Перейти к содержимому

Фотография

Таиланд - любовь с первого взгляда!Сумасшедший Бангкок! Райский Самуи!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#101
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Ну а теперь начну, пожалуй, с самого начала! Как мы собирались в эту поездку. А то от большой жажды поделиться своим счастьем со всеми :D начала чуть чуть не с того!

Давно хотели куда нибудь поехать, но не знали куда податься! Да и если честно я летать боюсь до ужаса!(как выяснилось не так уж я и боюсь как думала). И тут друзья ВВшники которые часто путешествуют вернулись с очередной своей поездки. Ну разумеется куча эмоций и красивых фотографий. Так мы постепенно и стали всерьез задумываться во что бы то ни стало этим летом куда нибудь поехать.

И вот я читаю форум! И всегда на первых местах стоит Тай! Читала почему то в основном про эту страну. Турцию, Египет, Эмираты не рассматривала вообще. Ну не тянет меня туда. Насмотрелась фоток в интернете и решила что очень хочу на Пхукет!

6 июля у меня ДР, поехать было решено сразу после него. На 7 вылетов не было. Поэтому решили лететь 8 утром. И вот определившись с местом и с датой, мы пошли в тур агентство. Там нам насчитали примерно 3500у.е перелеты и проживание. При чем проживание в таких отелях, которые мне не особо понравились. И вот придя домой я стала искать в интернете инфу о самостоятельных поездках.

Обратилсь за помощью к ВВшникам которые путешествуют сами, (Оля и Коля, вам спасибо огромнейшее! С нас «пузырь» :hi: ), они нам и про сайт агода сказали, и подсказали как бронить отели и билеты на внутренние рейсы. В общем пройдя полный инструктаж у них, выяснилась одна не оч приятная вещь, оказалось что июль месяц на Пхукете не сезон, там дожди… Меня это расстроило, но полазив в интернете я решила что Самуи будет тоже не плохой вариант! И вот мы стали искать отели. Поездку решили разбить следующим образом: 8,9 Бкк, 10 вылет на Самуи и до 18 июля на Самуи, утром вылет в Бкк и 19 июля уже назад в Алмату.

Опять же основываясь на отзывах в интернете был выбран пляж Ламай, так как он был не тусовочной зоной и приливы\отливы там ощущались меньше, чем везде. Отель мы выбирали по принципу, чтоб он имел свой пляж. Отели 2 очереди мы даже не рассматривали. Так же хотелось найти отель не «многоэтажку в тропиках» а что то типа бунгало. Так и вышло. Мы наткнулись на отель Промсук Бури! На фото он мне понравился очень! Почитала отзывы о нем. И было решено, что бронируем бунгало с видом на сад именно в этом отеле! Хотели с видом на море, но они уже были заняты. Я волновалась, что вдруг мне отель не понравиться и поэтому мы решили забронировать отель на 3 дня, а там на месте если что решить и если все будет хорошо, то остаться там на весь срок, если нет то найти там уже другой отель. Следующий отель который мы забронировали, стал Baiyoke Suite Hotel в Бкк. Бронировали его по отзывам на агоде ну и по месту расположения. Забронировав этот отель, я поняла что ошиблась! Это был не тот отель о котором я читала. В общем я перепутала его с его «старшим братом» Baiyoke Sky! Бронь отменять не стали. А просто забронировали Baiyoke Sky на одну ночь, в последнюю нашу ночь в Тае.

Следующими стали билеты. Смотрели на сайте эйр астаны, цены постоянно менялись. Поэтому решили поехать в авиакассу. Объяснив на какие даты и куда нам нужны билеты, нам посчитали за все перелеты и международные и внутренние у нас вышло 159 000тг с человека. (Билеты брали за 2 недели до вылета, теперь то мы умные! Будем брать за пол года, в два раза дешевле). Там же в авиакассе, нам попался любитель Тая, который нам пол часа показывал свои фотки и видео с Самуи! Он дал нам все документы которые понадобились нам для заполнения визы, но на русском языке. Поэтому в самолете у нас не возникло никаких трудностей с заполнением, даже «соседям» помогали)

Потихоньку стали собирать чемоданы! Это была ошибка номер один! Для себя сделали вывод, что тащить в Тай, кроме небольшой сумочки, ничего не надо! Лучше все купить там! Мы же взяли полный чемодан! На обратном пути пришлось купить еще один чемодан и рюкзак, т.к. в наш чемодан уже ничего не влезало!

Время шло, а я все больше и больше находила отзывов и фоток с Промсук Бури! И в итоге мы решили продлить наш отдых там. Хотели забронировать еще 5 дней, но увы и ах, все было занято! Скажу честно, я очень расстроилась, и как всегда начала паниковать! «А вдруг мы туда приедем и там все будет занято?! И номера будут только в плохих отелях?» - наверное все кто в первый рас едет в Тай, да еще сразу самостоятельно волнуются, не меньше! Поэтому я стала судорожно искать отель поблизости. Посмотрев на карте я выбрала отель Samui Laguna Resort там тоже было бунгало с видом на сад. Я уговорила мужа, сразу забронировать оставшиеся 5 дней там, что мы и сделали.

И вот, чемоданы собраны. Билеты куплены. Отели все забронированы! Я спокойна! Отсчет пошел на дни…
  • 8

#102
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Tekilka, с удовольствием читаю ваш отчет, - хорошо пИшите, легко, грамотно, интересно :idea:
Фотографии очень красивые, молодцы вы просто!! :smoke:
  • 0

#103
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 27.07.2012, 09:26:05

  • 0

#104
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Алена, не обращай внимание на "вас развели” и пр. Вам понравилось и это главное. Спасибо за отчет о поездке. Интересно читать.
Ностальгия теперь такая по Таю после твоих рассказов, вот подрастет доча еще и рванем в следующем году вместе семьями ? :)
Зы. Думаю вот теперь дописать по памяти свой рассказ о давней поездке что-ли.
Зыы. Мужу привет, приходите в гости с фотками :)

Спасибо! :)
В следующем году, если все будет ок, то почему и не поехать вместе! Я только ЗА!


Tekilka, с удовольствием читаю ваш отчет, - хорошо пИшите, легко, грамотно, интересно :idea:
Фотографии очень красивые, молодцы вы просто!! :smoke:

Спасибо! С учетом того, что писать красиво я не умею) Ваш интерес только вдохновляет!
  • 2

#105
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Спасибо! С учетом того, что писать красиво я не умею) Ваш интерес только вдохновляет!


Умеете, умеете! :smoke:
Я же говорю, - легко пишите, рассказ свободно льется....
И отлично, что без всяких витиеватых литературных "изысков" и лишних фотографий "себя/нас любимых", - они как раз и утомляют :faceoff:

Не в тему, но вчера на Винского наша алматинка выложила свой отчет о Дубаях.
И фото супер, и рассказ ничего, и подробности в тему.
Но столько фотографий себя, своей сестры и своего мужа, просто с ума сойти!
Они в одном купальнике, в другом, в третьем, в четвертом...
Они прыгают вверх на пляже, на бетоне, на песке, в отеле, на ковре...
Их улыбки слева, справа, сверху, снизу...
Их ножки по диагонали так, сверху сяк, снизу вот так, посередине вот эдак...
И таких фото - половина отчета, а фотографий там штук 50, а то и больше...
В общем - изнанка семейного альбома, или "посмотрите, какие мы со всех сторон подробно"...

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 27.07.2012, 09:52:37

  • 0

#106
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Умеете, умеете! :smoke:
Я же говорю, - легко пишите, рассказ свободно льется....
И отлично, что без всяких витиеватых литературных "изысков" и лишних фотографий "себя/нас любимых", - они как раз и утомляют :faceoff:

Ну "изысков" я просто не знаю! Хыхы....ну только если технических каких нить! :D Инженер....Не литератор! А фото с собой любимой я не форуме не выкладываю) Ибо считаю, что это никому не нужно, да и у меня нет желаний выставлять себя на показ!

Еще рас спасибо! Пошла писать продолжение!
  • 4

#107
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Ну ты талант!!! Опять все плюсы тебе раздала :D
  • 1

#108
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
очень интересно ,ждем продолжения ...узнаю себя при планировании поездки в незнакомое место ,куча сомнений ...напишите краткий отчет по каждому отелю ,плюсы-минусы ,оправдались ли ожидания ? вдруг мы туда же соберемся ...
  • 0

#109
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Ну и вот! Настал момент рассказать о нашем пребывании в отелях.
Как это было….Надеюсь эта информация кому нибудь пригодится, ну или просто будет интересной! :)

Первым нашим отелем стал Baiyoke Suite Hotel (http://www.agoda.ru/...uite_hotel.html) Номер был Улучшенный бизнес-класс. За две ночи он нам обошелся 110 у.е.(завтрак не был включен)

Нас встретили со всем тайским гостеприимством! Заселили нас быстро. Единственное попросили оставить депозит 2000бат. Я протянула карточку (они почему то так любят когда расплачиваются картами! По началу, искала подвох! Приехав в Алмату все транзакции проверила. Ни тенге лишнего не сняли.) :rotate:


Нас проводили в номер. Принесли багаж. Номер мне понравился очень! Двухкомнатный! С огромным окном во всю стену и с огромным зеркалом на другой стороне, не знаю, почему но номер почему то не сфоткала. Но он в точности как на фото, на сайте агода. В номере были все ванные принадлежности, халаты, тапки. Отличный кондиционер, который при включении начинал дуть ледяным воздухом! Кровать была огромная, постельное белье, белоснежное! Я была просто в восторге! Хотя поначалу думала, что рас это не Sky, то мне этот отель не понравиться! Но все было как рас таки на оборот! :surprise:

Завтракали мы внизу в отеле. Брала европейский завтрак. Жареную яичницу с беконом, тостами и апельсиновым шейком. Все это удовольствие стоило 150 бат. Так же ходили в ресторан на последнем этаже. Вход с человека там был 320 бат и шведский стол (показав им ключ от комнаты, с нас денег не взяли. Эту сумму включили в общий счет). Скажу сразу, мне не понравилось. Еды было очень много. Но многое было не свежим, и выглядело «не съедобно». Так что я ограничилась фруктами. Там есть балкончик, на котором курят и с которого открывается шикарный вид на город. Мы вышли на него, и зазнокомились с местным поваром. Приятнейший человек! Выслушав нашу историю про суп Том Ям, не оправдавший моих ожиданий, приготовил специально для нас этот суп! Ну что я могу сказать! Выглядел он лучше чем, мой самый первый Том Ям, но пах почти так же, только запах был менее резкий и противный! Я его попробовала. Не понравился. Но повар стоял и смотрел на нас, и очень не хотелось его обидеть! Мужу суп, понравился больше чем мне, поэтому он его съел!) Я же отмазалась, что сильно остро и у меня уже дыхание как у «дракона»!

С интернетом в этом отеле есть небольшие проблемы! Сутки стоят 400бат. При этом тайцы совершенно не умеют настраивать сеть! (ну по крайней мере те спецы что были у нас в номере). С горем пополам поставив к нам в номер 2 роутера, у нас появился интернет! НО есть одно НО, у них в номере интернетом можно пользоваться только с одного девайса, роутер так настроен что дает доступ только одному MAC адресу. К сожалению, мы это поняли не сразу) Поэтому пытались одновременно сидеть с айпада и с нетбука. Сеть отваливалась то там, то там!
:type:

Из мини бара, мы выпили почти всю воду и соки. Когда стали выселяться, сказали о мини баре. Но нам, почему то его так и не посчитали. Ну, мы настаивать не стали! Приняли это как подарок от отеля!

Такси мы заказывали тоже в отеле. За день. Вышло 450 бат – дорого, потому что потом на улице такси стоило 350 бат. За то есть и свои плюсы. Такси прибыло равно в срок. И уже знало куда нас вести. И все было оплачено. Я не знаю, это наверное мой бзик, я люблю когда все забронировано, оплачено за РАНЕЕ, что б не было никаких не приятных сюрпризов. Два ночи пролетели не заметно!

Возле отеля, что-то типа «стихийного базарчика», где за 100 бат можно купить майку или очки! Так же полно массажных салонов, где за 200 бат вам будут 1,5 часа делать массаж ног, потом посадят на стульчик, помассируют плечи и шею, прохрустят руки и позвоночник и в заключение дадут вкусный травяной чай!



В целом местечко где расположен отель и сам отель мне очень понравились!

Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 27.07.2012, 11:51:53

  • 0

#110
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Ну ты талант!!! Опять все плюсы тебе раздала :D

Спасибо, дорогая! :kiss:
  • 2

#111
ZZloy

ZZloy
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ждем отзыв про Промсук Бури!!!
  • 0

#112
ZZloy

ZZloy
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Тоже были на Самуи в середине июня, дождь был только 1 раз и то вечером ночью... Райский остров...и вокруг объехать можно на 1.5 часа неспеша.. А у Андрея ознакомительная экскурсия не плохая, после нее на острове ориентироваться уже свободно можно. Мы потом прекрасно еще раз объехали на "мотобайке" все что хотелось посмотреть, посмотрели.

Сообщение отредактировал ZZloy: 27.07.2012, 12:50:16

  • 0

#113
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Ждем отзыв про Промсук Бури!!!


А вот и отзыв!
И вот мы уже на Самуи! :hi:
Отель Promtsuk Buri Hotel (http://www.agoda.ru/...buri_hotel.html) Бунгало с видом на сад. За 3 ночи он нам обошелся в 152у.е (завтрак включен)
Взяв в Аэропорту такси и поехав в отель, мы наслаждались красивыми видами! Этого сказочного острова! Приехав в отель, я увидела маленький ресепшин. И стоянку мотобайков.
Изображение

Изображение

Сначала подумала что это какое то второсортное место. НО, как только на ресепшине мы показали наш ваучер и нас сразу же повели на заселение…..Шагнув в глубину территории отеля, было ощущение, что я в райском месте, где снимают рекламу Баунти! Честно! Птички щебечут! Слышен шум моря! Как листва «шыбуршит». Сколько там зелени! Это нечто! Там только тропинка к бангало была из бетона, а по всюду была травка, пальмы, цветы…Это было похоже на сказку!
Изображение

Вечером
Изображение

Изображение

И вот посреди этого рая, стоят аккуратные домики с верандами. Как только мы зашли внутрь номера, я влюбилась в этот отель! Там не было ничего лишнего! И было так уютно и комфортно! Я испытала, какой-то детский восторг и чувство радости, что все так красиво и здорово! Но было одно НО, (вы уже поняли наверное, что так не бывает чтоб мне нравилось абсолютно все, да да я придира та еще) ванны не было, а был душ! И был он под открытым небом!) Да да, именно так. Получалось что из комнаты была дверь, ведущая в туалет. Туалет был под крышей, но на улице, ым..как бы объяснить то….Вот представьте комнату и к ней сделали пристроечку, но стены пристроечки чуть ниже, а крыша общая. Корочи ничего не понятно…Но как объяснить я не знаю. В общем, душ был под открытым небом! И я все волновалась, «а вдруг я пойду принимать душ, а мне на голову упадет змея!? А вдруг ночью к нам упадет змея или паук, а я пойду в туалет и не увижу… а он меня покусает?!,….» :faceoff: Но после первого же посещения душа, я поняла какой это кайф!!!! Ночью ночное небо и деревья в свете прожекторов! А днем щебетание птиц и приятное солнышко! Вот представьте вы в душе, а на дереве сидит птичка и вам поет! Так что страхи отошли на второй план!
Кондиционер в номере был тихий. Но мощный! Мы на ночь ставили +26 и замерзали! (дома ставим 24 и нам нормально). Минибар не дорогой! Так же были и полотенца для душа и для пляжа. И в шкафу висело 2 больших зонта, но они нам не пригодились! Телевизор показывал только местные каналы) Хы хы поржали над их клипами! Наши казахстанские клипы просто шедевры, на фоне их! :lol:
Пляж там очень хороший! Белый мягкий песочек, практически нет народу. Я уже писала, что пляж был не проходной, а как бы заливчиком. Как подсказал Floyd: «Бухта/пляж называется Thongtakian, еще встречается англоязычные названия Silver Beach или Crystal Beach ( Bay).»

Изображение

Единственный для меня минус, заключался в том, что там, в воде были большие камни. И на этих камнях и под ними жили морские обитатели. И вот как то я увидела большую рыбу, длинную похожую на мурену (большую это примерно как две мужские ладошки в длину), ну, разумеется, после этого я к камням подходить боялась и купаться, одна тоже боялась! Вот такая я сцыкло! Не могу сказать, что приливы и отливы там не чувствовались совсем.

Изображение

Еще это место я бы посоветовала тем, кому не нужна ночная жизнь и тусовки. Потому что тут их просто напросто НЕТ! Часов в 9 вечера тут наступает тишина! И только слышен шум волн.
Мотобайк на прокат взять не проблема стоит он 200 бат сутки. Я бы посоветовала этот пляж, тем, кто ищет уединение и тишину. Это кусочек рая, где можно расслабиться и отдохнуть.

Фотки которые на стр 2 это Промсук Бури.

Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 27.07.2012, 16:30:17

  • 3

#114
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
класно как- ну где вы примете душ под открытым небом?)))
эх, надо было с маской плавать и рыб смотреть, а не боятся)))
около нашего отеля тож были камни и куча водных обитателей, так мы подолгу там ныряли, крабы и прочее..дети были довольны)))
  • 0

#115
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

класно как- ну где вы примете душ под открытым небом?)))
эх, надо было с маской плавать и рыб смотреть, а не боятся)))
около нашего отеля тож были камни и куча водных обитателей, так мы подолгу там ныряли, крабы и прочее..дети были довольны)))

Вот и муж у меня был давольный! Крабов на камнях ловил!))) А я люблю только такую живность жаренную и на сковородке! :D
  • 0

#116
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
тоже хорошо! на сковородке-то)))
  • 0

#117
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Но столько фотографий себя, своей сестры и своего мужа, просто с ума сойти!
Они в одном купальнике, в другом, в третьем, в четвертом...

ссылочкой поделитесь :)
  • 1

#118
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

ссылочкой поделитесь


Нате :p
http://forum.awd.ru/...6849b2e0563139e
  • 0

#119
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


ссылочкой поделитесь

Нате :p
http://forum.awd.ru/...6849b2e0563139e

Ну что сказать, 90% фоток однако интересных, а то, что Автор выложил свой купальник на всеобщее.. ну мож похвастаться хочет, и вообще, это к теме именно ЭТОГО отчета вряд ли как-то касается..
иль я не прав?

p/s/ Дубай с высоты птичьего полета и горы Заилийского ошеня понравились!

p/s/1/ ну и выложила, а кто выложила то? Автор, это вы? (есть и зачетные фото, если не вы, то зачем тут на всеобщее обозрение выкладывать чужое, не "тутошнее" - кто на что горазд). Купальник, не купальник - это же личное того, кто открыл тему и описывает свое отдых (по-моему это не противоречит Правилам)

p/s/1/ зря вы так, Автор может и гиперчувствителен

Сообщение отредактировал hugoboss: 27.07.2012, 21:52:41

  • 0

#120
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Они в одном купальнике, в другом, в третьем, в четвертом....

а если оооочень внимательно смотреть все фото, то главное лицо всегда в одном купальнике

Сообщение отредактировал hugoboss: 27.07.2012, 21:59:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.