Перейти к содержимому

Фотография

Экстренная операция и что она стоит в бесплатной медицинеОткровенное вымогательство денег за бесплатную операцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#201
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Ненавидеть то незачто. Это народ плох. Это он всех ненавидит без причины.

Вот знаете в чем для меня отличие нашей медицины от их? Когда я нахожусь там, меня никто не просит их любить, им вообще в принципе все равно какие чувства по отношению к ним я испытываю, все просто вежливы, доброжелательны и профессиональны. У нас почему то все меряется любовью-ненавистью. По моему не тот критерий для оценки профессионализма у нас выбран. :faceoff:


Да Вы оптимистка, если видете отличие нашей медицины и зарубежной только в этом. Лично я вижу больше: во-первых зарплата (но, не будем огрустном); во-виторых - нагрузка - врядли у них на врача приходится 30-60 больных на 1 врача; количество бумаг, которые заполняет врач во время работы; юридическая защищенность врача от тех же пациентов или средств массовой информации и чиновников; уровень жизни их пациентов и санитарное просвещение; материально-техническая база - все что хочешь при обследовании. Вроде бы все основное, если что и забыл то по мелочи.. Поэтому в отличие от нас они могут себе позволить быть профессионалами в хорошем смысле этого слова. А у нас при работе на 1,5 ставки, да еще при 6-8 дежурствах в месяц мало остается времени для профессионального роста врачей. Даже у тех, кто любит свою профессию.

Сообщение отредактировал Ser-tg: 27.07.2012, 10:37:36

  • 0

#202
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Да, про поездки за границу. Ездили, слюной покапали. Приехали и тоска задушила. То, что там просто, здесь - только на энтузиазме. (Я не говорю о больших институтах, а про простые больницы). Знание языков безусловно - большой плюс, но как ими овладеть в совершенстве, если времени свободного - поесть да поспать только и остается?
  • 0

#203
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Ненавидеть то незачто. Это народ плох. Это он всех ненавидит без причины.

Вот знаете в чем для меня отличие нашей медицины от их? Когда я нахожусь там, меня никто не просит их любить, им вообще в принципе все равно какие чувства по отношению к ним я испытываю, все просто вежливы, доброжелательны и профессиональны. У нас почему то все меряется любовью-ненавистью. По моему не тот критерий для оценки профессионализма у нас выбран. :faceoff:


Да Вы оптимистка, если видете отличие нашей медицины и зарубежной только в этом. Лично я вижу больше: во-первых зарплата (но, не будем огрустном); во-виторых - нагрузка - врядли у них на врача приходится 30-60 больных на 1 врача; количество бумаг, которые заполняет врач во время работы; юридическая защищенность врача от тех же пациентов или средств массовой информации и чиновников; уровень жизни их пациентов и санитарное просвещение; материально-техническая база - все что хочешь при обследовании. Вроде бы все основное, если что и забыл то по мелочи.. Поэтому в отличие от нас они могут себе позволить быть профессионалами в хорошем смысле этого слова. А у нас при работе на 1,5 ставки, да еще при 6-8 дежурствах в месяц мало остается времени для профессионального роста врачей. Даже у тех, кто любит свою профессию.

Если Вы не заметили,то я написала что видит пациент, а какие у Вас трудности это не к пациентам это к Минздраву, хотя в нашей стране привыкли вешать свои проблемы на пациентов почему то. Если говорить о нагрузке, то там врач выкладывается потому что от этого зависит его карьера, работают они не меньше вашего если не больше. Две больницы - Алматы. 10 вечер. в коридоре пусто, мед.персонал ищет куда прилечь, ночью спят. Сеул. 10 вечера. мед.персонал сидит за компьютерами и учатся, ночью - учатся, в течении дня если врач не занят своей работой, он учится. Я прошла 3 больницы здесь, с конспектом в ночное время видела 1 врача, но наверное считается что у него в сутках больше 24 часов если он не тратит время на сон. И те врачи которые нашли время на английский работают не меньше вашего просто у них видимо стимулы другие и они не ищут оправдания.
  • 1

#204
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Сеул. 10 вечера. мед.персонал сидит за компьютерами и учатся, ночью - учатся, в течении дня если врач не занят своей работой, он учится.

Наши врачи бы с радостью учились, будь у них стимул. Вы же знаете, тех кто умнее и моложе обычно стараются выжить более старшие и матерые врачи (думаю в любой сфере так). Да и с компьютерами (про интернет я молчу) довольно накладно - 1,2 на все отделение и то старейший.
  • 0

#205
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Сеул. 10 вечера. мед.персонал сидит за компьютерами и учатся, ночью - учатся, в течении дня если врач не занят своей работой, он учится.

Наши врачи бы с радостью учились, будь у них стимул. Вы же знаете, тех кто умнее и моложе обычно стараются выжить более старшие и матерые врачи (думаю в любой сфере так). Да и с компьютерами (про интернет я молчу) довольно накладно - 1,2 на все отделение и то старейший.

Все понимаю, но речь о самом желании, я не вижу даже его. Тяжело не только нашим врачам, там тоже очень тяжело, они учатся не только из-за большой тяги к знаниям, иначе они не выживут в конкуренции. У нас полный расслабон в этом плане и некоторые считают, что уже достаточно того что они соизволили пойти в эту профессию и отучиться 7 лет, о конкуренции речь вообще не идет.
Вы думаете там нет матерых и все такое? :)) Сейчас интернет и компьютеры обычное дело, пусть не на работе так дома поэтому тут вопрос опять таки желания. И зачем напрягаться если можно стрясти с родителей как например с топикстартера.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.07.2012, 14:35:24

  • 0

#206
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений

У нас полный расслабон в этом плане и некоторые считают, что уже достаточно того что они соизволили пойти в эту профессию и отучиться 7 лет, о конкуренции речь вообще не идет.

Ну так в чем смысл конкурировать, я же говорю вам, у нас оценивают не по уму, а по связям и деньгам. А желание после пары "опрокидываний" быстренько проходит.
  • 0

#207
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
ну какие связи? Я случайно вышел на одного эндокринолога, дак к ней на прием попал 12,30 НОЧИИИИИ! Причем тут связи? :) Люди идут не по связям а по советам :) Или нет?
  • 0

#208
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ну какие связи? Я случайно вышел на одного эндокринолога, дак к ней на прием попал 12,30 НОЧИИИИИ! Причем тут связи? :) Люди идут не по связям а по советам :) Или нет?

Причем тут люди, я вам о докторах говорил)))
  • 0

#209
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Разве маленькая зп может быть оправданием для сбора как минимум по 50 000 с каждого оперируемого при 5-6 операциях в день? В том числе плановых и экстренных? Куда идут эти денежные потоки? Сколько доходит до верхушки минздрава? При том что больницы построены на наши деньги и зп мы им платим (налоги).

На своем горьком опыте убедилась, что берут даже когда знают что больной безнадежен. Чтоб им всем сгореть в аду. Кстати, дело было в Калкамане.

Недавно же в прессе писали что каждая роженица "отмечается" по 500 долларов. И замяли тему как ни в чем не бывало. А ведь для кого-то это огромная сумма.
  • 3

#210
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

насчет левых денег. я чужими деньгами не интересуюсь и не прицениваюсь к своей будущей зарплате. просто для примера сумму назвала. многие считают, что врачи подпольные миллионеры. но это далеко не так. вот вы, уважаемый Serein, пойдете за 150000 работать 5 дней в неделю с 8 до 20, + 4-5 дежурств в месяц?


Вы наверное очень удивитесь, но многие в РК работают в таком режиме и за меньшие деньги. Тем, кто идет в медицинский институт заранее рассчитывая на "рентабельность" профессии - позор.
  • 3

#211
Nemeria

Nemeria
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Поэтому вы так ненавидите мир? :)

Детка, когда мозгов не хватает ответить ни на один поставленный вопрос, тогда, конечно, остается тупо переводить стрелки с больной головы на здоровую.
Вы еще не в Магнитках? Тогда вы в игноре.

А мне нравится как детка рассуждает. А вас наверно сама жизнь игнорит. Имхо вы только тут всем минусы и можете ставить)
  • -3

#212
Nemeria

Nemeria
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
.
Честно вам признаюсь за статусом не гонюсь,и затычкой по жизни не была(чего не скажешь о вас)
По вашему,на форуме сидят,только чтобы минусовать и хаить всех? Печально,что жизнь с вами так обошлась,я искренне вам сочувствую.
Думаю действительно тема себя исчерпала,т.к хамье здесь уже проросло.

Сообщение отредактировал Nemeria: 28.07.2012, 12:15:24

  • -3

#213
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений




Ненавидеть то незачто. Это народ плох. Это он всех ненавидит без причины.

Вот знаете в чем для меня отличие нашей медицины от их? Когда я нахожусь там, меня никто не просит их любить, им вообще в принципе все равно какие чувства по отношению к ним я испытываю, все просто вежливы, доброжелательны и профессиональны. У нас почему то все меряется любовью-ненавистью. По моему не тот критерий для оценки профессионализма у нас выбран. :faceoff:

Если Вы не заметили,то я написала что видит пациент, а какие у Вас трудности это не к пациентам это к Минздраву, хотя в нашей стране привыкли вешать свои проблемы на пациентов почему то.

Лучше не скажешь!!! При этом всё врачи Казахстана предпочитают молчать о своих проблемах и открывают свои проблемы только на общественных форумах, а при МЗ РК С.З Каирбековой наверно слабо....Легче в карман к пациенту залезть и ни кому, ни одному мед.работнику не придёт в голову есть у данного пациента деньги или нет. Дай и всё....иначе....

Сообщение отредактировал Ortox: 28.07.2012, 14:53:46


#214
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

прошли сутки после операции а перевязку так и не сделали... старшая дочь приезжала часов в 6 вечера .. и когда узнала что швы не были ещё сегодня обработаны сказала об этом медсестре.. на что та ответила- так её же только вчера прооперировали.. что до завтра не потерпит что ли... :faceoff:
только что позвонила дочке.. она говорит что сказали врач на операции.. придёт мол и обработает....
по себе знаю что швы обрабатывают младший медперсонал- никак не врачи... :faceoff:

тоже как-то пользвались услугами 12 больницы, там в коридоре у них есть где-то телефоны доверия, короче нелишним будет позвонить туда и сообщить обо всем с уточнением всех фамилий и поставить в известность всех в больнице... на личном опыте проверено, наглость второе счастье, пока не начнете требовать, никто вам ничего не даст :(... тоже был случай, когда у человека были сильные спазмы ночью, попросили но-шпу, они отвечает, что нет ее!!!... а потом пока не наехала, оказалось, что что есть абсолютно такое же лекарство , но с другим названием!!!
  • 0

#215
U - Style

U - Style
  • Гость
  • 13 сообщений

прошли сутки после операции а перевязку так и не сделали... старшая дочь приезжала часов в 6 вечера .. и когда узнала что швы не были ещё сегодня обработаны сказала об этом медсестре.. на что та ответила- так её же только вчера прооперировали.. что до завтра не потерпит что ли... :faceoff:
только что позвонила дочке.. она говорит что сказали врач на операции.. придёт мол и обработает....
по себе знаю что швы обрабатывают младший медперсонал- никак не врачи... :faceoff:

Зря Вы так... Лежала два месяца назад в двенадцатой больнице. И швы обрабатывали именно врачи!
Были, конечно, и неприятные моменты, но в целом, хорошее отношение и врачей и медсестер... или может мне повезло так ))) Хотя давно уже заметила, как относишься к человеку, так и он к тебе - золотое правило)
  • 0

#216
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
На самом деле, несмотря на все попытки МЗ что-то сделать в здравоохранении, начинать надо с престижа профессии врача. Тут многие писали, что врачи не хотят повышать свою квалификацию. Правильно, не хотят. Зачем им это, если у нас в стране "и так" сойдет. Профессия далеко не престижная и дефицит врачебных кадров остается проблемой. Надо повышать ЗП, тогда возрастет интерес, тогда прекратятся позорящие здравоохранение поборы с населения, тогда появится конкуренция между врачами, такая, которая есть в развитых странах. А что касается случаев, когда с вас пытаются стребовать деньги, за оказание медицинской помощи, я считаю, что настолько бессовестных и циничных медработников надо наказывать.
  • 0

#217
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений


прошли сутки после операции а перевязку так и не сделали... старшая дочь приезжала часов в 6 вечера .. и когда узнала что швы не были ещё сегодня обработаны сказала об этом медсестре.. на что та ответила- так её же только вчера прооперировали.. что до завтра не потерпит что ли... :faceoff:
только что позвонила дочке.. она говорит что сказали врач на операции.. придёт мол и обработает....
по себе знаю что швы обрабатывают младший медперсонал- никак не врачи... :faceoff:

Зря Вы так... Лежала два месяца назад в двенадцатой больнице. И швы обрабатывали именно врачи!
Были, конечно, и неприятные моменты, но в целом, хорошее отношение и врачей и медсестер... или может мне повезло так ))) Хотя давно уже заметила, как относишься к человеку, так и он к тебе - золотое правило)

Интересное замечание... тогда подскажите как нужно относится к медсестре чтоб она выполняла вовремя свои обязанности? А не после того как раз 5 попросили убрать пакетик с гноем из трубочки... и обработала вовремя швы ?
Наверное тоже нужно дать на лапу?
  • 0

#218
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Интересное замечание... тогда подскажите как нужно относится к медсестре чтоб она выполняла вовремя свои обязанности? А не после того как раз 5 попросили убрать пакетик с гноем из трубочки... и обработала вовремя швы ?
Наверное тоже нужно дать на лапу?

да, в реалиях нашего времени приходиться давать на лапу...а что делать, если з/п мед.сестры 25 тыс.тг в мес..
  • 0

#219
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Интересное замечание... тогда подскажите как нужно относится к медсестре чтоб она выполняла вовремя свои обязанности? А не после того как раз 5 попросили убрать пакетик с гноем из трубочки... и обработала вовремя швы ?
Наверное тоже нужно дать на лапу?

да, в реалиях нашего времени приходиться давать на лапу...а что делать, если з/п мед.сестры 25 тыс.тг в мес..

мне медсестры говорили, что у них вместе с дежурствами выходит не меньше 60 тыс. А 25 получала процедурная медсестра.
  • 0

#220
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

мне медсестры говорили, что у них вместе с дежурствами выходит не меньше 60 тыс. А 25 получала процедурная медсестра.

это если есть категория и работа сутками на 1,5 ставки (а это почти сутки через сутки), поэтому для мед.сестер мне денег не жалко, тем более что знаю, что врачи с мед.сестрами не делятся..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.