Перейти к содержимому

Фотография

Экстренная операция и что она стоит в бесплатной медицинеОткровенное вымогательство денег за бесплатную операцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#101
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений


В бывшем СССР везде так, уж поверьте.. Но зато медицина у нас "бесплатна"..как для пациентов так и для врачей))) Но не все так плохо, в штатах например, если вы не застрахованы, вам придется отвалить за Пневмонию около 40000$

Во-первых про цену уточните, сильно кажется что на нолик преувеличили, во-вторых, там экстренная медицина по скорой так же бесплтная, никто вас не оставит умирать на улице

Про калкаман тоже как то слабо вериться, много раз бывал там, если по скорой привозят тяжелых пациентов сразу везут в реанимацию, если они лежали в коридоре, то вероятно просто не было мест в хирургических залах, потому как частень бывает, что сразу по 3-4 реанимаци друг за другом приезжают. Про "бесплатную" медицину тоже имел место случай, nам же в калкамане. Сказали, зашить то зашьем, но вот чтобы шрамика не было с вас 100$. Так что при желании умирать вас не оставят, а за "красоту" придется платить :dont: . Кстати, случай ТС тоже говорит об этом, операцию-то сделали ДО ТОГО КАК деньги привезли, и если бы даже не привезли, обратно распарывать не стали бы уже.


Уж поверьте, уточнял. А я и не говорил что вас оставят умирать, но помощь вам окажут такую, которую в состоянии покрыть страховка или нал.
  • 1

#102
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений


В бывшем СССР везде так, уж поверьте.. Но зато медицина у нас "бесплатна"..как для пациентов так и для врачей))) Но не все так плохо, в штатах например, если вы не застрахованы, вам придется отвалить за Пневмонию около 40000$

Во-первых про цену уточните, сильно кажется что на нолик преувеличили, во-вторых, там экстренная медицина по скорой так же бесплтная, никто вас не оставит умирать на улице

Про калкаман тоже как то слабо вериться, много раз бывал там, если по скорой привозят тяжелых пациентов сразу везут в реанимацию, если они лежали в коридоре, то вероятно просто не было мест в хирургических залах, потому как частень бывает, что сразу по 3-4 реанимаци друг за другом приезжают. Про "бесплатную" медицину тоже имел место случай, nам же в калкамане. Сказали, зашить то зашьем, но вот чтобы шрамика не было с вас 100$. Так что при желании умирать вас не оставят, а за "красоту" придется платить :dont: . Кстати, случай ТС тоже говорит об этом, операцию-то сделали ДО ТОГО КАК деньги привезли, и если бы даже не привезли, обратно распарывать не стали бы уже.

разговор о деньгах зашёл через 15 минут после того как дочь увезли в операционную.. и акцент в самом начале делали на то что ей будут делать лапораскопию...а не полостную операцию..
  • 0

#103
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

следовавшие клятве гиппократа, как вы выразились, хотят жрать, детки у них есть и они жрать хотят и причем вкусно(желательно), за свет платить надо, за газ и тд

жрать хотят все!!! Одно дело давать на жрачку тем, кто что-то умеет делать, а другое всем кто хочет! Разницу чувствуете?! Хотящих в принципе больше по определению!
А какая у врачей ЗП от государства? Ну, допустим хирурга 1-й или высшей категории? А можно еще и у других "хотящих" тоже узнать сколько им с наших налогов перепадает.

Сообщение отредактировал PQI: 23.07.2012, 14:12:07

  • 0

#104
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Вы правы, я ошиблась - 60 000 вышло. Всё равно не 200 000 :)

Не знаю, для чего Вы приводите эти смешные цифры, но я сейчас позвонила в клинику и узнала для интереса, сколько стоит, например, удаление желчного пузыря. А стоит такая операция от 145 000 до 180 000! Плюс консультация хирурга - 6 500.

И экстренные операции не делают вообще!

По сумме не могу сказать, но тоже думаю что не меньше 1000 у.е+-,за эту операцию берут.Там в принципе цены на операции "все включенно" ,если считать, то от этой суммы пляшут+-. Но вот , что экстренное удаление аппендицита делают- эт точно, проверенно, при том уже с перетонитом)))
  • 0

#105
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Сумму скажите" - говорю я ему, "Вообще, операция стоит 65 тыщ", я предложил ему 40,

Грустно читать такие посты...
У нас на финансирование ГОБМП выделяют миллиарды тенге, точную сумму не помню, но несколько сотен миллиардов точно. При этом все экстренные операции согласно закону проводятся бесплатно!
Сначала мы сами кормим вымогателей, а потом удивляемся разгулу коррупции... А тому, кто не сможет отблагадарить этот эскулап операцию делать не будет? Или сделает но хреново? Ну например сироте из дет. дома...

Если у вас вымогают деньги - это не врачи, это вымогатели и взяточники...
  • 3

#106
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если у вас вымогают деньги - это не врачи, это вымогатели и взяточники...

+1, согласна. Но в последнее время поняла, что выгодней лечится не у нас. Мой опыт такой - сначала отдаешь кучу денег тут потом едешь заграницу и отдаешь еще там чтоб исправили то, что тут наделали :faceoff: К сожалению с экстренными операциями только на Бога надеяться, что попадется врач, а не рвач.
  • 1

#107
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Но в последнее время поняла, что выгодней лечится не у нас

это не факт! Делали операцию в Питере в больнице при институте чёта там онкологии. Изначально обговаривалось прежде чем туда ехать, что мы попадаем под квоту для иностранцев, что операцию сделают бесплатно, по приезду квота куда-то исчезла, выставили цену по прайсу (т.к. иностранцы никаких льгот нету) , положили в больничку, подготовили к опереции, начались месячные, операцию перенесли, потом повторная подготовка, операцию сделали (изначально должен был один врач делать, по факту сделал другой более молодой), швы правда сделал косметические. После операции привезли бросили в палате, никаких сиделок или медсестер нету (нанимать 100$ сутки), постоянная рвота, никто не подходит (родственников там и знакомых никого нету), благо есть еще люди в больницах у кого сердце есть помочь. Отходили понемногу. Счёт по факту вырос в 2раза, хотя сумму оговоренную в договоре внесли полностью!!! В договоре, где все прописано было и оплата дополнительного времени проведенного в больнице не оговаривалась! Вообщем несколько дней отлежались и по совету (на ушко) зав. секцией сделали ноги из больницы - попросту сбежали! Хорошо, что все закончилось благополучно! Вот так вот лечиться не у нас!
  • 0

#108
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Сумму скажите" - говорю я ему, "Вообще, операция стоит 65 тыщ", я предложил ему 40,

Грустно читать такие посты...
У нас на финансирование ГОБМП выделяют миллиарды тенге, точную сумму не помню, но несколько сотен миллиардов точно. При этом все экстренные операции согласно закону проводятся бесплатно!
Сначала мы сами кормим вымогателей, а потом удивляемся разгулу коррупции... А тому, кто не сможет отблагадарить этот эскулап операцию делать не будет? Или сделает но хреново? Ну например сироте из дет. дома...

Если у вас вымогают деньги - это не врачи, это вымогатели и взяточники...

это я все понимаю, там даже по всей больнице висят объявления типа "если вы стали жертвой вымогательства... бла-бла-бла звоните ..." и телефоны. философствовать о коррупции и всячески бороться конечно можно, но это не тот случай. не дал бы я денег - сделают операцию на отъ№бись, ухаживать никто не будет и все такое. я бы с радостью не дал ни копейки, тем более у меня тогда с деньгами не ахти было - но в такие моменты уже не до размышлений о взяточничестве, пусть сделают нормально - и одно желание, что сюда больше никогда не вернешься.
  • 0

#109
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений


Пожалуйста.
Высочин - врач от Бога. Сейчас уже не практикует.

эт вы про полковника Высочина вещаете? (пусть земля ему будет пухом, если это г-н Высочин из ЦВКГ)

Знаю что был он военврачом. Добродушный дядька. Я его первый раз уже увидел когда он на пенсию вышел.
  • 0

#110
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений


в такой ситуации и в тот момент мы были рады и тому что в Калкаман не отправили( по месту жительства)

А Вы зря так про Калкаман.

Калкаман даже студенты-медики величают не как иначе "фабрика смерти"... вот и думайте почему
а вообще, как ни печально, но бесплатная медицина сейчас это большая лотерея
в свое время сама оперировалась в калкамане по поводу аппендицита, но дежурные врачи оказались не калкамановские, как мне они сами объясняли, а с БСПМ почему то, прооперировали бесплатно, потом еще по 2-3 раза в день приходили, шутили, молодые ребята :)
  • 0

#111
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
коллега месяц назад жену с аппендицитом в Калкаман возил...
счас спросил сколько взяли... оказывается там фиксированные таксы... молодым врачам 300$, кандидатам и профессорам не менее 500$... он отдал 45тыс. тенге...
и самое паршивое, что в момент приёма больной жены, врач столько жути говорит.. что типа возможны всякого рода осложнения за которые он не отвечает... и типа возможно можно и без них обойтись, но только при передаче вознаграждения...
  • 0

#112
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

это я все понимаю, там даже по всей больнице висят объявления типа "если вы стали жертвой вымогательства... бла-бла-бла звоните ..." и телефоны. философствовать о коррупции и всячески бороться конечно можно, но это не тот случай. не дал бы я денег - сделают операцию на отъ№бись, ухаживать никто не будет и все такое. я бы с радостью не дал ни копейки, тем более у меня тогда с деньгами не ахти было - но в такие моменты уже не до размышлений о взяточничестве, пусть сделают нормально - и одно желание, что сюда больше никогда не вернешься.

В том то, все и дело, что вы не понимате, что это у вымогателей шакалья натура.
Если бы ему сверху по шапке настучали, то это было бы куда более сильным мотиватором чем ваши деньги. И сделал бы он операцию ничуть не хуже, а может и лучше ибо он знает что за ним следят. И проверял бы пациента ничуть не реже...

Страх куда более сильный мотиватор для шакалов чем жажда наживы.
  • 2

#113
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

это не факт! Делали операцию в Питере в больнице при институте чёта там онкологии

Знаю, поэтому Россию и не рассматривали, туда если ехать то очень точечно и по рекомендации. Для меня Россия и не заграница в плане медицины ибо разницы с нами почти никакой. Я имела ввиду заграницу - Германия, Израиль, Корея и т.п.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.07.2012, 16:52:10

  • 0

#114
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


это я все понимаю, там даже по всей больнице висят объявления типа "если вы стали жертвой вымогательства... бла-бла-бла звоните ..." и телефоны. философствовать о коррупции и всячески бороться конечно можно, но это не тот случай. не дал бы я денег - сделают операцию на отъ№бись, ухаживать никто не будет и все такое. я бы с радостью не дал ни копейки, тем более у меня тогда с деньгами не ахти было - но в такие моменты уже не до размышлений о взяточничестве, пусть сделают нормально - и одно желание, что сюда больше никогда не вернешься.

В том то, все и дело, что вы не понимате, что это у вымогателей шакалья натура.
Если бы ему сверху по шапке настучали, то это было бы куда более сильным мотиватором чем ваши деньги. И сделал бы он операцию ничуть не хуже, а может и лучше ибо он знает что за ним следят. И проверял бы пациента ничуть не реже...

Страх куда более сильный мотиватор для шакалов чем жажда наживы.

ну, знаете, теоретически - теория и практика одно и то же, практически - это разные вещи. если они так нагло себя ведут, небось и там, кто сидит за этими телефонами тоже завязаны. если бы все решал один звонок - то вряд ли это бы какое то вымогательство имело бы место
это как с гаишниками - иногда лучше отдать 2000 тенге, чем что то доказывать. конечно же я не прав, конечно же надо биться до конца, но это не та страна и не те люди.
  • 0

#115
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

это как с гаишниками - иногда лучше отдать 2000 тенге, чем что то доказывать. конечно же я не прав, конечно же надо биться до конца,

никогда гаишникам ничё не давал и не дам! Бьюсь до конца, что я прав и я действительно оказываюсь прав! С гаишниками легко бороться когда практика большая а вот с медиками тяжелова-то - не каждый день (даже год) по больничкам шастаешь...
  • 0

#116
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ну, знаете, теоретически - теория и практика одно и то же, практически - это разные вещи. если они так нагло себя ведут, небось и там, кто сидит за этими телефонами тоже завязаны. если бы все решал один звонок - то вряд ли это бы какое то вымогательство имело бы место
это как с гаишниками - иногда лучше отдать 2000 тенге, чем что то доказывать. конечно же я не прав, конечно же надо биться до конца, но это не та страна и не те люди.

Нет, тут не как с гаишниками, с гаишиками неправ - отвечай, а тут в чем ВЫ неправы? В том что всего то хотите чтобы человек сделал свою работу нормально? А если завтра вам дворник скажет - плати мне тыща теньге и ходи по улице я же тут убираюсь, значит я главный, тоже молча отдадите?

И еще, на том конце телефона доверия, сидят и искренне ждут ваших сообщений. Я на полном серьезе говорю, я уже потом когда ситуация у меня в Калкамане разрешилась имел разговор на эту тему с знакомой из минздрава, так вот она сказала что у тех кто ловит и накаывает вымогателей тоже есть определенные планы на зачистки... Но из за зашуганных и всего боящихся граждан им почти никто не звонит...

В общем наверное каждый останентся при своем мнении, кто то будет писать что это:

не та страна и не те люди

Но для меня это страна в которой будут рости мои дети, и я им такой судьбы не желаю.

ЗЫ. Простите за излишний пафос.

ЗЗЫ. Можете пинать.
  • 1

#117
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Нет, тут не как с гаишниками, с гаишиками неправ - отвечай, а тут в чем ВЫ неправы? В том что всего то хотите чтобы человек сделал свою работу нормально? А если завтра вам дворник скажет - плати мне тыща теньге и ходи по улице я же тут убираюсь, значит я главный, тоже молча отдадите?

И еще, на том конце телефона доверия, сидят и искренне ждут ваших сообщений. Я на полном серьезе говорю, я уже потом когда ситуация у меня в Калкамане разрешилась имел разговор на эту тему с знакомой из минздрава, так вот она сказала что у тех кто ловит и накаывает вымогателей тоже есть определенные планы на зачистки... Но из за зашуганных и всего боящихся граждан им почти никто не звонит...

В общем наверное каждый останентся при своем мнении, кто то будет писать что это:

не та страна и не те люди

Но для меня это страна в которой будут рости мои дети, и я им такой судьбы не желаю.

ЗЫ. Простите за излишний пафос.

ЗЗЫ. Можете пинать.


ну да, неудачный пример, согласен ) просто еще какая ситуация - у меня кроме мамы нет никого из родственников, соответственно и у нее тоже - всю неделю в больнице сидеть не мог, мало ли че - заплатил, да и черт с ним, зато уверен, что смотреть за ней будут. я выше писал, про теток, с такой же операцией отваливщих почти в два раза больше моего, еще и при выписке заваливших врачей подарками - вот тут случай тяжелее, думаю...
хотел написать, что в следующий раз последую вашему совету - но очень надеюсь, что следующего раза не будет.
  • 0

#118
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
столько тут недовольных врачами.

но при этом никто сам не пойдет во врачи и не исправит ситуацию личным примером и никто своих детей не отдаст учиться на врача. только если отучиться и эмигрировать сразу же.

каждый думает я лучше в таможеники пойду. взятки рекой будут течь, только успевай карман раскрывать.
или в рексы или в менты или в кнб, я этих врачей корочкой запугаю и пусть лечат задаром.

ну вот один уже поставил минус. значит правда глаза режет.
значит я ему не в бровь а в глаз попал.

Сообщение отредактировал centrt: 23.07.2012, 19:44:19

  • -3

#119
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
это из той же серии как и про футбольную сборную казахстана.

каждый считает своим долгом ругать сборную. но когда его спросишь а ты почему не родил сына? и ты почему не вырастил сына? и ты почему не отдал сына в футбольную секцию?

тот я лучше холостым буду. бухать буду. и по телкам ходить без ограничений.
а семья и сын ведь не дадут мне возможность пропивать все заработаное.
  • -1

#120
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Зачем так. Надо просто учить детей обычным человеческим ценностям. А еще учить уметь различать где есть твои обязанности а где права. Желательно на своем примере. И псе. мы вырастим здоровое поколение и врачей и учителей и футболистов (тут еще и физическую закалку надо добавить) :smoke:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.