Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#3101
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Jorjik, Gregor спасибо за ответы! Будет на выходных чем заняться :-)
Чем лучше смазывать трос?

мазут если найдешь)) можно и не ждать выходных, снять поставить можно за пол часа.. ну и смазать недолго))
  • 0

#3102
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

мазут если найдешь))

был где-то. а шрус не лучше будет?

можно и не ждать выходных, снять поставить можно за пол часа.. ну и смазать недолго))

ну мало ли мож менять придется или еще чего, а среди недели без машины оставаться нельзя мне.
  • 0

#3103
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


мазут если найдешь))

был где-то. а шрус не лучше будет?

можно и не ждать выходных, снять поставить можно за пол часа.. ну и смазать недолго))

ну мало ли мож менять придется или еще чего, а среди недели без машины оставаться нельзя мне.

шрус тож пойдет..
если менять придется, поставишь назад испорченный)))
  • 0

#3104
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


мазут если найдешь))

был где-то. а шрус не лучше будет?

можно и не ждать выходных, снять поставить можно за пол часа.. ну и смазать недолго))

ну мало ли мож менять придется или еще чего, а среди недели без машины оставаться нельзя мне.

лопнет трос - поедешь на сто на галстуке :rotate:

#3105
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

если менять придется, поставишь назад испорченный)))

дык вот и не охота туда суда снимать ставить :rotate:

лопнет трос - поедешь на сто на галстуке :-)

ну надеюсь не дойдет до этого.
блин сейчас попросил товарища понажимать педаль, тишина, ничего не скрипит :D но действительно тугое, у него попробовал, правда на гольфе и гидравлика, так вообще как пушинка
  • 0

#3106
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
да не беспокойся за это, лечится легко..
ты на BMW не нажимал педальку, там ваще атас, и не лечится, сама по себе жесткая
  • 0

#3107
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
если педаль сцепления тугое и есть скрежет - то скоро трос порвется!!!!
Потом вы купите новый трос, который будет мягким 1-2 недели, потом все начнется опять. смазка не выход. Мало того что тугая педаль, со временем нажатая педаль может не возвращаться назад!!!!
чтобы решить проблему - нужно менять корзину
  • 0

#3108
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
эхх, я сегодня меняю свою премьерку на хонду((((
но с темки не уйду)))
  • 0

#3109
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
а че тут уже несколько дней никто ничего не пишет, иногда хочется прочитать, что там люди пишут... ну интересно же, да :D
а тут все время последний пост стоит, который написали еще 16-го числа
  • 0

#3110
tigra.tigrowaia

tigra.tigrowaia
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет!
Мне Примьера перешла по наследству от отца.
Хайчбек 93г., объем 1.6
Рада вступить в ряды Ниссановодов. :D
  • 0

#3111
tigra.tigrowaia

tigra.tigrowaia
  • Гость
  • 21 сообщений
Такая проблема: в переди и слева, и справа что-то стучит, когда на кочках подскакиваешь. Хочу пройти полную деагнозтику ходовки. Куда посоветуете обратиться? И сколько это стоит?
  • 0

#3112
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Такая проблема: в переди и слева, и справа что-то стучит, когда на кочках подскакиваешь. Хочу пройти полную деагнозтику ходовки. Куда посоветуете обратиться? И сколько это стоит?

привет, очень приятно))...
диагностика стоит до 1000 тенге.. зачастую даже на проверенных СТО не правильно ставят диагноз, но зачастую проблема сразу видна стоит только поднять машину на подъемник..
  • 0

#3113
tigra.tigrowaia

tigra.tigrowaia
  • Гость
  • 21 сообщений
Только что была на СТО. Сделали диагностику ходовой (1000 тг.)
Диагноз не утешительный. :smoke: Нужно менять: передние шаровые, амортизаторы в круговую, пыльники, отбойники, втулки, стойки стабилизатора (перед, зад), рулевая рейка потекла и еще глушак нужно заварить.
Кто уже менял что-либо из списка, подскажите пожалуйста где, какие запчасти купить и к какому мастеру лучше обратиться?
  • 0

#3114
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Только что была на СТО. Сделали диагностику ходовой (1000 тг.)
Диагноз не утешительный. :D Нужно менять: передние шаровые, амортизаторы в круговую, пыльники, отбойники, втулки, стойки стабилизатора (перед, зад), рулевая рейка потекла и еще глушак нужно заварить.
Кто уже менял что-либо из списка, подскажите пожалуйста где, какие запчасти купить и к какому мастеру лучше обратиться?

я себе ставил RBI и CTR(так кажется называется) аморы есть китайские по 3000 тенге есть каяба за 8000(это передние)пыльники- 500 тенге, рулевые наконечники/тяги- 1000- 1500 тенге за штуку, стабилизаторы- 1500тенге, втулки по 200 тенге кажись, рулевую выше писали нашли за 7000 тенге б/у
запчасти по ходовой можжно найти на кар сити, лучше на 1 ярусе, там дешевле, и торгуйся главное и не бери в первом месте

Сообщение отредактировал Jorjik: 21.07.2010, 09:17:59

  • 0

#3115
tigra.tigrowaia

tigra.tigrowaia
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо. Будем искать. :smoke:
  • 0

#3116
balyam

balyam
  • Частый гость
  • 79 сообщений
я бы еще посоветовал съездить на повторную диагностику в любое другое СТО. Иногда экономит кучу денег :D

PS Ищу старый ненужный верхний рычаг, может завалялся у кого? Пиво с меня.
  • 0

#3117
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

я бы еще посоветовал съездить на повторную диагностику в любое другое СТО. Иногда экономит кучу денег :-)

PS Ищу старый ненужный верхний рычаг, может завалялся у кого? Пиво с меня.

правый недавно менял, но кажись выкинул(((
  • 0

#3118
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
aidynskyi + по 2 2 5 Правил ЦТ

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).

Правила ЦТ
http://vse.kz/index.php?act=boardrules



  • 0

#3119
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
ГБЦ на Ниссан Премьеру 1995, где бы найти недорого? И чтобы еще грамотно делали? :D
  • 0

#3120
Виктор М

Виктор М
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет Примераводы. Вот получилось зарегистрироваться. Сам я с Петропавловска. У меня Р10 седан с двигателем SR20Di 1992 года выпуска. Есть проблемы - главная при работе двигателя какая то не стабильность, т.е как бы попукивает или подтраивает. И кстати не у одного меня у парня машинка с 1991 года тоже такой мотор и такая же бадяга. Хотя прет как надо только на тапочку дави. Смотрел на других форумах, ребята говорят что такие проблемы у всех с нашим двиглом. У кого такое было и как это исправили?

Сообщение отредактировал Виктор М: 23.07.2010, 22:44:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.