Перейти к содержимому

Фотография

Экстренная операция и что она стоит в бесплатной медицинеОткровенное вымогательство денег за бесплатную операцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#141
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений
да уж. начиталась кошмаров. только странно получается. я ни разу не сталкивалась с вымогательством врачей. только слухи, там столько просят, тут столько. экстренную операцию врач сделает в любом случае. и сделает нормально, ничего не забыв в пациенте. нет никакой "тайной организации мед работников" где все друг друга покрывают. если врач накосячил и пациент умер, паталогоанатом не будет покрывать врача.
из личных примеров. 2 мая братик сломал руку. повезли в детскую на чапаево. не успели в приемное отделение войти, сразу же подошел врач, осмотрел, направил на рентген. перелом был со смещением. вправлять надо под наркозом. надо было подождать 2 часа, т.к. братик недавно ел и пил и нельзя было давать наркоз, т.к. возможна аспирация. потом пришла женщина анастезиолог. посмотрела братика. повезли в процедурный кабинет. все прекрасно сделали. братика госпитализировали. ни копейки с нас не взяли. в отделении хотели дать денег мед сестре. она в ужасе отшатнулась со словами: нет-нет, вы что? не надо никаких денег. если хотите можете купить цветную бумагу, картон, клей. чтобы дети не скучали и делали поделки и апликации.
год-полтора назад подруге в 12 больнице лазером убирали кисту яичника. опять же совершенно бесплатно.
в 7 больнице в калкамане в ноябре-декабре прошлого года часто оставалась на дежурства в экстранной хирургии. чтобы врачи просили деньги видела 1 раз. пришел мужик, он дня 3 как наступил на гвоздь. никуда не обращался, нога опухла, образовался гнойник. хирурги сказали, что это не относится к экстренной помощи, надо обращаться в поликлинику. там хирург вскроет гнойник и все почистит. но если хотите за 5000тг можем здесь и сейчас все сделать. ну и если пациенты сами давали деньги, то врачи брали. опять косметические швы не входят в бесплатную помощь. идут другие материалы, которые врачи за свои деньги покупают. это уже как бы дополнительные услуги вне кассы. в калкамане у хирурга 1 категории зарплата 60000тг вместе с левыми около 150000 получается. не так уж много.
ругать врачей модно стало что ли? сегодня получила диплом бакалавра медицины. и теперь думаю стоит ли учится дальше. благодарности сейчас редко дождешься. люди считают, что врачи им обязаны. лучше посудиться с врачами и денег получить.
всем болеющим желаю скорейшего выздоравления! всем кто пострадал по вине врачей хочу принести извинения. будем стараться исправлять ситуацию. и все же лучше не болейте! всем крепчайшего здоровья!
  • 1

#142
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нет я никуда не жаловалась, боялась чтоб не навредили дочери...и так отношение в больнице врачей оставляет желать лучшего... сутки просили сделать дочке перевязку и весь день просили убрать полный мешок с гноем(куда он из трубочки стекал)..подождите говорят и весь разговор

При таком раскладе ток ругаться и знаете достаточно было упомянуть, что я напишу жалобу в минздрав чтоб у моей кровати стояли заведующая и старшая медсестра и просили этого не делать. Хватило не надолго поэтому к врачам ходила постоянно и пилила их чтоб они пилили мед сестер. Зато все было во время, а изначально тоже была милая и никого не допросишься.
  • 0

#143
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

если врач накосячил и пациент умер, паталогоанатом не будет покрывать врача.

ой, ли ;) а вот я знаю другое зависит от отношения между этими людьми ;)
  • 1

#144
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений


если врач накосячил и пациент умер, паталогоанатом не будет покрывать врача.

ой, ли ;) а вот я знаю другое зависит от отношения между этими людьми ;)

в калкамане в морге 12 дней занятия были. хороших отношений между врачами и паталогоанатомами не видела. даже если хирург учился вместе с паталоанатомом, хороших отношений между ними нет. постоянные конфликты только.
  • 0

#145
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



если врач накосячил и пациент умер, паталогоанатом не будет покрывать врача.

ой, ли ;) а вот я знаю другое зависит от отношения между этими людьми ;)

в калкамане в морге 12 дней занятия были. хороших отношений между врачами и паталогоанатомами не видела. даже если хирург учился вместе с паталоанатомом, хороших отношений между ними нет. постоянные конфликты только.

я не буду озвучивать где конкретно было, но повторю - зависит от отношений и такие случаи имели место быть.

п.с. и вы считаете только хирург может накосячить? ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.07.2012, 02:00:43

  • 0

#146
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А я лежал в 12й горбольнице с аппендицитом. Приехали туда в час ночи, врачи тут же осмотрели, отправили на анализы, сказали что нужно оперировать. Оперировали под общим наркозом (сами попросили, имеем право, запомните). При этом никто копейки не попросил. Уход был хороший, обезболивали при каждой просьбе (я на 2й день анальгетики на бананы обменивал для вежливости))) Выспался от души, выписался на 3й день. Мы отблагодарили и медсестер, и врача, и анестезиолога - ну положено так, чтобы не возвращаться (да и не жалко).
Да порой бывают неприятные случаи, бывают "рвачи". Но не стоит пихать всех в одну гребенку, не от хорошей жизни люди рискуют и идут на криминал. Это вам не гаишники, которые ничерта не делают, получают хорошо, еще и на машинах ездят . Вряд ли это от жадности и жажды наживы. Причины я думаю у всех разные, да и работа нынче далеко не "фонтан" (и не надо говорить что "сами шли в медицину итд", в те времена, когда эти люди шли в медицину, врачей уважали, слушали, не поливали за ошибки грязью в интернетах и не жаловались на все подряд).
  • 1

#147
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Ну тогда и я расскажу про калкаман.
Моей маме было реально плохо. Сводили судороги приходилось ее держать в это время, она не могла вставать вообще, очень плохо чувствовала себя. Пришла врач из поликлиники и говорит готовьтесь к хужшему. В один из приступов вызвали мы скорую. отвезли нас в калкаман. Врач посмотрел и сказал ложить не будем ни чего страшного идите в свою поликлинику...
Мы с участковым врачем быстро стали брать какие то справки и через 2-3 дня положили ее на Папанина. Пролежала дней 10-12, стала другим человеком. Врачи в этой больнице сказали, что она перенесла инсульт. В этом я виню исключительно того врача в калкамане, который не стал ее ложить и видя судороги каждые 5-10 минут и сказал нам все нормально.
  • 0

#148
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

подождите господа. давайте на это посмотрим по другому. есть у меня знакомые в алма-ате полные бездари занимаются не понятно чем живут на широкую ногу устали уже по свету мотаться. значит им можно они "бизнесмены". а вот хирург не должен жить хорошо он должен ночами не спать, должен нас из могилы вытаскивать и приносить супруге сколько они у вас там получают??? пусть даже 1000 дол в месяц вы считаете это нормально??? знаете сколько на западе получает хирург 400 дол в час. вот когда у вас будут столько же получать хирурги тогда да дополнительное мздоимство должно быть наказуемо. а сейчас вы просто ему обязаны заплатить за его работу. потому что хирург должен ездить на 600 мерседесе и не из эмиратов пригнаном а на новом, он должен иметь минимум 5ти комнатный котедж в этитном районе, его жена должна быть всегда довольная жизнью чтобы ночью когда его вызовут на операцию он не думал о том где взять деньги?

А вы не не себя имеете в виду?
  • 0

#149
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Во всей этой катавасии я бы сделала исключение для врачей из травматологии в 1-й детской (девушка выше писала тоже) а так же детской пульмологии на правды-домостроительной.
Мы по нескольку раз попадали туда, но ни в приемном покое, ни в отделении ни разу не столкнулись с хамством. Наоборот, все доктора живые, оперативные и человечные. Там даже и намека нет на то что они от тебя чего то хотят. Молча, с энтузиазмом и профессионально эти врачи делают свою работу. Вот им бы я поклонилась в ноги за их труд :kiss:
  • 0

#150
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Причины я думаю у всех разные, да и работа нынче далеко не "фонтан" (и не надо говорить что "сами шли в медицину итд", в те времена, когда эти люди шли в медицину, врачей уважали, слушали, не поливали за ошибки грязью в интернетах и не жаловались на все подряд).

Скажу Вашими же словами - не надо всех под одну гребенку. Если врач тупой, то о каком уважении его как врача может идти речь? Только потому что он врач? Глупость. Повторюсь те врачи которые чего то стоят не нуждаются во взятках. И не надо оправдывать взяточничество и тем более поощрять его.

п.с. и если говорить по старые времена, то врачи того времени сами в шоке оттого, что сейчас происходит и как ведут себя некоторые их коллеги.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.07.2012, 11:18:24

  • 1

#151
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

да уж. начиталась кошмаров. только странно получается. я ни разу не сталкивалась с вымогательством врачей. только слухи, там столько просят, тут столько. экстренную операцию врач сделает в любом случае. и сделает нормально, ничего не забыв в пациенте. нет никакой "тайной организации мед работников" где все друг друга покрывают. если врач накосячил и пациент умер, паталогоанатом не будет покрывать врача.
из личных примеров. 2 мая братик сломал руку. повезли в детскую на чапаево. не успели в приемное отделение войти, сразу же подошел врач, осмотрел, направил на рентген. перелом был со смещением. вправлять надо под наркозом. надо было подождать 2 часа, т.к. братик недавно ел и пил и нельзя было давать наркоз, т.к. возможна аспирация. потом пришла женщина анастезиолог. посмотрела братика. повезли в процедурный кабинет. все прекрасно сделали. братика госпитализировали. ни копейки с нас не взяли. в отделении хотели дать денег мед сестре. она в ужасе отшатнулась со словами: нет-нет, вы что? не надо никаких денег. если хотите можете купить цветную бумагу, картон, клей. чтобы дети не скучали и делали поделки и апликации.
год-полтора назад подруге в 12 больнице лазером убирали кисту яичника. опять же совершенно бесплатно.
в 7 больнице в калкамане в ноябре-декабре прошлого года часто оставалась на дежурства в экстранной хирургии. чтобы врачи просили деньги видела 1 раз. пришел мужик, он дня 3 как наступил на гвоздь. никуда не обращался, нога опухла, образовался гнойник. хирурги сказали, что это не относится к экстренной помощи, надо обращаться в поликлинику. там хирург вскроет гнойник и все почистит. но если хотите за 5000тг можем здесь и сейчас все сделать. ну и если пациенты сами давали деньги, то врачи брали. опять косметические швы не входят в бесплатную помощь. идут другие материалы, которые врачи за свои деньги покупают. это уже как бы дополнительные услуги вне кассы. в калкамане у хирурга 1 категории зарплата 60000тг вместе с левыми около 150000 получается. не так уж много.
ругать врачей модно стало что ли? сегодня получила диплом бакалавра медицины. и теперь думаю стоит ли учится дальше. благодарности сейчас редко дождешься. люди считают, что врачи им обязаны. лучше посудиться с врачами и денег получить.
всем болеющим желаю скорейшего выздоравления! всем кто пострадал по вине врачей хочу принести извинения. будем стараться исправлять ситуацию. и все же лучше не болейте! всем крепчайшего здоровья!

Когда дочери были маленькими мы тоже не раз попадали в детские больницы и ни в одной из них не шло речи о взятке- ни на Чапаева ни на Правде!!!!!
Если бы разговор шёл о том что операцию сделают моему ребёнку бесплатно но полостную или лазером но нужно платить ( по прейскуранту) но ведь об этом и речи не было!!!!!!
при этом с дочерью в палате лежала женщина и ей бесплатно сделали операцию по удалению аппендикса лазером.... я думаю всё таки что это зависит от конкретных врачей!!!
Не надо говорить что стало модно ругать врачей..тут все истории не выдуманны(((

Сообщение отредактировал tatra: 26.07.2012, 14:00:34

  • 1

#152
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

ругать врачей модно стало что ли? сегодня получила диплом бакалавра медицины. и теперь думаю стоит ли учится дальше. благодарности сейчас редко дождешься. люди считают, что врачи им обязаны. лучше посудиться с врачами и денег получить.

Вы еще ни дня не работали, зато уже рассуждаете о благодарности и вещаете, что никому не обязаны.
Уже знаете, что люди судятся с врачами, чтобы нажиться, а не из-за утраты собственного здоровья.
Любую благодарность надо вначале заслужить! И если у вас нет изначально никакого понятия об обязанностях врача, то наша больная медицина только выиграет, если вы не осчастливите ее ряды.
  • 2

#153
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


ругать врачей модно стало что ли? сегодня получила диплом бакалавра медицины. и теперь думаю стоит ли учится дальше. благодарности сейчас редко дождешься. люди считают, что врачи им обязаны. лучше посудиться с врачами и денег получить.

Вы еще ни дня не работали, зато уже рассуждаете о благодарности и вещаете, что никому не обязаны.
Уже знаете, что люди судятся с врачами, чтобы нажиться, а не из-за утраты собственного здоровья.
Любую благодарность надо вначале заслужить! И если у вас нет изначально никакого понятия об обязанностях врача, то наша больная медицина только выиграет, если вы не осчастливите ее ряды.

Жестко вы, но справедливо
  • 2

#154
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Но не стоит пихать всех в одну гребенку,

А не вы ли сами пихаете всех под одну гребенку?

Это вам не гаишники, которые ничерта не делают, получают хорошо, еще и на машинах ездят .

Что же тогда все врачи-герои, не идут в гаишники, если там сплошная халява?

(и не надо говорить что "сами шли в медицину итд", в те времена, когда эти люди шли в медицину, врачей уважали, слушали, не поливали за ошибки грязью в интернетах и не жаловались на все подряд).

Врачей, которых уважали тогда, уважают и сейчас.
А раньше за ошибки что, награждали медалями?
Вы бы сами меньше поливали здесь всех грязью да и вообще бы думали головой вначале, перед тем, как писать такую бредятину во взрослых разговорах:

не от хорошей жизни люди рискуют и идут на криминал.


  • 2

#155
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

в калкамане у хирурга 1 категории зарплата 60000тг вместе с левыми около 150000 получается. не так уж много.

ну вот даже студенты знают расклад заранее .. :faceoff:
  • 2

#156
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Что же тогда все врачи-герои, не идут в гаишники, если там сплошная халява?

Вы сами то поняли что сказали? :faceoff:
  • -1

#157
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Вы сами то поняли что сказали? :faceoff:

А вы поняли, что прочитали? Если не понимаете прочитанного и нечего ответить по теме, радуйтесь дальше за нашу медицину, здесь без вас взрослые люди обсудят серьезные темы.
  • 1

#158
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений


в калкамане у хирурга 1 категории зарплата 60000тг вместе с левыми около 150000 получается. не так уж много.

ну вот даже студенты знают расклад заранее .. :faceoff:

И еще жалуются на неблагодарных пациентов. Хотя благодарность больше, чем официальная зарплата.
tatra, видимо, те, так называемые врачи, которые вымогали у вас деньги, мыслили именно так сразу после мединститута.
  • 1

#159
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Вы сами то поняли что сказали? :faceoff:

А вы поняли, что прочитали? Если не понимаете прочитанного и нечего ответить по теме, радуйтесь дальше за нашу медицину, здесь без вас взрослые люди обсудят серьезные темы.

Не смешите меня. Написать глупость и бить себя кулаком в грудь о том что вы "взрослый". Как-то это по-детски. Я не говорил что радуюсь за нашу медицину, мне очень обидно за неё.
Здесь где-то писала свои мысли девушка-выпускник и её тут же облили дерьмом за то что она написала правду. И всем плевать что человек положил 5 лет своей жизни на то, чтобы помогать людям (вряд ли современная молодежь идет сейчас в медицину из корыстных побуждений). Молодым врачам, особенно знающим иностранный язык лучше уехать в Европу или Америку (США или Канада,без разницы), чем работать здесь, где правительство не ценит, а народ ненавидит за еще не сделанные ошибки.
  • -1

#160
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Коррупция в медицине есть - это факт, хотя и печальный.
Но не все врачи коррупционеры, также как и не все гаишники, милиционеры и т.д. Думаю, что имена коррупционеров надо печатать здесь. Может прокуратура обратит внимание на это. Что же касаемо"благодарности", то она сущестовала во все времена. Именно пациенты "развращают" некоторых врачей. Взятка и благодарность - как отличить?. Просто - взятка это то, что дается до лечения и вымогается врачом или любым другим работником, благодарность - то что после выздоровления больного и без вымогательства со стороны врача. Первое уголовно наказуемо и должно пресекаться. Интересно, что в детской медицине коррупция гораздо ниже, чем у взрослых. Так что не надо спорить о "пустом", лучше публикуйте фамилии тех кто вымогает взятки. Страна должна знать "своих героев".

Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 26.07.2012, 15:38:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.