Перейти к содержимому

Фотография

Экстренная операция и что она стоит в бесплатной медицинеОткровенное вымогательство денег за бесплатную операцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#301
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений


На что получила ответ-это заболевание передающееся половым путем и через кабинет стоматолога (?) я в истерике, звоню мужу, маме, папе. В интернете прочитала, что же это за недруг, жить не хотелось... И ведь представить не могла где и как я подцепила, т к я очень щепетильна... В итоге, после выписки пошла в частное заведение, сдала анализы-нет ничего подобного!!!
Вот вам и наша медицина, продажная и мстительная!

Абсолютная безграмотность врача! Я бы на вашем месте ещё и жалобу написал...И в суд на возмещение морального и материального вреда!

В тот момент просто хотелось спокойствия, главное, что все завершилось благополучно.

Кстати, я читала вашу тему! Спасибо за то, что вы делаете!!! Даете нужную информацию, помогаете людям!
  • 0

#302
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Дедушку нашего по скорой привезли в ГорБольницу 12, через приемные покой и все такое. Проблема по мужской части. Сказали операция стоит 250 000 тенге. Или, сказали, дождитесь квоты. Тогда бесплатно. За исключением лекарств, конечно.
Вывод: вот тебе и бесплатная медецина, помирать будешь все равно скажут "деньги". Насколько это факт законный по цене, разобратьс не удалось. Но факты вымогательства определенно есть, пусть даже не на этом примере, но их валом.

Но, пардон, уважаемая, вам-же ясно сказали - получите квоту и лечитесь планово бесплатно... Умирать в приёмном покое ваш супруг явно не собирался, а здесь тема о экстренной помощи...

Ну, во-первых, не супруг, а дедушка.
Во-вторых, всех моментов и нюансов я в посте не указывала. Поэтому громогласно заявлять, что это планово......, с вашей стороны, я думаю не совсем корректно.

Теперь на счет квоты...... Вы вообще в курсе в течение какого времени выдается эта квота? А вы вообще в курсе, чтобы получить ту же квоту надо тоже что-то дать?
  • 0

#303
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Ortox, поясните, плз, ваш предыдущий пост... и основания для обвинения врача в "безграмотности" :confused: ...
Развелось сейчас "правозащитников" с третьеклассным образованием... :faceoff:

Ни вам судить о моём образовании...Почитайте литературу...вы ведь с высшим образованием, надеюсь...Мы с smile shine друг друга поняли, если вы нет это ваши проблемы!

Сообщение отредактировал Ortox: 28.02.2013, 19:33:30


#304
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений



Дедушку нашего по скорой привезли в ГорБольницу 12, через приемные покой и все такое. Проблема по мужской части. Сказали операция стоит 250 000 тенге. Или, сказали, дождитесь квоты. Тогда бесплатно. За исключением лекарств, конечно.
Вывод: вот тебе и бесплатная медецина, помирать будешь все равно скажут "деньги". Насколько это факт законный по цене, разобратьс не удалось. Но факты вымогательства определенно есть, пусть даже не на этом примере, но их валом.

Но, пардон, уважаемая, вам-же ясно сказали - получите квоту и лечитесь планово бесплатно... Умирать в приёмном покое ваш супруг явно не собирался, а здесь тема о экстренной помощи...

Ну, во-первых, не супруг, а дедушка.
Во-вторых, всех моментов и нюансов я в посте не указывала. Поэтому громогласно заявлять, что это планово......, с вашей стороны, я думаю не совсем корректно.
Теперь на счет квоты...... Вы вообще в курсе в течение какого времени выдается эта квота? А вы вообще в курсе, чтобы получить ту же квоту надо тоже что-то дать?

Не стоит обращать внимание....понятно что из себя представляет и кто этот человек...Даже считать правильно информацию не смог!Ему всё равно кто, для таких людей важно сколько!

Сообщение отредактировал Ortox: 28.02.2013, 19:34:26


#305
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений



На что получила ответ-это заболевание передающееся половым путем и через кабинет стоматолога (?) я в истерике, звоню мужу, маме, папе. В интернете прочитала, что же это за недруг, жить не хотелось... И ведь представить не могла где и как я подцепила, т к я очень щепетильна... В итоге, после выписки пошла в частное заведение, сдала анализы-нет ничего подобного!!!
Вот вам и наша медицина, продажная и мстительная!

Абсолютная безграмотность врача! Я бы на вашем месте ещё и жалобу написал...И в суд на возмещение морального и материального вреда!

В тот момент просто хотелось спокойствия, главное, что все завершилось благополучно.
Кстати, я читала вашу тему! Спасибо за то, что вы делаете!!! Даете нужную информацию, помогаете людям!

Кто ещё сможет защитить нас пациентов от безграмотных врачей и беспредела который они творят в государственных мед. учреждениях, только мы сами пациенты !!!Помните, дело спасения утопающих, дело рук самих утопающих!

Сообщение отредактировал Ortox: 28.02.2013, 19:44:30


#306
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Если у кого то есть вопросы по Гарантированному объёму бесплатной медицинской помощи, как говорится чем смогу, тем помогу! Вопросы сбрасывайте в личку. За сим, всем спасибо за беседу, слова бдагодарности и поддержку. До свидание и будьте здоровы!

#307
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Ortox, поясните, плз, ваш предыдущий пост... и основания для обвинения врача в "безграмотности" :confused: ...
Развелось сейчас "правозащитников" с третьеклассным образованием... :faceoff:

Ни вам судить о моём образовании...Почитайте литературу...вы ведь с высшим образованием, надеюсь...Мы с smile shine друг друга поняли, если вы нет это ваши проблемы!

Ну, как-же вы собираетесь "защищать права пациентов от безграмотных врачей-хапуг", если не можете внятно связать пару слов и вступать в полемику с людьми, имеющими университетское образование. Чтобы обвинить врача в безграмотности одного сочувствия и солидарности с домохозяйками будет маловато, и если вы хотите выступать общественным правозащитником в деле борьбы с коррупцией в медицинских сферах, то необходимо иметь как минимум начальное юридическое образование (наличие которого отнюдь не гарантирует вам успех на этом поприще) и как минимум представление о предмете дискуссии... )))
  • 0

#308
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Меня лет пятнадцать назад забрала скорая с сальмонеллезом. Никто ничего не просил, только лекарство сами покупали. Года 4 назад попала на Чапаева с растяжением связки ноги- платила только за рентген. Пять лет назад делали лапроскопию миому матки удаляли - оперировали два известных врача-Данияр Валиханович и ((( забыла имя, директор института матери и ребенка.. Без блата, про Данияра я цт прочитала. Обошлось по страховке в 85 тыс тенге с питанием, проживанием и пр. Никто ничего не вымогал. Вел меня Д.В., но моя страховка не покрывала совмин, и он предложил оперироваться в институте, где бы моя страховка сработала и он позвонил и договорился. Они вдвоем с директором меня про оперировали меня. Когда я намекнула, что хочу отблагодарить - они перевели все в шутку. Низкий поклон нашим врачам за их профессионализм и человечность, за их тяжелый труд.
  • 2

#309
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Ortox вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#310
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Меня лет пятнадцать назад забрала скорая с сальмонеллезом. Никто ничего не просил, только лекарство сами покупали. Года 4 назад попала на Чапаева с растяжением связки ноги- платила только за рентген. Пять лет назад делали лапроскопию миому матки удаляли - оперировали два известных врача-Данияр Валиханович и ((( забыла имя, директор института матери и ребенка.. Без блата, про Данияра я цт прочитала. Обошлось по страховке в 85 тыс тенге с питанием, проживанием и пр. Никто ничего не вымогал. Вел меня Д.В., но моя страховка не покрывала совмин, и он предложил оперироваться в институте, где бы моя страховка сработала и он позвонил и договорился. Они вдвоем с директором меня про оперировали меня. Когда я намекнула, что хочу отблагодарить - они перевели все в шутку. Низкий поклон нашим врачам за их профессионализм и человечность, за их тяжелый труд.

1. Если Вас доставили в больницу по скорой, то оплата за лекарства это нарушение ваших прав на гарантированный объём бесплатной медицинской помощи....
2. По поводу оплаты за рентген не совсем понятно, вы сами обратились в гос.мед.учреждение или были доставлены по скорой!?Если по скорой то читайте пункт 1.
3. В случае с лапароскопией речь идёт о страховой медицине, а мы говорим о государственной медицине в рамках гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи, далее ГОБМП, которая гражданам Республики Казахстан гарантированна Конституцией РК, Статьёй 29, пунктом 2, и соответствующим Постановлением Правительства. И разговор идёт не о благодарности, а о взимание денег за то что входит в ГОБМП. Прочтите внимательно название.

Сообщение отредактировал Ortox: 06.03.2013, 15:15:11


#311
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Или я ошибаюсь или в ГОМБ входят заболевания а не хирургические техники? Лапароскопия или открытый доступ, при оперативном вмешательстве, - это всего лишь способ его проведения, доступ т.с.
Ни диагноза, ни метода (оперативный и в том и другом случае), ни объёма операции (миомэктомия и в том и в другом случае) это не меняет, только цену.
Надо ГОМБ перечитать. У кого есть ссылка?
  • 0

#312
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Или я ошибаюсь или в ГОМБ входят заболевания а не хирургические техники? Лапароскопия или открытый доступ, при оперативном вмешательстве, - это всего лишь способ его проведения, доступ т.с.Ни диагноза, ни метода (оперативный и в том и другом случае), ни объёма операции (миомэктомия и в том и в другом случае) это не меняет, только цену.Надо ГОМБ перечитать. У кого есть ссылка?

Этот документ есть на нашем сайте в разделе "Официальные документы", адрес напомнил Вам в личку.

Сообщение отредактировал Ortox: 06.03.2013, 17:41:28


#313
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
В 90-х годах, когда у меня был сальмонелез, была полнейшая разруха у нас в стране, купить недорогие лекарства мне было несложно самой... С растяжением я приехала с подругой, не на скорой,
По третьему вопросу я Вас поняла-в этой ветке непринято хвалить врачей, но они правда ничего у меня не вымогали... А, вспомнила, мне еще аппендикс бесплатно вырезали
  • 0

#314
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

В 90-х годах, когда у меня был сальмонелез, была полнейшая разруха у нас в стране, купить недорогие лекарства мне было несложно самой... С растяжением я приехала с подругой, не на скорой,

В 90 годах Конституция РК тоже существовала, и ГОБМП.... Вы в своём посте описываете случай со страховой медициной... представьте себе картину если бы у Вас при наличии страхового полиса за который заплатили вы или ваш работодатель начали ещё что то вымогать? Как бы вы себя повели? Но, эта тема уже для другого разговора."Экстренная операция и что она стоит в бесплатной медицине. Откровенное вымогательство денег за бесплатную операцию" так называется эта ветка.

По третьему вопросу я Вас поняла-в этой ветке непринято хвалить врачей, но они правда ничего у меня не вымогали...

Мы ведь не ведём разговор о недоверии вам...и никто вам ни слова не сказал о том что вы похвалили врачей...

А, вспомнила, мне еще аппендикс бесплатно вырезали

А я в понедельник понесу заявление в Прокуратуру на врача который направляет пациента на платную диагностику входящую в ГОБМП. Сегодня об этих мерах говорит МЗРК, Акимат и УЗ г.Алматы....

Сообщение отредактировал Ortox: 07.03.2013, 02:56:45


#315
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Дорогие наши девушки, женщины!

Поздравляю Вас с Международным женским днём 8 марта! Желаю Вам здоровья, счастья и семейного благополучия!


Сообщение отредактировал Ortox: 07.03.2013, 15:10:59


#316
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Мне хирург перед операцией сказал, что нужно после будет отблагодарить хирурга, я говорю хорошо (в наше время не без этого). Говорит, пусть ваш муж зайдет по поводу операции переговорить... Приходит муж, говорит сказали официально операция стоит 170 000 тг одна сторона, якобы мне 2 нужно оперировать, неофициально-то бишь на лапу 100 000 тенге! При этом пригрозил, если будем разбираться найдут 1 000 причин не оперировать!!! В итоге, прооперировали бесплатно, но мы решили отблагодарить все таки... не такую сумму конечно но все же... Перед выпиской, вызвали меня и сказали, что у меня обнаружили Гепатит С!!! Это они мне сказали спустя 3 недели после того как я попала в больницу и сдала кровь и даже перед операцией не уведомили об этом!!! При этом сказав с улыбкочкой, а я наивная не знала что это за недруг, еще и спрашиваю-это простуда? На что получила ответ-это заболевание передающееся половым путем и через кабинет стоматолога (?) я в истерике, звоню мужу, маме, папе. В интернете прочитала, что же это за недруг, жить не хотелось... И ведь представить не могла где и как я подцепила, т к я очень щепетильна... В итоге, после выписки пошла в частное заведение, сдала анализы-нет ничего подобного!!!
Вот вам и наша медицина, продажная и мстительная!

мой вам совет - написать в комитет фармконтроля. в конце концов необходимо искать управу на таких бестолковых врачей.

Сообщение отредактировал Рamplemousse: 07.03.2013, 15:18:11

  • 1

#317
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Перед выпиской, вызвали меня и сказали, что у меня обнаружили Гепатит С!!! Это они мне сказали спустя 3 недели после того как я попала в больницу и сдала кровь и даже перед операцией не уведомили об этом!!! При этом сказав с улыбкочкой...


Мда, как все запущено.
Наказать бы таких "врачевателей" не мешало бы, чтобы впредь не повадно было.
При желании статью (или основания) найти можно, и вперед, письмо в Прокуратуру, пусть своими прямыми обязанностями занимаются.

ПС. странно, что уважаемый модератор вынесла предупреждение Ortox по пункту 2.2.2 Правил, и в то же время не заметила аналогичное нарушение допущенное -oldy-

Ortox, поясните, плз, ваш предыдущий пост... и основания для обвинения врача в "безграмотности" :confused: ...
Развелось сейчас "правозащитников" с третьеклассным образованием... :faceoff:



#318
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Мама сломала ногу, отвезли в БСМП, сказали - нужна операция. В палате больные сказали ей что такая операция стоит миллион тенге. Такое вообще реально?
  • 0

#319
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Мама сломала ногу, отвезли в БСМП, сказали - нужна операция. В палате больные сказали ей что такая операция стоит миллион тенге. Такое вообще реально?

Здравствуйте. В случае "В палате больные сказали" верить нельзя, ибо и эти больные могли оплачивать операцию по незнанию своих прав на медицинскую помощь, или у всех бывают разные случаи приведшие к операции. В вашем случае надо поговорить с лечащим врачом, попросить его предоставить вам договор в котором будут отражены все медицинские манипуляции связанные с операцией вашей маме и указана их стоимость. Если у Вас есть сомнения попросите врача дать выписку из истории болезни, составьте запрос в котором укажите все подробности госпитализации, как осуществлялась госпитализация по скорой или самостоятельно...., приложите выданную вам выписку и отправьте в
1. МЗРК
или
2. Комитет по контролю за фарм. и мед..деятельностью г.Алматы
С уведомлением о вручении адресату. Согласно Закона время предоставления ответа от 15 до 30 дней.

Сообщение отредактировал Ortox: 10.03.2013, 17:36:44


#320
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю * Tyrannosaurus Rex* вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.