Перейти к содержимому

Фотография

Беззеркалка от CanonДолго ждали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#41
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

вот объект темы в магазине:
[attachment=646503:IMG00029-20121128-1434.jpg]

за все просят 1000 евро. дороговато...

у Васи камера + 22мм + переходник 850 дуллеров.

пару дней назад подержал в руке, на удивление удобно, ожидал худшего хвата.

Теперь желаю его. )))

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 30.11.2012, 17:45:49

  • 1

#42
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


вот объект темы в магазине:

за все просят 1000 евро. дороговато...

Это, примерно, цены NEX-6 с двумя объективами или Olympus E-M5.


Некс-6: более шустрый автофокус, поворотный дисплей, отличный видоискатель, зум-блинчик, выпуклый хват, приличный выбор объективов.

Кэнон М: тормознутый автофокус, фиксированный дисплей, нет встроенного видоискателя, крупного размера китовый зум, плоский хват, только два объектива для системы М.

Olympus E-M5: корпус погодозащищенный из магниевого сплава, китовый объектив 12-50 тоже погодозащищенный, уникальная система стабилизации, основанная на пятиосном датчике, поворотный дисплей, встроенный видоискатель, быстрый автофокус, приличное количество объективов.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 01.12.2012, 00:23:10

  • 0

#43
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Кэнон М: тормознутый автофокус, фиксированный дисплей, нет встроенного видоискателя, крупного размера китовый зум, плоский хват, только два объектива для системы М.

Однако с адаптером доступны все объективы EOS а.
  • 0

#44
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Кэнон М: тормознутый автофокус, фиксированный дисплей, нет встроенного видоискателя, крупного размера китовый зум, плоский хват, только два объектива для системы М.

Однако с адаптером доступны все объективы EOS а.


А у вас есть эти объективы?
  • 0

#45
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А у вас есть этот Кенон?)

#46
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

А у вас есть эти объективы?

Нету, и аппарата тоже нету...
  • 0

#47
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


А у вас есть эти объективы?

Нету, и аппарата тоже нету...


Тогда зачем вам Canon EOS M, если у вас нет объективов Кэнон? Зачем вам покупать дополнительно переходник за 200 баксов? Этот Кэнон в основном покупают обладатели зеркалок Кэнон, у которых есть парк оптики.
  • 0

#48
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Тогда зачем вам Canon EOS M, если у вас нет объективов Кэнон? Зачем вам покупать дополнительно переходник за 200 баксов? Этот Кэнон в основном покупают обладатели зеркалок Кэнон, у которых есть парк оптики.


Да вот, стою на распутье. За ту же цену можно взять EOS 60D, который давно нравится, но дело в том что фотографирую в основном только в командировках-поездках, либо на отдыхе и такой большой аппарат таскать в сумке с бумагами и рабочим лаптопом по аэропортам и офисам не очень охота. Думал данный аппарат решит сию проблему, но судя по первым отзывам он такой высокой цены не оправдывает. Была бы цена поменьше, тогда бы еще подумал приобретать или нет. Сейчас, я думаю, есть смысл подождать второй версии, в которой исправят первые ляпы.
  • 0

#49
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Тогда зачем вам Canon EOS M, если у вас нет объективов Кэнон? Зачем вам покупать дополнительно переходник за 200 баксов? Этот Кэнон в основном покупают обладатели зеркалок Кэнон, у которых есть парк оптики.


Да вот, стою на распутье. За ту же цену можно взять EOS 60D, который давно нравится, но дело в том что фотографирую в основном только в командировках-поездках, либо на отдыхе и такой большой аппарат таскать в сумке с бумагами и рабочим лаптопом по аэропортам и офисам не очень охота. Думал данный аппарат решит сию проблему, но судя по первым отзывам он такой высокой цены не оправдывает. Была бы цена поменьше, тогда бы еще подумал приобретать или нет. Сейчас, я думаю, есть смысл подождать второй версии, в которой исправят первые ляпы.

купите 600D.

Меньше 60ки, а для любителя и его хватит за глаза. =)
  • 0

#50
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А первые отзывы Вы где смотрели?
В иннетах первые отзывы процентов на 70 состоят из мнения воинствующих дурачков с другой системы, или слащавого " доволен , как слон" почитателей системы.
Фактов там минимум.
Понаблюдайте еще за новинками. Их сейчас немеряно. И все примерно одинаковый уровень имеют.
Уровень, которого вам более чем..
Берите любую и Учитесь. Вот Учитесь- это единственное, что вам действительно даст результат.
Сами камеры.. Да любую!)


#51
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Сами камеры.. Да любую!)

Да я этот, Canon loyal customer. Все аппараты, которые были и есть - это Кэноны...

По поводу отчетов, вот на мэйл ру понравился обзор, без излишнего патриотизма в отношении Кэнон, но и без оголтелого отрицания:

http://hi-tech.mail....s_m-review.html

Сообщение отредактировал Nivadila: 01.12.2012, 22:52:16

  • 0

#52
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А первые отзывы Вы где смотрели?
В иннетах первые отзывы процентов на 70 состоят из мнения воинствующих дурачков с другой системы, или слащавого " доволен , как слон" почитателей системы.
Фактов там минимум.


Вам было ясно сказано, что этот Кэнон своей цены не оправдывает по сравнению с конкурентами. Не пытайтесь делать вид, что вы не поняли, о чем идет речь.

А эти дурацкие размышления, что, мол, какая разница, какой камерой снимать. С таким же успехом можно высказываться про все вещи. Какая разница в каких кроссовках бегать, ведь главное пробежать дистанцию? Какая разница, на какой машине ездить, ведь главное проехать от точки А в точку Б? Какая разница, какие часы носить, они ведь показывают одно время?

Выбор любой вещи нормальные люди делают осознанно.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 02.12.2012, 01:07:23

  • 0

#53
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Кем было сказано? Вами? Грустно, но немного вас почитав, сделал вывод: обычный многословный выскочка, ананирующий на форумах..
И больше вас не читал, покуда лично ко мне не обратились

Уважаемый, если человеку не нравится какая то вещь- он молча проходит мимо и не покупает.
Вы высказали свое мнение. Вас поняли.
Теперь вы начинаете Назойливо Навязывать его.
Не понимая- вы неинтересны, доводы ваши неинтересны, доказательтва вашего миро- фото- воззрения не менее неинтересны и унылы..
Я понял- у вас любовь к Сони. Почемуб и нет. Мне Сони не очень.
И разве я бегаю за вами, как дурачек по всему ВВ пытаясь вам это доказать?
А вам это зачем?
Я знаю, чего ждете, уважаемый Рыцарь.)
Буду краток: ваша Сони- унылое д..рьмо!
Кенон- уверенная машина!
)))

Вентилятор готов.)
[mod]личные послания отправляйте в ЛС![/mod]

Сообщение отредактировал VD: 05.12.2012, 08:38:49


#54
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений



вот объект темы в магазине:

за все просят 1000 евро. дороговато...

Это, примерно, цены NEX-6 с двумя объективами или Olympus E-M5.


Некс-6: более шустрый автофокус, поворотный дисплей, отличный видоискатель, зум-блинчик, выпуклый хват, приличный выбор объективов.

Кэнон М: тормознутый автофокус, фиксированный дисплей, нет встроенного видоискателя, крупного размера китовый зум, плоский хват, только два объектива для системы М.

Olympus E-M5: корпус погодозащищенный из магниевого сплава, китовый объектив 12-50 тоже погодозащищенный, уникальная система стабилизации, основанная на пятиосном датчике, поворотный дисплей, встроенный видоискатель, быстрый автофокус, приличное количество объективов.

mrpumpkin, "страшно далеки вы от народа"...
  • 0

#55
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Да я этот, Canon loyal customer. Все аппараты, которые были и есть - это Кэноны...

В качестве компактного качественного аппарата для жены/поездок я как-то присматривал два GX1, один от Кэнона, второй от Панасоника. Второй нравился даже больше, но жена решительно отказалась в пользу мыльницы, а покупать себе, любимому, смысла никакого не было. Тем не менее, к ним обоим имеет смысл присмотреться. Кэнон GX1, естественно, переоценен, но сейчас на него разнообразные скидки, а при падении цены до 600 баксов покупка будет сравнительно оправданной. А Панасоник GX1 при текущей цене в 400-450 с китовым объективом - просто подарок.

Кстати, Кэнон оборзел с ценовой политикой. Не буду приводить примеры, но надбавку за бренд они стали ставить негуманную - за ту же и меньшую цену можно купить камеры других производителей с большим функционалом, включая Никон, который традиционно был чуть получше (и чуть дороже). А тем временем к нему подтянулись и Сони и Пентакс. Если бы я сейчас советовал зеркалку начинающим, вообще бы склонился к киту Пентакс К-30 с объективом 18-135 - водопылезащищенный (тушка и объектив), с хорошим качеством и ценой меньше штуки баксов в Штатах. Ее по ноздри хватит на годы любому любителю без вируса технодрочерства.

Сообщение отредактировал iegudi: 02.12.2012, 11:42:17

  • 4

#56
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
а где Позитивер с новым аппаратом? Сдал обратно в магазин?

Видел предмет обсуждения в магазине в Женеве - 800 долларов. Лед тронулся, начинает дешеветь, похоже...
  • 0

#57
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Небольшое сравнение, матрица и процессор одинаковы.
Изображение
Изображение[/URL][/img]
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал trans: 13.12.2012, 11:04:19

  • -2

#58
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Транс, вот у меня в дипломе право преподавания физики на английском языке и дополнительный диплом техпереводчика, но куча народу на ангельском читает с проблемами. Вы бы, имхо, лучше пару абзацев от себя написали на понятном всем наречии...
  • -1

#59
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Выше рецензент пишет, что из-за STM драйва, который улучшает съемку видео, скорость автофокуса ухудшилась. Тем не менее Нексы 6 и 5R фокусируются быстрее.

Правда, новый фикс для Нексов Sony 35mm 1.8 также оснащен STM моторчиком и скорость фокусировки также вызывает нарекания. Но этот объектив пока еще не поддерживается гибридным автофкусом.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.12.2012, 13:11:38

  • 0

#60
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Транс, вот у меня в дипломе право преподавания физики на английском языке и дополнительный диплом техпереводчика, но куча народу на ангельском читает с проблемами. Вы бы, имхо, лучше пару абзацев от себя написали на понятном всем наречии...

Ну, извините, я как раз думал, что технический большинство читать умеют.
+Кoмпактное тельце, суперкачественный китовый объектив, высокое качество фото, опционные адаптеры EF, EF-s
-Иллюзорный ГРИП,нет видоискателя, медленный автофокус, бликующий экран, конская текущая цена.
Общая оценка 72% из 100.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.