям! снял и смазал механизм стеклоочистителя по причине жууууткого скрипа и медленной его работы ........ это полный геммор, втулка заржавела так что я ее еле крутил зажав в тиски применив полметровую трубу как рычаг!!!! Совет - раз в год смазывайте все там... а то может моторчик сгореть!
Купил на Габдуллина передн. аморы Токико за 7 тыщ... А Задние тока в оригинале за 17 тыщ там продаются, меня жаба задушила.... вопрос, где можно хороший дебликат задних аморов купить типа Токико ( в магазе сказала что на Р11 задние тока в оригинале идут и дубликатов типа Токико нет)?
а еще вопрос: у меня при дожде, а особенно при ливне из-под бардачка капает вода.... за ночь может приличную лужицу сделать...... у кавонить есть такое? что делать?
пробег 180 тыщ, цепь гремит при старте.... менять цепь или нет? если менять то где почем и какую брать? надо ли менять ролики и т.д.?

Сообщение отредактировал BANDIT: 28.06.2010, 20:03:01

  • 0

#3076
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

всем здрям! снял и смазал механизм стеклоочистителя по причине жууууткого скрипа и медленной его работы ........ это полный геммор, втулка заржавела так что я ее еле крутил зажав в тиски применив полметровую трубу как рычаг!!!! Совет - раз в год смазывайте все там... а то может моторчик сгореть!
Купил на Габдуллина передн. аморы Токико за 7 тыщ... А Задние тока в оригинале за 17 тыщ там продаются, меня жаба задушила.... вопрос, где можно хороший дебликат задних аморов купить типа Токико ( в магазе сказала что на Р11 задние тока в оригинале идут и дубликатов типа Токико нет)?
а еще вопрос: у меня при дожде, а особенно при ливне из-под бардачка капает вода.... за ночь может приличную лужицу сделать...... у кавонить есть такое? что делать?
пробег 180 тыщ, цепь гремит при старте.... менять цепь или нет? если менять то где почем и какую брать? надо ли менять ролики и т.д.?

для начало нужно вскрыть и посмотреть...почистить натяжители...глядишь еще продлят жизнь цепи тыщ так на 30...
вода из под панели... нужно посмотреть вдоль дверной резинки...нормально... может от туда стекает...
  • 0

#3077
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

всем здрям! снял и смазал механизм стеклоочистителя по причине жууууткого скрипа и медленной его работы ........ это полный геммор, втулка заржавела так что я ее еле крутил зажав в тиски применив полметровую трубу как рычаг!!!! Совет - раз в год смазывайте все там... а то может моторчик сгореть!
Купил на Габдуллина передн. аморы Токико за 7 тыщ... А Задние тока в оригинале за 17 тыщ там продаются, меня жаба задушила.... вопрос, где можно хороший дебликат задних аморов купить типа Токико ( в магазе сказала что на Р11 задние тока в оригинале идут и дубликатов типа Токико нет)?
а еще вопрос: у меня при дожде, а особенно при ливне из-под бардачка капает вода.... за ночь может приличную лужицу сделать...... у кавонить есть такое? что делать?
пробег 180 тыщ, цепь гремит при старте.... менять цепь или нет? если менять то где почем и какую брать? надо ли менять ролики и т.д.?

по поводу цепи сначала проверь натяжитель. По поводу аморов, мне тоже говорили только оригинал
и дворники у меня тож скрипели, так я просто туда масла сверху залил и все))
  • 0

#3078
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
сегодня посетил ниссан маг на байзакова
было куплено:
2 серьги, и отдельно комплекты резинок
одна пара колодок "(перед"
свечи "эн-жи-кей", кстати там они по 450 тг.

в итоге отдал 8 тыс, тг. но визуальный осмотр на качество серьги не внушает доверия, похоже на кетайскую херню, кстати точно такая же херня, которую я покупал на карсити за 1 тыс тг. сломалась у меня в руке, когда начал менять!!!!

да еще перед этим шоппингом скатался на уличное СТО по северному кольцу, где местные "мастера" приклеили дырку в моем радиаторе какой-то смесью из клея и резины, теперь вроде не капает антифриз.

Сообщение отредактировал aidynskyi: 01.07.2010, 18:15:33

  • 0

#3079
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
да, всем привет, давно не заходил сюда, скатался в пресс-тур по нескольком городам, четко так отдохнул, с одной шикарной телкой провел ништяк время:D)))
  • 0

#3080
ZHanas88

ZHanas88
  • Гость
  • 20 сообщений
здравствуйте друзья! помогите найти стартер на примьеру 1,6 1992гв! можно б/у или новый но не дорого![color=#CC0000] [size=7][size=6] спасибо! пишите в ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.