Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#3081
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

а еще вопрос: у меня при дожде, а особенно при ливне из-под бардачка капает вода.... за ночь может приличную лужицу сделать...... у кавонить есть такое? что делать?

под лобовым два пластиковых упора, ч/з левый (если смотреть с капота) затекает вода в вентиляцию, нужно обмазать его силиконом.
ссылка
  • 0

#3082
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Поможите!!! Мужики кто знает хорошего диогнастера по ходовке и амортам, задолбал стук справа как будто в бардачке что-то брякает глуховатый такой, ходовку тестили не на одном сто, грят все в идеале :-) но по трассе стала как-то хуже глотать неровности и приходиться ловить. 2 года назад поменяны аморты на оригинал и 1месяц назад отреставрирована рейка. ХЕЛП!!! скоро далеко ехать надо. :dandy:
  • 0

#3083
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Поможите!!! Мужики кто знает хорошего диогнастера по ходовке и амортам, задолбал стук справа как будто в бардачке что-то брякает глуховатый такой, ходовку тестили не на одном сто, грят все в идеале :cry: но по трассе стала как-то хуже глотать неровности и приходиться ловить. 2 года назад поменяны аморты на оригинал и 1месяц назад отреставрирована рейка. ХЕЛП!!! скоро далеко ехать надо. :laugh:

это скорее всего аморы если руль ловить на трассе надо.. у меня та же беда была, амор умер и был люфт маленький...
это при условии что на нижнем рычаге маленький сайлент точно цел.

Сообщение отредактировал Jorjik: 08.07.2010, 11:51:01

  • 0

#3084
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Все салеблоки весной поменяны, тож на аморт подумываю, просто 4 дня назад меняли помпу и этот стукачек прошел но на следующий день снова начался.
  • 0

#3085
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Все салеблоки весной поменяны, тож на аморт подумываю, просто 4 дня назад меняли помпу и этот стукачек прошел но на следующий день снова начался.

меняя помпу, машину поднимали, а после поднятия, амор вытягивается на максимум и не сразу просидает, поэтому наверно и пропадал стук..
  • 0

#3086
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Все салеблоки весной поменяны, тож на аморт подумываю, просто 4 дня назад меняли помпу и этот стукачек прошел но на следующий день снова начался.

меняя помпу, машину поднимали, а после поднятия, амор вытягивается на максимум и не сразу просидает, поэтому наверно и пропадал стук..

У нас мысли схожи. Блин опять попадос на 20кТг. Кто знает хде ТОКИКО нормальные продают а то каяба всего 50 000 прошла.
  • 0

#3087
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Все салеблоки весной поменяны, тож на аморт подумываю, просто 4 дня назад меняли помпу и этот стукачек прошел но на следующий день снова начался.

меняя помпу, машину поднимали, а после поднятия, амор вытягивается на максимум и не сразу просидает, поэтому наверно и пропадал стук..

У нас мысли схожи. Блин опять попадос на 20кТг. Кто знает хде ТОКИКО нормальные продают а то каяба всего 50 000 прошла.

токико получается где то 10 000 стоит?? http://vse.kz/index....howtopic=149260 эти магазы думаю ты знаешь, а больше я не знаю мест((
  • 0

#3088
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Ну спасиб!
  • 0

#3089
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
если примера P11... то нету в ниссановских магазинах...(( на габдуллина пропихивают какие то токико.... но они левые... шток другой, да и сами меньше они...
  • 0

#3090
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
вчера начался глюк. на нейтралке обороты сами по себе падают и резко содрыгается вверх, еще несколько раз двигатель просто заглох.
самодиагностика показывает на странные ошибки "11" и "21"
кто сталкивался, че за херь это случилося???
  • 0

#3091
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

вчера начался глюк. на нейтралке обороты сами по себе падают и резко содрыгается вверх, еще несколько раз двигатель просто заглох.
самодиагностика показывает на странные ошибки "11" и "21"
кто сталкивался, че за херь это случилося???

свечи в первую очередь проверяй
хотя..ошибка 21 (Неправильный сигнал от датчика управления катушкой зажигания)

http://www.club-niss...ead.php?t=24992 вот здесь как раз по твоим ошибкам расписано

Сообщение отредактировал Jorjik: 12.07.2010, 09:29:26

  • 0

#3092
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
спасибо, но в ссылке ничего такого дельного нет, вообще, кажется кроме нашего форума нигде ничего путного по примерам нет, одна попса везде...

что означает эти ошибки я знаю, просто хотел узнать может у кого такое было и как он вылечил....

я снял фишку на катушке, почистил и обратно одел, вроде ошибки пропали, буду еще наблюдать. свечи кстати недавно менял.
  • 0

#3093
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

спасибо, но в ссылке ничего такого дельного нет, вообще, кажется кроме нашего форума нигде ничего путного по примерам нет, одна попса везде...

что означает эти ошибки я знаю, просто хотел узнать может у кого такое было и как он вылечил....

я снял фишку на катушке, почистил и обратно одел, вроде ошибки пропали, буду еще наблюдать. свечи кстати недавно менял.


ничего попутного в кз точно нет(( тока на российском форуме развита тема хорошо...
  • 0

#3094
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
россияне щас в основном на новых машинах катаются, то что мы в ихних форумах щас ищем, было написано ими давно... бывает еще и встречаются записи со времен конца девяностых...
  • 0

#3095
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

россияне щас в основном на новых машинах катаются, то что мы в ихних форумах щас ищем, было написано ими давно... бывает еще и встречаются записи со времен конца девяностых...

нее, выше ссылка дана российского форума, там общаются очень хорошо, я пол года назад благодаря тому форуму и одному челу с форума сделал себе АКПП
  • 0

#3096
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
стала тугой педаль сцепления, и при нажатии такой скрежет как резина по резине. что может быть?
ЗЫ понимаю что связи никакой нет, но за день до этого поменял масло в двигателе :smoke:
  • 0

#3097
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

стала тугой педаль сцепления, и при нажатии такой скрежет как резина по резине. что может быть?
ЗЫ понимаю что связи никакой нет, но за день до этого поменял масло в двигателе :-)

с маслом не связано)))) в первую очередь проверяй тросс сцепления, мож накрылся, мож смазать получится..
  • 0

#3098
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

с маслом не связано)))) в первую очередь проверяй тросс сцепления, мож накрылся, мож смазать получится..

ну я за одно с маслом и фильтра менял, топливный аккурат рядом с тросиком, мож дернул невзначай :-)
сегодня утром не заводя двигателя понажимал педаль слышен скрип, сегодня в обед попрошу кого-нить понажимать, чтобы послушать где скрипит.
  • 0

#3099
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


с маслом не связано)))) в первую очередь проверяй тросс сцепления, мож накрылся, мож смазать получится..

ну я за одно с маслом и фильтра менял, топливный аккурат рядом с тросиком, мож дернул невзначай :-)
сегодня утром не заводя двигателя понажимал педаль слышен скрип, сегодня в обед попрошу кого-нить понажимать, чтобы послушать где скрипит.

трос у пример вообще больное место, там постоянно выпадает конденсат в зимний период, железные элементы начинают ржаветь, снять трос не сложно, эта операция не требует инструмента, ослабил регулирующию гайку на рычаге коробки и снял трос с рычага, затем надо снять трос с вилки педали, и все, промываем его смазываем, если выработка велика а сам трос ржавый - меняем. в магазин идем с тросом в руках дабы сравнить по длине( они бывают разные)

#3100
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Jorjik, Gregor спасибо за ответы! Будет на выходных чем заняться :-)
Чем лучше смазывать трос?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.