Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#2901
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Спасибо за информацию! А где именно находится этот датчик? С какой стороны к нему подобраться?
  • 0

#2902
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
на выходных перебрали переднюю ходовку, сделали геометрию, а сейчас все равно вибрация руля(была и до ремонта) на большой скорости осталась, как думаете это дело в резине или дисках?? ходовку сделали хорошо, геометрист проверял, мож геометрию плохо сделали
  • 0

#2903
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
может есть скрытая шишка на колесе
  • 0

#2904
Уролог

Уролог
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Сделайте балансировку
  • 0

#2905
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

на выходных перебрали переднюю ходовку, сделали геометрию, а сейчас все равно вибрация руля(была и до ремонта) на большой скорости осталась, как думаете это дело в резине или дисках?? ходовку сделали хорошо, геометрист проверял, мож геометрию плохо сделали

Дело не в геометрии.Надо сделать качественную балансировку на нормальном оборудовании и у грамотного мастера,который посмотрит колесо и если его нет смысла балансировать так об этом и скажет,а не станет делать вид как-будто после его работы колесо побежит лучше нового.Стаким я уже много раз сталкивался.По своему опытту могу сказать,не плохо мне отбалансировали колеса по Фрунзе на Алматинке есть шиномонтаж.....
  • 0

#2906
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
насчет балансировки. я знаю их два вида:

первое, колесо горизонтально ставят на какую-то хрень, где по центру стоит капсула с измерительной жидкостью, действует как центровочный балансир. по нему смотрят, и отмечают то место маркером, куда потом забивают балансировочный грузик

второе: колесо крепят в специальный балансировочный инструмент, который крутит колесо. там свои датчики определяют биение колеса в сторону, и выдает даже градусы отклонения.

я пользовался первым и вторым способом. и мне кажется второй способ более совершенный
  • 0

#2907
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я тоже так считаю,оборудование разное,но второй вариант мне кажется более приемлимый.Лижбы само состаяние колеса было в удовлетворительном состоянии
  • 0

#2908
Рисователь

Рисователь
  • Гость
  • 46 сообщений
Здравствуйте! Подскажите где менять кольца? какие кольца брать? Где брать? Можно ли самому поменять? Примера 94г. седан. 1.6. карбюратор
  • 0

#2909
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Здравствуйте! Подскажите где менять кольца? какие кольца брать? Где брать? Можно ли самому поменять? Примера 94г. седан. 1.6. карбюратор

я бы не стал заморачиватся этим сам. гемора будет много. лучше найти проверенное сто.
брать кольца в магазинах или на базарах. какие брать, не знаю. не сталкивался пока с покупкой колец

Сообщение отредактировал aidynskyi: 24.02.2010, 16:27:33

  • 0

#2910
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
всем списабо за ответы, сорри что долго не отвечал, уезжал в другой город и времени не было выйти в инет, постараюсь седня сделать балансировку, и если шишка на резине думаю скоро перекину на летнюю резину :bored:
  • 0

#2911
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
кстати часто езжу в талгар, очень часто ловил ямы, благо стоят железные диски(кривые наверно сильно) прокатать наверно еще придется
  • 0

#2912
Рисователь

Рисователь
  • Гость
  • 46 сообщений
подскажешь проверенное СТО?
  • 0

#2913
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Здравствуйте! Подскажите где менять кольца? какие кольца брать? Где брать? Можно ли самому поменять? Примера 94г. седан. 1.6. карбюратор

Ниже Альфараби по Розыбакиева работает Александр моторист.Он сам берет запчасти.Делает не плохо,качеством работы остался доволен.Цена вполне демократичная.Вот тел. 777 250 03 88

Сообщение отредактировал раЗвал777: 26.02.2010, 20:10:04

  • 0

#2914
denil

denil
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно найти валюметр на Премьеру 2.0л. Может у кого есть?
  • 0

#2915
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Примьера 2000г, 2.0. есть ли проблемы со стартером? или это единичный случай просто?
  • 0

#2916
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно найти валюметр на Премьеру 2.0л. Может у кого есть?

насколько знаю - волюметр одна из самых дорогих и редких в Алматы запчастей. почитайте эту ветку, про волюметр было написано немало
  • 0

#2917
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

подскажешь проверенное СТО?

на форуме есть адреса и телефоны. лично я к мотористам еще не обращался. тфу-тфу
  • 0

#2918
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Всем привет! Люди подскажите пожалуйста, где в Ламате можно найти резонатор на мою примьерку... кузов Р11, 2 литра, 96 года хэтчбэк.
  • 0

#2919
t_evg

t_evg
  • Гость
  • 29 сообщений
Народ, подскажите где можно купить левую фару на P11(европеец) 1998 г, нашел на барахолке, но цена капец меня вырубила 25 000 тенге за фару ;) и в кар Сити такая же ситуация))
  • 0

#2920
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Всем привет! Люди подскажите пожалуйста, где в Ламате можно найти резонатор на мою примьерку... кузов Р11, 2 литра, 96 года хэтчбэк.

На Бояне этого добра валом, резонатор не обезательно оригинал ставить (имхо) подойдет любой по размеру схожий с родным.


Народ, подскажите где можно купить левую фару на P11(европеец) 1998 г, нашел на барахолке, но цена капец меня вырубила 25 000 тенге за фару eek.gif и в кар Сити такая же ситуация))



на ебае посмотри... ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.