Перейти к содержимому

Фотография

Экстренная операция и что она стоит в бесплатной медицинеОткровенное вымогательство денег за бесплатную операцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#181
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ага, и за границу посылают тех, кто языка и не знает, но имеет связи

никому не говорите, это тайна же :dandy: студенты об этом еще не знают ;)
  • 0

#182
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Долой медицину в РК и безграмотных врачей! Будем лечиться у народных целителей! :D

Сообщение отредактировал d1sk: 26.07.2012, 18:07:54

  • 1

#183
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Ага, и за границу посылают тех, кто языка и не знает, но имеет связи

никому не говорите, это тайна же :dandy: студенты об этом еще не знают ;)

Все студенты об этом знают))
  • 0

#184
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

И всем плевать что человек положил 5 лет своей жизни на то, чтобы помогать людям

Я тоже положил 5 лет своей жизни учась в институте. Я тоже герой? :)))))))

чем работать здесь, где правительство не ценит, а народ ненавидит за еще не сделанные ошибки

Ну конечно же. Ненавидеть то незачто. Это народ плох. Это он всех ненавидит без причины. Гаишников, следователей, врачей, налоговиков, таможенников.... На самом то деле они прекрасные люди, а вот народ... :dont:
  • 0

#185
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Я тоже герой? ))))))

Конечно герой, кто спорит то? :bow:
  • 0

#186
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ненавидеть то незачто. Это народ плох. Это он всех ненавидит без причины.

Вот знаете в чем для меня отличие нашей медицины от их? Когда я нахожусь там, меня никто не просит их любить, им вообще в принципе все равно какие чувства по отношению к ним я испытываю, все просто вежливы, доброжелательны и профессиональны. У нас почему то все меряется любовью-ненавистью. По моему не тот критерий для оценки профессионализма у нас выбран. :faceoff:
  • 0

#187
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
а каков критерий профессионализма? :) Если врач хороши его что? Уважают же и ценят, или нет? :)
  • 0

#188
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а каков критерий профессионализма? :) Если врач хороши его что? Уважают же и ценят, или нет? :)

но не обязательно любят ;) Вы же не обязаны любить кассиров, дворников, механиков, бухгалтеров и т.д. и это никак не характеризует их проф.качества. Тогда почему когда мы говорим о врачах то говорим о том, что у нас народ ненавидит или любит/не любит врачей. Более правильно сказать, что не уважает, не ценит из-за низкой квалификации например.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.07.2012, 18:35:32

  • 1

#189
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений

почему когда мы говорим о врачах то говорим о том, что у нас народ ненавидит или любит/не любит врачей.

наверное потому что дворники, кассиры и прочие люди без В\О не несут ответственость за вашу жизнь)))
  • 1

#190
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Более правильно сказать, что не уважает, не ценит из-за низкой квалификации например.

Квалификация не всегда показатель. Как уже выше говорили: врачи тоже люди и им свойствено ошибаться, просто их ошибки более заметны и чувствительны для людей. Вы посмотрите на статистику смертей по вине врачей в более развитых странах, там она ничуть не ниже нашей.
  • -2

#191
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

студенты работают. только без зарплаты. у нас занятия в больницах. сплошная практика.

Практика - это не работа. Всю ответственность за ваши действия несет ваш руководитель.

у врача есть обязаности, но в них не входит круглосуточное обхаживание больного, долгие беседы о его здоровье и поцелуи в зад. у врача в отделении 15-20 пациентов. он не может всем по несколько часов в день уделять.

Приведите хоть один пример из раздела Здоровье, где бы кто-то хоть намекал на такие требования к врачу.
Вы о чем вообще говорите? tatra писала, что даже гной сутки из палаты не выносили. О каких поцелуях в зад говорите?
Кстати, это вы от старших товарищей научились так судить о пациентах?

насчет того что судятся. опять же я не говорю, что все просто так в суд подают. но 95% не видят разницы между халатностью и врачебной ошибкой. открою секрет: врачи тоже люди и иногда ошибаются!

Это же откуда такая статистика? Из вашего богатого личного опыта?
А вы видите разницу между платой за профессионализм , человеческое отношение и между мздоимством, жлобством и вымогательством?

лично я не дождусь от своих пациентов благодарности, т.к. хочу стать судмедэкспертом или паталогоанатомом. не хочу иметь дела с живыми пациентами.

С таким позитивом вначале трудовой деятельности действительно лучше не работать с живыми людьми.

Сообщение отредактировал Serein: 26.07.2012, 20:19:25

  • 1

#192
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений

лично я не дождусь от своих пациентов благодарности

А вы стали врачом только ради благодарности пациентов???
  • 0

#193
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

многие считают, что врачи подпольные миллионеры. но это далеко не так.

Многие врачи - профессионалы - зарабатывают легально достойные деньги, и им нет нужды уходить в подполье.
Здесь в теме, если не ошибаюсь, про Достар Мед их официальный представитель писал, что хирурги зарабатывают по нескольку тысяч долларов.
А вообще, откуда вам знать, сколько врачи зарабатывают "левыми" ? Неужели вам об этом на практике рассказывали?

вот вы, уважаемый Serein, пойдете за 150000 работать 5 дней в неделю с 8 до 20, + 4-5 дежурств в месяц?

Во-первых, речь вроде как не обо мне в этой теме.
Во-вторых, до 20 часов никто там не работает 5 раз в неделю.
Здесь некто писал, что гаишники - бездельники, только и косят деньги на дорогах волшебной палочкой. Так вот, при видимом благополучии они работают не меньше врачей, еще и все праздники захватывают.
И в-третьих, я свою профессию выбирала добровольно, прислушиваясь к советам мудрых родителей. Поэтому мне теперь нет надобности ныть на форумах по поводу своей зарплаты и работы и обвинять весь мир в ненависти.
  • 1

#194
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Гаишников, следователей, врачей, налоговиков, таможенников....

интересно чел в один ряд людей поставил. а почему не добавил туда педофилов насильников киллеров и рексов и судей?
  • 0

#195
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Во-вторых, до 20 часов никто там не работает 5 раз в неделю.

Ага, в сутках ведь 24 часа.

Здесь некто писал, что гаишники - бездельники

Я писал и подписываюсь под каждым словом.

я свою профессию выбирала, прислушиваясь к советам мудрых родителей

Поэтому вы так ненавидите мир? :)

ныть на форумах по поводу своей зарплаты и работы и обвинять весь мир в ненависти.

По поводу своей зарплаты тут вроде никто не ныл
  • -2

#196
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Гаишников, следователей, врачей, налоговиков, таможенников....

интересно чел в один ряд людей поставил. а почему не добавил туда педофилов насильников киллеров и рексов и судей?


Дж. Буша забыли
  • 0

#197
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Поэтому вы так ненавидите мир? :)

Детка, когда мозгов не хватает ответить ни на один поставленный вопрос, тогда, конечно, остается тупо переводить стрелки с больной головы на здоровую.
Вы еще не в Магнитках? Тогда вы в игноре.
  • 0

#198
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Поэтому вы так ненавидите мир? :)

Детка, когда мозгов не хватает ответить ни на один поставленный вопрос, тогда, конечно, остается тупо переводить стрелки с больной головы на здоровую.
Вы еще не в Магнитках? Тогда вы в игноре.

Ну слава богу мне на это наплевать. Да и вопросов, адресованных мне я не видел... Странная женщина.

Сообщение отредактировал d1sk: 26.07.2012, 21:38:35

  • 0

#199
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

интересно чел в один ряд людей поставил. а почему не добавил туда педофилов насильников киллеров и рексов и судей?

Чего странного?
Причем тут педофилы?
Про судей я вспомнил позже. Уже поздно было писать :)
  • 0

#200
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Долой медицину в РК и безграмотных врачей! Будем лечиться у народных целителей! :D

А вдруг народные целители окажутся еще безрамотнее врачей? Что тогда делать будем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.