Перейти к содержимому

Фотография

Экстренная операция и что она стоит в бесплатной медицинеОткровенное вымогательство денег за бесплатную операцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#81
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
роды -это вообще очень доходный бизнес у нас.
  • 0

#82
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

В бывшем СССР везде так, уж поверьте.. Но зато медицина у нас "бесплатна"..как для пациентов так и для врачей))) Но не все так плохо, в штатах например, если вы не застрахованы, вам придется отвалить за Пневмонию около 40000$

Во-первых про цену уточните, сильно кажется что на нолик преувеличили, во-вторых, там экстренная медицина по скорой так же бесплтная, никто вас не оставит умирать на улице

Про калкаман тоже как то слабо вериться, много раз бывал там, если по скорой привозят тяжелых пациентов сразу везут в реанимацию, если они лежали в коридоре, то вероятно просто не было мест в хирургических залах, потому как частень бывает, что сразу по 3-4 реанимаци друг за другом приезжают. Про "бесплатную" медицину тоже имел место случай, nам же в калкамане. Сказали, зашить то зашьем, но вот чтобы шрамика не было с вас 100$. Так что при желании умирать вас не оставят, а за "красоту" придется платить :dont: . Кстати, случай ТС тоже говорит об этом, операцию-то сделали ДО ТОГО КАК деньги привезли, и если бы даже не привезли, обратно распарывать не стали бы уже.
  • 1

#83
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сказали, зашить то зашьем, но вот чтобы шрамика не было с вас 100$.

И ведь не боятся, что у самих могут шрамики появиться, причём на лице.
  • 0

#84
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Случай с Калкаманом, лет 6 назад. Парню становится плохо, отек квинке, скорая отказывается приезжать так как были на дачах, садимся в свою машину и летим в Калкаман. Ночь, забегаем, встречает нас старшая медсестра и говорит, а я сплю(( Товарищ наш реально задыхается, она разворачивается и уходит. Мы за ней ей морду бить, спасло ее, что экстренно привезли парня на скорой с ножевым ранением. Так этот врач скорой помощи и оказал экстренную помощь прям на полу. Оооочень громко матеря старшую медсестру. До сих пор в шоке от этой ситуации и очень благодарна тому врачу!
  • 0

#85
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

подождите господа. давайте на это посмотрим по другому. есть у меня знакомые в алма-ате полные бездари занимаются не понятно чем живут на широкую ногу устали уже по свету мотаться. значит им можно они "бизнесмены". а вот хирург не должен жить хорошо он должен ночами не спать, должен нас из могилы вытаскивать и приносить супруге сколько они у вас там получают??? пусть даже 1000 дол в месяц вы считаете это нормально??? знаете сколько на западе получает хирург 400 дол в час. вот когда у вас будут столько же получать хирурги тогда да дополнительное мздоимство должно быть наказуемо. а сейчас вы просто ему обязаны заплатить за его работу. потому что хирург должен ездить на 600 мерседесе и не из эмиратов пригнаном а на новом, он должен иметь минимум 5ти комнатный котедж в этитном районе, его жена должна быть всегда довольная жизнью чтобы ночью когда его вызовут на операцию он не думал о том где взять деньги?

Позвольте. И для того чтоб осуществить мечту о коттедже в элитном районе врач должен хладнокровно оставлять умирать вверенных ему больных?? Тут ведь речь идет не о том КАК мы должны чтить врачей, а о том как порой безжалостно и бессовестно ведут себя некоторые элементы в белых халатах зная что от него зависит жизнь человека и он отдаст последние крохи лишь бы спасти себя или ближнего. Это же полный и наглый беспредел, "пока не принесете сто баксов, и не думайте что мы Вам поможем " :faceoff: разве муниципальная больница это личная вотчина врачей??? Тогда пусть открывают личную клинику.
Другое дело, когда ты уже в полном здравии и осмысленно выражаешь искреннюю благодарность, и тут дело добровольное-хочешь давай конверт, хочешь чмокни в щечку. Да, з/п небольшая, знаю, сама бюджетница и поэтому всегда благодарю врачей, но только тогда когда они эту благодарность заслуживают.

Сообщение отредактировал жнуля: 23.07.2012, 10:10:05

  • 5

#86
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
всё прочитал! Почему нет ни одной фамилии плохих врачей (а по сущности бандитов в халатах) и в какой больнице они ведут свою преступную деятельность и уж тем более почему нет ни одной фамилии врачей от бога, профессионалов своего дела, следовавших клятве Гиппократа, у которых есть понятие долга помочь пациенту. А уж благодарность, я думаю, таким врачам вымогать не нужно будет!
  • 0

#87
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


сейчас здесь будут писать пошел в медицину и знал же что идет и т.д. идут люди кот сами захотели. но такого никто не хочет, а помогать людям охото , а жить как собака тоже не охото
ну это уже другая сторона медицины

А что не знал? Речь идет о вымогательстве и что оправдание этому низкая зарплата? Ну давайте будем воров и убийц оправдывать у них тоже найдутся веские причины почему им нужно было вас ограбить или придушить. Точно кто--то в начале написал еще пару лет и будут удивляться топикстартеру.

а я никого и не оправдываю. хорошего врача отблагодарят по своей воле
  • 0

#88
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А где вообще посмотреть, что предусмотрено, а что нет?
И куда звонить если вымогают деньги, ттт хоть с этим не сталкивалась.. точнее я намеков не понимаю, а прямо никто не просил))

Мы посмотрели на сайте министерства здравоохранения (кажется , забили в поисковике квоты в Казахстане) там на самом деле нет такой статьи.
А куда звонить, выше же был указан телефон.
  • 0

#89
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


А где вообще посмотреть, что предусмотрено, а что нет?
И куда звонить если вымогают деньги, ттт хоть с этим не сталкивалась.. точнее я намеков не понимаю, а прямо никто не просил))

Мы посмотрели на сайте министерства здравоохранения (кажется , забили в поисковике квоты в Казахстане) там на самом деле нет такой статьи.
А куда звонить, выше же был указан телефон.

Я думала может есть круглосуточный:)
  • 0

#90
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
забыла написать ...что вчера к нам приезжали из санэпидемстанции, хотели в квартире санобработку произвести...сперва же ребёнок в инфекционной лежал и оттуда передали информацию в санэпидстанцию( хотя диагноз кишечной инфекции не мог быть поставлен так как анализы на сальмонелёз готовы только через 6 дней были бы) а снять видать заявку не успели.. или не захотели.. ну мы их конечно же не пустили.. я им говорю мол дочку прооперировали и она в хирургии... зачем Вы приехали..???
  • 0

#91
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

я говорю а что мне сказать( я естественно понимаю к чему весь этот разговор) говорите Вы... он и говорит...50000 тенге и деньги сегодня ....я знала что берут... но не знала сколько...
Деньги привезли...

Вот зачем хамье поощрять( Порядочный врач никогда не опустится до такого, а для борьбы с вымогателями japancar контакты дал. И даже если не помните/не знаете фамилии врача, достаточно написать жалобу, указав данные лица, которого оперировали, место и дату операции - данные оперирующего хирурга без проблем найдутся.
У меня есть масса похожих историй в памяти - работа в горздраве свой след оставила, но хочется разбавить эту тему историей с хорошим концом.
В прошлом году моя бабушка, 86 лет, сломала шейку бедра. В нашей стране этот диагноз для пожилого человека - зачастую смертный приговор, ибо стариков предпочитают не оперировать и те вскорости умирают от навалившихся из-за лежачего образа жизни болячек.
Мы стали настаивать на операции, учитывая крепкое бабулино здоровье, хорошую кардиограмму и тот факт, что в развитых странах эндопротезирование суставов удачно делают и более пожилым людям.
Так вот, 2 анестезиолога в 4 ГКБ наотрез отказывались участвовать в операции, сразу предупредив, что деньги предлагать не стоит, мол не будут грех на душу брать...
Тем не менее, после тяжелого разговора с главврачом, операцию бабуле все же сделали, денег никто не требовал. Отблагодарили бригаду уже после выписки, о чем ни капли не сожалею. Сейчас бабушка уже ходит без трости и копается в огороде)
  • 1

#92
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

всё прочитал! Почему нет ни одной фамилии плохих врачей (а по сущности бандитов в халатах) и в какой больнице они ведут свою преступную деятельность и уж тем более почему нет ни одной фамилии врачей от бога, профессионалов своего дела, следовавших клятве Гиппократа, у которых есть понятие долга помочь пациенту. А уж благодарность, я думаю, таким врачам вымогать не нужно будет!

Пожалуйста.
Высочин - врач от Бога. Сейчас уже не практикует.
Дома гляну имя врача в 5 род.доме
  • 0

#93
1100110

1100110
  • Гость
  • 37 сообщений

всё прочитал! Почему нет ни одной фамилии плохих врачей (а по сущности бандитов в халатах) и в какой больнице они ведут свою преступную деятельность и уж тем более почему нет ни одной фамилии врачей от бога, профессионалов своего дела, следовавших клятве Гиппократа, у которых есть понятие долга помочь пациенту. А уж благодарность, я думаю, таким врачам вымогать не нужно будет!

все о чем вы пишите благодетельная херня
ибо врачи от бога, следовавшие клятве гиппократа, как вы выразились, хотят жрать, детки у них есть и они жрать хотят и причем вкусно(желательно), за свет платить надо, за газ и тд
шакалий капитализм

Сообщение отредактировал 1100110: 23.07.2012, 12:24:55

  • 0

#94
FuckinPerfect

FuckinPerfect
  • Гость
  • 11 сообщений

Я столкнулась с этим явлением второй раз .. первый раз это было лет 9 назад.. у мамы воспалился желчный пузырь и пока я не заплатила деньги( тогда это было 100 баксов) не начали операцию...
Второй раз это было вчера...
20-ого вечером у17 летней дочери резко заболел живот.. в районе желудка..тошнота рвота( поноса нет) вызвали скорую.. поехали в инфекционную на Байзакова.. врачи поставили предварительный диагноз- кишечная инфекция( девочка ничего не ела весь день из за жары а вечером сьела кусочек белого шоколада и кусок купленного в магазине медового торта) оставили в больнице.. утром приехали.. но там как в тюрьме.. на территорию не пускают.. с врачами не поговоришь... живот всё так же продолжал болеть и ночь девочка не спала.. дочка говорила об этом дежурному врачу.. на что сказали что это нормальнои так ещё будет 2-3 дня ....но рвота так и не закончилась и поноса не было...
мы уехали домой..
На следующий день в районе 14-00 дочка позвонила и сказала что нужно приехать и подписать разрешение на операцию.. определили аппендицит
мы примчались к ней за полчаса и ещё с час просидели пока её выписывали.. а потом перевезли в 12 -ю ..
приехали туда.. там уже в курсе... сказали что ставят острый аппендицит и нужно срочно оперировать.. отправили нас сдавать анализы.. прошло ещё около часа .. за это время поднялась температура..... прошли врачей сдали анализы и дочку отвезли на операцию... а через 20 минут меня пригласили в комнатку напротив кабинета хирургов и рассказав опять что будут делать операцию лезером и оперировать будет хирург 1 категории тонко намекнули что надо будет отблагодарить хирурга....не назвав при этом сумму...пока
прошло ещё полчаса и меня опять позвали в ту же комнатку..
рассказали что хорошо что вовремя успели.. что если бы протянули до ночи то отросток мог лопнуть так как шло воспаление он уже был гангренозный.. ему
на что я сказала что почти сутки девочка находится в больнице.. почему это не выявили раньше..на что мне ответили что ну конечно могли упустить.. кровь мол не показала...
в общем рассказал он мне всё это и говорит НУ ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ?
я говорю а что мне сказать( я естественно понимаю к чему весь этот разговор) говорите Вы... он и говорит...50000 тенге и деньги сегодня ....я знала что берут... но не знала сколько...
Деньги привезли...

за такие дела их вставить хорошо можно, это же ужас, в наглую бабки качают, хотя я сама недавно столкнулась с похлжей ситуцией в он клиник ужасная больница.
  • 0

#95
1100110

1100110
  • Гость
  • 37 сообщений

роды -это вообще очень доходный бизнес у нас.

обрезание еще раскручивают по полной, каждому новоприбывшему в сей мир, диагноз предрешен - фимоззззззззз
  • 0

#96
1100110

1100110
  • Гость
  • 37 сообщений


Я столкнулась с этим явлением второй раз .. первый раз это было лет 9 назад.. у мамы воспалился желчный пузырь и пока я не заплатила деньги( тогда это было 100 баксов) не начали операцию...
Второй раз это было вчера...
20-ого вечером у17 летней дочери резко заболел живот.. в районе желудка..тошнота рвота( поноса нет) вызвали скорую.. поехали в инфекционную на Байзакова.. врачи поставили предварительный диагноз- кишечная инфекция( девочка ничего не ела весь день из за жары а вечером сьела кусочек белого шоколада и кусок купленного в магазине медового торта) оставили в больнице.. утром приехали.. но там как в тюрьме.. на территорию не пускают.. с врачами не поговоришь... живот всё так же продолжал болеть и ночь девочка не спала.. дочка говорила об этом дежурному врачу.. на что сказали что это нормальнои так ещё будет 2-3 дня ....но рвота так и не закончилась и поноса не было...
мы уехали домой..
На следующий день в районе 14-00 дочка позвонила и сказала что нужно приехать и подписать разрешение на операцию.. определили аппендицит
мы примчались к ней за полчаса и ещё с час просидели пока её выписывали.. а потом перевезли в 12 -ю ..
приехали туда.. там уже в курсе... сказали что ставят острый аппендицит и нужно срочно оперировать.. отправили нас сдавать анализы.. прошло ещё около часа .. за это время поднялась температура..... прошли врачей сдали анализы и дочку отвезли на операцию... а через 20 минут меня пригласили в комнатку напротив кабинета хирургов и рассказав опять что будут делать операцию лезером и оперировать будет хирург 1 категории тонко намекнули что надо будет отблагодарить хирурга....не назвав при этом сумму...пока
прошло ещё полчаса и меня опять позвали в ту же комнатку..
рассказали что хорошо что вовремя успели.. что если бы протянули до ночи то отросток мог лопнуть так как шло воспаление он уже был гангренозный.. ему
на что я сказала что почти сутки девочка находится в больнице.. почему это не выявили раньше..на что мне ответили что ну конечно могли упустить.. кровь мол не показала...
в общем рассказал он мне всё это и говорит НУ ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ?
я говорю а что мне сказать( я естественно понимаю к чему весь этот разговор) говорите Вы... он и говорит...50000 тенге и деньги сегодня ....я знала что берут... но не знала сколько...
Деньги привезли...

за такие дела их вставить хорошо можно, это же ужас, в наглую бабки качают, хотя я сама недавно столкнулась с похлжей ситуцией в он клиник ужасная больница.

а они потом возьмут и забудут что-нибудь в ране - чисто случайно)))
и хрен что докажешь потом
  • 0

#97
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Пожалуйста.
Высочин - врач от Бога. Сейчас уже не практикует.

эт вы про полковника Высочина вещаете? (пусть земля ему будет пухом, если это г-н Высочин из ЦВКГ)

Сообщение отредактировал Aritmos: 23.07.2012, 12:37:03

  • 0

#98
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
антибиотики нам ещё сказали купить вчера( чтоб колоть в отделении ) а сегодня выписали счёт на оплату физиолечения
вот она наша бесплатная медицина....

Сообщение отредактировал tatra: 23.07.2012, 12:40:28

  • 0

#99
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
осенью маму прихватило с желчным. сказали срочно делать операцию. дело происходило в чилике. прихожу в больницу - говорю с хирургом, он мне говорит "Сможешь как нибудь отблагодарить?" "Сумму скажите" - говорю я ему, "Вообще, операция стоит 65 тыщ", я предложил ему 40, все что с собой было - он согласился, вроде даже обрадовался. Ну, сделали - мама отлежала 5 дней - все было хорошо, в общем. и врач заглядывал, и медсестры приходили, и обезболивающие кололи по первому зову и все такое. Потом, там лежали другие тетки, мама с ними общалась, и все с желчным. они рассказывали - кто 70 дал, кто 75, и еще потом подарками врачей осыпали... и в общем, сервис не отличался - как к ним относились, так и к маме моей. разве что ее раньше выписали (те тетеньки лежали неделю), ну она за 5 дней уже твердо стояла на ногах. а так - все нормально.
  • 0

#100
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Вы правы, я ошиблась - 60 000 вышло. Всё равно не 200 000 :)

Не знаю, для чего Вы приводите эти смешные цифры, но я сейчас позвонила в клинику и узнала для интереса, сколько стоит, например, удаление желчного пузыря. А стоит такая операция от 145 000 до 180 000! Плюс консультация хирурга - 6 500.

И экстренные операции не делают вообще!

Сообщение отредактировал Serein: 23.07.2012, 13:03:00

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.