Перейти к содержимому

Фотография

Беззеркалка от CanonДолго ждали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#61
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Короче, они больше за 650-ку, чем за М-ку.

В выводе они пишут что с 18-55 камерами М-ка делает лучшие и даже намного лучшие фото, по ручкам управления и тач конторолю обе камеры примерно одинаковы, 650-ка лучше в автофокусе, тогда как М-ка создана для съемки статичных объектов и "не создана для того, чтобы снимать то, что чуть=-чуть движется". М-ка также чувствуется несбалансированной в руке....
  • 0

#62
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Короче, они больше за 650-ку, чем за М-ку.

В выводе они пишут что с 18-55 камерами М-ка делает лучшие и даже намного лучшие фото, по ручкам управления и тач конторолю обе камеры примерно одинаковы, 650-ка лучше в автофокусе, тогда как М-ка создана для съемки статичных объектов и "не создана для того, чтобы снимать то, что чуть=-чуть движется". М-ка также чувствуется несбалансированной в руке....

На сегодня, если у вас нет много зеркальной оптики Кэнон эта камера не имеет никакого смысла. Сравните с Некс 5r или Некс 6 - небо и земля.
  • 0

#63
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

На сегодня, если у вас нет много зеркальной оптики Кэнон эта камера не имеет никакого смысла. Сравните с Некс 5r или Некс 6 - небо и земля.

Все больше склоняюсь к этому мнению. Стоит подождать второй версии.
  • 0

#64
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Все больше склоняюсь к этому мнению. Стоит подождать второй версии.

Ну и правильно. Такое чувство, будто эту М-ку выпустили наспех, чисто для демонстрации технологической возможности выпуска беззеркалки. Ее якобы лучшее качество снимков легко объяснить более приличным китовым объективом, если бы поставили через переходник обычный кэноновский кит 18-55, получили бы результат как максимум точно такой же, а то и хуже.

Имхо, нексовская серия сейчас выглядит интереснее. При этом я не сторонник использования объективов от зеркалок на беззеркалках, вне зависимости от их качества. Любой переходник с зеркалочной оптикой убивает компактность, которая является основным достоинством беззеркалок. Имхо, к беззеркалке следует брать только качественный родной кит и качественный фикс, а потом резко душить в себе технодрочера.
  • 4

#65
chilllover

chilllover
  • Гость
  • 19 сообщений

Все больше склоняюсь к этому мнению. Стоит подождать второй версии.

Ну и правильно. Такое чувство, будто эту М-ку выпустили наспех, чисто для демонстрации технологической возможности выпуска беззеркалки. Ее якобы лучшее качество снимков легко объяснить более приличным китовым объективом, если бы поставили через переходник обычный кэноновский кит 18-55, получили бы результат как максимум точно такой же, а то и хуже.

Имхо, нексовская серия сейчас выглядит интереснее. При этом я не сторонник использования объективов от зеркалок на беззеркалках, вне зависимости от их качества. Любой переходник с зеркалочной оптикой убивает компактность, которая является основным достоинством беззеркалок. Имхо, к беззеркалке следует брать только качественный родной кит и качественный фикс, а потом резко душить в себе технодрочера.



Я как раз через неделю заберу такой.. По отзывам и статьям англоязычным, единственный недостаток - медленный автофокус. Кэнон обещали исправить с новой прошивкой. Как потетстю - отпишусь, если интересно..
  • 1

#66
chilllover

chilllover
  • Гость
  • 19 сообщений


Короче, они больше за 650-ку, чем за М-ку.

В выводе они пишут что с 18-55 камерами М-ка делает лучшие и даже намного лучшие фото, по ручкам управления и тач конторолю обе камеры примерно одинаковы, 650-ка лучше в автофокусе, тогда как М-ка создана для съемки статичных объектов и "не создана для того, чтобы снимать то, что чуть=-чуть движется". М-ка также чувствуется несбалансированной в руке....

На сегодня, если у вас нет много зеркальной оптики Кэнон эта камера не имеет никакого смысла. Сравните с Некс 5r или Некс 6 - небо и земля.



Мне картинка на эмке больше нексовской нравится определенно..
  • 0

#67
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

нексовская серия сейчас выглядит интереснее.

однозначно.
  • 2

#68
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Я как раз через неделю заберу такой.. По отзывам и статьям англоязычным, единственный недостаток - медленный автофокус. Кэнон обещали исправить с новой прошивкой. Как потетстю - отпишусь, если интересно..

Конечно интересно, отпишитесь. Исправить с новой прошивкой или с новой версией аппарта?

Сообщение отредактировал Nivadila: 22.01.2013, 20:32:31

  • 0

#69
chilllover

chilllover
  • Гость
  • 19 сообщений


Я как раз через неделю заберу такой.. По отзывам и статьям англоязычным, единственный недостаток - медленный автофокус. Кэнон обещали исправить с новой прошивкой. Как потетстю - отпишусь, если интересно..

Конечно интересно, отпишитесь. Исправить с новой прошивкой или с новой версией аппарта?


С новой версией ПО. Нерасторопность автофокуса вряд ли может быть железной проблемой.. Скорее все-таки программной. Сами Кэнон заявляют, что софт виноват.
  • 1

#70
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Я как раз через неделю заберу такой.. По отзывам и статьям англоязычным, единственный недостаток - медленный автофокус. Кэнон обещали исправить с новой прошивкой. Как потетстю - отпишусь, если интересно..

Отпишитесь, пожалуйста, действительно интересно.
  • 0

#71
chilllover

chilllover
  • Гость
  • 19 сообщений


Я как раз через неделю заберу такой.. По отзывам и статьям англоязычным, единственный недостаток - медленный автофокус. Кэнон обещали исправить с новой прошивкой. Как потетстю - отпишусь, если интересно..

Отпишитесь, пожалуйста, действительно интересно.


Забрал! И вот как обстоят дела...
Сразу оговорюсь: не первая камера. Снимаю на 5дмарк3.
Идея о покупке беззеркалки родилась после трехнедельного путешествия по ЮВА, уже на пятый день которого начались ооочень неприятные ощущения в пояснице. Марк3 плюс два эль стекла и штатив при длительном ношении на себе не проходят даром для спины)) Хотелось чего нить легкого, но и качественного в том числе. Ввиду уже имщегося парка оптики для Canon и переходника eos m - ef беззеркалка от Кэнон оказалась самым оптимальным вариантом.
Итак, цвет белый. Глянец. Красавец!). После зеркальных братьев в руках держать как-то непривычно, но достаточно удобно. Качество сборки и внимание к деталям(одни только "ушки" для крепления нашейного ремня - шедевр) у Кэнона на 5+.
Ввиду перенесенного управления на сенсорный экран не сразу понимаю как ей управлять, но управление действительно интуитивное. Через 5 минут все становится на свои места. Удобно. Непривычно опять же, но удобно.
Стотыщмиллионов раз обхаянный автофокус работает (тут внимание!!!) ДОСТАТОЧНО БЫСТРО. Не марк3 конечно, но для беззеркалки очень неплохо. Фокусировка на китовом 22мм занимает до полусекунды даже при не самом лучшем освещении. Разницы с тем же нексом не заметил вообще (может на суперточном секундомере в сотые доли секунды разница есть?? Не знаю). Качество картинки предсказуемо отличное. Шумодав работает очень неплохо. Исо 800 - абсолютный гуд! Даже если сильно придираться.
Видео и серийную съемку пока не тестил.
В целом впечатления от камеры - твердая пятерка. Именно то, что так хотел. Да, есть спорные моменты, но это скорее дело привычки, но ни разу не косяки! Спасибо за внимание. Если есть вопросы - задавайте.
  • 4

#72
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Стотыщмиллионов раз обхаянный автофокус работает (тут внимание!!!) ДОСТАТОЧНО БЫСТРО. Не марк3 конечно, но для беззеркалки очень неплохо. Фокусировка на китовом 22мм занимает до полусекунды даже при не самом лучшем освещении. Разницы с тем же нексом не заметил вообще (может на суперточном секундомере в сотые доли секунды разница есть?? Не знаю).


Canon Eos M vs Olympus OMD ( разница ощутима)




  • 0

#73
chilllover

chilllover
  • Гость
  • 19 сообщений

Стотыщмиллионов раз обхаянный автофокус работает (тут внимание!!!) ДОСТАТОЧНО БЫСТРО. Не марк3 конечно, но для беззеркалки очень неплохо. Фокусировка на китовом 22мм занимает до полусекунды даже при не самом лучшем освещении. Разницы с тем же нексом не заметил вообще (может на суперточном секундомере в сотые доли секунды разница есть?? Не знаю).


Canon Eos M vs Olympus OMD ( разница ощутима)




Может в моей серии уже решен этот вопрос? Но фокусируется реально быстрее, чем на видео. Хотя может ине так быстро как Олимпус.

Сообщение отредактировал chilllover: 26.01.2013, 07:21:24

  • 0

#74
chilllover

chilllover
  • Гость
  • 19 сообщений
Поставил EF стекло... Тормоза начались нешуточные, но только при недостатке света. В остальном все Ок.
  • 0

#75
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Поставил EF стекло... Тормоза начались нешуточные, но только при недостатке света. В остальном все Ок.

А в чем тормоза проявляются? Автофокус "тупит"?
  • 0

#76
chilllover

chilllover
  • Гость
  • 19 сообщений


Поставил EF стекло... Тормоза начались нешуточные, но только при недостатке света. В остальном все Ок.

А в чем тормоза проявляются? Автофокус "тупит"?

Именно он, зараза. Чуть темно и сразу тупит. Кстати с полтинником 1.4 все Ок. 70-200 и 24-105 тормозят. Как то странно. Будем ждать новой прошивки. Если сильно интересна машинка - могу показать живьем.
  • 0

#77
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений



Поставил EF стекло... Тормоза начались нешуточные, но только при недостатке света. В остальном все Ок.

А в чем тормоза проявляются? Автофокус "тупит"?

Именно он, зараза. Чуть темно и сразу тупит. Кстати с полтинником 1.4 все Ок. 70-200 и 24-105 тормозят. Как то странно. Будем ждать новой прошивки. Если сильно интересна машинка - могу показать живьем.

Насколько я понял, чувствительность фазовых датчиков на матрице достаточна только для хорошего освещения, видимо, поэтому на светлых объективах они будут работать получше, а на темных - похуже. Подозреваю, что такое будет на всех аппаратах, где фазовые датчики встроены в матрицу.
  • 0

#78
chilllover

chilllover
  • Гость
  • 19 сообщений




Поставил EF стекло... Тормоза начались нешуточные, но только при недостатке света. В остальном все Ок.

А в чем тормоза проявляются? Автофокус "тупит"?

Именно он, зараза. Чуть темно и сразу тупит. Кстати с полтинником 1.4 все Ок. 70-200 и 24-105 тормозят. Как то странно. Будем ждать новой прошивки. Если сильно интересна машинка - могу показать живьем.

Насколько я понял, чувствительность фазовых датчиков на матрице достаточна только для хорошего освещения, видимо, поэтому на светлых объективах они будут работать получше, а на темных - похуже. Подозреваю, что такое будет на всех аппаратах, где фазовые датчики встроены в матрицу.


Если я не ошибаюсь, то фазовые датчики встроены в матрицу на всех последних "беззеркалках". По моему все таки в софте проблема. Периодически супер быстро фокусируется. Периодически с тормозами.
  • 1

#79
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Если я не ошибаюсь, то фазовые датчики встроены в матрицу на всех последних "беззеркалках". По моему все таки в софте проблема. Периодически супер быстро фокусируется. Периодически с тормозами.

А можно примеры ваших фото посмотреть?
  • 0

#80
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Цена существенно снизилась,однако. В Европе версии с двумя объективами (18-55 и 40мм блинчиком), а также 18-55 плюс вспышка и адаптер стоят уже560 евро по сравнению с первоначальной ценой в 700 на версию с 18-55 only.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.