Перейти к содержимому

Фотография

Counter-Strike 1.6и все что с ним связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2219

#341
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
АХТУНГ! ЭКСТРИМ ХЕДШОТИНГ МЕТОД :)

Хочу немного описать метод прицеливания быстрым рывком мыши и его тренировку, извиняюсь, если коряво получится:

Круто выглядит, когда ты увидел противника сбоку и одним рывком мыши навёлся в голову и одновременно стрельнул - очень эффектно с калашом, диглом и кольтом. Ощущение немного такое, будто у тебя в руке трубка, а в ней тяжёлый железный шарик, ты резко взмахиваешь трубкой, и шарик летит точно в ту точку, куда ты навёл, резко остановив свой взмах. Главное точно навестись.
Тренировать можно на ботах, игроках, а можно и без них поначалу - а то они часто будут тебя валить и тренинг получится нервным и утомительным.
Можно просто выбрать какую-нибудь цель - угол ящика или элемент рисунка на стене - какую-нибудь точку. Потом, купив нужное оружие - например кольт или калаш попробовать наводиться на цель медленно, но одним прямым точным движением. При совпадении центра прицела с целью, стреляешь и смотришь, попал ли точно в цель. Для этого обязательно прописать пару команд - cl_lw 0 и r_decals 300 - тогда будут рисоваться реальные дырки в местах попаданий (cl_lw 0 в игре использовать не рекомендую - только в тренировке на стенах и ящиках, в игре ставить 1). Потом с каждым разом пробовать делать это всё быстрее, не гнаться за скоростью сразу - повышать её только если точно и стабильно попадаешь. В определённый момент скорости точность наведения очень сложно контролировать - это можно компенсировать очередью из 3-4 патронов параллельно земле на уровне цели по высоте. Это надо просчитать немного и выстрелить чуть до того, как цель совпадёт с центром прицела, и чтобы 3-й или 4-й патрон уходил уже точнее в цель или даже чуть дальше. грубо говоря - от уха до уха :)
Один патрон с калаша в голову в шлеме смертелен, а кольту надо уже 2, зато кольт скорострельнее.
Не знаю, что дописать ещё - попробуйте, оставьте свои впечатления и замечания.
  • 0

#342
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Добавлю. Можно еще ходить по картам, это эффективно, когда никто не подглядывает. Обычно так играют в инетернете. Почти все играки "ходят", вместо "бегают". Такая техника очень хорошо срабатывает в темных местах и закоулках. в КС можно играть даже только на пистолетах. Есть два варианта.
(1) покупаем "пустынный орел" (ака 1-4) или (2) бронежилет. Дальше бежим за двумя играками и подбираем их оружие. Необязательно играть на фраги, главное чтобы всем было хорошо или чтобы можно было "посмотреть" как в конце играют, дабы было интересно :) Я предпочитаю вырубать сильных играков. Если "завалить" таких, то игра как правило выиграна :) И самое главное незаметно, так как набираю два или три фрага за три игры :)
  • 0

#343
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Советы моего друга из России, Гоши aka gogis from cyberfight.ru:

1. спокойствие
2. стрелять всегда только когда прицел на голове
3. никогда не зажимать

Делать все это надо на ботах или на мясе.
скорость приходит сама собой. Чувство хедшота появляется прямо не по дням а по часам.

Никогда не садится до начала стрельбы.
Если садишся до того как навелся, ты сбиваешь наводку чуть ниже, потом навестись сложнее.
Делай так - увидел - навелся, стреляешь и сразу садишся.
Если цель стрейфится, то стреляй с легким рывком, но рывок делай когда прицел уже почти у цели, в этом случае ты наверняка попадешь, если эйм ок. Если будешь сразу рывок делать, то это рандом.
Цель трена - ты спокоен, как удав, все тови соперники - просто бегающие модельки. Убить надо в жбан. Скорость придет с тренировкой, точность ты не потеряешь никогда.

Почти все РЕАЛЬНЫЕ отцы так стреляют. Спаун (дема дуст2 против ноа финал 2003), хитон (он начинает рандомить только когда прицел на цели, я ниразу не видел, что бы он начинал стрелять когда прицел не на цели. бывает он даже полсекунды тратит на наводку, у меня его дем штук 10, знаю что говорю)

Только не забывай, это трен, в игре придется и на скорость и позажимать чутарик. Нервы же не железные и эйм не божественный. Но на ботах на мясе - только так. Ты знаешь что они медленнее тебя, убивай в голову. Чтоб боялись. У меня статс на серваке за последние недели был 70% хедов от общего числа убийств :) При этом на удивление для себя, убивал реально быстро. Сам не понимаю, почему я раньше стрелял по другому.

Я не стреляю по 1-2 патрона, но я стреляю в голову :) спрей в 5 патронов - это страшная сила. Особенно мне нравятся комбинации, когда видишь двух челов и за секунду снимаешь их хедами по 2 патрона. первого чик, маленькая пауза, прицел уже на башке второго - чик.
Деморализует соперника - п***ц

Из нашей переписки и бесед о стрельбе в КС :)
gogis - очень уважаемый мной игрок, немногий из всех кого я знаю, который реально пытается анализировать стрельбу и наведение на цель, да и просто хороший парень.
  • 0

#344
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Попоробовал. Чет не очень выходит. То ли руки дрожжат, то ли в глазах двоится. А толпа вылетает, так вобще начинаешь палить - быстрее обойму опустошать.
Зы 6АТТХЕД завтра рядом садимся?
  • 0

#345
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Баттхед,.. понимаешь.. Это уже не каунтер, а квака получается - в лёт из рельсы и ракетой под ноги, раза два жахнуть или сначала с руки в челюсть, а потом саблей от плеча до задницы.. :)
Спрей - знатная халява! Чаще всего 'прокатывает' из MP5 и кольта.. :/
...
Ты лучше поучи камрадов, как из снайперки 'жахать' (у тебя это хорошо получается), жалка штык не придумали.. :)
...
Я занял 57-ой на 4 pm.
...
Постарайтесь собраться.., чтобы занять весь VIP.
...
Э-эх зарубиться с Вами на электрических саблях в Jedi Academy или Jedi Outcast - вот где веселье.., а за флаг, так вообще релезз..! :/
  • 0

#346
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Э-эх зарубиться с Вами на электрических саблях в Jedi Academy или Jedi Outcast - вот где веселье.., а за флаг, так вообще релезз..! :/

насчет сабель.Фигня все эти Джеди кнайты, намного лучше и веселее рубиться в Руну.Вот где настоящая бойня и месилово.Часто дикие крики "Бей бабу без руки!!!!" "Какой гад в меня топор кинул!"
Те кто играл в 2000-2001 помнит это.
  • 0

#347
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
2XYHTEP: Мне не нравится Runa - мрачная, серая игра! :)
...
Так, чё как поиграли в воскресенье..?
...
Касирша-Жазира снова подвела.. :)
...
Чего у всех такие мрачные лица были (ладно я был злой).. у меня впечатление, что Вы не умеете расслабляться? :) Вроде договоравились поиграть тимплей, а каждый играл в своё..? ;)
...
:)
  • 0

#348
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
для интересующихся:
в NRG можно записать демки c чемпов по CS. там так же есть саундтреки в стиле техно с использованием голосовых команд из CS. прикольно так звучит )) жаль что в омеге пока не такого. посмотреть что выделывают реальны Атцы всегда вдохновляет на подвиги. интересна их тактика на картах. много полезного видишь ))
в скае ребята играют 1.6 с включенным mp_friendlyfire 1, причем рубят в основном в голову. ))
интересно, чемпы между клубами проводятся? или тока по кланам?
  • 0

#349
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

2XYHTEP: Мне не нравится Runa - мрачная, серая игра! :)
...
Так, чё как поиграли в воскресенье..?
...
Касирша-Жазира снова подвела.. :)
...
Чего у всех такие мрачные лица были (ладно я был злой).. у меня впечатление, что Вы не умеете расслабляться? :) Вроде договоравились поиграть тимплей, а каждый играл в своё..? ;)
...
:)

А ты разве приходил? Я тебя не видел. Мой братишка не смог прийти вовремя, а я поиграл 4х4. Проиграли ребятам из Самсунга - на дасте ничья, а на инферно встряли. За меня ирали POSYA, Tanaka и третий хз кто. Да и в общаке так средне поиграл. Зато сделал на дуэли [kz]West'a. Он почему-то вышел, когда 6-0 было в мою пользу.
Мне не хватает ещё опыта тимплея, грамотного использования гранат. А игра в общем серваке только приучает к самостоятельности и "чайкованию".
А стрельба из авп требует только побольше практики. Вначале научиться стрелять точно, потом на скорость, тренить реакцию. Если стрелять в движении, останавливаться в момент выстрела. Можно стрелять в прыжке, но только в момент приземления, причём перед самым выстрелом нажимать кнопку, обратную движению.
  • 0

#350
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Согласен, стрелять с авп довольно тяжело, но того стоит, все - таки валит с одного выстрела. Меня все поражало, как в Омеге стреляют в прыжке.
2 6АТТХЕД усиленно тренируемся :)
  • 0

#351
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
2Баттхед: Да я приходил, но мой компьютер забранированный за день, был занят.. ;) Говорят, что Жазира не передала и у них ничего не записано.. :)
...
[kz]West, хм.. по моему я тоже с ним ни то дуэлился, ни то 2х2 (двое [kz]-шников и я с White'ом) играл. Точно помню, что выиграли их то ли 9х2, то ли 12х2 (на Aztec'е они за ботов (террористов) играли), проиграли и вышли.. :) Два раунда я им 'сдал' - пытался порезать обоих, а White.. чайканул не удачно.. :) Вообще с ними играть интересно.. :)
...
Кстати, а много камрадов с форума было?
  • 0

#352
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Да только Болик и Мистер были.
А кто за кз ещё играл с тобой - не SPY случайно? Вот он больной какой-то. Как-то раз я с ним поиграл на мансионе, пистолет потренить, так он потом на всю омегу кричал, что я лам, а от дуэли на хедшоте отказался :)
Завтра кто сможет? Я возможно с утра зависну, не знаю пока точно.
  • 0

#353
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Хотелось бы поиграть на выходных.. :) И ещё хочется сыграть 5х5 с [kz] на инферно, ацтеке и продиджи.. :) Только вот надо взять свою мышку.. И ПОНЕСЛАСЬ! :)
  • 0

#354
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
а что, городские чемпы редко проводятся?
  • 0

#355
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Прикольно у Али появились фаны
:D
ЗЫ мистер можно и с маленькой буквы :D

хожду туда только чтобы снять tension за всю недельку
;)
  • 0

#356
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Вчера весь день сидел - с 9 утра до 19-30 вечера. Фрагов настрелял уйму, неплохой тренинг. На дасте2 меня опять читером назвали - фраги были 61-6 :D
Вот я не понимаю - при чём здесь читы, если в самом КС встроенного автоприцела нету, а принести и установить в Омеге читерские проги нереально просто! Есть такие проги - смотреть сквозь стены, автохедшоты и т.п., но я о них только слышал. Есть команда, не помню - sv или cl_clienttrace 9999, которая действительно как автоприцел работает, но она пашет только у сервера и, по-моему, если он её прописывает, начинает работать у всех, включая противников, причём автоприцел не в голову, а только в тело, т.е. мне такая команда только помешает быстрее убить врага.
Слышал, что один тип возмущался: "Вот опять - посмотрите - только в хэд попадает моментально - читер 100%!"
Ну, если я стреляю только в хэд, то и убиваю обычно туда же, я из авп тоже почти всегда на уровне головы стреляю.
И не зря же весь год целенаправленно задрачивал именно стрельбу, по 500 фрагов дома на ботах, в клубе тоже, в Скайнете, где знакомые профи сидят. Качал с инета проги для поднятия реакции, тренировочные карты, прочитал кучу информации и гидов по стрельбе, про-демок - это не могло не дать результаты.
Прикольно, что года полтора назад я считал, что играю очень неплохо, но потом увидел, что в дуэлях очень часто сливаю по-детски просто, один раз вообще очень обидно.
Уф, и чего это я? :D Наверное хочется спокойно дальше играть в своё удовольствие, пожиная плоды всех усилий, а вот тут как раз это не признаётся и списывается на читерство ;)
Я знаю одного читера омеговского - это POSYA, он ещё !^ подписывается, но никакая контровская команда ему не поможет обыграть меня на аймхедшоте, разве что он запишет на комп headshotdeluxe.

Завтра кто сможет с 16-00? Я буду точно, правда один.
  • 0

#357
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Занял три компьютера (59, 60, 61) завтра на четыре часа.. присаживайся рядом.. ;)
  • 0

#358
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Интересно есть тута те,
кто бросил эту пагубную привычку КС?
сорри если что за "привычку"
;)
  • 0

#359
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Интересно есть тута те,
кто бросил эту пагубную привычку КС?
сорри если что за "привычку"
;)

если ты об этом, то могу дать телефон одного врача. он кодирует от алкоголизма, наркомании и компьютерных игр. ;) хотя он признает, CS труднее всего поддается лечению ))
  • 0

#360
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Занял три компьютера (59, 60, 61) завтра на четыре часа.. присаживайся рядом.. ;)

58-й ;)
Собиг вроде должен подойти? Мне Сквид сказал, он тоже может к 6 подтянется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.