Перейти к содержимому

Фотография

Работа в офисе - временное пристанищес 9 до 5 работают те, кто боится заниматься своим делом

страхи общество мечта самореализация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#421
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

хорошо, не хочешь работать, это твое дело

Знаете, я, - в отличии от Вас, хотя бы, - как-то не привыкла направо и налево кричать о том, какой я зашибенный работяга, хотя много чего в жизни успела переделать, в том числе и руками, как Вы изволите выражовывацца :dont: Да и сейчас я не в офисе, к Вашему сведению, а в образовательной организации работаю. Детей же кто-то должен учить читать, писать, кружки, секции :dont:
  • 0

#422
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вам-то какой профит с того, что тут щас все хором кинуцца о своих трудовых подвигах петь? :spy:


А на вопрос-то так и не ответил :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 27.07.2012, 14:37:38

  • 0

#423
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Это другая тема, но коротко скажу:
не гонитесь за дешевизной, ищите мастеров а не халтурщиков

это таже самая тема...
бать, какой нафиг дешевизной-то! если я сама обои клею лучше, чем вы - строители! в однушке косметический ремонт (покрасить, обои наклеить) в две штуки обошелся, а сделали так, что я сама лучше б сделала! строители, блин, гонору много - толку ноль... и все такие - на словах-то мастера, а как на результат посмотришь - убил бы... еще и линолеум подрали, сцуки, пока шкаф двигали! я, с моим весом в 52 кг, этот шкаф одна двигала! линолеум цел был! два мужика, блин двигали - линолеум подрали!
а почему? да потому что, так же как вы считаете, что деньги наши нам - задорма даются! а делать-то сами ни фига не умеете! для себя-то может и сделали бы, но для заказчика - нафиг надо, он офисный работник, еще раз заработает... :mad:

не задевал бы ты, бать, лучше тему строителей... мы за последние два года, в двух своих квартирах ремонт делали - мастеров, штук двадцать повидали! всем бы руки оторвали, ни фига делать не умеете - только цену гнуть! ни паркет класть, ни обои клеить, ни шкафы двигать! за всеми что-то доделывать приходилось! ту провода в выключатели перепутают, то недокрасят, то углы неподклеят...

строители, блин... элитные работнички...

Сообщение отредактировал Inga: 27.07.2012, 14:39:59

  • 0

#424
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Мне одной так кажется, что Лоцман нас всех знатно троллит? :spy: :rolleyes:

Конечно троллит, очень толсто и неумело.
  • 0

#425
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Мне одной так кажется, что Лоцман нас всех знатно троллит? :spy: :rolleyes:

Конечно троллит, очень толсто и неумело.

Мож, научицца еще? :smoke:
  • 0

#426
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
хм, неужто инет на стройке отрубили??? :spy:
  • 0

#427
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

хм, неужто инет на стройке отрубили??? :spy:

Нее, по ходу паркет лОжит, некогда :D

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 27.07.2012, 16:33:33

  • -1

#428
Лоцман

Лоцман
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Да и сейчас я не в офисе, к Вашему сведению, а в образовательной организации работаю. Детей же кто-то должен учить читать, писать, кружки, секции

Учительша, значит? вспомнил, крутил я с одной учительницей роман лет 20 назад :faceoff:
несерьезный вы народ, учителя, и нервный
я считаю, что мужчина должен в школе преподавать, а у женщин одна любовь и домашние хлопоты в голове, до учеников ли ей?
впрочем, считаю эту работу нормальной, не порицаю
  • 2

#429
Лоцман

Лоцман
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

не задевал бы ты, бать, лучше тему строителей... мы за последние два года, в двух своих квартирах ремонт делали - мастеров, штук двадцать повидали! всем бы руки оторвали, ни фига делать не умеете - только цену гнуть!

Вот здесь, доча, ты права. Работать люди разучились и все хотят деньги содрать за халтурную работу.
хотя цены ты назвала смешные
за 2 тыс. можно только ремонт туалета и ванной сделать дешевый
Я строитель, ремонт в дополнение делаю
и никто еще не жалел, что обратился ко мне
все рекомендуют, говорят, что руки у меня золотые
  • 3

#430
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


не задевал бы ты, бать, лучше тему строителей... мы за последние два года, в двух своих квартирах ремонт делали - мастеров, штук двадцать повидали! всем бы руки оторвали, ни фига делать не умеете - только цену гнуть!

Вот здесь, доча, ты права. Работать люди разучились и все хотят деньги содрать за халтурную работу.
хотя цены ты назвала смешные
за 2 тыс. можно только ремонт туалета и ванной сделать дешевый
Я строитель, ремонт в дополнение делаю
и никто еще не жалел, что обратился ко мне
все рекомендуют, говорят, что руки у меня золотые

в однокомнатной квартире за косметический ремонт (побелить и отлевкасить потолок и откосы на пластиковых окнах, наклеить обои, покрасить дверные проемы, постелить линолеум и прикрутить плинтуса и убрать бардак после себя) смешно две штуки баков??? ладно, вру, не 2 штуки, 240 штук тенге... вы не офигели, господа строители? и эти люди еще говорят, что мы деньги даром получаем!

Сообщение отредактировал Inga: 27.07.2012, 18:43:22

  • 0

#431
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

впрочем, считаю эту работу нормальной, не порицаю

о, как... он не порицает... и какие ж, бать, ты еще профессии-то не порицаешь?
  • 0

#432
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

впрочем, считаю эту работу нормальной, не порицаю

Я прям вся такая духом воспрявшая :faceoff: "Ура, господин назначил меня любимой женой!" (с)

Много раз :faceoff:
  • -1

#433
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

все рекомендуют, говорят, что руки у меня золотые

Аффтар так настойчиво указывает нам на свои драгоценные рученьки, что невольно создаецца очучение, что аффтар пытаецца пропихнуть тут пиар себя, любимого :bored:
  • 0

#434
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

несерьезный вы народ, учителя, и нервный

Куда уж им до строителей, ога :faceoff:
А давайте все уйдем из преподов, а заодно из врачей - а че, там тоже не густо плотЮт, и нервов выше крыши, опять же больные нервенные, лечи их :faceoff: - и стройными рядами пойдем в строители :hi: Эээээх, красотень наступит!!!!!

Читаю Лоцмана, и само собой на ум приходит бессмертное "Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите" (с) :faceoff:
  • -1

#435
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


все рекомендуют, говорят, что руки у меня золотые

Аффтар так настойчиво указывает нам на свои драгоценные рученьки, что невольно создаецца очучение, что аффтар пытаецца пропихнуть тут пиар себя, любимого :bored:

Требуется специалист с золотыми руками и креативным подходом для проведения ремонта в офисе. Работы не много, плачу щедро. Жду предложений! :smoke:
  • 1

#436
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Требуется специалист с золотыми руками и креативным подходом для проведения ремонта в офисе. Работы не много, плачу щедро. Жду предложений! :smoke:

Гыыы, ща проверим :D
  • 0

#437
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Мда, человек человеку волк, нетерпимость к иным жизненным позициям во всей красе.

Я небольшой бизнесмен, работаю на себя три года, финансовых вливаний со стороны - не было (умудрился начать собственный бизнес, работая на дядю, это и дало гладкий старт - потом уволился), связей, рук - тоже не было. Я айтишник, нашел незанятую нишу и начал пахать на ее поприще, медленно раскручивая имя.

Мое скромное мнение о поднятом вопросе:
Люди - они разные. И слава богу. Если бы все были бы бизнесменами, я бы сдох с голоду от конкуренции. Всем людям нужно разное, каждому свое. Также еще примите во внимание тот факт, что личность развивается через самоотрицание и на любой момент времени ее позиция абсолютно оправдана.
То есть: сегодня я офисный планктон и я абсолютно прав в своей позиции, а неправы те, кто говорят, что я неправ.
Через год-пять, наевшись опыта и скопив недовольства, я уже ИП и я абсолютно прав в своей позиции, а неправы те, кто говорят, что я неправ.
И тп, в первую часть фразы подставьте любую жизненную стадию и позицию.

Максимум, что я могу принести полезного вам, читающим - тем, что попытаюсь дать вам посмотреть на ситуацию со своей текущей точки зрения - указать на мелочи, плюсы-минусы, которые суть дележка опытом и позволят вам сформировать прочнее ваше мнение о том "что в данный момент времени вы абсолютно правы".

Итак, офисный планктон:
  • Если у вас нет опыта работы или его недостаточно для старта - это ваш идеальный выбор.
  • Если вы процессник, а не результатник (вам приносит удовлетворение занятие делом, а не конечная его точка - результат) - вы скорее всего найдете свое счастье именно в офисе. И не дай бог все будут результатниками - мир рухнет, а мы все друг друга просто поубиваем.
  • Если ваши аппетиты к жизни полностью покрываются вашей зарплатой - например, многие, получая 2-3-4 к$/мес, совершенно приятно живут, покупая машины, квартиры, воспитывая детей полноценно (укладываются в общем!). У вас нет стимула рвать задницу, вам хватает и это хорошо. Человек с раскормленным аппетитом, чертов шопоголик или любитель эксклюзива и понтов - это не самый лучший представитель человечества.
  • После рабочего дня вы абсолютно свободны и вам это нравится. Вам не нужно добираться до офиса очень долго (несколько часов, как например, в москве) и у вас остается время на личную жизнь и вам этого хватает. Вы живете по своему четкому ритму жизни и это позволяет распланировать события надолго, это привносит в жизнь спокойствие, размеренность и, следовательно, удовольствие (черт, я уже пускаю слюну сам!).
Теперь индивидуальный предприниматель:
  • Чтобы вы стали таким из бабочки-планктона, окуклились, нужно чтобы в вашем заду что-то зудело. Какое-то недовольство. Зарплатой ли, свободным ли временем, недостатком самореализации. У меня были все три пункта и у меня просто не оставалось выбора. То есть я был не совсем на своем месте, получается. Если бы хотя бы пару этих пунктов на рабочем месте у меня было реализовано, я бы не стартовал. Думаю, именно удовлетворенность и держит всех офисников на их местах. И это - позитив, ведь люди живут с удовольствием.
  • Вы получаете ненормированную нагрузку и это негатив. Все, кто хотят чего-то добиться, с нуля - пашут как папы карло, без выходных, без отпусков.
  • Ваш день также ненормирован - если вы вырвались-таки погулять, то с недоумением обнаруживаете, что вы живете в параллельной вселенной - все ваши знакомые и друзья из офисников - скорее всего не смогут с вами провести это время и привязаны к офису. С другой стороны, в местах отдыха безлюдно, если вам это нравится.
  • Люди, с которыми вы общаетесь - действительно интереснее. Это впечатляет. Будучи офисным планктоном, я встречал какую-то интересную личность не каждый год подряд. В роли бизнесмена я общаюсь с новыми неординарными людьми чуть ли не каждый месяц. Это просто разные слои, разные срезы общества, ничего тут не поделать, разные субкультуры. Офисному планктону неинтересно общаться с руководящим составом и наоборот.
  • Вам придется проявлять начальские навыки, хотите вы этого или нет. И не дай бог, если у вас их (качеств) не будет. Один вы не заработаете много денег. А управлять штатом хотя бы в пару-тройку человек - это уже нужна культура общения, моральная чистота, позиция "все для того, чтобы сотруднику было хорошо работать под моим началом". Не все это смогут так, чтобы никого не ущемлять. Многим мешает жадность, грубость и прочие черты. Если вы в офисе были начальником среднего звена, то вам это поможет. И еще - это ответственность за чужие судьбы и рты. Это напрягает.
  • Финансовый вопрос. Тут все этим больно пинают друг друга. А ведь счастье действительно не в деньгах. Да, я зарабатываю сейчас так, что и на офис хватает и на дорогие покупки себе и на дорогие подарки и откладываю. Но риски к старости или риски в молодости - это равнохерственно, простите. Нет никаких гарантий, что ваш бизнес не загнется через пять-семь лет при очередном кризисе или вы тупо станете недееспособным или вас подставит конкурент-партнер и тп. Так что это скорее образ мышления, образ жизни, а не "многаработатьчтобызаработатьнабезбеднуюстарость!". И да, будь я более хитрым и голодным, у меня сейчас было бы еще больше денег. Но у всех свои скорости.
  • САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ И УПЕРТОСТЬ. У кого этих черт в избытке - тому на себя работать приятно, ибо это в какой-то мере угода этим чертам. Ты сам властелин своей жизни, своих поступков, тобой НИКТО не командует, за тебя НИКТО не решает. Ты маленький бог.
  • Нужны силы, чтоб пройти порог начала. Сначала работаешь-работаешь-работаешь - никакого выхлопа, одни проблемы. Выхлоп начинает проявляться в зависимости от успешности начинания и от типа дела - некоторым и в первый год в плюс удается выйти, некоторым и через два-три стыдно признаться про доходы. Этот порог - главное, что размежевывает людей на тип бизнесменов и тип офисного планктона. Ну и образ мышления.
Каждому свое. И на каждый момент времени любой находится там, куда он до этого шел. Если у вас что-то не срастается - начните искать проблемы с себя.
  • 5

#438
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Автору вышеприведенного поста респект и уважуха. За последние страниц десять - единственный конструктивный пост.

Я бы тоже много чего мог бы рассказать про особенности ведения частного бизнеса, как я в него пришел, как и почему решил опять пойти работать в корпорацию, но это здесь на самом деле мало кому интересно.

Топик-стартер по ходу слилась...
  • 0

#439
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Топик-стартер по ходу слилась...

Причем, давно :smoke:
  • 1

#440
Лоцман

Лоцман
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Требуется специалист с золотыми руками и креативным подходом для проведения ремонта в офисе. Работы не много, плачу щедро. Жду предложений!

так ваше предложение должно быть
руки у меня золотые, но я не художник и проект работ, дизайн ваши люди должны подготовить
сроки, техзадание сбрасывайте в личку
сейчас горячая пора, да и старуха моя давно в турцию или испанию зовет отдохнуть
  • 1



Темы с аналогичным тегами страхи, общество, мечта, самореализация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.