Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#2781
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
всем привет! спасибо за за подсказки которые были по впоросам моей машинки в течении 2.5 лет :dandy:
расстался я со свое пташкой :)
решил взять что нибудь другое чтобы кататься по камням по грязи :)
короче, буду заходить и сюда в гости уже :)
  • 0

#2782
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

всем привет! спасибо за за подсказки которые были по впоросам моей машинки в течении 2.5 лет :dandy:
расстался я со свое пташкой :)
решил взять что нибудь другое чтобы кататься по камням по грязи :)
короче, буду заходить и сюда в гости уже :)

Почем продал если не секрет ? я свою поставил на стоянку - не сказал бы что народ интересуется, видимо цена высоковата :)
если кому интересно то вот тема про продажу

#2783
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Не секрет!
для начала вот она) жмем сюда. 1992г. объем 2л. тут она целая, стукнули мне её в правый бок , помяли2-е двери и порог, плюс балку повело заднюю слегка, слил я её за 1700$ хотел за 2000$, плюс страховка 1400$ выплатили и того получается 3100$.
  • 0

#2784
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
всем здрям! мож тут есть электрики? у мну на Примере вентилятор печки и кондера включается тока на самом сильном режиме ((( на остальных (слабых) не работает! что проверить?
  • 0

#2785
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

всем здрям! мож тут есть электрики? у мну на Примере вентилятор печки и кондера включается тока на самом сильном режиме ((( на остальных (слабых) не работает! что проверить?

это общеизвестная болячка, накрылся блок резисторов управления нагнетателя печки, лечится пропайкой, блок представляет собой плату с разъемом, блок установлен непосредственно рядом с мотором нагнетателя печки в полости воздуховода. :spy:

#2786
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений


всем здрям! мож тут есть электрики? у мну на Примере вентилятор печки и кондера включается тока на самом сильном режиме ((( на остальных (слабых) не работает! что проверить?

это общеизвестная болячка, накрылся блок резисторов управления нагнетателя печки, лечится пропайкой, блок представляет собой плату с разъемом, блок установлен непосредственно рядом с мотором нагнетателя печки в полости воздуховода. :D

огромное пасибо! полость воздуховода это под капотом? :spy:
  • 0

#2787
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

огромное пасибо! полость воздуховода это под капотом? :lol:

эт под бардачком :lol:

#2788
Romul

Romul
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем Привет! Народ у кого проблемы c GA16DS обращайтесь помогу! (Ходовка, Перерасход итд)
  • 0

#2789
Aleks.13

Aleks.13
  • Гость
  • 42 сообщений
привет всем!!!
1. скажите, у меня на Р10 хэтчбэк, 2.0л., 93г.в. протекают датчики на коробке... какие лучше купить? какой фирмы? и какое лучше залить масло в коробку потом?
2. как почистить печку от пыли?? салонный фильтр не ставился в этом году. в магазине сказали. что делать? а то когда включаешь печку, так вся пыль тебе в лицо :)
3. сломался тросик который открывает люк бензобака и багажника... до сих пор не могу починить... троса не продают даже б/у... чет нигде нет... а там на конце тросика тонкая алюминиевая проволока торчит, поэтому припаять не возможно... подъезжал на пару СТО и там сказали что заварить нельзя, только менять трос... а его нигде нету...
4. и как починить моторчик на заднем омывателе стекол????? дворники крутятся, а вода не бежит... кажется даже сам моторчик молчит...
спасибо
  • 0

#2790
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

привет всем!!!
1. скажите, у меня на Р10 хэтчбэк, 2.0л., 93г.в. протекают датчики на коробке... какие лучше купить? какой фирмы? и какое лучше залить масло в коробку потом?
2. как почистить печку от пыли?? салонный фильтр не ставился в этом году. в магазине сказали. что делать? а то когда включаешь печку, так вся пыль тебе в лицо :D
3. сломался тросик который открывает люк бензобака и багажника... до сих пор не могу починить... троса не продают даже б/у... чет нигде нет... а там на конце тросика тонкая алюминиевая проволока торчит, поэтому припаять не возможно... подъезжал на пару СТО и там сказали что заварить нельзя, только менять трос... а его нигде нету...
4. и как починить моторчик на заднем омывателе стекол????? дворники крутятся, а вода не бежит... кажется даже сам моторчик молчит...
спасибо

1. Датчики это болезнь всех примерок, они текут, менять однозначно, фирма тут одна - ниссан, датчики оригинальные. масло в коробке я лил минералку спец для мех коробок кастрол 5W90 помоему ( цифры точно не помню) после замены масла коробка стала работать просто отлично - переключения легкие и мягкие, и включились ограничители которых не было раньше.
2. разбирать и мыть воздуховоды, так же саму турбину печки тоже - разбирать и мыть, салоного фильтра нет вот и засасывает печка все подряд, когда я первый раз вскрыл то нашел там целую коллекцию бабочек и гербарий листьев :)
3. ну тут что скажешь чинить или искать на разборах б.у.
4. Снимать бампер и вытаскивать моторчик на свет божий и смотреть что с ним, бывает что в насос попадает что либо левое и стопорит его. Мереть есть ли питание на нем, если нет питания то может предохранитель выгорел. подать на мотор 12 вольт отдельно и посмотреть крутится он или сочкует .... ну отсюда или проводку чинить или мотор менять.

#2791
Aleks.13

Aleks.13
  • Гость
  • 42 сообщений


привет всем!!!
1. скажите, у меня на Р10 хэтчбэк, 2.0л., 93г.в. протекают датчики на коробке... какие лучше купить? какой фирмы? и какое лучше залить масло в коробку потом?
2. как почистить печку от пыли?? салонный фильтр не ставился в этом году. в магазине сказали. что делать? а то когда включаешь печку, так вся пыль тебе в лицо :weep:
3. сломался тросик который открывает люк бензобака и багажника... до сих пор не могу починить... троса не продают даже б/у... чет нигде нет... а там на конце тросика тонкая алюминиевая проволока торчит, поэтому припаять не возможно... подъезжал на пару СТО и там сказали что заварить нельзя, только менять трос... а его нигде нету...
4. и как починить моторчик на заднем омывателе стекол????? дворники крутятся, а вода не бежит... кажется даже сам моторчик молчит...
спасибо

1. Датчики это болезнь всех примерок, они текут, менять однозначно, фирма тут одна - ниссан, датчики оригинальные. масло в коробке я лил минералку спец для мех коробок кастрол 5W90 помоему ( цифры точно не помню) после замены масла коробка стала работать просто отлично - переключения легкие и мягкие, и включились ограничители которых не было раньше.
2. разбирать и мыть воздуховоды, так же саму турбину печки тоже - разбирать и мыть, салоного фильтра нет вот и засасывает печка все подряд, когда я первый раз вскрыл то нашел там целую коллекцию бабочек и гербарий листьев ;)
3. ну тут что скажешь чинить или искать на разборах б.у.
4. Снимать бампер и вытаскивать моторчик на свет божий и смотреть что с ним, бывает что в насос попадает что либо левое и стопорит его. Мереть есть ли питание на нем, если нет питания то может предохранитель выгорел. подать на мотор 12 вольт отдельно и посмотреть крутится он или сочкует .... ну отсюда или проводку чинить или мотор менять.




подскажи плиз...
1. где менял и у кого? мне главное чтобы потом хорошо все сделали..
2. а нельзя пропылесосить все эти воздуховоды внутри салона и снаружи???
3. все понятно... буду искать. правда его нигде нет... :)
4. бампер обязательно снимать? может просто под крылом открутить защиту и все?? или так не подлезишь??
спасибо
  • 0

#2792
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

подскажи плиз...
1. где менял и у кого? мне главное чтобы потом хорошо все сделали..
2. а нельзя пропылесосить все эти воздуховоды внутри салона и снаружи???
3. все понятно... буду искать. правда его нигде нет... ;)
4. бампер обязательно снимать? может просто под крылом открутить защиту и все?? или так не подлезишь??
спасибо

1. СТО на ул. Кошгарской , это между косманавтов и масанчи выше абая, там два сто одни занимаются ходовой (два бокса слева) и вторые делают движки и все подряд. аккуратные ребята.
2. можно но разбирать полюбому, там разбирать то работа на полчаса не больше. все просто и на болтах :)
3. а что там сломалось то?
4. можно попробовать, отодвинуть подкрылок, не знаю как у у хечей у универсалов там места не много работать будет сложно.

#2793
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

3. сломался тросик который открывает люк бензобака и багажника... до сих пор не могу починить... троса не продают даже б/у... чет нигде нет... а там на конце тросика тонкая алюминиевая проволока торчит, поэтому припаять не возможно... подъезжал на пару СТО и там сказали что заварить нельзя, только менять трос... а его нигде нету...

Купи два толкателя от ЦЗ, две релюхи и две кнопки не фиксирующихся, и сделай электрооткрывание без тросиков ;)

2. а нельзя пропылесосить все эти воздуховоды внутри салона и снаружи???

для начала заливаешь моющую жижу (любую) а потом мощной струёй компрессора все продуваешь, вот с испарителем будет сложнее надо пол торпеды разобрать :)
  • 0

#2794
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Купи два толкателя от ЦЗ, две релюхи и две кнопки не фиксирующихся, и сделай электрооткрывание без тросиков

Хмммм, у мня на цефирике тоже чота с троссом, идея очень хорошая ;)
Серег, схемку сможешь накидать как примерно сделать?
  • 0

#2795
Aleks.13

Aleks.13
  • Гость
  • 42 сообщений
[quote name='Gregor' date='20.10.2009, 09:39' post='10293399']
[quote name='Aleks.13' post='10285989' date='19.10.2009, 16:15']
3. а что там сломалось то?
[/quote]


даже не знаю как объяснить... это лучше видеть... короче возле водительского сиденья стоит рычаг, который вверх и вниз двигается... если его разобрать, то там в эту железку вставляется боченок (он кажется алюминиевый) который держит трос и двигает его...далее трос открывает либо багажник либо люк бензобака... так вот этот бочек и оторвался от тросика...
представь обычный молоток, ручка это трос, остальная часть (не знаю как по-русски ;) ) назовем ее головка, отошла от этого троса и надо их сварить, припаять или заклеить или что то еще... не знаю... он не продевается, не удлинняется... вообщем беда... на разборы ездил, таких ни у кого нет... вот еще на следующей неделе поеду... может повезет.
  • 0

#2796
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Ребята, у кого есть левая фара на W10 92 год. На разборах очень дорого, хочу с корректором.
Спасибо!
  • 0

#2797
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Купи два толкателя от ЦЗ, две релюхи и две кнопки не фиксирующихся, и сделай электрооткрывание без тросиков

Хмммм, у мня на цефирике тоже чота с троссом, идея очень хорошая :rolleyes:
Серег, схемку сможешь накидать как примерно сделать?

C загрузкой схемы возится неохото на пальцах объясню. Кнопка: один (1) конец на корпус 2-й на обмотку реле. Реле: 2-й обмоточный провод и провод контакта соед вместе и на постоянный (+), 2-й контакный провод на толкатель. 2-й провод толкателя на корпус. Вот так как-то, только смотрим что б толкатель работал в нужном направлении.
  • 0

#2798
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
схемака элементарная - только в систему надо добавить пружинку чтоб толкатель возвращало обратно после рабочего цикла..

#2799
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

схемака элементарная - только в систему надо добавить пружинку чтоб толкатель возвращало обратно после рабочего цикла..

Да мона и не ставить, я думаю усилий родной пружины на багажнике хватит чтоб вернуть его назад, а вот про люк бака мона и подумать.
  • 0

#2800
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Ребята, у кого есть левая фара на W10 92 год. На разборах очень дорого, хочу с корректором.
Спасибо!

Неплохая оптика DEPO щас по всем базарам торгуют и под коректор есть от 6500т.г , зато новая :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.