Перейти к содержимому

Фотография

Экстренная операция и что она стоит в бесплатной медицинеОткровенное вымогательство денег за бесплатную операцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#121
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

. Но вот , что экстренное удаление аппендицита делают- эт точно, проверенно, при том уже с перетонитом)))

Как попали туда с перитонитом? Мне в клинике сказали, что скорой у них нет, с городской скорой они тоже не принимают.
  • 0

#122
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


. Но вот , что экстренное удаление аппендицита делают- эт точно, проверенно, при том уже с перетонитом)))

Как попали туда с перитонитом? Мне в клинике сказали, что скорой у них нет, с городской скорой они тоже не принимают.

Ну незнаю на кого вы там попали, кто отвечал по телефону)))) машины скорые у них есть, стоит правда не дешево ее вызвать..., а вот по 103 принимают или нет, эт я незнаю.но думаю, здесь от скорой зависит тоже.Можно же с врачами со скорой договориться , чтоб туда отвезли
  • 0

#123
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Ну незнаю на кого вы там попали, кто отвечал по телефону))))

На сайте есть специальный телефон 275 99 00 для справок, где отвечают уполномоченные люди. Кстати, отвечали вполне четко и ясно. Какой смысл им давать недостоверную информацию?

Можно же с врачами со скорой договориться , чтоб туда отвезли

Прежде, чем договариваться со скорой, надо иметь полную гарантию, что клиника примет экстренного больного. А мне сегодня, как я уже говорила, сказали однозначно, что экстренных они не принимают.
Вы так и не сказали, как туда попали. Если у Вас есть другие телефоны, по которым к Вам персонально выезжает их скорая, опубликуйте их, пожалуйста, для общей доступности.

Сообщение отредактировал Serein: 23.07.2012, 22:21:03

  • 0

#124
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Ну, и если даже допустить, что у них всё-таки есть скорая, которая стоит недешево, то во сколько это всё обойдется? Стоимость скорой, осмотр врача, операция, стационар... пожалуй, это перевалит за 200 000. Что-то молчит дама, которой всё обошлось в 60 000.

Сообщение отредактировал Serein: 23.07.2012, 22:32:14

  • 1

#125
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений



В бывшем СССР везде так, уж поверьте.. Но зато медицина у нас "бесплатна"..как для пациентов так и для врачей))) Но не все так плохо, в штатах например, если вы не застрахованы, вам придется отвалить за Пневмонию около 40000$

Во-первых про цену уточните, сильно кажется что на нолик преувеличили, во-вторых, там экстренная медицина по скорой так же бесплтная, никто вас не оставит умирать на улице

Про калкаман тоже как то слабо вериться, много раз бывал там, если по скорой привозят тяжелых пациентов сразу везут в реанимацию, если они лежали в коридоре, то вероятно просто не было мест в хирургических залах, потому как частень бывает, что сразу по 3-4 реанимаци друг за другом приезжают. Про "бесплатную" медицину тоже имел место случай, nам же в калкамане. Сказали, зашить то зашьем, но вот чтобы шрамика не было с вас 100$. Так что при желании умирать вас не оставят, а за "красоту" придется платить :dont: . Кстати, случай ТС тоже говорит об этом, операцию-то сделали ДО ТОГО КАК деньги привезли, и если бы даже не привезли, обратно распарывать не стали бы уже.

разговор о деньгах зашёл через 15 минут после того как дочь увезли в операционную.. и акцент в самом начале делали на то что ей будут делать лапораскопию...а не полостную операцию..

Вам лапароскопическую операцию делали? Если да, то она не входит в перечень обязательного (бесплатного) перечня медицинской помощи (не услуг) и платить вам все равно пришлось бы (в кассу, не врачам)...в таком случае по мне, так уж лучше врачу дать, нежели в кассу.
  • 0

#126
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

У нас на финансирование ГОБМП выделяют миллиарды тенге, точную сумму не помню, но несколько сотен миллиардов точно.

... которые идут на:
1. ремонт (в основном косметический)
2. закупку огромного количества некачественных медикаментов по завышенным тарифам
3. бесконечные обучающие курсы, на которых ничего не умеющие дармоеды пытаются научить практикующих врачей новым веяниям в медицине
  • 5

#127
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Ну незнаю на кого вы там попали, кто отвечал по телефону))))

На сайте есть специальный телефон 275 99 00 для справок, где отвечают уполномоченные люди. Кстати, отвечали вполне четко и ясно. Какой смысл им давать недостоверную информацию?

Можно же с врачами со скорой договориться , чтоб туда отвезли

Прежде, чем договариваться со скорой, надо иметь полную гарантию, что клиника примет экстренного больного. А мне сегодня, как я уже говорила, сказали однозначно, что экстренных они не принимают.
Вы так и не сказали, как туда попали. Если у Вас есть другие телефоны, по которым к Вам персонально выезжает их скорая, опубликуйте их, пожалуйста, для общей доступности.

Какой смысл им добавть не достовернную информацию-это вопрос не ко мне. Может что-то поменялось(хотя я сомневаюсь в этом) , нам делали в 2010 году, попали, позвонив, рассказав ситуацию.Была и машина их и экстренная операция с перитонитом, как я уже и говорила.Кстати говоря, я просто себе не очень представляю картину, когда аппендицит может быть плановым)))(бывает может конечно, но среди моих друзей-знакомых таких не было)Чаще всего люди терпять до последнего, надеясь, что сейчас перестанет колоть , болеть и тд, доводя себя таким образом до перитонита.
  • 0

#128
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Ну, и если даже допустить, что у них всё-таки есть скорая, которая стоит недешево, то во сколько это всё обойдется? Стоимость скорой, осмотр врача, операция, стационар... пожалуй, это перевалит за 200 000. Что-то молчит дама, которой всё обошлось в 60 000.

Ну конечно нам обошлось далеко не в 60 000.Тут конечно я сомневаюсь,)) там как я уже писала цены на операции, не сильно сложные(ссори я не врач) по программе "all inclusive"/"ultra all inclusive" стоят в диапазоне 150 000 и выше.
  • 0

#129
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Может что-то поменялось(хотя я сомневаюсь в этом) , нам делали в 2010 году, попали, позвонив, рассказав ситуацию.Была и машина их и экстренная операция с перитонитом,

Ваша информация не очень свежая, за два года могло поменяться всё, что угодно. Может, они Вас приняли потому, что, скорее всего, было рабочее время, и хирург был свободен. А на постоянной основе они такие услуги не оказывают. Поэтому у людей не может быть полной уверенности, что и ночью, и в выходные они могут рассчитывать на экстренную помощь.
И поэтому получается, что экстренную помощь оказывают всё-таки только государственные больницы.
Если врачи вымогают деньги за плановые услуги, можно жаловаться, искать других врачей и т. д. В экстренных случаях выбора нет!

Сообщение отредактировал Serein: 24.07.2012, 13:57:07

  • 0

#130
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
в подтверждение моих слов ранее

Медицинские учреждения Казахстана испытывают нехватку 5 тысяч врачей, сообщил сегодня на совещании Министерства здравоохранения РК Государственный секретарь страны Мухтар Кул-Мухаммед.

«В стране нередко говорится о нехватке медицинских кадров. Сегодня в системе здравоохранения работают более 65 тысяч врачебных кадров, в то же время нехватка в них составляет свыше 5 тысяч человек. В результате этого имеет место высокая нагрузка врачей», - пояснил Госсекретарь.
  • 0

#131
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Про калкаман тоже как то слабо вериться, много раз бывал там, если по скорой привозят тяжелых пациентов сразу везут в реанимацию, если они лежали в коридоре, то вероятно просто не было мест в хирургических залах, потому как частень бывает, что сразу по 3-4 реанимаци друг за другом приезжают.

А вот зря не верите, я была свидетелем этого бездействия врачей, причем полного.. Человек в коридоре, истекал кровью и в течение как минимум часа, (столько я там находилась) не получил никакой первой помощи даже. А парень был довольно молодой.. В тот день после этой аварии привезли несколько человек сразу с разными видами травм, они тоже корчились в коридоре.
  • 0

#132
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
А по поводу экстренности, вспомнилась история, когда врачи убили мою сестру своей халатностью в детской больнице, у девочки был всего-навсего приступ ларингита, ей было 7 лет и она собиралась в школу.. Родители отвезли ее в больницу. я сейчас не вспомню, в какой она больнице лежала. Ее оформили в палату, было довольно поздно уже, часов 10 вечера, а утром мама принесла ей завтрак и вещи, чтоб переодеться, а ей сказали что тело ее дочери перевели ночью в морг. При ларингите иногда ее горлышко сужалось до такой степени, что она начинала задыхаться, так вот медсестра, дежурившая ночью видимо все проспала, а всего то нужно было вставить специальную трубочку в горло, чтоб ребенок мог дышать и снять приступ удушья уколом. Вот так вот.. Девочка искусала себе все губы, изорвала свою одежду, расцарапала себе грудь, и никого не было.
  • 0

#133
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

когда врачи убили мою сестру своей халатностью

мою маму тоже убили врачи!!! Самое печальное, что халатность у врачей покрывается круговой порукой от чего эта халатность увеличивается в разы!
  • 1

#134
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

мою маму тоже убили врачи!!! Самое печальное, что халатность у врачей покрывается круговой порукой от чего эта халатность увеличивается в разы!

Самое печальное, что это не единичные случаи и до сих пор все это продолжается абсолютно безнаказанно.
  • 0

#135
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Автор, как здоровье Вашей девочки?
Вы воспользовались советом japancar, нажаловались на вымогателей?
  • 0

#136
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
В прошлом году у меня тоже был приступ аппендицита и меня отвезли на чапаева, сказали - нужно вырезать, сами выбирайте врача. Я выбрала женщину, т.к. она одна мне внушала доверие. Она согласилась, меня прооперировали бесплатно, потом отблагодарили (200$), но она сама ничего не просила. Заранее дали анестезиологу, которая когда я попросила сделать нормальный наркоз (да мне делали под общим), хлопала глазами, пока я не поняла, что ей нужно. муж дал 10 000 тг.
  • 0

#137
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я еще думаю, на кого попадешь.Врачи врачам рознь, некоторые до того борзеют , что оценивают сколько можно взять с того или иного больного по внешнему виду, машине, одежде и по другим показателям соц уровня.Хотя есть принципиальные товарищи, у которых есть своя такса и им глубоко и высоко плевать способен ты выполнить их пожелания или нет.Вот наши пенсионеры некоторые так и говорят мы не болеем-это очень дорого
  • 0

#138
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Почитал я эту темку - и нехорошо стало на душе. Получается, нет денег - нет услуги. Так и помереть можно. А если это выходные и деньги в банке, и не успел снять положим по случайности да или просто одолжил допустим в вс вечером, надеясь что в пн утром пойдешь в банк, а экстренная ситуация случилась в вс ночью? Золото, сотки дорогие в залог оставлять, и в пн оплачивать уже налом, забрав залог?

Давайте какую то памятку составим и закрепим на верху темы, чтобы любой человек знал, как поступить и куда обратиться помимо бесплатных больниц, чтобы просто тупо выжить!!! Также нужна памятка где быстро и срочно в любое время суток можно найти 50 или там 100 тыс тенге т.к.ситуации бывают разные и нужно лишь день два и вся сумма даже с процентами будет возвращена. Просто из этой ситуации я вижу, что эти доктора ждать не собираются и деньги им нужны сразу - ДО операции, а в жизни бывает порой так, что деньги есть, но просто нужно хотя бы день чтобы тупо пойти их получить/снять и вот из-за этой ерунды (не говорите только мне про банкоматы..они могут оказаться не рабочими..дело может быть в дороге и пока доедешь до них снимешь, человек просто умрет) , а именно денег , выходит мы - граждане Казахстана можем запросто потерять жизнь близкого или свою собственную прямо на руках у медиков, которые без денег и пальцем не пошевельнут или же пошевельнут, но так что уйдешь в мир иной быстрее, чем мог бы...

Сообщение отредактировал ≈777≈: 25.07.2012, 18:18:47

  • 0

#139
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Автор, как здоровье Вашей девочки?
Вы воспользовались советом japancar, нажаловались на вымогателей?

Спасибо, уже хорошо-сегодня уже выписали но
никаких рекомендаций по лечению не дали,сказали лечится дальше по месту жительства в районной поликлинике..диагноз был поставлен такой- Острый гангренозный аппендицит.Местный гнойный перитонит...
Нет я никуда не жаловалась, боялась чтоб не навредили дочери...и так отношение в больнице врачей оставляет желать лучшего... сутки просили сделать дочке перевязку и весь день просили убрать полный мешок с гноем(куда он из трубочки стекал)..подождите говорят и весь разговор :faceoff:

Сообщение отредактировал tatra: 25.07.2012, 21:26:00

  • 0

#140
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Нет я никуда не жаловалась, боялась чтоб не навредили дочери...и так отношение в больнице врачей оставляет желать лучшего... сутки просили сделать дочке перевязку и весь день просили убрать полный мешок с гноем(куда он из трубочки стекал)..подождите говорят и весь разговор :faceoff:

Там действительно отношение просто свинское.
Но, может, как раз это был удобный случай обратиться с жалобой? Ведь самое главное - операция - уже была позади, и если бы они получили как следует, скорее всего бы, уход за вашей дочерью организовали на должном уровне.
Скорейшего вам выздоровления!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.