Перейти к содержимому

Фотография

Экстренная операция и что она стоит в бесплатной медицинеОткровенное вымогательство денег за бесплатную операцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#161
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Не смешите меня. Написать глупость и бить себя кулаком в грудь о том что вы "взрослый". Как-то это по-детски.

Если вам всё еще смешно в этой теме, то вам в "магнтики на холодильник". Там обсуждают серьезные темы. И не по-детски.

Здесь где-то писала свои мысли девушка-выпускник и её тут же облили дерьмом за то что она написала правду.

Что-то вы кругом видите только грязь и дерьмо. У вас всё в порядке с мировоззрением?

И всем плевать что человек положил 5 лет своей жизни на то, чтобы помогать людям (вряд ли современная молодежь идет сейчас в медицину из корыстных побуждений).

А чем эта девушка уже помогла людям?
И из каких побуждений она пошла в медицину, если она, не имея ни практики, ни опыта уже подсчитывает "левые".
Надо же, всегда думала, что в вузах люди получают образование, а не жизнь кладут. Ну, это, наверное, из-за своей "невзрослости".

Молодым врачам, особенно знающим иностранный язык лучше уехать в Европу или Америку (США или Канада,без разницы), чем работать здесь, где правительство не ценит, а народ ненавидит за еще не сделанные ошибки.

Так и флаг им в руки! Кто держит?Только не забывайте, что, к примеру, в США нашим дипломом можно подтереть только одно место. И что, интересно, эти студенты будут делать в Европе с таким уровнем образования? Разговаривать на иностранном языке? Ждут-не дождутся Европа, Канада, США наших "специалистов". Вот уж действительно продемонстрировали свой уровень взрослости.

Сообщение отредактировал Serein: 26.07.2012, 15:57:52

  • 2

#162
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Не смешите меня. Написать глупость и бить себя кулаком в грудь о том что вы "взрослый". Как-то это по-детски.

Если вам всё еще смешно в этой теме, то вам в "магнтики на холодильник". Там обсуждают серьезные темы. И не по-детски.

Здесь где-то писала свои мысли девушка-выпускник и её тут же облили дерьмом за то что она написала правду.

Что-то вы кругом видите только грязь и дерьмо. У вас всё в порядке с мировоззрением?

И всем плевать что человек положил 5 лет своей жизни на то, чтобы помогать людям (вряд ли современная молодежь идет сейчас в медицину из корыстных побуждений).

А чем эта девушка уже помогла людям?
И из каких побуждений она пошла в медицину, если она, не имея ни практики, ни опыта уже подсчитывает "левые".
Надо же, всегда думала, что в вузах люди получают образование, а не жизнь кладут. Ну, это, наверное, из-за своей "невзрослости".

Молодым врачам, особенно знающим иностранный язык лучше уехать в Европу или Америку (США или Канада,без разницы), чем работать здесь, где правительство не ценит, а народ ненавидит за еще не сделанные ошибки.

Так и флаг им в руки! Кто держит?Только не забывайте, что, к примеру, в США нашим дипломом можно подтереть только одно место. И что, интересно, эти студенты будут делать в Европе с таким уровнем образования? Разговаривать на иностранном языке? Ждут-не дождутся Европа, Канада, США наших "специалистов". Вот уж действительно продемонстрировали свой уровень взрослости.

И снова глупость, в США как раз-таки принимают наших и Российских специалистов, нужно лишь сдать экзамен на лицензию и проучиться пару лет. А у вас черезчур много отрицательных эмоций, не знаю, атрибут "взрослости" ли это или недовольство жизнью (если все-таки "взрослости", то лучше уж я побуду в магнитиках, там менее злы на окружающих).
Кстати с мировоззрением у меня к счастью все в порядке, я вижу только то, что есть, ни больше, ни меньше.

Сообщение отредактировал d1sk: 26.07.2012, 16:16:16

  • -2

#163
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

И снова глупость, в США как раз-таки принимают наших и Российских специалистов, нужно лишь сдать экзамен на лицензию и проучиться пару лет.

Всего лишь? Сдать там экзамен и здесь "положить 5 лет" - две огромные, несравнимые разницы! Это во-первых.
Во-вторых, не на каждую специальность достаточно вашего " нужно лишь сдать экзамен на лицензию и проучиться пару лет". Вернее, мало, где этим возможно ограничиться. И, в-третьих, там гражданство раздают всем подряд, желающим работать врачами и обиженным на родине?

то лучше уж я побуду в магнитиках,

Это единственная здравая ваша мысль. Всего вам там хорошего, ибо дальше с вами обсуждать вопросы медицины не имею никакого интереса.

Кстати с мировоззрением у меня к счастью все в порядке, я вижу только то, что есть, ни больше, ни меньше.

Ну, тогда неудивительно, так как среди грязи и дерьма трудно что-то увидеть другое.
  • 0

#164
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений


И снова глупость, в США как раз-таки принимают наших и Российских специалистов, нужно лишь сдать экзамен на лицензию и проучиться пару лет.

Всего лишь? Сдать там экзамен и здесь "положить 5 лет" - две огромные, несравнимые разницы! Это во-первых.
Во-вторых, не на каждую специальность достаточно вашего " нужно лишь сдать экзамен на лицензию и проучиться пару лет". Вернее, мало, где этим возможно ограничиться. И, в-третьих, там гражданство раздают всем подряд, желающим работать врачами и обиженным на родине?

то лучше уж я побуду в магнитиках,

Это единственная здравая ваша мысль. Всего вам там хорошего, ибо дальше с вами обсуждать вопросы медицины не имею никакого интереса.

Кстати с мировоззрением у меня к счастью все в порядке, я вижу только то, что есть, ни больше, ни меньше.

Ну, тогда неудивительно, так как среди грязи и дерьма трудно что-то увидеть другое.

Все-таки злой вы человек, нападете на того, кого даже не знаете и пытаетесь оправдать каждое свое слово. Чем же вас так обидели люди..или врачи? Помогли появиться на свет (гады)? :)
  • -2

#165
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений


ругать врачей модно стало что ли? сегодня получила диплом бакалавра медицины. и теперь думаю стоит ли учится дальше. благодарности сейчас редко дождешься. люди считают, что врачи им обязаны. лучше посудиться с врачами и денег получить.

Вы еще ни дня не работали, зато уже рассуждаете о благодарности и вещаете, что никому не обязаны.
Уже знаете, что люди судятся с врачами, чтобы нажиться, а не из-за утраты собственного здоровья.
Любую благодарность надо вначале заслужить! И если у вас нет изначально никакого понятия об обязанностях врача, то наша больная медицина только выиграет, если вы не осчастливите ее ряды.

студенты работают. только без зарплаты. у нас занятия в больницах. сплошная практика. уколы ставим, капельницы. на операциях хирургам ассистируем. у врача есть обязаности, но в них не входит круглосуточное обхаживание больного, долгие беседы о его здоровье и поцелуи в зад. у врача в отделении 15-20 пациентов. он не может всем по несколько часов в день уделять. я это имела в виду. насчет того что судятся. опять же я не говорю, что все просто так в суд подают. но 95% не видят разницы между халатностью и врачебной ошибкой. открою секрет: врачи тоже люди и иногда ошибаются!
лично я не дождусь от своих пациентов благодарности, т.к. хочу стать судмедэкспертом или паталогоанатомом. не хочу иметь дела с живыми пациентами.
а насчет европы и америки, мы первый выпуск по новой системе медицинского образования. в некоторых странах нам даже не надо подтверждать свой диплом.
  • 0

#166
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений
насчет левых денег. я чужими деньгами не интересуюсь и не прицениваюсь к своей будущей зарплате. просто для примера сумму назвала. многие считают, что врачи подпольные миллионеры. но это далеко не так. вот вы, уважаемый Serein, пойдете за 150000 работать 5 дней в неделю с 8 до 20, + 4-5 дежурств в месяц?
  • -1

#167
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений

в некоторых странах нам даже не надо подтверждать свой диплом

А стоило бы, многие из вашего выпуска думают что холангиографию делают через задний проход или влагалище :faceoff:
А Serein кстати девушка...очень злая и не довольная жизнью девушка :)
  • 0

#168
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а насчет европы и америки, мы первый выпуск по новой системе медицинского образования. в некоторых странах нам даже не надо подтверждать свой диплом

Очень интересно, а в каких странах не надо подтверждать?
  • 0

#169
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений


в некоторых странах нам даже не надо подтверждать свой диплом

А стоило бы, многие из вашего выпуска думают что холангиографию делают через задний проход или влагалище :faceoff:
А Serein кстати девушка...очень злая и не довольная жизнью девушка :)

мои извинения, Serein. не спорю многие имеют практически нулевой уровень знаний. причем некоторые обладатели красных дипломов. хочется поднять медицину. чтобы из европы и америки к нам ездили, а не наоборот. уже, в принципе, потихоньку медицина поднимается, но очень медленно
  • 0

#170
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у врача в отделении 15-20 пациентов. он не может всем по несколько часов в день уделять. я это имела в виду.

А это и не нужно и никто этого не просит, вполне достаточно 1-2 раз в день по 5-10 минут.
  • 1

#171
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в принципе, потихоньку медицина поднимается, но очень медленно

в каком месте она поднимается? или вы это как будущий патологоанатом сказали?
  • 2

#172
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений


а насчет европы и америки, мы первый выпуск по новой системе медицинского образования. в некоторых странах нам даже не надо подтверждать свой диплом

Очень интересно, а в каких странах не надо подтверждать?

весь список не помню. я никуда уезжать не хочу. только если на повышение квалификации, в будущем. чехия точно принимает наши дипломы, ну постсоветское пространство само собой, врать не хочу, остальные страны не помню. но список был примерно из 50-70 стран. многие конечно так называемые "отсталые" страны, но европейских стран штук 7-9 было. и постепенно этот список будет расширяться
  • 0

#173
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений


в принципе, потихоньку медицина поднимается, но очень медленно

в каком месте она поднимается? или вы это как будущий патологоанатом сказали?

техника новая, современная. врачи квалификацию в лучших больницах мира повышают. коррупции тоже меньше стало. не надо только негатив видеть. впомните больницы 10-15 лет назад. думаю разница заметна по отношению к настоящему времени
  • 0

#174
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но европейских стран штук 7-9 было. и постепенно этот список будет расширяться

мне их жаль :) наши врачи даже английский толком выучить не могут чтоб ехать на повышение квалификации в страны с высоким уровнем медицины, приезжает 10 человек худо бедно лишь 1 говорит и как в таких условиях они будут обмениваться опытом? как сейчас через переводчиков?

Вот, вот вместе про повышение квалификации написали, что толку что оборудование новое когда работать на нем некому о чем по моему уже не скрывая говорят.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.07.2012, 17:48:44

  • 1

#175
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений


в принципе, потихоньку медицина поднимается, но очень медленно

в каком месте она поднимается? или вы это как будущий патологоанатом сказали?

Плюсанул бы, если бы мог)))
А вообще тему можно закрывать, тут один срач остался м\у защитниками и ненавистниками врачей))
  • 0

#176
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вот, вот вместе про повышение квалификации написали, что толку что оборудование новое когда работать на нем некому о чем по моему уже не скрывая говорят.

Во во! В Сызганова уже который год стоит аппарат Да Винчи, на котором работать совершенно некому!
  • 0

#177
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений


но европейских стран штук 7-9 было. и постепенно этот список будет расширяться

мне их жаль :) наши врачи даже английский толком выучить не могут чтоб ехать на повышение квалификации в страны с высоким уровнем медицины, приезжает 10 человек худо бедно лишь 1 говорит и как в таких условиях они будут обмениваться опытом? как сейчас через переводчиков?

Вот, вот вместе про повышение квалификации написали, что толку что оборудование новое когда работать на нем некому о чем по моему уже не скрывая говорят.

вот и ездят за границу учиться на этом оборудовании работать. а насчет языков вы зря. чтобы поступить в резидентуру надо сдать иностранный язык (английский или немецкий или французский). про всех врачей говорить не берусь, но многие знают языки лучше, чем закончившие ин.яз. сейчас часто в турцию врачей направляют. турецкий многие врачи знают, т.к. много врачей турков. у нас преподавала скорую женщина-врач, которая в совершенстве владеет английским, немецким и турецким, помимо русского и казахского.
  • 0

#178
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений
но спорить действительно бесполезно. каждый останется при своем мнении
  • 0

#179
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а насчет языков вы зря.

Это не я, это переводчики в клиниках жалуются :faceoff: Но при встрече расскажу им, что оказывается они зря тратят свое время, что оказывается врачи прикидываются, что язык не знают.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.07.2012, 18:02:37

  • 0

#180
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений


а насчет языков вы зря. ч

Это не я, это переводчики в клиниках жалуются :faceoff:

Ага, и за границу посылают тех, кто языка и не знает, но имеет связи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.