Перейти к содержимому

Фотография

Экстренная операция и что она стоит в бесплатной медицинеОткровенное вымогательство денег за бесплатную операцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#261
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вопрос: Где можно было маме экстренно научиться правильно обрабатывать швы, делать капельницы, и что там еще подразумевается под словом всё?

Речь шла о том, что делать, если мед.сестра не выполняет своих обязательств, на что и было дано несколько вариантов..Мне проще заплатить мед.сестре, то бишь материально ее заинтересовать, чтобы она выполняла свои обязанности..Можно написать на нее заявление, жалобу зав.отделению и т.д. и довести дело вплоть до ее увольнения, но я не уверена, что вместо нее придет другая мед.сестра с другим отношением..

Мой родственник нашел другой выход из такой ситуации с перевязкой - привез знакомую мед.сестру в палату, где она быстренько все и обработала..

можно поднять бучу и требовать от них выполнения своих обязанностей, но будут ли они относится лучше к моим родным опосля этого - еще тот вопрос..

А чего вам непонятно? Я подниму шум-гам, мед.сестру лишат премии и настучат и лично я не уверена, что после этого она будет аккуратно, а грубо, делать перевязку моим родным и близким..Вот поэтому я и предпочту дать ей хотя бы 200 тг..
  • 0

#262
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мой родственник нашел другой выход из такой ситуации с перевязкой - привез знакомую мед.сестру в палату, где она быстренько все и обработала..

:faceoff: дожили, врачей в больницы возим, теперь еще и мед.сестер, скоро санитарок будем приглашать чтоб полы мыли.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 31.07.2012, 11:20:47

  • 0

#263
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Речь шла о том, что делать, если мед.сестра не выполняет своих обязательств, на что и было дано несколько вариантов..Мне проще заплатить мед.сестре, то бишь материально ее заинтересовать, чтобы она выполняла свои обязанности..

Ваша политика, как бывшей медсестры, платить медсестрам по каждому поводу и так ясна, но вы так и не ответили на вопрос: где мама девочки могла в срочном порядке научиться делать медицинские манипуляции?

дать ей хотя бы 200 тг..

Вы смеетесь что ли? Кто бы тут за 200 тенге возмущался. У нас, знаете ли, медсестрам дают тысячу - две.

Сообщение отредактировал Serein: 31.07.2012, 11:32:24

  • 0

#264
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

где мама девочки могла в срочном порядке научиться делать медицинские манипуляции?

хоспидя, да что вы к этому прицепились.. изначально было понятно что у мамы девочки были другие варианты - заплатить за перевязку или же пожаловаться деж.врачу/зав.отделению и т.д.

Вы смеетесь что ли? Кто бы тут за 200 тенге возмущался. У нас, знаете ли, медсестрам дают тысячу - две.

Мою тетю прооперировали пару мес.назади и за перевязки она давала по 200-300 тг..Давала столько, сколько могла..

:faceoff: дожили, врачей в больницы возим, теперь еще и мед.сестер, скоро санитарок будем приглашать чтоб полы мыли.

увы, такова реальность..
  • 0

#265
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Вопрос: Где можно было маме экстренно научиться правильно обрабатывать швы, делать капельницы, и что там еще подразумевается под словом всё?

Речь шла о том, что делать, если мед.сестра не выполняет своих обязательств, на что и было дано несколько вариантов..Мне проще заплатить мед.сестре, то бишь материально ее заинтересовать, чтобы она выполняла свои обязанности..Можно написать на нее заявление, жалобу зав.отделению и т.д. и довести дело вплоть до ее увольнения, но я не уверена, что вместо нее придет другая мед.сестра с другим отношением..

Мой родственник нашел другой выход из такой ситуации с перевязкой - привез знакомую мед.сестру в палату, где она быстренько все и обработала..

можно поднять бучу и требовать от них выполнения своих обязанностей, но будут ли они относится лучше к моим родным опосля этого - еще тот вопрос..

А чего вам непонятно? Я подниму шум-гам, мед.сестру лишат премии и настучат и лично я не уверена, что после этого она будет аккуратно, а грубо, делать перевязку моим родным и близким..Вот поэтому я и предпочту дать ей хотя бы 200 тг..

зачем поднимать шум-гам... не понимаю.. мы просто неоднократно ходили и напоминали медсестре чтоб сделали перевязку.. убрали полный пакет...ибо платить я больше не собиралась!!!!в конце концов она пришла и сделала... и пусть бы она только попробовала сделать это грубо.. вот тогда бы точно ей не поздоровилось
а Вашу позицию как медика мы все поняли..... ибо Вы её тут неоднократно и настойчиво озвучивали-ПЛАТИТЬ ЗА ВСЁ!!!! и ВСЕМ!!!
или делать самим :faceoff:
  • 0

#266
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Меня больше всего поражает, что люди сначала несут деньги(читай взятку), а потом возмущаются. Не надо давать! А если медицинский работник говорит открытым текстом, то включите диктофон на своем телефоне, попросите повторить все сказанное и скажите, что пошлете запись в горздрав, минздрав, президенту.


Как Вы себе это представляете.?.. извините доктор.. повторите ещё раз что Вы от меня хотите...а я пока включу диктофон... :faceoff:
  • 1

#267
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

зачем поднимать шум-гам... не понимаю.. мы просто неоднократно ходили и напоминали медсестре чтоб сделали перевязку.. убрали полный пакет...ибо платить я больше не собиралась!!!!в конце концов она пришла и сделала...

Есть просто такие которым говори не говори результат один, я с такой одной поругалась, но от ее реакции по моему я одна была в некоем недоумении - во время разбирательств в кабинете заведующей, она на всех наорала, пыталась меня обвинить и вышла хлопнув дверью. :faceoff: В результате она больше не прикасалась к моему ребенку, других медсестер назначали. К слову со всеми остальными были хорошие отношения , денег не платила, а когда выписывалась отблагодарила кого сочла нужным :)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 31.07.2012, 14:01:30

  • 0

#268
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Расскажу свою историю (вернее историю операции мужа) столкнулись и с вымогательством и с нормальным профессиональным отношением. Так что тут 50-50 как попадешь
Год назад в воскресенье утром у мужа заболел живот, несколько часов не проходит, вызываем скорую - подозрение на аппендицит. Увозят в 12 больницу, провериться. Одного. Позвонил, сказал, что точно аппендицит, сейчас будут делать операцию.
Я не могла с ним поехать - маленький ребенок, пока сына собрала, отвезла к бабушке, приехала когда операцию заканчивали. Хирурга не видела, поговорила с медсестрой, она сказала все нормально, сегодня к нему в реанимацию точно не пустят, приходи завтра утром, отдала вещи мужа, сказала что привезти (пижаму, тапочки и т.д)
На след.день узнаю в регистратуре, куда перевели. Иду в отделение. Там сталкиваюсь с хирургом который оперировал. Хирург прямо намекает, что неплохо бы отблагодарить. Говорю что финансами в семье заведует муж , он очнется, я ему передам.
Захожу к мужу, его на каталке привезли в отделение и так и оставили, на кровать не переводят. Говорят мест в палатах нет. На каталке лежать ужасно неудобно.
Начинаю узнавать у мед.персонала, есть ли платное отделение, как туда перевестись (в глазах уже стоят слезы)
Тут один из врачей, видя мое состояние, успокаивает меня, говорит что скоро часть больных выпишется, мужа переведут в палату, что у него молодой крепкий организм и все будет хорошо. И что не нужна ему никакая платная палата, врачи и медсестры те же самые. В общем человек сказал всего несколько слов, потратил на меня пару минут времени, а мне стало намного легче.
В общем все нормально ,мужа перевели, познакомилась с лечащим врачом - зав.отделения. нормальный человек ,только занятой.
Объяснил что входит в бесплатное лечение , а какие лекарства и процедуры платно. Платно получилось физиолечение - кислородная камера, без нее конечно можно было обойтись, но похоже у врачей тоже план на процедуры и они туда всех направляют. Оплата через кассу. Плюс попросил купить тканевый лейкопластырь (так как тот который им выдают больно от кожи отдирать при перевязке) и еще попросил принести пачку бумаги А4.

Муж лежал в палате вместе с мужчиной в возрасте, который поступил с аппендицитом через 2 часа после него, к тому же хирургу. Но он приехал вместе с женой и двумя взрослыми сыновьями и у них прямым текстом хирург потребовал пока не привезут 50 000 он операцию не начнет. Деньги конечно отдали.
Видимо потому что муж был один и в полубессознательном состоянии, у него вымогать не стали.

Медсестры были тоже разные. Кто-то делал все хорошо и "легко", кто- то "тяжело" и не сразу. Приходилось напоминать, сначала самой медсестре, потом старшей сестре, этого обычно хватало.
В общим итого затраты - при выписке - Хороший коньяк лечащему врачу, пару коробок конфет медсестрам, оплаченное физиолечение и пачка бумаги А4 :)
Раздумывали о благодарности хирургу, но после рассказа соседа по палате, муж передумал
  • 0

#269
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

хоспидя, да что вы к этому прицепились..

Да не цеплялась я вовсе. Если был озвучен такой интересный вариант, то хотелось бы знать пути его реализации.
Мало ли, может, уже при больницах открыли практические курсы для родственников по уходу за своими больными. Ну, вроде, если вы не хотите добровольно стимулировать медсестер во имя исполнения ими своих служебных обязанностей, то тогда вам, пожалуйста, - альтернативный вариант: будьте любезны, заплатите за курсы и делайте всё сами.

за перевязки она давала по 200-300 тг..

А если сюда еще приплюсовать капельницы, уколы?
  • 0

#270
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Экстренно делали операцию(удаление аппендицита) в первой детской больнице в январе 6-му сыну. Приехали на скорой, кстати врач скорой хорошо осмотрел, но сказал чтобы после операции мы ему позвонили, догадываюсь, чтобы отблагодарили его. Все не буду описывать, потому что страху натерпелись... Врача сами отблагодарили после операции, делали лапараскопию. Определили нас в 2-х местную палату, после просьбы нашей. Платила несколько раз медсестрам. В отделение детей много, отношение врачей, медсестер ко всем одинаковое, половина операций, уверена, проходила без оплаты врачам, так как был мальчик, который учится в Алматы и живет со старшей сестрой, она студентка, а родители живут в другом городе, естественно денег у них не было, были детки и из не очень обеспеченных семей, также там планово проходят операции по удалении грыжи, сколько мамочек спрашивала, никто денег не платил. Нормальное отделение, за 7 дней все операции проходили, ттт, благополучно.
Другой случай случился, когда я рожала этого же сыночка в 5-м роддоме, мы оплатили платное отделение с мужем, а так как были молодыми и глупыми, то не договорились с врачом заранее, думали раз оплатили платное отделение, значит все нормально. Вообщем роды лились 2-е суток, за это время ко мне почти не подходили врачи, только на 2 -е сутки, когда я уже стали просить эпидуральную анестезию и сказала, что оплачу, ее мне сделали, только когда родители передали деньги, только тогда ко мне подошли врач, акушерка. Безводный период длился сутки, ребенок родился весь фиолетовый, его сразу отдали на руки мне, почти ничего не делали и только благодаря высшим силам это сейчас здоровый, хороший мальчуган, хотя и гиперактивный(все таки затяжные роды дали о себе знать).
Раз на раз не приходится, а в нашем государстве я лучше пообещаю или оплачу врачу операцию, так сказать бесплатную, чем потом расхлебывать последствия этой бесплатной операции.
Отцу делали коронарное шунтирование недавно по квоте в "Сема" госпитале, отношение к пациенту идеальное, операция проведена очень хорошо, но опять же все за деньги, но не наши личные, а государственные.
Не знаю, я могу оплатить операцию, если этого требует врач, но что делать людям у которых нет такой возможности?

Сообщение отредактировал leewi: 31.07.2012, 19:35:18

  • 0

#271
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

А по поводу экстренности, вспомнилась история, когда врачи убили мою сестру своей халатностью в детской больнице, у девочки был всего-навсего приступ ларингита, ей было 7 лет и она собиралась в школу.. Родители отвезли ее в больницу. я сейчас не вспомню, в какой она больнице лежала. Ее оформили в палату, было довольно поздно уже, часов 10 вечера, а утром мама принесла ей завтрак и вещи, чтоб переодеться, а ей сказали что тело ее дочери перевели ночью в морг. При ларингите иногда ее горлышко сужалось до такой степени, что она начинала задыхаться, так вот медсестра, дежурившая ночью видимо все проспала, а всего то нужно было вставить специальную трубочку в горло, чтоб ребенок мог дышать и снять приступ удушья уколом. Вот так вот.. Девочка искусала себе все губы, изорвала свою одежду, расцарапала себе грудь, и никого не было.

:cry: Очень жаль, поэтому я осталась на время операции и после операционный период у сына, хотя 6-и летние дети должны лежать одни. Очень боишься таких случаев.
  • 0

#272
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

У нас на работе есть женщина. Где то оперировали ее мужу сердце. Врач после операции открытым текстом говорит давай деньги, а она у меня нет. И дала ему сколько то. А он говорит - МАЛО! Через пол года придете подкопите (через пол года на сердце какую то программу или что-то нужно ставить) Я ей говорю запишите все на диктофон, а она просто боится. От этотго реально зависит жизнь ее мужа.
Что здесь скажешь? Чужую беду руками разведу, своей беде ума не дам.

В такой ситуации готов денег дать,главное что бы потом близкий человек жил. К сожалению у нас так.
Хотя я сама 1 марта упала и разбила сильно лоб,привезли в калкаман в приемный покой на скорой, врач который принимал меня и других был еле живой (видимо не было стимула). Толпа несчастных людей.В итоге мне обработали и сказали, что у нас т.е в больнице нет спец.ниток и зашить Вам аккуратно мы не можем :faceoff: . Ок,мы уехали в челюстно -лицевую,там мой папа дал прилично (это я уже потом узнала) денег врачу и он мне очень аккуратно и хорошо зашил.При этом морщился вместе со мной и еще даже дул :rotate: Учитывая что это лоб и я очень скрупулёзно отношусь к своей внешности, мы были готовы к тому что за удовольствие нужно платить. Врачу спасибо,боли не почувствовала,шрамик очень аккуратный. Первая перевязка была бесплатно ;) . Ну а все остальные и снятие шва эта была обязанность мужа.
  • 0

#273
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
сами платим, сами суем, сами подаем, а потом плачем!!!
  • 2

#274
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Есть гарантированный объем бесплатной медицинской помощи, который висит в каждом медицинском учреждении, и сели врачи вымогают деньги, всегда есть телефоны горячей линии, куда можно позвонить и выяснить ситуацию. Не надо бояться, не сделает этот врач, сделает другой. Так что, не хотите, не палтите, а если дали, так что уже говорить об этом. Сами развращаем врачей, потом плачемся
  • 0

#275
Actavis

Actavis
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Меня больше всего поражает, что люди сначала несут деньги(читай взятку), а потом возмущаются. Не надо давать! А если медицинский работник говорит открытым текстом, то включите диктофон на своем телефоне, попросите повторить все сказанное и скажите, что пошлете запись в горздрав, минздрав, президенту.


Как Вы себе это представляете.?.. извините доктор.. повторите ещё раз что Вы от меня хотите...а я пока включу диктофон... :faceoff:

Да, именно так и сделать. Если у него хватает совести говорить вам это открытым текстом, то у вас должно хватить смелости сказать ему в лицо, что вы будете жаловаться. Все они знают, что в случае жалобы им не поздоровиться. Но делают так, потому что наш народ лучше даст то, что он требует, чем жаловаться в вышестоящие инстанции. Времени жалко, нервов и т.д. Я очень давно работаю в этой системе, навидалась всякого. Почему-то чаще страдают хорошие медработники от жалоб всяких неврастеников, чем наказывают действительно недобросовестных. Видимо им попадаются порядочные люди. Но кто-то сказал, что все мерзости совершаются с нашего молчаливого согласия (за точность не ручаюсь).
  • 1

#276
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
вот именно, при открытом вымогательстве, включайте диктофон и вперед! И не надо бояться
  • 0

#277
Actavis

Actavis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Есть гарантированный объем бесплатной медицинской помощи, который висит в каждом медицинском учреждении, и сели врачи вымогают деньги, всегда есть телефоны горячей линии, куда можно позвонить и выяснить ситуацию. Не надо бояться, не сделает этот врач, сделает другой. Так что, не хотите, не палтите, а если дали, так что уже говорить об этом. Сами развращаем врачей, потом плачемся

Совершенно верно. Поддерживаю
  • 0

#278
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

вот именно, при открытом вымогательстве, включайте диктофон и вперед! И не надо бояться

умничать все горазды.. я бы посмотрела на Вас как бы Вы выпендиривались и умничали ( повторите на диктофон, бегать по больнице и искать номера телефонов куда звонить в случае открытого вымогательства.. в субботний вечер ) когда у Вашего близкого а особенно у ребёнка, целые сутки были сильные боли и высокая температура...и как выяснилось при операции перитонит местный,..

Сообщение отредактировал tatra: 02.08.2012, 10:19:35

  • 0

#279
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


вот именно, при открытом вымогательстве, включайте диктофон и вперед! И не надо бояться

умничать все горазды.. я бы посмотрела на Вас как бы Вы выпендиривались и умничали ( повторите на диктофон, бегать по больнице и искать номера телефонов куда звонить в случае открытого вымогательства.. в субботний вечер ) когда у Вашего близкого а особенно у ребёнка, целые сутки были сильные боли и высокая температура...и как выяснилось при операции перитонит местный,..

и умничала и бегала и пинком дверь открывала, когда ребенок на понос и рвоту изошел, знаете потом как врачи забегали. Я сама врач, и прекрасно знаю многих вымогателей среди врачей. Поэтому от чистого сердца советую
  • 2

#280
dika ya

dika ya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
довелось и мне побывать пациентом 12 больницы: скорая привезла меня в 6 утра(сопровождала мама), хирург в приемном после всех осмотров и узи направил экстренно на операцию-аппендикс+разрыв кисты,позвонили кому-то,принесли все что нужно и брали все анализы в кабинете у хирургов,мама стояла все время рядом.после меня на кресле повезли в опер.блок,все это заняло наверное 30 минут,с момента приезда.когда очнулась в отделении,после реанимации,мама говорила,что как только закончили операцию(1,5часа),хирург и гинеколог вышли и сказали,"все прошло хорошо,пока в реанимации,приходите вечером".уже когда я совсем пришла в себя,решили отблагодарить гинеколога и хирурга,второй даже не хотел брать.пока лежала-назначили физио(платно в кассу), перевязки делал каждый день врач в отделении,2 раза в день цефазолин и на ночь обезболивали,чем не помню,медсестры-улыбались,доброго дня желали и только одна - ставила уколы как не пойми кому...
так что мне повезло :) - в целом,я врачам с 12 благодарна.
а с 7 калкаманом - много раз сталкивались и всегда оставался ужасный осадок и страшно становится,как что-нибудь случается,даже когда встал вопрос вызывать скорую,перед аппендиксом-я отказывалась,да даже и врачу скорой - сразу сказала,в калкаман не поеду...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.