Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#2761
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

всем доброго дня!
порекомендуйте пжста хорошее СТО, с приемлемыми ценами на ремонт авто...

2413852 не для рекламы, 5 лет к ним гоняю свои машины, делают ходовку и двигатели, комп диагностики и электрики нет.
  • 0

#2762
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Всем привет! Подскажите где можно купить заднюю левую фару на крыло на Nissan Primera P11 2 литра 1996 года. Очень нужна фара... Может кто знает где разбирают такие машинки? потому как нужно еще по мелочи всякой накупить... И еще вопрос, подходят ли задние фары с праворульной Р11 (уж больно они симпатичнее смотрятся) на левурульку Р11? :dandy:
  • 0

#2763
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Кстати, есть еще такая проблемка... В последнее время машинка перестала заводиться, поворачиваешь ключ зажигания, загорается панель приборов, но сама машина не заводится и даже не пытается, просто тишина... После того как откроешь капот и подождешь примерно 5-20 мин машина снова нормально заводится... могу предположить что там что то греется, а вот что незнаю... есть еще одно замечание, стучат пальцы в жаркую погоду... не зависимо от качества бензина. кто сталкивался с таким? :dandy:
  • 0

#2764
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Всем привет! Подскажите где можно купить заднюю левую фару на крыло на Nissan Primera P11 2 литра 1996 года. Очень нужна фара... Может кто знает где разбирают такие машинки? потому как нужно еще по мелочи всякой накупить... И еще вопрос, подходят ли задние фары с праворульной Р11 (уж больно они симпатичнее смотрятся) на левурульку Р11? :fie:

Как не крути а по левому рулю все дороги ведут к Губашу, на Баяне б\у ряд 83 бутик. Осторожно помни про разводил и карманников.
Есть разборы перед КарСити но с праворуких на леворукую оптика не подходит, если руки растут откуда надо то влындить можно.

стати, есть еще такая проблемка... В последнее время машинка перестала заводиться, поворачиваешь ключ зажигания, загорается панель приборов, но сама машина не заводится и даже не пытается, просто тишина... После того как откроешь капот и подождешь примерно 5-20 мин машина снова нормально заводится... могу предположить что там что то греется, а вот что незнаю... есть еще одно замечание, стучат пальцы в жаркую погоду... не зависимо от качества бензина. кто сталкивался с таким? frown.gif

а пепелку менял, и по колесам пинал :-)
1.смотри цепь стартера, на втягивающее подается +12 или нет, короч к электрику надо мож сам замок барахлит.
2. На лето заливай масло погуще.
  • 0

#2765
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Нисановоды неужели ни у каво проблем с моновпрыском никада не было? очень нужно..машина глохнет уже ни с того ни с сего..
  • 0

#2766
ШЕФ!

ШЕФ!
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кстати, есть еще такая проблемка... В последнее время машинка перестала заводиться, поворачиваешь ключ зажигания, загорается панель приборов, но сама машина не заводится и даже не пытается, просто тишина... После того как откроешь капот и подождешь примерно 5-20 мин машина снова нормально заводится... могу предположить что там что то греется, а вот что незнаю... есть еще одно замечание, стучат пальцы в жаркую погоду... не зависимо от качества бензина. кто сталкивался с таким? :lol:

У меня тоже такая проблема возникала с заводкой. Это связано с тем что в стартер не поступает ток. есть 3 причины. 1. Стартер не правельно работает. 2. Замок зажигания не правильно работает. 3. Масса не контачит со статером. В таких случаях надо сходить к электрикам. Проконсултироваться с 4-5 элкетриками, (а то многие могут ошибится, и поствять не тот диагноз).
:rolleyes: В моем случае аказца масса не правельно контоктировала со стартером. В итоге электрик мне хорошенько подсоденил провода. И мне это обошлось в 400 тенге.
  • 0

#2767
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Кстати, есть еще такая проблемка... В последнее время машинка перестала заводиться, поворачиваешь ключ зажигания, загорается панель приборов, но сама машина не заводится и даже не пытается, просто тишина... После того как откроешь капот и подождешь примерно 5-20 мин машина снова нормально заводится... могу предположить что там что то греется, а вот что незнаю... есть еще одно замечание, стучат пальцы в жаркую погоду... не зависимо от качества бензина. кто сталкивался с таким? :rolleyes:

У меня такая же фигня с пальцами на Р11, бензин постоянно заливая 96, особенно когда газульку силно нажимаю. Так и езжу.
  • 0

#2768
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Кстати, есть еще такая проблемка... В последнее время машинка перестала заводиться, поворачиваешь ключ зажигания, загорается панель приборов, но сама машина не заводится и даже не пытается, просто тишина... После того как откроешь капот и подождешь примерно 5-20 мин машина снова нормально заводится... могу предположить что там что то греется, а вот что незнаю... есть еще одно замечание, стучат пальцы в жаркую погоду... не зависимо от качества бензина. кто сталкивался с таким? :-)

У меня такая же фигня с пальцами на Р11, бензин постоянно заливая 96, особенно когда газульку силно нажимаю. Так и езжу.

Еще надо угол опережения зажигания подрегулировать :smoke:

Кстати народ, а кто как понимает выражение "стучат пальцы" что происходит в двигателе при этом? Насколько я знаю такое выражение применимо только для двигателей ВАЗа!
  • 0

#2769
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений


Кстати, есть еще такая проблемка... В последнее время машинка перестала заводиться, поворачиваешь ключ зажигания, загорается панель приборов, но сама машина не заводится и даже не пытается, просто тишина... После того как откроешь капот и подождешь примерно 5-20 мин машина снова нормально заводится... могу предположить что там что то греется, а вот что незнаю... есть еще одно замечание, стучат пальцы в жаркую погоду... не зависимо от качества бензина. кто сталкивался с таким? :-)

У меня тоже такая проблема возникала с заводкой. Это связано с тем что в стартер не поступает ток. есть 3 причины. 1. Стартер не правельно работает. 2. Замок зажигания не правильно работает. 3. Масса не контачит со статером. В таких случаях надо сходить к электрикам. Проконсултироваться с 4-5 элкетриками, (а то многие могут ошибится, и поствять не тот диагноз).
:smoke: В моем случае аказца масса не правельно контоктировала со стартером. В итоге электрик мне хорошенько подсоденил провода. И мне это обошлось в 400 тенге.

to ШЕФ! Спасибо за подсказку! Буду обращаться к электрикам... А вы к кому ходили? В какие СТО? может мне сразу к ним и идти.
  • 0

#2770
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений



Кстати, есть еще такая проблемка... В последнее время машинка перестала заводиться, поворачиваешь ключ зажигания, загорается панель приборов, но сама машина не заводится и даже не пытается, просто тишина... После того как откроешь капот и подождешь примерно 5-20 мин машина снова нормально заводится... могу предположить что там что то греется, а вот что незнаю... есть еще одно замечание, стучат пальцы в жаркую погоду... не зависимо от качества бензина. кто сталкивался с таким? :-)

У меня такая же фигня с пальцами на Р11, бензин постоянно заливая 96, особенно когда газульку силно нажимаю. Так и езжу.

Еще надо угол опережения зажигания подрегулировать :smoke:

Кстати народ, а кто как понимает выражение "стучат пальцы" что происходит в двигателе при этом? Насколько я знаю такое выражение применимо только для двигателей ВАЗа!

А где можно найти грамотного спеца который нормально отрегулирует зажигание?
Ну мне кажется, что "стучат пальцы" это когда из двигателя доносятся стуки и потрескивания + лязгание...
  • 0

#2771
ШЕФ!

ШЕФ!
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Зажигание чтобы отрегулировать лучше сходи к компьютерной диагностике. Там тебе по нормативу все сделают. И вообще 1 раз в год надо компьютерную диагностику электра приборов машины делать надо. На счет заводки хорошенько узнай причину. А то некоторые электрики скажут тебе стартер не годный или скажут стартер поченью, а на самом деле он работает, и у тебя причина в том что всего лишь 1 провод не подсоединен. Срубят у тебя бабло за ремонт целого стартера. А на счет где и как чинять, я могу тока сказать мастеров города Шымкент. А в других городах незнаю. В алмате знаю тока где продает коробку и матор для Примеры без посредников, у самого хозяина поставщика. :smoke:
  • 0

#2772
auvarov

auvarov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет.
Вопрос по термостату.
Подскажите реально ли в Казахстане, а желательно в Караганде купить термостат Valeo?
Или подскажите, кто какие себе ставил.
На выходных походил по магазинам и вот какие термостаты там были
JPS (китай) 500 тенге
TAMA (япония) 2000-3000 тенге (кто знаком с этим брэндом?)
EPP (тайланд) 2000

Посоветуйте пожалуйста.
-----------------
Nissan Primera Sedan, P10, 1993, GA16DS, МКПП
  • 0

#2773
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
ищу двигатель для санни универсал 90 года. 1.6 литра. почем теперь можно найти такой двигатель, возможно с коробкой передач. механика.

#2774
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

ищу двигатель для санни универсал 90 года. 1.6 литра. почем теперь можно найти такой двигатель, возможно с коробкой передач. механика.

По разборам и по объявам прозвонить надо, SR20 в жапонии мона заказать за 200-300 Убитых. Енотов.
ИМХО вместо GA лучше ужо заколхозить VQ 18, если пошло дело о замене движки.
  • 0

#2775
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Всем привет.
Вопрос по термостату.
Подскажите реально ли в Казахстане, а желательно в Караганде купить термостат Valeo?
Или подскажите, кто какие себе ставил.
На выходных походил по магазинам и вот какие термостаты там были
JPS (китай) 500 тенге
TAMA (япония) 2000-3000 тенге (кто знаком с этим брэндом?)
EPP (тайланд) 2000

Посоветуйте пожалуйста.
-----------------
Nissan Primera Sedan, P10, 1993, GA16DS, МКПП

Я поставила термостат ТАМА.
  • 0

#2776
Марчело

Марчело
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
всем владельцам ниссан большой привет. Приобрел себе свое первое авто - примеру седан 93 года выпуска. автомат 2 литра. двиг твим камили как правильно.
ребята теперь вопрос - кто сталкивался с ткой ситуацией- вроде бы движок тянет норма, а нет разгона - тоесть скорость набирает не сразу - как то тупит машина.до этого одни посоветовали проситить карбом- у меня моновпрыск. наверное с полчаса было норма- потом обратно все стало на свои места. иногда машина посыпается. менял топливный фильтр. свечи. у кого были такие проблемы и в чем фишка этих всех проблем.
  • 0

#2777
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений


Кстати народ, а кто как понимает выражение "стучат пальцы" что происходит в двигателе при этом? Насколько я знаю такое выражение применимо только для двигателей ВАЗа!


Залил я себе как то раз бензу по халявной цене на заправке Саина недоезжая Фрунзе , АИ96 заправка обзывается 7Я , так вот и узнал как пальцы стучат)) звук появляется как только скорость переключаешь и даешь газу , слышно его было эхом , когда проезжаешь мимо машины или забора , незнаю с чем сравнить этот звук но на другом бензине я его никогда не слышал))
  • 0

#2778
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Нисановоды неужели ни у каво проблем с моновпрыском никада не было? очень нужно..машина глохнет уже ни с того ни с сего..

было , снимал весь моновпрыск и чистил карбом , форсунку снимал и подключал к аккумулятору и в этот момент в обратку продувал карбом , обороты перестали так сильно плавать и забыл что такое тупо сама по себе глохла...
  • 0

#2779
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Кстати, есть еще такая проблемка... В последнее время машинка перестала заводиться, поворачиваешь ключ зажигания, загорается панель приборов, но сама машина не заводится и даже не пытается, просто тишина... После того как откроешь капот и подождешь примерно 5-20 мин машина снова нормально заводится... могу предположить что там что то греется, а вот что незнаю... есть еще одно замечание, стучат пальцы в жаркую погоду... не зависимо от качества бензина. кто сталкивался с таким? :dandy:

насчет фар 8 701 3954900 разбор чисто по ниссанам . насчет детонации проверь датчик детонации
  • 0

#2780
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений




Кстати, есть еще такая проблемка... В последнее время машинка перестала заводиться, поворачиваешь ключ зажигания, загорается панель приборов, но сама машина не заводится и даже не пытается, просто тишина... После того как откроешь капот и подождешь примерно 5-20 мин машина снова нормально заводится... могу предположить что там что то греется, а вот что незнаю... есть еще одно замечание, стучат пальцы в жаркую погоду... не зависимо от качества бензина. кто сталкивался с таким? :-)

У меня такая же фигня с пальцами на Р11, бензин постоянно заливая 96, особенно когда газульку силно нажимаю. Так и езжу.

Еще надо угол опережения зажигания подрегулировать :dandy:

Кстати народ, а кто как понимает выражение "стучат пальцы" что происходит в двигателе при этом? Насколько я знаю такое выражение применимо только для двигателей ВАЗа!

А где можно найти грамотного спеца который нормально отрегулирует зажигание?
Ну мне кажется, что "стучат пальцы" это когда из двигателя доносятся стуки и потрескивания + лязгание...

звоните 87773126407 для форумчан скидки компьютерная диагностика 2000тг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.