Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#2961
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

3 тыс тг за оригинал ? да это даром, когда я менял эти датчики они стоить как крыло от боенга....

ну эт мне сказали предположительно :rotate:

не советую колхозить - возьми оригинал и не парься, если масло с коробки убежит попадешь на очень дорогой ремонт или вообще на замену КП.

дык оно уже ч/з оригинал убежало :rotate: почему и подумал стоит ли платить за "оригинал", наверняка еще и китайский, если один фиг ч/з него со временем бежит. датчик у меня уже не с завода стоит, судя по всему менялся уже.
  • 0

#2962
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

дык оно уже ч/з оригинал убежало :rotate: почему и подумал стоит ли платить за "оригинал", наверняка еще и китайский, если один фиг ч/з него со временем бежит. датчик у меня уже не с завода стоит, судя по всему менялся уже.

обзвони магазины, я брал эти датчики на мира маметовой, стоили они дорого в то время, поставил и уже года 4 машинка бегает и коробка не потеет.

#2963
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

обзвони магазины, я брал эти датчики на мира маметовой, стоили они дорого в то время, поставил и уже года 4 машинка бегает и коробка не потеет.

спасибо. позвонил 3.400 тг.
к стати масло в коробку какое лить? 75w-80 GL-4 по книге, а вот минералка, полусинтетика, синтетика? родное какое?
ЗЫ P10, 2л, 1992г.

Сообщение отредактировал Dobrich: 20.04.2010, 16:59:03

  • 0

#2964
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

спасибо. позвонил 3.400 тг.
к стати масло в коробку какое лить? 75w-80 GL-4 по книге, а вот минералка, полусинтетика, синтетика? родное какое?
ЗЫ P10, 2л, 1992г.

я лил если склероз не замучил кастрол минералку для Мкпп 80W90, после замены масла коробка "ожила" и до сих пор радует мягкостью и точностью переключений, ручку можно в скорость вставлять двумя пальцами :rotate:

#2965
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Привет Ниссановодам.
Не подскажете Пульсар и примьера, один кузов?
Подходят ли запчасти, по кузову(фары, бампера, капоты) и двигателю?
Где тусят примьероводы?
  • 0

#2966
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Привет Ниссановодам.
Не подскажете Пульсар и примьера, один кузов?
Подходят ли запчасти, по кузову(фары, бампера, капоты) и двигателю?
Где тусят примьероводы?

Примера и Авенир это одно и тоже а Пульсар совсем другой кузов.
Имхо.

#2967
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Привет Ниссановодам.
Не подскажете Пульсар и примьера, один кузов?
Подходят ли запчасти, по кузову(фары, бампера, капоты) и двигателю?
Где тусят примьероводы?

Примера и Авенир это одно и тоже а Пульсар совсем другой кузов.
Имхо.

camino еще с p11 кузовом, авенир аналог универсала ph10 кузов кажись
  • 0

#2968
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


Авенир это одно и тоже а Пульсар совсем другой кузов.
Имхо.

camino еще с p11 кузовом, авенир аналог универсала ph10 кузов кажись

примера седан и хечь кузов P10 универсал кузов W10, авенир действительно совместим частично с кузовом W10.
11й кузов совсем другой по виду и начинке.

#2969
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Авенир это одно и тоже а Пульсар совсем другой кузов.
Имхо.

camino еще с p11 кузовом, авенир аналог универсала ph10 кузов кажись

примера седан и хечь кузов P10 универсал кузов W10, авенир действительно совместим частично с кузовом W10.
11й кузов совсем другой по виду и начинке.

точно W10, а p11это camino, правда не знаю чем отличаются, с виду один в один
  • 0

#2970
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Привет Ниссановодам.
Не подскажете Пульсар и примьера, один кузов?
Подходят ли запчасти, по кузову(фары, бампера, капоты) и двигателю?
Где тусят примьероводы?

Пульсар это Санни кузова N14 или B14 взависимости от года и дверей.
а по двиге и от примы подойдет еже от 1.6.
  • 0

#2971
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Кстати победил свои тормоза, Куда послал Gregor были заняты но посоветовали на софью съездить, (кого неспрошал все туда посылали) оказалось опять клинонуло направляющие пер. супортов (не так давно сам смазывал) и небыло обратного хода на правом суппорте, поменяли манжету, колодки, все разобрали и почистили, цена вопроса 11 кТГ (с колодками), но появился плюс расход бензы упал на целый литр и педаль снова у самого начала стала хватать.
Да, и еще сломал таки себе привод, а то у всех как у людей, а я еще ни разу, мотался по разборам и базарам, итог от Р10 на Р11 привода всетаки НЕ ПОХОДЯТ, купил новый на Баяне за 3 кТГ, без этого грёбанного балансира, вибрации никакой непоявилось. Счастлив до (|).
  • 0

#2972
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

к стати масло в коробку какое лить? 75w-80 GL-4 по книге, а вот минералка, полусинтетика, синтетика? родное какое?
ЗЫ P10, 2л, 1992г.

когда я менял сцепление - захотел масло с коропки слить. слил.
починил сцепление и начал заливать масло - а оно вытекает из под сальников дифференциала. залью - вытекает. заливаю - вытекает.
и конце концов все это мне порядком надоела - и поехал я без масла. кстати езжу уже второй год без масла в коробке, а коробка все еще в отличном состоянии!!! передачи четкие, работают даже ограничители. странно, не правда ли?

Сообщение отредактировал aidynskyi: 05.05.2010, 14:43:34

  • 0

#2973
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

когда я менял сцепление - захотел масло с коропки слить. слил.
починил сцепление и начал заливать масло - а оно вытекает из под сальников дифференциала. залью - вытекает. заливаю - вытекает.
и конце концов все это мне порядком надоела - и поехал я без масла. кстати езжу уже второй год без масла в коробке, а коробка все еще в отличном состоянии!!! передачи четкие, работают даже ограничители. странно, не правда ли?

дык надо еще эксперимент провести без масла в движке поездить и без тормозной жидкости :-)
масло залил до заливного отверстия, вышло где-то 3.7л Castrol EP 80w90. и чет мне кажется со старым маслом лучше было, хотя оно уже порядком грязное было, передача то двумя пальцами втыкается то фиг воткнешь особенно 1->2, 2->3, 2-я не доходит иногда выскакивает, задняя тупит как и до замены, но эт вродь у всех так. если бы датчик не потек лучше бы и не менял наверно. к стати как оказалось вытекло не так много, слил где-то 3.4-3.5л старого масла, хотя думал что до датчика вытекло, т.к. бежать перестало. датчик оказался родной, была трещина с торца около контакта. взял к стати дубликат "GEN" на габдулина за 1500тг., у него торец с контактами более основательно выглядит, у родного контакты залиты чем-то вроде эпоксидки и от нее судя по всему все беды.
  • 0

#2974
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

дык надо еще эксперимент провести без масла в движке поездить и без тормозной жидкости :dont:

это плохая шутка. недвусмысленные насмешки подобного образа характеры для многих, кто позицинионирует себя как ЦТ-ники.
у меня все серьезно так. я не настолько глуп, чтобы ездить без тормозной жидкости и масла в двиге. обсуждения, предположения - где?
  • 0

#2975
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

это плохая шутка. недвусмысленные насмешки подобного образа характеры для многих, кто позицинионирует себя как ЦТ-ники.
у меня все серьезно так. я не настолько глуп, чтобы ездить без тормозной жидкости и масла в двиге. обсуждения, предположения - где?

что тут обсуждать то, чудес не бывает, без масла в коробке значительно увеличивается износ шестерен, рано или поздно она у вас рассыпется. с таким же успехом можно по-обсуждать, что можно прожить без еды или воды... :mad: какое-то время можно... потом кирдык придет :dont:
  • 0

#2976
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Был в этой теме чел, у которого из коробки масло сбежало, так не долго ездил без масла, расплавилась обойма одного из подшипника и он попал на немалые деньги.
если масло лилось из под сальников то скорее всего коробка не совсем сухая, грам масла там есть, советую заменить сальники и залить масло до уровня иначе кончиться это все плохо, Имхо.

#2977
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Ребят, здарова.
Срочно нужна фара правая на 10-ку седан, 91 год, европеец.
Хде мона достать?
  • 0

#2978
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
все верно, я никому не доказываю, что нужно ездить без масла в коробке. лишь сообщаю факт, в котором я убедился. безусловно, рано ли поздно это выйдет боком, но какое-то время оказывается ездить можно.
конечно, сальники уже закуплены, скоро произойдет процедура замены, кстати у кого есть опыт замены этих сальников?

mr_vegas, у меня после аварии уцелела одна фара, но по-моему левая, нужно уточнить.
  • 0

#2979
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Ребят, здарова.
Срочно нужна фара правая на 10-ку седан, 91 год, европеец.
Хде мона достать?

по колесам не ищи, дорого
на кар сити нулевой ряд, тока торгуйся, фар там очень много на премьеры
на розыбакиева рыскулова за строительным рынком разборы, возможно по цене само дешево будет
  • 0

#2980
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений


Ребят, здарова.
Срочно нужна фара правая на 10-ку седан, 91 год, европеец.
Хде мона достать?

по колесам не ищи, дорого
на кар сити нулевой ряд, тока торгуйся, фар там очень много на премьеры
на розыбакиева рыскулова за строительным рынком разборы, возможно по цене само дешево будет

На нулевой не пойду, ну его нах :rotate:
За розыбакиева спасибо! Заеду обязательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.