Перейти к содержимому

Фотография

Экстренная операция и что она стоит в бесплатной медицинеОткровенное вымогательство денег за бесплатную операцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#241
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

То есть самому пациенту ставить себе уколы, лежащему старику менять самому себе памперсы... обрабатывать и снимать швы.. ставить себе капельницы...Вы об этом ?
Н-да...вот мы и пришли к решению проблемы... :faceoff:

было написано- или научиться делать самой, или поднимать бучу, взывать к совести и т.д. вы на него не обратили внимания..

Сообщение отредактировал Aritmos: 30.07.2012, 16:36:30

  • 0

#242
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Ну, а кто позволяет то рассказывать? Вы проверки видели в больницах, объясните мне нафига показывать как все офигительно ели дыры латаешь?

Потому как во главе всего этого стоят люди, далекие от медицины, потому как если выделили средства на закуп одного оборудования, ты не имеешь права потратить остаток на другое и т.д. и т.п...равно как и закупать многомиллионное оборудование и не тратить ни копейки на обучение мед.персонала?

Ну т.е. как бы все не при чем :)
  • 0

#243
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


То есть самому пациенту ставить себе уколы, лежащему старику менять самому себе памперсы... обрабатывать и снимать швы.. ставить себе капельницы...Вы об этом ?
Н-да...вот мы и пришли к решению проблемы... :faceoff:

было написано- или научиться делать самой, или поднимать бучу, взывать к совести и т.д. вы на него не обратили внимания..

Человек после операции качающий права это издевка?
  • 0

#244
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

если я хочу,чтобы каждая мед.сестра была внимательна к моим родным и близким, я буду платить мед.сестре в каждой смене..можно поднять бучу и требовать от них выполнения своих обязанностей, но будут ли они относится лучше к моим родным опосля этого - еще тот вопрос..Поэтому я и не буду рисковать, дам немного денюжек и пусть чел будет счастлив..

А никто и не требует особого внимания ...
Взывать к совести чтобы мед. персонал элементарно выполнял свои профессиональные обязанности ? Какие есть у любого работника?
  • 1

#245
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Человек после операции качающий права это издевка?

Операцию сделали дочери, мама/сестра в случае невыполнения мед.сестрой своих обязанностей могли и должны были писать и звонить во все колокола и начинать надо было с дежурного врача, потом брать за жабры зав.отделения и глав.врача..

Взывать к совести чтобы мед. персонал элементарно выполнял свои профессиональные обязанности ? Какие есть у любого работника?

у вас есть другой вариант - озвучьте..
  • 0

#246
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Операцию сделали дочери, мама/сестра в случае невыполнения мед.сестрой своих обязанностей могли и должны были писать и звонить во все колокола и начинать надо было с дежурного врача, потом брать за жабры зав.отделения и глав.врача..

Расскажите как, чихать хотели мед.сестры на глав.врачей :)
  • 0

#247
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Операцию сделали дочери, мама/сестра в случае невыполнения мед.сестрой своих обязанностей могли и должны были писать и звонить во все колокола и начинать надо было с дежурного врача, потом брать за жабры зав.отделения и глав.врача..

Расскажите как, чихать хотели мед.сестры на глав.врачей :)

Так есть деж.доктор, телефон доверия и зав.отделения..
  • 0

#248
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ребёнка после операции медсестра подвезла на кушетке к кровати и говорит- слазь на кровать... а кровать обычная сетчатая не послеоперационная.. дочь с трудом слезла... а медсестра даже руки не протянула помочь...

Не переживайте, так и должно быть. Желательно начать шевелиться (а лучше передвигаться), сразу же после операции (главное не переусердствовать, чтобы швы не разошлись), во избежание некоторых не очень хороших процессов. В советское время больных после операции аппендэктомии вообще отправляли в палату своим ходом :)
Как кстати ваша дочь себя чувствует?

Сообщение отредактировал d1sk: 30.07.2012, 18:22:47

  • 1

#249
Mik55

Mik55
  • Читатель
  • 223 сообщений



покуда жива эта система- изменений не будет ни в случае забастовок, ни в случае закидывания СМИ письмами..

Откуда такая уверенность?
Уже пробовали?

А кто пойдет на баррикады - те у кого льготное общежитие и кого из него выпнут сразу же после участия? более-менее нормальная з/п получается при работе на 1,5 ставки+премиальные, которых запросто можно лишиться..

Значит "нет".
Ну так и не будем воду в ступе толочь.

#250
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений


ребёнка после операции медсестра подвезла на кушетке к кровати и говорит- слазь на кровать... а кровать обычная сетчатая не послеоперационная.. дочь с трудом слезла... а медсестра даже руки не протянула помочь...

Не переживайте, так и должно быть. Желательно начать шевелиться (а лучше передвигаться), сразу же после операции (главное не переусердствовать, чтобы швы не разошлись), во избежание некоторых не очень хороших процессов. В советское время больных после операции аппендэктомии вообще отправляли в палату своим ходом :)
Как кстати ваша дочь себя чувствует?

Ну тут я с вами поспорила бы...относительно пользы перелазания с кушетки(которая выше кровати) на кровать...сразу после реанимации и общего наркоза))
сама прошла через 3 операции( 2 кесарева и внематочная беременность( после второго кесарева меня тоже вот так привезли и говорят перелазь на кровать у нас медсестра беременная и ей нельзя тяжести поднимать....
Ходить нужно - да согласна я сама дочку просила побольше ходить и не залёживаться... но чтоб перелазить вот так по кроватям))))
Спасибо чувствует себя дочь хорошо(тьфу-тьфу)
выписали в среду а сегодня в поликлинике сняли швы

Сообщение отредактировал tatra: 30.07.2012, 19:31:11

  • -1

#251
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

тут уже писали про престиж профессии, так что если хотите качественного медсестринского ухода - нужно поднимать престиж этой профессии,

А кто должен поднимать престиж профессии? Алмазная Колесница? tatra? Каким образом?

хотите хорошего ухода - будьте добры заплатить

А что можно подразумевать конкретно под хорошим уходом в случае с дочерью tatra? Поменять повязку молодой девушке, быстро идущей на поправку после апендицита, - это какое-то сверх требование, предполагающее материальное поощрение медсестры?

Сообщение отредактировал Serein: 30.07.2012, 21:52:40

  • 0

#252
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений


А если у людей просто нет на это денег , чтобы осчастливить весь мед персонал...
Молчать, ничего не требовать и извините лежать в г-не ???

Есть 2 варианта - или научиться делать все самой,

У мамы дочь экстренно попадает на операционный стол, врачи открыто вымогают деньги. Семья находит и привозит деньги, хотя сумма для них значительна. Ну не отложены у них были деньги на такой случай, потому что у нас со всех трибун вещают, что экстренная помощь бесплатна.
Казалось бы, что всё позади, но оказывается, что надо еще подогревать медсестер, санитарок и т. д. Денег на это нет, но есть разъяснения на форуме - научиться всё делать самой.
Вопрос: Где можно было маме экстренно научиться правильно обрабатывать швы, делать капельницы, и что там еще подразумевается под словом всё?
И как могут родственники проводить медицинские манипуляции в стационаре, где ответственность за больного несет персонал больницы?

или поднимать бучу, взывать к совести и т.д.

А этот совет вообще не понятен. Где логика?

можно поднять бучу и требовать от них выполнения своих обязанностей, но будут ли они относится лучше к моим родным опосля этого - еще тот вопрос..


Сообщение отредактировал Serein: 30.07.2012, 20:39:00

  • 0

#253
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
знаете, пока мы сами не будем знать и отстаивать свои права, ничего не изменится... у нас люди не требуют, потому что плохо знают свои права, в нынешних реалиях - это просто необходимо, чтоб потом "после драки", как говорится....
  • 0

#254
Nemeria

Nemeria
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Операцию сделали дочери, мама/сестра в случае невыполнения мед.сестрой своих обязанностей могли и должны были писать и звонить во все колокола и начинать надо было с дежурного врача, потом брать за жабры зав.отделения и глав.врача..

Расскажите как, чихать хотели мед.сестры на глав.врачей :)

Однозначно!!! И не только на глав.врачей. :)
  • 0

#255
Nemeria

Nemeria
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Проблема с вымогательством не решится,т.к глубоко проросла во всех сферах, не только в медицине. Как с нею бороться???
Я думаю,что ответа однозначного не будет никогда, т.к. она начинается как раз таки с верхов, которые не вникают в проблемы населения.
  • 0

#256
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Совсем забыла, чего уж я совсем не ожидала, вечером того же дня хирург этот с Калкамана звонил нам домой, интересовался сделали не сделали, как самочувствие, предупредил, что боли будут еще, т.к. этот камень раздробленный теперь ввиде песка выходить будет, правда сказал, что ему необходимо в журнал для отчетности результаты записать, но всёравно приятно.


вот бы имя, этого золотого человека, а то в 12 оборзели до предела, наглость и поборы.
  • 0

#257
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

какие 1000$?? 45000 тенге(300$) вот и проживите люди на это.


а что клятву , Гиппократу не давали, или вы не знаете что это такое, я хренею, у меня мама работала, в институте педиатрии , сроду не жаловалась на копейки, ее призвание было детей лечить, а ни как те, таблетку анальгина к попе приставят и ждут когда у ребенка головная боль пройдет. вот ужас то.
  • 0

#258
Mik55

Mik55
  • Читатель
  • 223 сообщений

Проблема с вымогательством не решится,т.к глубоко проросла во всех сферах, не только в медицине. Как с нею бороться???
Я думаю,что ответа однозначного не будет никогда, т.к. она начинается как раз таки с верхов, которые не вникают в проблемы населения.

Надо бороться.
Как?
Есть такое понятие, как "гражданский контроль", у нас есть все необходимое для его осуществления.

Есть "Закон о порядке рассмотрения физических и юридических лиц", согласно нему нам ОБЯЗАНЫ ответить в течение 15-30 дней (причем ответить обязаны как госучреждения, так и частные компании, оказывающие какие-либо услуги гражданам, если не ответили - в адм. кодексе есть статья), есть прокуратура, которая ОБЯЗАНА рассматривать ВСЕ составленные по форме заявления граждан и реагировать согласно "Закона о прокуратуре" соответствующим образом:

акты прокурорского надзора: протест, постановление, предписание, заявление, санкция, указание, представление, разъяснение закона


Есть Агентство по делам госслужащих, которое спрашивает с госслужащих в соответствии с "Кодексом чести государственного служащего"

Есть юридическая справочная Минюста - (727) 258 00 58

Есть справочная Генеральной прокуратуры - 115

Есть бесплатная общественная юридическая консультация - 267 63 20

Главное - доводить все свои начинания до логического завершения, если все граждане, или хотя бы какая-то ощутимая часть, начнут использовать эти инструменты, постепенно можно поменять ситуацию, я думаю.

Сообщение отредактировал Mik55: 30.07.2012, 22:51:59


#259
Actavis

Actavis
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Проблема с вымогательством не решится,т.к глубоко проросла во всех сферах, не только в медицине. Как с нею бороться???
Я думаю,что ответа однозначного не будет никогда, т.к. она начинается как раз таки с верхов, которые не вникают в проблемы населения.

Надо бороться.
Как?
Есть такое понятие, как "гражданский контроль", у нас есть все необходимое для его осуществления.

Есть "Закон о порядке рассмотрения физических и юридических лиц", согласно нему нам ОБЯЗАНЫ ответить в течение 15-30 дней (причем ответить обязаны как госучреждения, так и частные компании, оказывающие какие-либо услуги гражданам, если не ответили - в адм. кодексе есть статья), есть прокуратура, которая ОБЯЗАНА рассматривать ВСЕ составленные по форме заявления граждан и реагировать согласно "Закона о прокуратуре" соответствующим образом:

акты прокурорского надзора: протест, постановление, предписание, заявление, санкция, указание, представление, разъяснение закона


Есть Агентство по делам госслужащих, которое спрашивает с госслужащих в соответствии с "Кодексом чести государственного служащего"

Есть юридическая справочная Минюста - (727) 258 00 58

Есть справочная Генеральной прокуратуры - 115

Есть бесплатная общественная юридическая консультация - 267 63 20

Главное - доводить все свои начинания до логического завершения, если все граждане, или хотя бы какая-то ощутимая часть, начнут использовать эти инструменты, постепенно можно поменять ситуацию, я думаю.

Меня больше всего поражает, что люди сначала несут деньги(читай взятку), а потом возмущаются. Не надо давать! А если медицинский работник говорит открытым текстом, то включите диктофон на своем телефоне, попросите повторить все сказанное и скажите, что пошлете запись в горздрав, минздрав, президенту. Даю гарантию - дальше все будет как надо. И лекарства найдутся, и все остальное. Все безобразия творятся с нашего молчаливого согласия. Свои права надо знать и ими пользоваться.
  • 1

#260
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
У нас на работе есть женщина. Где то оперировали ее мужу сердце. Врач после операции открытым текстом говорит давай деньги, а она у меня нет. И дала ему сколько то. А он говорит - МАЛО! Через пол года придете подкопите (через пол года на сердце какую то программу или что-то нужно ставить) Я ей говорю запишите все на диктофон, а она просто боится. От этотго реально зависит жизнь ее мужа.
Что здесь скажешь? Чужую беду руками разведу, своей беде ума не дам.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.