Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#3041
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Буду пробовать поставить тот, который уже купил, Jorjik, спасибо.

Если сдохнет - буду покупать от субару. Там грят оригинал за 6500 взять можно.

Кстати, вопрос - а где можно проверить Лямбда Зонд на рабочесть?

Лямду проверить мона только осцилографом, если живая то напруга будет изменятся скачкообразно от 0.2 до 0.9 В, а мертвая без изменений около 0.2-0.3В.

Вчера меня моя красавица подписала хдето на тыщь 35, :smoke: ни стого ни сего выдавило жижу ГУРа из под сальников Рулевой рейки, до этого не потело не мокрело, как то лавинообразно все произошло буквально за пол часа поездки, Кто сталкивался? какие могут возможные причины.
  • 0

#3042
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


Кстати, вопрос - а где можно проверить Лямбда Зонд на рабочесть?

Лямду проверить мона только осцилографом, если живая то напруга будет изменятся скачкообразно от 0.2 до 0.9 В, а мертвая без изменений около 0.2-0.3В.

Вчера меня моя красавица подписала хдето на тыщь 35, :smoke: ни стого ни сего выдавило жижу ГУРа из под сальников Рулевой рейки, до этого не потело не мокрело, как то лавинообразно все произошло буквально за пол часа поездки, Кто сталкивался? какие могут возможные причины.

Лямду можно проверить очень просто - перевести комп движка в диагностический режим (замыканием перемычки ) завести движок и по мигании лампочки чек можно понять жива ли лямда.
Насчет осциллографа сомневаюсь - у примеры лямды титановые они не напряжение выдают на выход как циркониевые, а изменяют свое сопротивление.

в гуре могла забиться обратка и декстрон выдавило через сальники - надо перебирать .

#3043
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений



Кстати, вопрос - а где можно проверить Лямбда Зонд на рабочесть?

Лямду проверить мона только осцилографом, если живая то напруга будет изменятся скачкообразно от 0.2 до 0.9 В, а мертвая без изменений около 0.2-0.3В.

Вчера меня моя красавица подписала хдето на тыщь 35, :smoke: ни стого ни сего выдавило жижу ГУРа из под сальников Рулевой рейки, до этого не потело не мокрело, как то лавинообразно все произошло буквально за пол часа поездки, Кто сталкивался? какие могут возможные причины.

Лямду можно проверить очень просто - перевести комп движка в диагностический режим (замыканием перемычки ) завести движок и по мигании лампочки чек можно понять жива ли лямда.
Насчет осциллографа сомневаюсь - у примеры лямды титановые они не напряжение выдают на выход как циркониевые, а изменяют свое сопротивление.

в гуре могла забиться обратка и декстрон выдавило через сальники - надо перебирать .

Спасиб, про лямду не знал, на всех своих саньках осцилографом проверял,
Про рейку: было блин подозрение про шланги, что им время ужо сыпатся пора, но что-то руки не доходили, Gregor не поскажешь где рем комплект нарыть можно, что-то прозвонил по точкам, нету рем комплектов.
  • 0

#3044
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Спасиб, про лямду не знал, на всех своих саньках осцилографом проверял,
Про рейку: было блин подозрение про шланги, что им время ужо сыпатся пора, но что-то руки не доходили, Gregor не поскажешь где рем комплект нарыть можно, что-то прозвонил по точкам, нету рем комплектов.

на саньках вполне возможно обычные циркониевые лямды, а на примере япы решили выпендрется и поставили титановую, редкое и дорогое хамно :smoke:
где то в сети я видел схемку адаптации стандартной бошевской циркониевой лямды для движка под титановую, схема очень простая.
рем комплект брал на мира маметовой - мне глухо повезло, что он тогда там был.
можно попробовать заказать с екзист.ру.

#3045
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Спасиб, про лямду не знал, на всех своих саньках осцилографом проверял,
Про рейку: было блин подозрение про шланги, что им время ужо сыпатся пора, но что-то руки не доходили, Gregor не поскажешь где рем комплект нарыть можно, что-то прозвонил по точкам, нету рем комплектов.

на саньках вполне возможно обычные циркониевые лямды, а на примере япы решили выпендрется и поставили титановую, редкое и дорогое хамно :smoke:
где то в сети я видел схемку адаптации стандартной бошевской циркониевой лямды для движка под титановую, схема очень простая.
рем комплект брал на мира маметовой - мне глухо повезло, что он тогда там был.
можно попробовать заказать с екзист.ру.

А вот мне с Маметовой уже не повезло, спасиб бум искать.
  • 0

#3046
DoctorSidha

DoctorSidha
  • Гость
  • 27 сообщений
Насчет лямбды вот что нашел - самая информативная страничка:

http://www.primera-c...a...467&page=13

Там есть сцылка на фотоотчет по сбору конвертера из циркония в титан. http://foto.drom.ru/3622/ вот. Весьма интересно, надо будет проверить свою лямбду.



Кстати, вообще думаю все примераводам будет интересно следующее:

http://www.primera-c...isplay.php?f=80

База знаний форума primera-club

Сообщение отредактировал DoctorSidha: 02.06.2010, 11:17:28

  • 0

#3047
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
http://www.primera-club.ru/ очень хороший познавательный сайт/форум, я там даже зареген. Сделал себе коробку благодаря фотоотчету россиянина Сергея...
  • 0

#3048
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
я тоже ищу ремкомплект для рейки, у меня сука уже как 2 месяца жидкость гура течет из под шарнира, где вал входит в рейку. приходится доливать литр на 4-5 дней.
  • 0

#3049
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
сегодня был на СТО жангельдина-рыскулова, которая называется "Центр ремонта рулевых реек". там один пожилой мастер по имени Юрий насчитал за капремонт рейки нимного нимало 46 тысяч денежных единиц в национальной валюте.
у них на стене повешена рейка в разрезе, и все ее детали, видимо мастера там сведущие работают. делать там или нет, еще решение не принял....
  • 0

#3050
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

сегодня был на СТО жангельдина-рыскулова, которая называется "Центр ремонта рулевых реек". там один пожилой мастер по имени Юрий насчитал за капремонт рейки нимного нимало 46 тысяч денежных единиц в национальной валюте.
у них на стене повешена рейка в разрезе, и все ее детали, видимо мастера там сведущие работают. делать там или нет, еще решение не принял....

нда, не мало. А как вариант поискать с разборов не расматривал?
  • 0

#3051
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
имхо, брать на разборе - во-первых лотерея, во-вторых стоят б\у-ные рейки 30 тысяч.
еще слышал, что где-то в шаныраке делают за 15 тысяч :(
  • 0

#3052
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
блин, у меня тож машина сломалась. Стучит что то и на скорости на "гармошке" колеса как бы ходуном ходят. Думал серьги, поменял и ничего не изменилось((( наверно рычаг правый менять надо.
  • 0

#3053
Челинтано

Челинтано
  • Частый гость
  • 50 сообщений

блин, у меня тож машина сломалась. Стучит что то и на скорости на "гармошке" колеса как бы ходуном ходят. Думал серьги, поменял и ничего не изменилось((( наверно рычаг правый менять надо.



Посмотри может шаравая, если да, лучще быстрее меняи, стоит 2500 тенге,а то будешь по середине улицы с отволившимся колесом стоять.
  • 0

#3054
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


блин, у меня тож машина сломалась. Стучит что то и на скорости на "гармошке" колеса как бы ходуном ходят. Думал серьги, поменял и ничего не изменилось((( наверно рычаг правый менять надо.



Посмотри может шаравая, если да, лучще быстрее меняи, стоит 2500 тенге,а то будешь по середине улицы с отволившимся колесом стоять.

изза шаровой может колесо на ходу ходуном ходить?
  • 0

#3055
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
кароче на выходных решил проблему с рейкой.
на базаре, рынок кенжехан была куплена рейка в сборе за 7 тыс тг. рейка с виду чистая, без следов подтекании.
купил и отдал СТО-шникам, они поменяли за 10 тыс тг. потом сделал геометрию и все. больше ничего не течет!!!
  • 0

#3056
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

кароче на выходных решил проблему с рейкой.
на базаре, рынок кенжехан была куплена рейка в сборе за 7 тыс тг. рейка с виду чистая, без следов подтекании.
купил и отдал СТО-шникам, они поменяли за 10 тыс тг. потом сделал геометрию и все. больше ничего не течет!!!

ты выше писал стоимость 30000 тенге, тебе повезло что так дешево нашел или же цены реально низкие?
по поводу моей проблемы, оказывается на рычаге маленький сайлент разбился((( седня поеду менять. Сам сайлент RBI стоит 700 тенге, замена 2500 тенге, пис...
  • 0

#3057
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
действительно, в прошлом году на баяне мне заломили 30 тысяч за рейку. но в этот мне чудовищно повезло:smoke:
мало того что за 7 тысяч, рейка еще оказалась просто почти идеальная. руль легкий, ничего не течет, не стучит. повезло, что есть то есть.
по поводу стука на кочках - я недавно менял сайленты нижних рычагов как раз ставил RBI. но проблему они не решили. стук еще остался. теперь очередь менять втулки переднего стабилизатора, по-моему причина в них. кстати, на базаре могут предложить два вида: с большим и маленьким диаметром отверствии, я выбрал большую и ошибся, оказывается нужна поменьше. надо сьездить и поменять. кстати эти втулки оч просто поменять самому.
  • 0

#3058
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

действительно, в прошлом году на баяне мне заломили 30 тысяч за рейку. но в этот мне чудовищно повезло:smoke:
мало того что за 7 тысяч, рейка еще оказалась просто почти идеальная. руль легкий, ничего не течет, не стучит. повезло, что есть то есть.
по поводу стука на кочках - я недавно менял сайленты нижних рычагов как раз ставил RBI. но проблему они не решили. стук еще остался. теперь очередь менять втулки переднего стабилизатора, по-моему причина в них. кстати, на базаре могут предложить два вида: с большим и маленьким диаметром отверствии, я выбрал большую и ошибся, оказывается нужна поменьше. надо сьездить и поменять. кстати эти втулки оч просто поменять самому.

по ходовке я сам обычно делаю, но последний раз заехал на СТО и все что надо было.
Кстати мож кто сталкивался, мне пол поменять надо, ни кто не видел на базарах или разборах? ну иль как вариант думаю найти материал эластичный и поверх старого наклеть
  • 0

#3059
Челинтано

Челинтано
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А что с полом, сгнила что ли. По поводу стука, еще может рулевые тяги стучать или рулевые наконечники, колесо случаина не кривые из-за этого колесо может хадуном ходить.Самый лучщи способ загони на СТО и продиагностируй всю ходовку, в пригороде это будет стоит 500 тенге, а в городе 1000 тенге. Они все посмотрят и скажут. Я обычно так делаю, узнаю что где полетел. Если могу сам сделать, то делаю сам, если нет, то загоняю на СТО.

Сообщение отредактировал Челинтано: 07.06.2010, 17:55:26

  • 0

#3060
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
лобовое XYG ставил кто-нибудь себе на примерку? на сколько хуже оригинала?
поймал хороший камень в выходные на кульджинке :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.