Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#3001
DoctorSidha

DoctorSidha
  • Гость
  • 27 сообщений
Машинку отремонтировали. Стучать не перестала (у меня распред-валы чуть пошатались, вот и стучать), но стучит гораздо тише. Мастером доволен, так что в общем могу рекомендовать красного скорпиона. Моторист там есть Алексей. Хорошо сделал.
  • 0

#3002
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Машинку отремонтировали. Стучать не перестала (у меня распред-валы чуть пошатались, вот и стучать), но стучит гораздо тише. Мастером доволен, так что в общем могу рекомендовать красного скорпиона. Моторист там есть Алексей. Хорошо сделал.

красный скорпион в наичернючих списках, просто главный призер среди самых плохих сто на цт :) на него отрицательных отзывов больше чем на все остальные вместе взятые...

#3003
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Вполне возможно что Алексей на самом деле хороший мастер, также велика вероятность что Вам, DoctorSidha очень повезло.. а вот знакомой моей, там мерин ремонтировали.. тоже очень качественно сделали, но есть большое НО - эти мастера её знакомые близкие.. неизвестно какбы ей сделали тоже самое не будь знакомых...
  • 0

#3004
DoctorSidha

DoctorSidha
  • Гость
  • 27 сообщений
Однако-ж... Работой доволен. Поезжу еще, посмотрю.
  • 0

#3005
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Если на холодную или горячую кпп начинает плохо включатся лучще поменять масло.

дык после замены стало так... опять менять? :) а на какое? еще более густое? зимой тогда что делать? :)
хотя вродь привык уже, включаю ч/з нейтралку :)
  • 0

#3006
Челинтано

Челинтано
  • Частый гость
  • 50 сообщений
дык после замены стало так... опять менять? :bored: а на какое? еще более густое? зимой тогда что делать? :fie:
хотя вродь привык уже, включаю ч/з нейтралку :laugh:
[/quote]


Здесь много ньюансов, попробуй когда начнет плохо включатсяпередачи заглушить машину и по перключать на все скоростья. Если перключается нормально то скорее всего выроботка но дисках сцеплениях, на педальях сцеплениях должен быть свободный ход около 5 см, если больше или вобще нет попробуи отрегулировать свободный ход. Ну если это не поможет то скорее выроботка синхронизаторов в внутри кпп.
  • 0

#3007
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Здесь много ньюансов, попробуй когда начнет плохо включатсяпередачи заглушить машину и по перключать на все скоростья. Если перключается нормально то скорее всего выроботка но дисках сцеплениях, на педальях сцеплениях должен быть свободный ход около 5 см, если больше или вобще нет попробуи отрегулировать свободный ход. Ну если это не поможет то скорее выроботка синхронизаторов в внутри кпп.

на заглушенном двигателе передачи нормально втыкаются. сцепление гляну. а еще у меня коробка гудит на 3-й передаче :rolleyes: это симптомы чего?
  • 0

#3008
DoctorSidha

DoctorSidha
  • Гость
  • 27 сообщений

тоже очень качественно сделали, но есть большое НО - эти мастера её знакомые близкие.. неизвестно какбы ей сделали тоже самое не будь знакомых...


А у вс был негативный опыт обращений в скорпион? Посто из вашего поста не понятно ваше отношение. Вроде все качественно, но есть большое НО...

Вообще, ка я понял, поговорив с хозяином СТО (пока машину ждал, он подошел спросил кому стоим... Разговорились), сейчас, в связи с кризисом они пересмотрели схему работы. Чуть уменьшили цены, разогнали всяких неумех и постарались привести схему в более официальное русло.

Как бы то ни было, в общем работой этого СТО я доволен. СЕЙЧАС они работают хорошо. Как было раньше - не знаю.
  • 0

#3009
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Был опыт общения но давно, и тогда все оказалось нехорошо. Поэтому мое отношение так скажем не очень, но это моё личное мнение. Знакомая же напротив очень давольна работой СТО. Как они работают сейчас я не знаю, но раз уже обжегся теперь ездить к ним скорей всего не буду.
  • 0

#3010
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Всем салам!
Народ нужна помощь, здесь был телефон Евгения который занимался б/у запчастями в гаражах по Навои выше кажется Утепова. Старый номер отключен мож кто знает другой номер телефона?
  • 0

#3011
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
если по навои выше торайгырова, то этот чоловик уехал в россию еще полгода назад. последний раз я у него покупал дахрена запчастей в общей сложности на 30 тысяч.
  • 0

#3012
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
последний раз, когда я менял на СТО нижние рычаги (были запасные рычаги с новыми шаровыми) и менял передние подшипники, я случайно увидел одно неприметное СТО. в районе пятилетки. там был русский пацанчик, который удивил меня глубочайшим знанием по ниссан примерам, действовал чрезвычайно ловко и последовательно. на замену подшипников и рычагов ушло всего 2 часа, делал при мне.
такого сверхпытливого мастера я еще не видовал, все четко сделал. если у вас примера, думаю можно к нему пожаловать, хотя конечно, для многих это место далековато.
  • 0

#3013
DoctorSidha

DoctorSidha
  • Гость
  • 27 сообщений
aidynskyi, контакты в студию, пожалуйста.
  • 0

#3014
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

если по навои выше торайгырова, то этот чоловик уехал в россию еще полгода назад. последний раз я у него покупал дахрена запчастей в общей сложности на 30 тысяч.

Тот который у себя в гараже продавал.
Если это он, то очень жаль что он уехал. :fie:
Может есть кто еще занимается б/у запчастями и по приемлимым ценам?
  • 0

#3015
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
to DoctorSidha, контакты уже не актуально. вчера я там был, менял саленблоки нижних рычагов. этот пацанчик там уже не работает, к сожалению.
встретили меня два здоровых мужика, они и поменяли. как меняли не знаю, не присутсвовал.


тот, который продавал у себя в гараже, у него цены были "заряженные", видимо он перед выездом в россию хотел срубить бабло. например:
корпус моновпрыска - 2000
усилитель моторчика стеклоподъемника - 5000
одна рулевая тяга с наконечником - 3000
обшивка четырех дверей - 10 000
датчик-выключатель заднего хода - 2000
датчик детонации - 4000 (оказался нерабочий)
выжимной подшипник (Б\У) - 4000
еще предложил коцанный бампер ни много ни мало за 20 000!
при мне продал одному мужику руль без айрбэга за 3000 и пластиковые колесные колпачки за 5000
  • 0

#3016
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Может есть у кого нибудь контакты б/у запчастей или разборы ниссан примера кузов Р10.
  • 0

#3017
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Может есть у кого нибудь контакты б/у запчастей или разборы ниссан примера кузов Р10.

а разбор за строительной барахолкой уже не котируется? - там был раньше самый широкий ассортимент бу запчастей.

#3018
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Может есть у кого нибудь контакты б/у запчастей или разборы ниссан примера кузов Р10.

а разбор за строительной барахолкой уже не котируется? - там был раньше самый широкий ассортимент бу запчастей.

Если честно, не слышал, а можно подробней как и куда проехать.
  • 0

#3019
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
давно не ходил на разбор за строительной барахолкой, потому что в прошлом году там на наши примеры запчастей особенно не было, в основном на праворульки и прочие марки. и цены там раньше были не ахти дешевые.
сейчас не знаю как
  • 0

#3020
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

давно не ходил на разбор за строительной барахолкой, потому что в прошлом году там на наши примеры запчастей особенно не было, в основном на праворульки и прочие марки. и цены там раньше были не ахти дешевые.
сейчас не знаю как

Подтверждаю. На европейцев мало, на япок море всего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.