Перейти к содержимому

Фотография

Экстренная операция и что она стоит в бесплатной медицинеОткровенное вымогательство денег за бесплатную операцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#281
Nika707

Nika707
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Сына в 7 лет покусала собака. Рваные раны на голове. Кровотечение, я как могла полотенцем перевязала и скорую вызвала. Привезли на Чапаева в детскую травму. Там, в приемной посадили на кушетку и стали заниматься другими пациентами, в том числе не тяжелыми. Через 10 минут ожидания я подняла такой хай, ребенком сразу занялись - прочистили раны, уколы противостолбнячные сделали, перевязали. Короче, иногда полезно напомнить, зачем они врачами стали.
  • 0

#282
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Сына в 7 лет покусала собака. Рваные раны на голове. Кровотечение, я как могла полотенцем перевязала и скорую вызвала. Привезли на Чапаева в детскую травму. Там, в приемной посадили на кушетку и стали заниматься другими пациентами, в том числе не тяжелыми. Через 10 минут ожидания я подняла такой хай, ребенком сразу занялись - прочистили раны, уколы противостолбнячные сделали, перевязали. Короче, иногда полезно напомнить, зачем они врачами стали.


это вообще тихий ужас, еще хотят уважения наши врачи, пинками только заставлять, у меня подруга тоже, молчать не любит, туда же привезли племянника, подозрение на менингит, высокая температура, так она там так орала, что вся больница забегала.
  • 0

#283
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Один звонок по телефону доверия вот сюда: 8 (7172) 74–32–40 – ответственный – Рахипбекова Галия Косиябековна
И калкаманские врачи стали "шелковыми" и МРТ вдруг стал бесплатный и лекарства появились...

Смелые они только с теми, кто беспомощен или в растерянности...

Вот еще ссылка http://www.mz.gov.kz...ka/Rus/Telefony

Звоните, не стесняйтесь. Знаете как они обрадовались моему звонку? Говорит у нас планы горят, а граждане не звонят... :) Серьезно.



Позвонила, (это Астана), они перенаправили меня по другому телефону:
жалобы по факту вымогательства и т.д. в городе Алматы принимают по телефону доверия 275 45 00

Сообщение отредактировал луша: 31.08.2012, 15:33:04

  • 1

#284
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
аппендицит обошелся мужу в 30 000. все без исключения, кто лежал в палате, и кого экстренно привели на скорой, заплатили от 30 000 до 70 000 тенге за аппендицит\грыжу.
и все это в 12 ГКБ...

#285
Айфончик

Айфончик
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Видимо у всех тут одно мнение...

Сообщение отредактировал Айфончик: 27.09.2012, 01:27:44

  • 0

#286
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Все должны понимать, что если вы обратились в приёмный покой с экстренной патологией, то никто не бросит вас умирать в коридоре и в случае действительной необходимости операцию выполнят независимо от выражения вашей благодарности в материальном виде. Байки бабы Клавы о стонущих от боли и умирающих больных, которые не могут заплатить - абсолютно беспочвенны. Да, имеют место намёки на вознаграждение, однако стандарты лечения будут выполняться безукоризненно и прооперируют вас бесплатно точно так-же, что и за деньги. На утреннем разборе работы дежурной бригады заведующий приёмным отделением, вкупе с работниками кафедры всегда скрупулёзно разбирают всех оперированных пациентов и в случае отклонений от алгоритма ведения больного ответственный хирург (главный в бригаде) получает по шапке, да так, что в следующий раз он уже не будет ответственным, а в случае систематических нарушений и жалоб пациентов встанет вопрос о компетенции врача. Эти правила и принципы сохраняются до сих пор, хотя, конечно, хирургическая школа в Казахстане во многом потеряла золотое правило преемственности поколений хирургов.
  • 0

#287
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Все должны понимать, что если вы обратились в приёмный покой с экстренной патологией, то никто не бросит вас умирать в коридоре и в случае действительной необходимости операцию выполнят независимо от выражения вашей благодарности в материальном виде. Байки бабы Клавы о стонущих от боли и умирающих больных, которые не могут заплатить - абсолютно беспочвенны. Да, имеют место намёки на вознаграждение, однако стандарты лечения будут выполняться безукоризненно и прооперируют вас бесплатно точно так-же, что и за деньги. На утреннем разборе работы дежурной бригады заведующий приёмным отделением, вкупе с работниками кафедры всегда скрупулёзно разбирают всех оперированных пациентов и в случае отклонений от алгоритма ведения больного ответственный хирург (главный в бригаде) получает по шапке, да так, что в следующий раз он уже не будет ответственным, а в случае систематических нарушений и жалоб пациентов встанет вопрос о компетенции врача. Эти правила и принципы сохраняются до сих пор, хотя, конечно, хирургическая школа в Казахстане во многом потеряла золотое правило преемственности поколений хирургов.

Читаешь Вас и складывается впечатление что вы живёте на другой планете!!! За анализы которые входят в ГОБМП берут деньги при чём с молчаливого согласия УЗ г.Алматы!? И если вы это называете намёками тогда конечно....

Сообщение отредактировал Ortox: 30.09.2012, 11:28:30


#288
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Давайте тогда факты, господин народный защитник, и ваши конкретные противодействия и успехи на неблагодарном поприще по выявлению благодарности врачам, что (если вы действительно жили на этой планете))), имеет место быть со времён Гиппократа и Асклепия (которые никогда не утверждали, что врач должен лечить бесплатно))) Будьте реалистом, не витайте в облаках или действительно займитесь конкретными праведными делами и искореняйте зло железной метлой. Болтунов у нас, к сожалению всегда хватало, но работать они предпочитают в теплых местах, по-крайне мере не приёмных отделениях бюджетных больниц.
  • 1

#289
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Давайте тогда факты, господин народный защитник, и ваши конкретные противодействия и успехи на неблагодарном поприще по выявлению благодарности врачам, что (если вы действительно жили на этой планете))), имеет место быть со времён Гиппократа и Асклепия (которые никогда не утверждали, что врач должен лечить бесплатно))) Будьте реалистом, не витайте в облаках или действительно займитесь конкретными праведными делами и искореняйте зло железной метлой. Болтунов у нас, к сожалению всегда хватало, но работать они предпочитают в теплых местах, по-крайне мере не приёмных отделениях бюджетных больниц.

Я готов с вами встретиться и предъявить только факты, причём факты подтверждённые МЗРК и Национальным центром по правам человека РК. Или сходите на блог почитайте о чём пишут граждане Республики Казахстан в обращениях к МЗРК. Вам надо быть очень внимательным при прочтении написанного.

А о наших праведных делах будут судить те кто к нам обращается.

Сообщение отредактировал Ortox: 26.02.2013, 10:40:21


#290
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Дедушку нашего по скорой привезли в ГорБольницу 12, через приемные покой и все такое. Проблема по мужской части. Сказали операция стоит 250 000 тенге. Или, сказали, дождитесь квоты. Тогда бесплатно. За исключением лекарств, конечно.
Вывод: вот тебе и бесплатная медецина, помирать будешь все равно скажут "деньги". Насколько это факт законный по цене, разобратьс не удалось. Но факты вымогательства определенно есть, пусть даже не на этом примере, но их валом.

Сообщение отредактировал aika-088: 26.02.2013, 11:23:40

  • 0

#291
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Знакомая сейчас рассказала, что где то полгода назад положила маму с полиартритом в ГКБ 12. Неделя прибывания ей обошлась в 180 тыс.тг. В частности, 15000 тг сутки + лекарства.

Вот мне интересно...... Откуда такие расценки? Или государство у нас настолько уверено, что население шикарно живет?
А еще пытаемя влесть в "тридцатку развитых государств". Спрашивается зачем? Если у нас народ не может нормально не вылечиться, ни обучиться.
  • 0

#292
RUSALKA Vio

RUSALKA Vio
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
У меня с ГКБ12 тоже не очень приятные впечатления.Года 2 назад на скорой меня отвезли в ГКБ12 с подозрением на воспаление аппендицита, сдав все анализы, посетив определенных врачей, врач констатировал, что необходимо срочно делать операцию иначе вот-вот он может лопнуть и намекнули об оплате, посмотрев на хирурга, который собирался оперировать :faceoff: , я написала отказную и благо были рядом родственники отвезли в другую больницу, если уж платить, то платить более надежным врачам....И что самое интересное в другой больнице, пройдя опять все анализы, поставили совершенно другой диагноз и ни какой операции не надо было делать...
  • 0

#293
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Очень много раз сталкивалась с подобным!
взятку требовали в размере (примерно) 120 тыс. один звонок в фин пол, и все готово. сейчас идет разбирательство, как все закончиться отпишусь.
кстати, операция прошла на УРА, никаких (естественно) денег, бесплатно , Все бесплатно! никаких денег за сутки, ну не считая лекарства (и то некоторые).
с этими "ветеринарами" надо только так, а то мы народ всего боимся, если хотябы каждый день с кого требуют взятку, звонили в фин пол, у нас было не государство а рай. давай те в конце концов вместе бороться с этим.
  • 1

#294
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Надо изучать документы и помнить что именно скорая медицинская помощь в Республике Казахстан абсолютно бесплатная!!!Если Вас или ваших родных и близких привезла скорая, то ни о каких деньгах, ни на диагностику, ни на лечение, тем более оперативные вмешательства разговора быть не должно!!!Если эти разговоры присутствуют то это нарушение ваших Конституционных и Законных прав!!!

#295
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Мне хирург перед операцией сказал, что нужно после будет отблагодарить хирурга, я говорю хорошо (в наше время не без этого). Говорит, пусть ваш муж зайдет по поводу операции переговорить... Приходит муж, говорит сказали официально операция стоит 170 000 тг одна сторона, якобы мне 2 нужно оперировать, неофициально-то бишь на лапу 100 000 тенге! При этом пригрозил, если будем разбираться найдут 1 000 причин не оперировать!!! В итоге, прооперировали бесплатно, но мы решили отблагодарить все таки... не такую сумму конечно но все же... Перед выпиской, вызвали меня и сказали, что у меня обнаружили Гепатит С!!! Это они мне сказали спустя 3 недели после того как я попала в больницу и сдала кровь и даже перед операцией не уведомили об этом!!! При этом сказав с улыбкочкой, а я наивная не знала что это за недруг, еще и спрашиваю-это простуда? На что получила ответ-это заболевание передающееся половым путем и через кабинет стоматолога (?) я в истерике, звоню мужу, маме, папе. В интернете прочитала, что же это за недруг, жить не хотелось... И ведь представить не могла где и как я подцепила, т к я очень щепетильна... В итоге, после выписки пошла в частное заведение, сдала анализы-нет ничего подобного!!!
Вот вам и наша медицина, продажная и мстительная!

Сообщение отредактировал smile shine: 28.02.2013, 11:26:18

  • 0

#296
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

На что получила ответ-это заболевание передающееся половым путем и через кабинет стоматолога (?) я в истерике, звоню мужу, маме, папе. В интернете прочитала, что же это за недруг, жить не хотелось... И ведь представить не могла где и как я подцепила, т к я очень щепетильна... В итоге, после выписки пошла в частное заведение, сдала анализы-нет ничего подобного!!!
Вот вам и наша медицина, продажная и мстительная!

Абсолютная безграмотность врача! Я бы на вашем месте ещё и жалобу написал...И в суд на возмещение морального и материального вреда!

#297
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Ortox, поясните, плз, ваш предыдущий пост... и основания для обвинения врача в "безграмотности" :confused: ...
Развелось сейчас "правозащитников" с третьеклассным образованием... :faceoff:
  • -1

#298
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Дедушку нашего по скорой привезли в ГорБольницу 12, через приемные покой и все такое. Проблема по мужской части. Сказали операция стоит 250 000 тенге. Или, сказали, дождитесь квоты. Тогда бесплатно. За исключением лекарств, конечно.
Вывод: вот тебе и бесплатная медецина, помирать будешь все равно скажут "деньги". Насколько это факт законный по цене, разобратьс не удалось. Но факты вымогательства определенно есть, пусть даже не на этом примере, но их валом.

Но, пардон, уважаемая, вам-же ясно сказали - получите квоту и лечитесь планово бесплатно... Умирать в приёмном покое ваш супруг явно не собирался, а здесь тема о экстренной помощи...
  • 0

#299
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

В итоге, прооперировали бесплатно, но мы решили отблагодарить все таки...
Вот вам и наша медицина, продажная и мстительная!

О чём всё-таки пост?
  • 0

#300
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений


В итоге, прооперировали бесплатно, но мы решили отблагодарить все таки...
Вот вам и наша медицина, продажная и мстительная!

О чём всё-таки пост?

Читайте название темы: "Экстренная операция и что она стоит в бесплатной медицине"

Сообщение отредактировал smile shine: 28.02.2013, 14:24:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.