Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#2801
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Неплохая оптика DEPO щас по всем базарам торгуют и под коректор есть от 6500т.г , зато новая :)

да , кстати я удивился , в этом году уже появились Деповские фары на универсал :) а за корректор переплачивать 15 000тг нет смысла.
  • 0

#2802
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Ребята, у кого есть левая фара на W10 92 год. На разборах очень дорого, хочу с корректором.
Спасибо!

кстати от японцев крепления у меня не подходили на европейца.
  • 0

#2803
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Дорого времени суток! Появилась проблема, раньше как то тупо менял и все, ссылаясь на качество датчиков.
И так уважаемые знатоки вопрос! Выдавливает уже 5-й датчик давления масла, причем последних два орыджынальней некуда (со Штруляндии присланы), из-за чего может такое происходить?
(давление масла в системе 2.5 атм, положено 3.75)
  • 0

#2804
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Дорого времени суток! Появилась проблема, раньше как то тупо менял и все, ссылаясь на качество датчиков.
И так уважаемые знатоки вопрос! Выдавливает уже 5-й датчик давления масла, причем последних два орыджынальней некуда (со Штруляндии присланы), из-за чего может такое происходить?
(давление масла в системе 2.5 атм, положено 3.75)

проверь сапун и клапаны на системе впуска, скорее всего там чтото забилось и картер должным образом не вентилируется.

#2805
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

проверь сапун и клапаны на системе впуска, скорее всего там чтото забилось и картер должным образом не вентилируется.

Спасибо, проверю, хотя клапаны во впускнике прочищаю раз в 2 месяца. еще раз спасиб.
  • 0

#2806
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
приветсвую всех.
уже несколько месяцев заливаю только 98-ой на Мобиле. Но некоторые советчики меня постоянно пугают тем, что от такого бензина у моей машины могут прогореть клапана. Кому верить?

и еще, кто это успел купить раньше меня лямбда-зонд в магазине "ниссан" на виноградова? Сегодня зашел а там уже закончились лямбда-зонды. Пришлось ехать на Маметова. Кстати стоит датчик всего 14300 тг.

Я сейчас в ожидании некой кульминации. Уже куплен моновпрыск в сборе со всеми датчиками, новый датчик детонации с проводкой, и новый лямбда зонд. На днях поставлю все это добро и буду смотреть как поедет. А то уже скоро третий год как езжу с такими болячками как "глохнет на холодную", "нет быстрого холостого хода", "иногда нестабильные обороты".

В прошлом году перегревался и плавился предохранител ENG CONT, оказалось замкнула лямбда-зонд. Ошибку выдает 34, смотрю, а датчик детонации тоже был расплавленный и треснутый.

хотел бы спросить, надо ли выставлять зажигание после того как поставлю эти датчики?
  • 0

#2807
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
когда я хотел менять моновпрыск в сборе , то мне сказали ничего не крутить , как есть поставить и всё будет работать.
  • 0

#2808
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
всем привет, подскажите в чем может быть проблема, сегодня с утра печка дует только холодным воздухом, до этого проблем вообще никаких не было
  • 0

#2809
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

всем привет, подскажите в чем может быть проблема, сегодня с утра печка дует только холодным воздухом, до этого проблем вообще никаких не было

проверь уровень ож ! печка у примеры верхняя точка системы как уровень ож падает она перестает греть, если уровень в норме потыркай туда сюда регулятор температуры - он должен ходить с усилием а не просто болтаться, может у тебя трос управления заслонкой слетел или заслонка зависла - закисла...

#2810
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

хотел бы спросить, надо ли выставлять зажигание после того как поставлю эти датчики?

скорее всего нечего крутить не придется - обнули комп и пробуй завестись, я моновпрык не менял да и проблем с ним особо не было, разбирал до винтиков и мыл, было дело. За быстрый ХХ отвечает термо элемент, который давит на эксцентрик и добавляет газу когда ож еще не нагрелась.В лямде есть нагревательный элемент он обеспечивает быстрый выход датчика на рабочий режим. Что делали с твоей машиной что все это в таком плачевном состоянии ?? :dandy:

#2811
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


всем привет, подскажите в чем может быть проблема, сегодня с утра печка дует только холодным воздухом, до этого проблем вообще никаких не было

проверь уровень ож ! печка у примеры верхняя точка системы как уровень ож падает она перестает греть, если уровень в норме потыркай туда сюда регулятор температуры - он должен ходить с усилием а не просто болтаться, может у тебя трос управления заслонкой слетел или заслонка зависла - закисла...

сейчас хотел посмотреть предохранители, с первого завода печка дула холодным, а со второго завода появился горячий воздух, что за волшебство понять не могу)))
  • 0

#2812
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

скорее всего нечего крутить не придется - обнули комп и пробуй завестись, я моновпрык не менял да и проблем с ним особо не было, разбирал до винтиков и мыл, было дело. За быстрый ХХ отвечает термо элемент, который давит на эксцентрик и добавляет газу когда ож еще не нагрелась.В лямде есть нагревательный элемент он обеспечивает быстрый выход датчика на рабочий режим. Что делали с твоей машиной что все это в таком плачевном состоянии ?? :spy:


машина до меня эксплуатировалось на одной фирме "Стройком", только я об этом позже, после того, как купил.
Кароче, сначала треснул блок, и ушлый "Стройком" избавляется от машины, отдает машину одному частному лицу. Тот ставит двигун SR18 от праворукой. И отправляет на базар. Я купил эту машину, по дешевой цене, и все документы потом поправил в ГАИ с помошью взятки.
пока что есть только неезначительные проблемы с системой питания, двигун в норме, коробан тоже. вся электрика работает.
вообще, машина ни разу не в плачевном состоянии. даст фору многим мерсам и ауди тех же годов. я постепенно меняю все заменяемые части на новые и оригинальные части. Иногда даже меняю просто так, даже если эта часть рабочая. выстроил стратегический план "Примера 2019", к этому году сделаю так, что машина будет в в очень окуенном техническом состоянии, и в декоративном плане как будто только что сошла с заводского конвейера.
  • 0

#2813
Aleks.13

Aleks.13
  • Гость
  • 42 сообщений
Привет всем...
скажите, плиз... можно ли поставить салонный фильтр на машину где с завода не было предусмотрено конструкцией...?? а может и предусмотрено... может они оставили место, где вообще он стоит?? хэтчбек, 2л, Р10
спасибо всем...
  • 0

#2814
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Привет всем...
скажите, плиз... можно ли поставить салонный фильтр на машину где с завода не было предусмотрено конструкцией...?? а может и предусмотрено... может они оставили место, где вообще он стоит?? хэтчбек, 2л, Р10
спасибо всем...

задумывался над этим вопросом, поставить конечно можно - но сложно ибо места для фильтра штатного в кузове P10 W10 нет.
можно попытаться поставить фильтр в нишу под лобовое стекло

#2815
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Aleks.13 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#2816
*AJ*

*AJ*
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Народ, подскажите что может быть, вентилятор радиатора включается как и положено ему, но после этого не выключается, температура если верить стрелки в норме и не повышается.
  • 0

#2817
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
у меня проблема: сгорел диодный мост. Генератор зарядку не дает, аккумулятор садится, приходится самой ставить уже заряженный другой аккумулятор.
Электрик говорит - или поставим новый генератор за 33000 тенге + 6000 за работу, или езжай, покупай запчасти - диодный мост и реле.

Отсюда вопрос: где можно купить диодный мост на Nissan Primera 1995 г.в., объем 2.0? И колько он примерно стоит? Ну, и реле - сколько и где?

Так в прошлом году мне говорили о сумме чуть ли не 28000 тенге.
Пожалуйста! Мне срочно! Завтра уже ехать за запчастями, а я их никогда не покупала...
Заранее всем спасибо.
  • 0

#2818
Эльмус

Эльмус
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет! Подскажите, где можно найти схему ручной коробки передач на ниссан примьеру Р10? А может у кого и есть такая схемка, поделитесь, плиз!
  • 0

#2819
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

у меня проблема: сгорел диодный мост. Генератор зарядку не дает, аккумулятор садится, приходится самой ставить уже заряженный другой аккумулятор.
Электрик говорит - или поставим новый генератор за 33000 тенге + 6000 за работу, или езжай, покупай запчасти - диодный мост и реле.

еще нужно купить ремень с 6-тью бороздами...
  • 0

#2820
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

еще нужно купить ремень с 6-тью бороздами...

тут все до безобразия просто заходим на эту ссылку, смотрим внимательно кто там запчастями торгует, берем телефон и звоним.
в первую очередь позвони сюда :
Магазин "Nissan"
Запчасти на Toyota, Mitsubishi, Honda, Nissan, в наличии и на заказ
Адрес: ул. Габдуллина, 78
Телефон: 2478575, 2267068, 87772774381
Факс: 2478575

и сюда :
Магазин "Nissan"
Адрес: ул. Карасай батыра, 153, уг. ул. Байзакова
Телефон: 3780873, 3780874, 87016775606, 87772766102
Факс: 3780874

Магазин "Nissan"
Адрес: ул. Маметовой, 46, уг. ул. Желтоксан
Телефон: 2798252, 2794820
Факс: 2798358


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.