Перейти к содержимому

Фотография

Экстренная операция и что она стоит в бесплатной медицинеОткровенное вымогательство денег за бесплатную операцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#41
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Ага, я уже на сайте посмотрела сама операция от 20 000 лапаро без медикаментов и анестезии.

А в итоге будет стоить тысяч двести.

да, скорее всего.
  • 0

#42
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


девочки экстренная помощь БеСпЛаТнО!

Не смешите народ, пожалуйста!

ну добросовестные врачи тоже бывают. это уже как попадется
  • 0

#43
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

ну добросовестные врачи тоже бывают. это уже как попадется

Сейчас делается все, чтобы их количество сократилось.
  • 0

#44
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Главный врач ЦГКБ уже не Тажиев.
Я не могу понять одного - все тут столкнулись с откровенным вымогательством.
Почему никто из вас не идет с жалобой хотя бы в администрацию больницы?
При этом все телефоны доверия висят в приемном отделении.
До тех пор, пока люди, столкнувшиеся с вымогательством, не начнут что-то делать, это будет продолжаться.
Если Вы не защитите себя сами - Вас никто не защитит.
И еще - узнавайте фамилии врачей, это не секретная информация.
  • 4

#45
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

ну добросовестные врачи тоже бывают. это уже как попадется

Да, бывают. Но когда твой ребенок на операционном столе, то не до гаданий - попадется или нет. Последнее отдашь.
  • 0

#46
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Афигеть. Лет 10 назад точно так же приехала по скорой с аппендицитом в 12, не взяли ни копейки. Один раз только попросили маму шприцов пару-тройку купить, в отделении не осталось одноразовых (многоразовые были, так что никто никого не обязывал). Врача Кайрат звали, кажется. Зашил так, что я про свой шов даже и не помню. Шовчик см 7, тонкий и аккуратный. За время лечения и физио было, и антибиотики литрами, и все, что угодно - все бесплатно...
  • 2

#47
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
согласна! любой человек так поступит. там не то чтопоследние деньги последние штаны отдашь.просто как ребенок выпишится жалобу написать. одна дело когда благодаришь другое когда вымогают. не для того чтоб вернули а для того чтоб хотяб боЯлись и не наглели.чтобы знали что и такое может быть, не все с рук сходит
  • 0

#48
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Главный врач ЦГКБ уже не Тажиев.
Я не могу понять одного - все тут столкнулись с откровенным вымогательством.
Почему никто из вас не идет с жалобой хотя бы в администрацию больницы?
При этом все телефоны доверия висят в приемном отделении.
До тех пор, пока люди, столкнувшиеся с вымогательством, не начнут что-то делать, это будет продолжаться.
Если Вы не защитите себя сами - Вас никто не защитит.
И еще - узнавайте фамилии врачей, это не секретная информация.

+100%
а когда Тажиева сняли-то??
  • 0

#49
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений
сори, глюк
  • -2

#50
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
http://www.03portal....6125&Itemid=119
тут отзывы похуже наших
  • 0

#51
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
в декабре попала в БСМП с острым аппендицитом, за Хорошую Работу попросили 30 000, но я не пожалела, сделали все аккуратно и шов тонкий, а соседка по палате ничего не дала, на шов было без слез не взглянуть :( а в прошлом году попала в экстренную ЦГКБ с разрезом мягких тканей, требующих зашивания. Время было час ночи, дежурная дама грубила, будто я специально это сделала, отнеслись как к хламу. Когда супруг сказал, что отблагодарит, все вдруг забегали и расплылись в улыбке.Зашили не плохо.

Сообщение отредактировал Nika1602: 22.07.2012, 23:48:23

  • 0

#52
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Столкнулся с таким явлением когда супруга рожала в новом Перинатальном центре на Басенова. Пока не всучили акушеру и врачу деньги, никто не подходил и не смотрел.
  • 0

#53
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Афигеть. Лет 10 назад точно так же приехала по скорой с аппендицитом в 12, не взяли ни копейки. Один раз только попросили маму шприцов пару-тройку купить, в отделении не осталось одноразовых (многоразовые были, так что никто никого не обязывал). Врача Кайрат звали, кажется. Зашил так, что я про свой шов даже и не помню. Шовчик см 7, тонкий и аккуратный. За время лечения и физио было, и антибиотики литрами, и все, что угодно - все бесплатно...

Тоже самое!
Лет 8-9 назад вырезали аппендицит. Не смотря на то что уже начался перитонит, шовчик настолько аккуратный и тонюсенький (около 4см), что его практически не видно.
Также были лекарства и т.д., кроме того положили в палату для "тежёлых", с хорошими условиями. Единственное о чём просили - купить ампулы кетонала.
ВСЁ! Ни копеечки больше не просили.

Что касается Привата. Два раза там оперировались. Кроме того что там отличные условия и уход, так ещё и цены пониже тех же достармедовских. К примеру операция по грыжесечению в прайсе стоит 30 000, с пребыванием, реанимацией и пр. вышло 42 000. Но никак не 200 000.

Сообщение отредактировал Синя: 22.07.2012, 23:55:07

  • 0

#54
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
А у меня как-то с точностью до наоборот получалось :-/ И десять, и двадцать лет назад на Чапаева платили и хирургам, и лекарства все сами покупали (по поводу шприцов не помню), и за переливание крови во время операции, и младшему персоналу за уход. Обе операции экстренные были. Первая - со школы привезли в сопровождении медсестры, второй раз тоже скорая. Еще и скорой муж сколько-то отдал, что бы в Калкаман не уволокли. Так что мне так и не удалось с бесплатной медициной встретиться. Сейчас хотя бы ты знаешь за что сколько платишь и можешь выбирать устраивает тебя эта сумма или нет.
  • 0

#55
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Что касается Привата. Два раза там оперировались. Кроме того что там отличные условия и уход, так ещё и цены пониже тех же достармедовских. К примеру операция по грыжесечению в прайсе стоит 30 000, с пребыванием, реанимацией и пр. вышло 42 000. Но никак не 200 000.

простите, это как давно было????
  • 0

#56
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

в такой ситуации и в тот момент мы были рады и тому что в Калкаман не отправили( по месту жительства)

А Вы зря так про Калкаман. Хотя раньше я и сама тоже его как огня боялась, и предпочитала или частные клиники или на Чапаева если уж экстренно или выходной. Но буквально месяц назад была такая история. У мужа "пошел" камень с почки. Боль была такая, что до того дня я никогда в жизни не видела и знать не знала, что у нас мужчины могут кричать от боли примерно как женщины при родах, если не хуже. Естественно вызвали скорую, они обезболили, сказали, что скорее всего камень "пошел", надо везти. На вопрос куда, сказали в Калкаман, увозить куда-либо в другое место наотрез отказались. Но сказали, что данная ситуация жизни не угрожает, единственная проблема - это дикая боль, поэтому можете сами ехать куда хотите, если что колите баралгин, чтобы не дай бог шока болевого не случилось. Так мы и решили. Не успели даже одеться как опять боли начались, укололи баралгин. Только доковыляли до стоянки - опять боли, короче баралгин особо не спасал, муж сказал, что черт с ним не вынесу я кататься по больницам, что-то искать, вези меня в Калкаман. Приехали. На территорию без проблем запустили на машине, доехали прям до дверей приемного покоя. Зашли, стали искать кабинет хирурга. Какая-то мед. сестричка, проходившая мимо, увидела эту картину (у нас габориты с мужем примерно как слон и моська, моська тащит на себе слона, поскольку передвигаться от боли он практически не мог), она организовала нам кресло - каталку со словами: "только без присмотра не оставляйте - утащут, каталок мало)))". Подошли к кабинету хирурга, там очередь. Мужу становилось всё хуже, я заглянула в кабинет, говорю, тут человеху очень плохо, обезбольте пожалуйста, чтоб он хотябы очереди своей дождался. Вышел хирург, молодой парень ксати говоря, взял без очереди. Попросил рассказать что случилось, я рассказала, сказала что уже трижды кололи баралгин сегодня, он сазал, что отведет нас первым делом в процедурный и попросит постовить какой-то хороший укол, ему говорит на пол дня а то и больше хватит,сможете сделать спокойно все обследования. Естественно, догадываясь к чему ведется разговор спрашиваю, сколько стоит? Ответ меня шокировал: "Девушка, экстренная помощь у нас оказывается БЕСПЛАТНО!" Анализы крови, мочи сделали срочные, через 5 мин. результаты были у хирурга на столе. Потом УЗИ, снимок. В общей сложности всё обследование минут 20 заняло, нигде не копейки не попросили. Посмотрев на результаты хирург сказал что да, действительно это камень, достаточно большой, необходимо удалять, даже нарисовал что и где. Сказал , что будет оформлять на операцию, проведет ее сам, прям сейчас, швы пообещал косметические, несколько дней стационара и будет как новенький. Тут опять я со своим вопросом о цене. И опять тот же ответ БЕСПЛАТНО и операция и стационар, только уже с насмешкой, Вам что деньги девать некуда? Я стала спрашивать об альтернативе, всетаки не хотелось хирургического вмешательства. Он ответил, что если есть финансовая возможность, то везите в центр урологии, у них есть аппарат, типа лазера, какими-то волнами раздробят этот камень в течении 20-30 минут и домой, стоит около 80 000 тг., в Калкамане такой аппаратуры нет, если финансы не позволяют, то добро пожаловать к нам, всё бесплатно. К слову сказать, у нас даже документов с собой небыло (не взяли в суматохе). Конечно же мы решили ехать на этот лазер, хирург Калкамановский нам расписал все назначения, что необходимо будет пить и колоть после этой прцедуры. Приехали не на скорой, без документов, никто ни копейки с нас не взял! Может конечно этот случай скорее исключение, чем правило, но на сегодняшний день соглашусь:


девочки экстренная помощь БеСпЛаТнО!


  • 0

#57
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
моя тетя тоже в калкамане с камнем в желчном протоке лежала оперировали и все бесплатно было увезли по скорой. она довольна
  • 0

#58
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Главный врач ЦГКБ уже не Тажиев.
Я не могу понять одного - все тут столкнулись с откровенным вымогательством.
Почему никто из вас не идет с жалобой хотя бы в администрацию больницы?
При этом все телефоны доверия висят в приемном отделении.
До тех пор, пока люди, столкнувшиеся с вымогательством, не начнут что-то делать, это будет продолжаться.
Если Вы не защитите себя сами - Вас никто не защитит.
И еще - узнавайте фамилии врачей, это не секретная информация.

Более того-у всех сейчас телефоны с камерами. Уж в таких-то вопиющих случаях нажал кнопку, все зафиксировал, дождался выписки-и к прокурору. Но что-то таких записей про гаишников-море. А про врачей-практически ноль...
  • 0

#59
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Совсем забыла, чего уж я совсем не ожидала, вечером того же дня хирург этот с Калкамана звонил нам домой, интересовался сделали не сделали, как самочувствие, предупредил, что боли будут еще, т.к. этот камень раздробленный теперь ввиде песка выходить будет, правда сказал, что ему необходимо в журнал для отчетности результаты записать, но всёравно приятно.
  • 0

#60
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Более того-у всех сейчас телефоны с камерами. Уж в таких-то вопиющих случаях нажал кнопку, все зафиксировал, дождался выписки-и к прокурору. Но что-то таких записей про гаишников-море. А про врачей-практически ноль...

Потому что в такие моменты не до телефонов и прокуроров, а думаешь только об одном - как спасти жизнь близкому человеку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.