Перейти к содержимому

Фотография

Напали на полицейскихЧто будет дальше?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#21736031
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Господа и дамы, прежде чем отвечать в тему, обратите внимание на форум, в котором она находится. Если это не "флейм", то сделайте мысленное усилие и оцените свой пост с точки зрения пункта 2.2.7. И вне зависимости от местонахождения темы - с точки зрения пункта 2.2.2

  • 3

#61
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Ortus, Вы прям так уверенно утверждаете, откуда информация??? Можно подумать, вам сам раненый полицейский сообщил эту информацию! Эти непроверенные слухи вырубают!!!

Сообщение отредактировал Oliven: 28.07.2012, 23:14:11

  • 0

#62
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

С утра за рулем, только сейчас новость прочитал, все гадал что за автоматчики в брониках на абая-правды, джандосова-саина, куда катимся?


Сегодня ездил в Талгар, и там стоят в поселке Туздыбастау и в городе Талгар.
  • 0

#63
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

"Лёгких" уголовников не бывает!
А за уголовниками гос-во и "бдить" не желает!
Уж поверьте! Им не до нас!

ну да разницы между карманником и убийцей никакой.
Во что то просто верить не люблю, лучше знать. Есть законные процедуры. Освободившиеся из заключения ежедневно отмечаются в органах полиции по месту проживания и отчитываются за каждый шаг. Их по любому поводу тресут. Вычислить таких в случае чего не так трудно, поэтому мало вероятности, что они пойдут на такое.

вот что нужно для полиций Казахстана многие вопросы отпадут.

полиция в кз предназначена не только для охраны правопорядка, но и для грязных полит. игр, так что ждать ее реформирования наивно, там наоборот все делается для скрытости от посторонних глаз. Метод нормального функционирования полиции универсален - это гласность, под чем подразумевается оборудование системами видеонаблюдения процесса их работы, в развитых странах это норма, даже в рф в опорных пунктах обязательна установка видеонаблюдения, в штатах более того полицейские участки стеклянные и там не практикуется допрос с пристрастием.

Сообщение отредактировал Sash_S: 28.07.2012, 23:34:09

  • 0

#64
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ortus, Вы прям так уверенно утверждаете, откуда информация??? Можно подумать, вам сам раненый полицейский сообщил эту информацию! Эти непроверенные слухи вырубают!!!

да это ваши проблемы, вырубайтесь дальше
распространением слухов никогда не увлекалась :-/
  • 0

#65
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Ortus, Вы прям так уверенно утверждаете, откуда информация??? Можно подумать, вам сам раненый полицейский сообщил эту информацию! Эти непроверенные слухи вырубают!!!

да это ваши проблемы, вырубайтесь дальше
распространением слухов никогда не увлекалась :-/

Можно узнать откуда информация, в официальной версии об этом нет ни слова?
  • 1

#66
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

второй полицейский успел сообщить по рации их приметы и марку машины
про машину же откуда-то узнали, как думаете откуда? свидетелей как таковых самого нападения не было

В официальных источниках то нет такой информации, колитесь откуда знаете? вы из органов либо просто Баба Клава с 3 подъезда сказала?
  • 1

#67
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ну да разницы между карманником и убийцей никакой.
Во что то просто верить не люблю, лучше знать. Есть законные процедуры. Освободившиеся из заключения ежедневно отмечаются в органах полиции по месту проживания и отчитываются за каждый шаг. Их по любому поводу тресут. Вычислить таких в случае чего не так трудно, поэтому мало вероятности, что они пойдут на такое.

да эти освободившиеся карманники вон бегают по дачам да таскают что под руку попадется у бабулек со дворов и домов

когда уже власть хоть что-то начнет делать, а не ждать пока перебьют всех силовиков а потом и до нее доберутся
  • 0

#68
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
...

Сообщение отредактировал lonely: 28.07.2012, 23:59:58

  • 0

#69
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

сколько ТАМ себя копытами в грудь не бьют, ситуация "на полях" остается прежней - наши т.н. стражи порядка защитить не способны даже самих себя...
то-то седня ментов в брониках по городу как грязи... толку-то!

Жалко парней! Неожиданное нападение, от этого ни один Рэмбо Анно Домини не застрахован. Думаю полиция даст адекватный отпор.

Сообщение отредактировал Jangali: 29.07.2012, 00:29:46

  • 3

#70
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Искренние соболезнования близким!
думаю это действо должно послужить серьезным (уже теперь) сигналом для служб в изменении приоритетностей и направленностей своих прямых обязанностей. Общество-то в целом лояльно, но уже дважды за год проявилась гипер-агрессивность в отношении не просто ячейки, но на всю структуру власти.
Надо там думать кардинально...об изменениях

Сообщение отредактировал Q-route: 29.07.2012, 00:33:59

  • -1

#71
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

И на всех выездах из города стоят, тормозят всех.

Спокойно, мимо места трагедии, проехали утром на 4-х машинах без номеров к месту регистрации (РЭО), никто не тормозил. Думал - опять саммит какой-то, пока люди не просвятили...
Интересно, видеосъёмка в патрульных машинах есть? Или она отключается, когда узбеков ловят?

#72
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


ну да разницы между карманником и убийцей никакой.
Во что то просто верить не люблю, лучше знать. Есть законные процедуры. Освободившиеся из заключения ежедневно отмечаются в органах полиции по месту проживания и отчитываются за каждый шаг. Их по любому поводу тресут. Вычислить таких в случае чего не так трудно, поэтому мало вероятности, что они пойдут на такое.

да эти освободившиеся карманники вон бегают по дачам да таскают что под руку попадется у бабулек со дворов и домов

когда уже власть хоть что-то начнет делать, а не ждать пока перебьют всех силовиков а потом и до нее доберутся

А кто сюда звал бедных оралманов? Под этой маркой сколько мусора людского сюда въехало... Думаю, многие казахи поддержат меня в этом вопросе...
Скоро будем жить, как на Диком Западе, когда на стук в дверь даже старая бабка будет ружье наствлять на стучавшегося, особено - если он с козлиной бородой...

#73
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Если честно - не знаю, что в таких случаях у мусульман говорят, поэтому скажу по православному - пусть земля будет пухом. Если вооружаться - мы все перемочим друг друга, поэтому вся надежда на власти.

#74
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

свободившиеся из заключения ежедневно отмечаются в органах полиции по месту проживания и отчитываются за каждый шаг. Их по любому поводу тресут. Вычислить таки

Ага! Наш участковый так запроверялся, что мы его в лицо не знаем! А катаржанцев полный набор в округе..
.

полиция в кз предназначена не только для охраны правопорядка,

Угу! Когда моего сына ограбили во дворе и сломали в 2-х местах челюсть, они всю ночь приезжали, звонили, уточняли показания...
А на следующий день приезжали, звонили и просили изменить показания. Мол шел домой, полез через забор, упал, очнулся ...гипс!
Особо настаивали, что "ведь со спины напали и ты их не видел! А вдруг невинного поймаем?!"

#75
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Угу! Когда моего сына ограбили во дворе и сломали в 2-х местах челюсть, они всю ночь приезжали, звонили, уточняли показания...
А на следующий день приезжали, звонили и просили изменить показания. Мол шел домой, полез через забор, упал, очнулся ...гипс!
Особо настаивали, что "ведь со спины напали и ты их не видел! А вдруг невинного поймаем?!"

когда у моего 8ми летнего племянника из рук здоровенный мужик вырвал велосипед и умотал, тоже приходил участковый и просил забрать заявление и написать, что сам потерял. мол где он будет этот велосипед искать...
или еще на меня напал таксист(!) из-за 100 тенге, сдачу не хотел мне давать и повез дальше...я стала звонить 102, он меня вышвырнул из машины, а потом тоже просили забрать заявление, т.к. у таксиста сын лейтенант КНБ.
так вот речь о том, что не хотят наши правоохранительные работать и когда дело касается серьезного полностью показывают свою не компетентность.
мелочью заниматься не интересно, а по крупным преступлениям, извините, обсираются
профессионалов единицы, вот что страшно
  • 4

#76
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Не готовы наши полицейские к нормальной службе, только деньги из своих сограждан вытрясать умеют.
Непрофессионалов и дальше постреливать будут. И аттестация не поможет.

#77
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Пока отдельным категориям граждан будет глубоко наплевать что среди них проживают те, кто готов отобрать велосипед у ребенка, устроить драку во дворе с поножовщиной, даже профилактические мероприятия не смогут ничем помочь.
И можно тысячу раз клясть непрофессинализм, но эти люди с правоохранительных органов живут рядом с вами, в таких-же домах.
Так-шта пофигизм имеет всеобщий характер, ну или по Преображенксому.
  • 2

#78
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
мы сами виновпты раз терпим такое. нам нужно менять менталитет, но как?
мы все как большое стадо, может чем-то и даже многим не довольны, но все равно идем дальше и боимся выделиться, боимся перемен
  • 1

#79
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ну да разницы между карманником и убийцей никакой.
Во что то просто верить не люблю, лучше знать. Есть законные процедуры. Освободившиеся из заключения ежедневно отмечаются в органах полиции по месту проживания и отчитываются за каждый шаг. Их по любому поводу тресут. Вычислить таких в случае чего не так трудно, поэтому мало вероятности, что они пойдут на такое.

вы забыли написать слово "должны". но они этого не делают, ну может единицы. потом пару тыщ приносит и ему закрывают пропуски.
  • 0

#80
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
У нас народ инертный,лишний раз пошевелиться не желает.А чинуши тем временем разворовывают бюджет,обогащают своих родственников,друзей,токалок,уже давно подготовили запасные аэродромы за границей "на случай чего".А нашему народу пофиг.В органах полно некомпетентных,непрофессиональных сотрудников-родственников,которые залезли туда всем известно как.На высокооплачиваемые,перспективные места на госслужбу приходят устраиваться с резюме по-казахстански,где написано "Я от Маке".Пока будет такое положение вещей никакого развития не будет.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.