Перейти к содержимому

Фотография

Экстренная операция и что она стоит в бесплатной медицинеОткровенное вымогательство денег за бесплатную операцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#221
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


мне медсестры говорили, что у них вместе с дежурствами выходит не меньше 60 тыс. А 25 получала процедурная медсестра.

это если есть категория и работа сутками на 1,5 ставки (а это почти сутки через сутки), поэтому для мед.сестер мне денег не жалко, тем более что знаю, что врачи с мед.сестрами не делятся..

Это которые без категории как раз зашла уточнить :) потому что девочки как раз и говорили, что работают только из-за того что нет категории как получат ее уйдут на более оплачиваемую в частные мед.центр и еще держало какое то обучение, то ли государство им оплачивает, то ли что-то в этом роде уже точно не помню., в общем как то с учебой связано.

Но как недавно сказала девушка врач на форуме за категорию ей добавят 1000 тг :-/ Дело не в жалко-не жалко, дело в том что ситуация то по большому счету всех устраивает.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.07.2012, 11:02:57

  • 0

#222
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Интересное замечание... тогда подскажите как нужно относится к медсестре чтоб она выполняла вовремя свои обязанности? А не после того как раз 5 попросили убрать пакетик с гноем из трубочки... и обработала вовремя швы ?
Наверное тоже нужно дать на лапу?

да, в реалиях нашего времени приходиться давать на лапу...а что делать, если з/п мед.сестры 25 тыс.тг в мес..

причем тут это, их никто не заставляет там работать, но оказывать необходимую помощь - это их обязанность, не из своего кармана лекарства выдают, а работаю медсестры в основном приезжие потому, что им льготное общежитие предоставляют... тут от людей зависит, от культуры... нежалко оказать поддержку за человеческое отношение, понятно, что тяжело им, но на своем месте надо стараться не за поощрение, не в библиотеке работают, а с больными людьми...
  • 0

#223
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

причем тут это, их никто не заставляет там работать, но оказывать необходимую помощь - это их обязанность, не из своего кармана лекарства выдают, а работаю медсестры в основном приезжие потому, что им льготное общежитие предоставляют... тут от людей зависит, от культуры... нежалко оказать поддержку за человеческое отношение, понятно, что тяжело им, но на своем месте надо стараться не за поощрение, не в библиотеке работают, а с больными людьми...

тут уже писали про престиж профессии, так что если хотите качественного медсестринского ухода - нужно поднимать престиж этой профессии, платить достойную з/п, вот тогда и получим талантливых, умных и профессиональных сестер..Ну а пока нет такого - работает принцип платежа - хотите хорошего ухода - будьте добры заплатить
..
Не слышала, чтобы работающим мед.сестрам предоставляли общежития - снимают комнаты вскладчину....

Сообщение отредактировал Aritmos: 30.07.2012, 12:25:50

  • 0

#224
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

тут уже писали про престиж профессии, так что если хотите качественного медсестринского ухода - нужно поднимать престиж этой профессии, платить достойную з/п, вот тогда и получим талантливых, умных и профессиональных сестер..Ну а пока нет такого - работает принцип платежа - хотите хорошего ухода - будьте добры заплатить
..
Не слышала, чтобы работающим мед.сестрам предоставляли общежития - снимают комнаты вскладчину....

как я говорила, люди разные, там же общалась с мед.сестрами достаточно квалифицированными, я тоже была в шоке от того сколько они получают, как они живут вообще еще и квартиру снимают, на что они ответили, что больница предоставляет им общежитие льготное и что там совсем немного платить за него... это и держит многих там... просто в бюджетных больницах все никак не истребить менталитет, что врачи (а также мед.сестры и особенно сестра-хозяйка) это боги и они делают огромнейшее одолжение, что просто обратили на вас внимание... Это разумеется не все, но большинство!
  • 0

#225
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

.Ну а пока нет такого - работает принцип платежа - хотите хорошего ухода - будьте добры заплатить

Да я б с удовольствием платила только от этого профессионализм не улучшается, не обольщайтесь - выше головы не прыгнешь. Если мед.сестра делает что-то хорошо она это делает вне зависимости подогреете вы ее деньгами или нет, если плохо, то хоть озолотите результат тот же. Тот же принцип и с врачами.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.07.2012, 14:06:55

  • 0

#226
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Интересное замечание... тогда подскажите как нужно относится к медсестре чтоб она выполняла вовремя свои обязанности? А не после того как раз 5 попросили убрать пакетик с гноем из трубочки... и обработала вовремя швы ?
Наверное тоже нужно дать на лапу?

да, в реалиях нашего времени приходиться давать на лапу...а что делать, если з/п мед.сестры 25 тыс.тг в мес..

медсестры работают посменно... как Вы себе это представляете? в каждую смену, каждой медсестре ?Они тогда вообще ничего бесплатно делать не будут :faceoff:
Далеко ходить за примером не надо- .. ребёнка после операции медсестра подвезла на кушетке к кровати и говорит- слазь на кровать... а кровать обычная сетчатая не послеоперационная.. дочь с трудом слезла... а медсестра даже руки не протянула помочь...

Сообщение отредактировал tatra: 30.07.2012, 15:28:55

  • 0

#227
Mik55

Mik55
  • Читатель
  • 223 сообщений

У меня оперировали аппендикс лет уже , не помню , но больше 10 точно.Я еще в школе училась.так вот пришла сама , отпросилась с уроков, с подругой.Ну посмотрели, сказали срочно оперировать, надо было срочно звонить родителям, согласия чтоб подписали.Прилетели мои родители, все понеслось, меня забрали, началась операция, никто не про какие деньги не говорил.Сделали сначала наркоз местный и тут мне врач говорит, а знаешь , чтоб в тебе ножниц не забыть или тампон надо заплатить, меня уже вертит всю, страшно и так.Я говорю, а не прошли бы туда-то и туда-то.тут видимо врачи сильно обиделись и давай мне говорить, а знаешь у тебя внематочная, надо вырезать.Я глаза на лоб, вы что я голого мужчину -то не видела.Все это, в то время пока я лежу на операционном столе.Теперь я понимаю, время ждали, наркоз стал проходить , а я то порезанная лежу, руки связанные, кричу, больно.... и тут решения,надо немного еще порезать дальше, режут-вердикт- нет это не внематочная, точно....Я уже реально отъезжаю и мне говорят а можно поставить общий наркоз-ставить??? Я конечно ставьте.Мне говорят ну это стоит 100 баксов.Мне пофиг, ставьте, деньги отдадим.Так они пока не взяли у папы 100 баксов меня так и не отключали. как только взяли, сходили не полениличь к нему , поставили общий наркоз...вот такая история, от которой у меня шрам от аппендицита, см 30 в длину.

и третья история.Свекровь мою привезли уже в калкаман, вообщем подробностей писать не буду.Но по ценам за первую операцию 1000 баксов+анастезиологу 300 и еще 20 000 тенге сестре , пока она будет в реанимации.Через 3 дня снова операция-опять 1000 баксов+300 анастезиологу и 20 000 сестре.Свекровь умерла в реанимации на вторые сутки, при этом нам даже не позвонили, мы приехали ее навещать, а нам сказали, что тело уже в морге.Муж и я в шоке.врач потерялся , трубку не брал, да и мы разбираться не стали , уже не до этого было потом.Вот после этого мы решили не обращаться больше в бесплатную медицину.....

По-моему, такое прощать нельзя.

#228
Mik55

Mik55
  • Читатель
  • 223 сообщений

тут уже писали про престиж профессии, так что если хотите качественного медсестринского ухода - нужно поднимать престиж этой профессии, платить достойную з/п, вот тогда и получим талантливых, умных и профессиональных сестер..Ну а пока нет такого - работает принцип платежа - хотите хорошего ухода - будьте добры заплатить

Интересная логика, надо заметить.
Почему должны платить те, кто пришел лечиться, а не те, кто дает им эту работу, то есть государство?
Ведь договор заключается с государством, а не с пациентом.

Если государство тебя недооценивает, добейся, чтобы оценило, добивайся своего, если считаешь что ты прав, всеми законными способами: суды, письма в СМИ, забастовки, демонстрации, но добивайся.
Или ты (врач в общем смысле) идешь туда работать, зная, что можно будет с пациентов "состричь", шантажируя их при этом?

Если так, то это гниль, гнилой подход к жизни.

Сообщение отредактировал Mik55: 30.07.2012, 15:18:48


#229
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

медсестры работают посменно... как Вы себе это представляете? в каждую смену, каждой медсестре ?Они тогда вообще ничего бесплатно делать не будут :faceoff:
Далеко ходить за примером не надо- .. ребёнка после операции медсестра подвезла на кушетке к кровати и говорит- слазь на кровать... а кровать обычная сетчатая не послеоперационная.. дочь с трудом слезла... а медсестра даже руки не протянула помочь...

если я хочу,чтобы каждая мед.сестра была внимательна к моим родным и близким, я буду платить мед.сестре в каждой смене..можно поднять бучу и требовать от них выполнения своих обязанностей, но будут ли они относится лучше к моим родным опосля этого - еще тот вопрос..Поэтому я и не буду рисковать, дам немного денюжек и пусть чел будет счастлив..

Если государство тебя недооценивает, добейся, чтобы оценило, добивайся своего, если считаешь что ты прав, всеми законными способами: суды, письма в СМИ, забастовки, демонстрации, но добивайся.
Или ты (врач в общем смысле) идешь туда работать, зная, что можно будет с пациентов "состричь", шантажируя их при этом?.

покуда жива эта система- изменений не будет ни в случае забастовок, ни в случае закидывания СМИ письмами..Те, кто не хотел брать взяток с пациентов и кого не устраивала з/п давно уже ушли из медицины, оставив ее тем, для кого брать взятки является нормой..

Поначалу в медицину идут работать те, в ком есть еще совесть, энтузиазм и надежда на лучшее, которые тают вместе с растущими счетами и низкой з/п..Вот тогда встает выбор - или остаться, и влачить жалкое существование, или начинать брать взятки, или уходить..
  • 0

#230
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

.Те, кто не хотел брать взяток с пациентов и кого не устраивала з/п давно уже ушли из медицины, оставив ее тем, для кого брать взятки является нормой..

Не надо всех под одну гребенку ;)
  • 0

#231
Mik55

Mik55
  • Читатель
  • 223 сообщений

покуда жива эта система- изменений не будет ни в случае забастовок, ни в случае закидывания СМИ письмами..

Откуда такая уверенность?
Уже пробовали?

Поначалу в медицину идут работать те, в ком есть еще совесть, энтузиазм и надежда на лучшее, которые тают вместе с растущими счетами и низкой з/п..Вот тогда встает выбор - или остаться, и влачить жалкое существование, или начинать брать взятки, или уходить..


Есть еще один путь - это борьба за свои права.
Путь этот тернист, но и благодарен, просто народ у нас недопонимает этого.

#232
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


.Те, кто не хотел брать взяток с пациентов и кого не устраивала з/п давно уже ушли из медицины, оставив ее тем, для кого брать взятки является нормой..

Не надо всех под одну гребенку ;)

Большинство моих сослуживцев оставили медицину, причем это были наиталантливейшие люди..
  • 0

#233
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



.Те, кто не хотел брать взяток с пациентов и кого не устраивала з/п давно уже ушли из медицины, оставив ее тем, для кого брать взятки является нормой..

Не надо всех под одну гребенку ;)

Большинство моих сослуживцев оставили медицину, причем это были наиталантливейшие люди..

Значит у них были причины и вряд ли з/пл. Если сравнивать цену за прием здесь и там, то здесь я отдаю от 35 долл до 100 долл к.м.н., там я отдаю от 40 до 60 - профессорам. Так что:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.07.2012, 16:04:10

  • 0

#234
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


покуда жива эта система- изменений не будет ни в случае забастовок, ни в случае закидывания СМИ письмами..

Откуда такая уверенность?
Уже пробовали?

А кто пойдет на баррикады - те у кого льготное общежитие и кого из него выпнут сразу же после участия? более-менее нормальная з/п получается при работе на 1,5 ставки+премиальные, которых запросто можно лишиться..

Есть еще один путь - это борьба за свои права.
Путь этот тернист, но и благодарен, просто народ у нас недопонимает этого.

аха, а пока будут бастовать кто будет оплачивать счета,поить и кормить бастующих? у вас есть положительные примеры забастовок мед.работников?- нет, тогда о чем может идти речь? Мин.Здрав начнет рассказывать сказки про вкладываемые в отрасль миллиарды и удивляться, чего ж люди-то так недовольны и т.д. и т.п.
  • 0

#235
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Значит у них были причины и вряд ли з/пл. Если сравнивать цену за прием здесь и там, то здесь я отдаю от 35 долл до 100 долл к.м.н., там я отдаю от 40 до 60 - профессорам. Так что :)

Основная причина - з/п и бытовая неустроенность, ну не может начальник отделения в звании майора/полковника всю жизнь ютиться в общаге и приносить жене 45-60 тыс.тг..Держаться до последнего, но потом уходят, потому как з/п в 1500-2000 у.е. является весьма весомым аргументом..
  • 0

#236
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мин.Здрав начнет рассказывать сказки про вкладываемые в отрасль миллиарды и удивляться, чего ж люди-то так недовольны и т.д. и т.п.

Ну, а кто позволяет то рассказывать? Вы проверки видели в больницах, объясните мне нафига показывать как все офигительно ели дыры латаешь?

п.с. Ну конечно у нас только врачи ютятся в общагах и зарабатывают 60 тыс, кстати сейчас мне сказали больше. Остальные то миллионами ворочают.
  • 0

#237
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

если я хочу,чтобы каждая мед.сестра была внимательна к моим родным и близким, я буду платить мед.сестре в каждой смене..можно поднять бучу и требовать от них выполнения своих обязанностей, но будут ли они относится лучше к моим родным опосля этого - еще тот вопрос..Поэтому я и не буду рисковать, дам немного денюжек и пусть чел будет счастлив..

А если у людей просто нет на это денег , чтобы осчастливить весь мед персонал...

Молчать, ничего не требовать и извините лежать в г-не ???
  • 0

#238
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну, а кто позволяет то рассказывать? Вы проверки видели в больницах, объясните мне нафига показывать как все офигительно ели дыры латаешь?

Потому как во главе всего этого стоят люди, далекие от медицины, потому как если выделили средства на закуп одного оборудования, ты не имеешь права потратить остаток на другое и т.д. и т.п...равно как и закупать многомиллионное оборудование и не тратить ни копейки на обучение мед.персонала?

п.с. Ну конечно у нас только врачи ютятся в общагах и зарабатывают 60 тыс, кстати сейчас мне сказали больше. Остальные то миллионами ворочают.

Речь шла о тех, кто несет ответственность за жизнь других..
  • 0

#239
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А если у людей просто нет на это денег , чтобы осчастливить весь мед персонал...
Молчать, ничего не требовать и извините лежать в г-не ???

Есть 2 варианта - или научиться делать все самой, или поднимать бучу, взывать к совести и т.д.
  • 0

#240
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений


А если у людей просто нет на это денег , чтобы осчастливить весь мед персонал...
Молчать, ничего не требовать и извините лежать в г-не ???

Есть 2 варианта - или научиться делать все самой, или поднимать бучу, взывать к совести и т.д.

То есть самому пациенту ставить себе уколы, лежащему старику менять самому себе памперсы... обрабатывать и снимать швы.. ставить себе капельницы...Вы об этом ?
Н-да...вот мы и пришли к решению проблемы... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.