Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#3021
DoctorSidha

DoctorSidha
  • Гость
  • 27 сообщений
Возвращаясь к теме...

В субботу сделал ходовку. И снова делал на Красном Скорпионе... (меня щас забанят за рекламу :rolleyes: ) Самое смешное, что ходовик - тоже Алексей... В общем сделал все качественно, нареканий нет. По работе - замена всех амортизаторов, верхних рычагов, передних серег, наружных пыльников грант и сайлентблоков - встала в 29500...
  • 0

#3022
Челинтано

Челинтано
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Возвращаясь к теме...

В субботу сделал ходовку. И снова делал на Красном Скорпионе... (меня щас забанят за рекламу :weep: ) Самое смешное, что ходовик - тоже Алексей... В общем сделал все качественно, нареканий нет. По работе - замена всех амортизаторов, верхних рычагов, передних серег, наружных пыльников грант и сайлентблоков - встала в 29500...



Это только за работу? Можно по подробней, сколько стоит каждый вид работы.
  • 0

#3023
DoctorSidha

DoctorSidha
  • Гость
  • 27 сообщений
В общем получилось так:

Амортизаторы (4 шт) - 11000
Нар. пыльники гранат - 5000
Серьги, шаровые - 1500
Верхние рычаги - 2000
Задние продольные с.блоки - 4000

Хм, щас только посмотрел, они еще посчитали замену подушек двигателя (в предыдущей дефектовке было, съезжу, скажу чтоб убрали) - итого 23500...
  • 0

#3024
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

В общем получилось так:

Амортизаторы (4 шт) - 11000
Нар. пыльники гранат - 5000
Серьги, шаровые - 1500
Верхние рычаги - 2000
Задние продольные с.блоки - 4000

Хм, щас только посмотрел, они еще посчитали замену подушек двигателя (в предыдущей дефектовке было, съезжу, скажу чтоб убрали) - итого 23500...

11 тыщ. за замену аморов... пипец...цена занебесная... а работы в реали на 2 часика... хотть аморы правильно прокачали?! или как обычно 2-3 раза качнули и поставили?!
  • 0

#3025
Челинтано

Челинтано
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Что то дороговато, я менял в пригороде что сколко не помню, это было в январе, но отдал 7000 тенге за:
1. гранаты наружние с пылником 2 шт.
2. шаровая левая 1 шт.
3. рулевые тяги с пыльником 2 шт.
4. наконечники 2 шт.
5. стоику стабелизатора задняя правая 1 шт.
правда амортизаторы не менял.

Сообщение отредактировал Челинтано: 25.05.2010, 10:21:39

  • 0

#3026
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Что то дороговато, я менял в пригороде что сколко не помню, это было в январе, но отдал 7000 тенге за:
1. гранаты наружние с пылником 2 шт.
2. шаровая левая 1 шт.
3. рулевые тяги с пыльником 2 шт.
4. наконечники 2 шт.
5. стоику стабелизатора задняя правая 1 шт.
правда амортизаторы не менял.

ну 7000 это более менее цена... правда для меня один фиг дорого... т.к. все делаю сам... нах не верю эти СТОшника... лучше самому сделать и быть уверенным на 100%...
  • 0

#3027
DoctorSidha

DoctorSidha
  • Гость
  • 27 сообщений
Господа, в общем все понятно, у каждого свои предпочтения, и свое понятие оптимальной цены.
Тем не мене, работой я доволен.
Прокачали Амортизаторы как положено. Он мне показывал какой-то у них там девайс самопальный есть, для прокачки аморов... Кнопку давишь - его сжимает, отпускаешь - разжимает.

Когда я проводил поиск ходовика, все, кого я встречал, заряжали цены дороже.
  • 0

#3028
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Господа, в общем все понятно, у каждого свои предпочтения, и свое понятие оптимальной цены.
Тем не мене, работой я доволен.
Прокачали Амортизаторы как положено. Он мне показывал какой-то у них там девайс самопальный есть, для прокачки аморов... Кнопку давишь - его сжимает, отпускаешь - разжимает.

Когда я проводил поиск ходовика, все, кого я встречал, заряжали цены дороже.


ну да предпочтения у каждого свои... скажем так по возможностям... у кого то есть время и желание копаться в машин, а кто то лишен такого счастья))) а что с помощью этого девайса можно проделать так?! http://www.kyb.ru/te...3b5f65306edfe7a или он просто опускает шток?! :-)
  • 0

#3029
DoctorSidha

DoctorSidha
  • Гость
  • 27 сообщений
Не уточнял, похоже просто опускает и поднимает шток... Может еще и переворачивает. Не вдавался в детали.
  • 0

#3030
DoctorSidha

DoctorSidha
  • Гость
  • 27 сообщений
Господа, порекомендуйте, где можно поменять датчик детонации?

Заехал к мастерам на Каблукова, они мне комп проверили, он выдал этот датчик, а менять они его не взялись - говорят сложно...
  • 0

#3031
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Господа, порекомендуйте, где можно поменять датчик детонации?

Заехал к мастерам на Каблукова, они мне комп проверили, он выдал этот датчик, а менять они его не взялись - говорят сложно...

ничего сложного, просто яма нужна. Я менял на кар сити за 2000 тенге, как увидел что делать надо так и пожалел что сам не сделал
http://www.primera-club.ru вот здесь поищи как делать. Ничего сложного там нет, главное просунуть руку и открутить его сняв провод и все, сам датчик стоит не больше 1000 если не ошибаюсь
  • 0

#3032
DoctorSidha

DoctorSidha
  • Гость
  • 27 сообщений
Посмотрю, спасибо.

Мастера на Каблукова, отказались менять датчик, сказав, что там подлезть сложно у меня.

Насчет цен датчика - взял дубликат за 3000 на Карсити. В магазине на Габдуллина этот датчик стоит (все сидят?) 25000 оригинал.
  • 0

#3033
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Посмотрю, спасибо.

Мастера на Каблукова, отказались менять датчик, сказав, что там подлезть сложно у меня.

Насчет цен датчика - взял дубликат за 3000 на Карсити. В магазине на Габдуллина этот датчик стоит (все сидят?) 25000 оригинал.

а есть еще от субару... ток хз...на премьеру пойдет или нет... но на максиму идет.... цена 6500... за субаровский оригинал!
  • 0

#3034
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Посмотрю, спасибо.

Мастера на Каблукова, отказались менять датчик, сказав, что там подлезть сложно у меня.

Насчет цен датчика - взял дубликат за 3000 на Карсити. В магазине на Габдуллина этот датчик стоит (все сидят?) 25000 оригинал.

менять не сложно, поверь, мне же меняли при мне, 3 минуты работы. датчик я подбирал по старому
  • 0

#3035
DoctorSidha

DoctorSidha
  • Гость
  • 27 сообщений
Господа, я верю что это не сложно... Сам менять не буду. Jorjik, подскажи, где тебе меняли? и почем?
  • 0

#3036
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
датчик детонации - та еще песня!!!
во-первых стоит он 29 500 (на габдуллина), есть китай за 3 тыс, который может сдохнуть в первые три дня!!!
любой Б\У-шный, который обычно стоит 4 тысячи, на 95 процентов - нерабочий.
если двигатель старый и его колбасит иногда - то датчик детонации будет умирать всегда...

насчет замены - дело это нихрена не простое, особенно если у вас моновпрыск.
вот, попробуйте, будете матерится, потому что с первого раза сразу снять и поставить не получится. тут есть много хитростей!!!
  • 0

#3037
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Господа, я верю что это не сложно... Сам менять не буду. Jorjik, подскажи, где тебе меняли? и почем?

за кар сити где куча СТО, поменяли за 2000 если память не изменяет
aidynskyi у меня инжектор два литра, поменяли в течении 2 минут. поднимали машину дольше. Самое сложно там подобрать ключ который можно будет проворачивать в узком месте. Хитростей ни каких не заметил.
DoctorSidha кстати у меня остался родной датчик. Могу отдать, так как заменил по глупости и после замены никаких изменений не было
  • 0

#3038
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Jorjik, дайте пожалуйста мне этот датчик, могу даже купить, мне как раз нужен:rolleyes:)))
ну, конечно, только если в нем не нуждается DoctorSidha :rotate:

Сообщение отредактировал aidynskyi: 31.05.2010, 16:56:33

  • 0

#3039
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Jorjik, дайте пожалуйста мне этот датчик, могу даже купить, мне как раз нужен:-))))
ну, конечно, только если в нем не нуждается DoctorSidha :D

чуток от температуры деформировался а так рабочий... телефон в личку скину, встретимся глянешь... меняю на пиво))))
  • 0

#3040
DoctorSidha

DoctorSidha
  • Гость
  • 27 сообщений
Буду пробовать поставить тот, который уже купил, Jorjik, спасибо.

Если сдохнет - буду покупать от субару. Там грят оригинал за 6500 взять можно.

Кстати, вопрос - а где можно проверить Лямбда Зонд на рабочесть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.