Перейти к содержимому

Фотография

Таиланд - любовь с первого взгляда!Сумасшедший Бангкок! Райский Самуи!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#1
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Ну вот мы и дома.... Впечатлений море! Которыми хочется поделится! Хочу сразу извиниться, писать красиво я не умею, да и за ошибки строго не судите!

Ну, начнем!
  • 0

#2
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
8 июля 2012 года.

Аэропорт Алматы. Я дико нервничаю. Это мой первый полет. Страх. Ужас. Адреналин зашкаливает. Чем ближе час "Х" тем сильнее нарастает страх. Посадка. Взлетная полоса. Взлетаем. Я вцепилась в ручки от кресла и крепко зажмурила глаза. Мне кажется, я даже дышать не могла от ужаса. Тут раздался шквал аплодисментов. Муж говорит:"Выдыхай! Взлетели! Правда, ведь не так страшно?!"... И действительно страха не осталось! Полет прошел отлично! Красивые виды и никакой турбулентности.

Прилетели в Бкк, над городом кружили мин 20. наконец то сели. Сели очень мягко.
Аэропорт Бкк потряс своей красотой и масштабностью!

Изображение

Регистрация, таможня, визовый контроль. За визу мы заплатили 1200 бат с человека. Получили багаж. Вышли из здания аэропорта. Первое что я испытала, это был – шок! Было ощущение, что я зашла в баню! Влажность воздуха была катастрофически высокая. Казалось, что не хватает воздуха и трудно дышать. Мы быстро нашли такси. К нашему удивлению тут все «худо-бедно» но говорят по англ. Взяв такси (Такси метр, зелено-желтая тайота 30). И вот мы мчимся по «хай-вею». От аэропорта до отеля 32км. Доехали за 20 минут. За такси мы заплатили 270 бат (по счетчику).

Отель мы выбирали по месту расположения. Выбор пал на Bayoke Suite Hotel***. Заселили нас быстро. В этой стране все улыбаются! И всегда рады помочь! Это было еще одно мое удивление! Номер оказался лучше, чем на фото на сайте агода. 2-х комнатный номер с огромным окном во всю стену. Покидав вещи мы отправились на прогулку во круг отеля. В Бкк темнеет очень рано, примерно в 18-19:00. Уже было темно, и чувство голода, давало о себе знать диким урчанием в животе! Зашли неподалеку от отеля в местное кафе (позже узнали, что это торговый центр Индра). Я начитавшись интернета очень хотела попробовать местный супчик Том Ям. Я заказала суп, муж креветки…. Когда мне принесли суп, мой нос отказался вдыхать этот запах…. Который можно сравнить только с горой грязных носков. Приказав носу дышать, я решила все таки попробовать суп. На вкус он оказался такой же. Мужу принесли креветки, пахли они так же. Допив свой сок, мы потопали дальше.

Улица, ведущая к отелю, напоминала нашу Барахолку, своего рода а-ля Ялян! Стихийный базарчик который тянулся вдоль улицы до самого отеля. И это запах….запах супа Том Ям…был по всюду, в вперемешку с благовониями и приправами… Мой желудок, как и мой нос, стали давать мне понять, что они больше не могут выносить этот запах. Время уже было позднее и мы пошли в номер отсыпаться. Ведь на завтра столько дел!

Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 21.07.2012, 15:13:01

  • 5

#3
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
9 июля 2012 года.

Первое место куда я хотела попасть был Дворец Изумрудного Будды. К моему сожалению он был закрыт. (Работает он только до 15:00). Но тут же нам предложили посетить прогулку на лодке по речке Чао Прайя (Речка-вонючка! :) ). Отдав 3000бат за двоих мы отправились.....Хотите я покажу вам как живет реально Бкк? Не тот Бкк с шикарным отелями и ресторанами...А простой работящий Бкк:
Изображение

Изображение

Изображение


После прогулки нас высадили возле одного из храмов, как он называется, к сожалению, я не знаю. Если кто-то узнает по фоткам напишите название.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 21.07.2012, 15:34:56

  • 2

#4
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
После прогулки по речке-вонючке :) мы отправились на тук-туке в Океанариум в Парагон. Огромнейший торговый центр с огромным океанариумом! Билет в океанариум стоил 1000 бат на человека. В эту сумму входл вход в сам океанариумом, катание на лодке, и 5д кинотеатр.

Изображение
Там было очень много школьников! Которые были разноцветные! Это красные! тут их всех не видно, было их штук 150! И все они увидев улыбающегося им "туриста" (туристов видно сразу) Кричали :" Хэллоу!!!!!!!" :hi:
Изображение

Изображение

После океанариума, решили перекусить: стоимость этой порции 80 бат

Изображение

Время пробежало очень быстро! На улице уже было темно, и мы поплелись в отель. (пешком идти 15 минут, не торопясь).

Завтра нас ждал самолет, чтоб доставить нас на Самуи!

Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 21.07.2012, 15:18:24

  • 1

#5
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Захватывает с первых строк :) . Столько всего нового !
"Шквал аплодисментов" после взлета самолета.
Забавные ассоциации вкуса Том Яма. Я вот даже представить себе не могу, какова на вкус "гора грязных носков". Автор знает. :lol:

Первое место куда я хотела попасть был Дворец Изумрудного Будды. К моему сожалению он был закрыт

Это наверное возле Дворца сказали? Ну-ну.)))))
Хотя тут же непонятно, если автор знала, что он работает до 15.00-как можно туда не попасть? Ну да ладно.

Хотите я покажу вам как живет реально Бкк?

Поездка по каналам Бангкока? За 3000? :eek:
Нам на двоих обошлась в 800 бат, причем торг начинался с 1600.

После прогулки нас высадили возле одного из храмов, как он называется, к сожалению, я не знаю. Если кто-то узнает по фоткам напишите название.

Wat Arun. Храм Утренней Зари.

Сообщение отредактировал Floyd: 21.07.2012, 15:25:56

  • 1

#6
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

После прогулки нас высадили возле одного из храмов, как он называется, к сожалению, я не знаю. Если кто-то узнает по фоткам напишите название.

Храм Утренней зари Ват Арун на реке Чао Прая.
Ну и что же было дальше?
  • 0

#7
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Захватывает с первых строк :) . Столько всего нового !
"Шквал аплодисментов" после взлета самолета.
Забавные ассоциации вкуса Том Яма. Я вот даже представить себе не могу, какова на вкус "гора грязных носков". Автор знает. :lol:


Ну что вы правда цепляетесь к словам!) :D У меня шок был! Я самолетов боюсь!) Сейчас у мужа спросила, он сказал что хлопали когда садились! :D

Это наверное возле Дворца сказали? Ну-ну.)))))
Хотя тут же непонятно, если автор знала, что он работает до 15.00-как можно туда не попасть? Ну да ладно.

Хм....Да приехав туда там была вывеска на воротах что он работает с 7 утра до 3 дня. Мы приехали туда как рас после 3....

Поездка по каналам Бангкока? За 3000? :eek:
Нам на двоих обошлась в 800 бат, причем торг начинался с 1600.


Ну возможно вы, там были тыщу рас, и знаете всему цену!) А мы были впервые, и не торговались! А отдали 1500 бат с носа и поплыли...


Хм.....Сразу видно я снова в КЗ! Столько претензий и насмешек с первых строк....

Всем спасибо отчет окончен..... :bow:
  • 2

#8
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Океанариум подорожал с 750 до 1000 ?
  • 0

#9
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Нам на двоих обошлась в 800 бат, причем торг начинался с 1600.

+1, 3000 нереально дорого
  • 0

#10
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Ну что вы правда цепляетесь к словам!)

Вовсе нет, просто удивился.

Ну возможно вы, там были тыщу рас, и знаете всему цену!) А мы были впервые, и не торговались! А отдали 1500 бат с носа и поплыли...

Прогулка по каналам у нас была в первую самостоятельную поездку в Тайланд. Просто подошли к первому попавшемуся лодочнику, пообщались с ним, немного поторговались и поплыли. Причем заранее не знали реальную стоимость этой поездки даже приблизительно.

Всем спасибо отчет окончен...

Воля ваша. Но по крайней мере странно размещать отчет на форуме и не быть готовым к его обсуждению.
  • 0

#11
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Хм.....Сразу видно я снова в КЗ! Столько претензий и насмешек с первых строк....

Всем спасибо отчет окончен.....

Просто тут на форуме куча людей любящих и ценящих Таиланд, и у них вкус супа Том-Ям не ассоциируется с носками... Наоборот домой везем, дома готовим и друзей приглашаем... Так что не обижайтесь... Кому то нравится Том-Ям кому то Каурдак... ничего страшного... Продолжайте, что там было ужасного на Самуи? Пока тема отчета не сочетается с содержанием... Любовь пока не видно... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.07.2012, 16:06:49

  • 3

#12
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Автор, продолжайте. Не слушайте никого.
Очень хочется сравнить впечатления, ведь мы с вами так и не встретились в аэропорту... ;)
  • 1

#13
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Воля ваша. Но по крайней мере странно размещать отчет на форуме и не быть готовым к его обсуждению.

Да собственно я была готова к обсуждениям! Но я еще не успела сказать "А"...как посыпался один негатив.....

Прогулка по каналам у нас была в первую самостоятельную поездку в Тайланд.

У нас поездка была первой, и в тоже время самостоятельной! И мы даже примерные цены не знали...
  • 0

#14
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Первое место куда я хотела попасть был Дворец Изумрудного Будды. К моему сожалению он был закрыт. (Работает он только до 15:00).
Но тут же нам предложили посетить прогулку на лодке по речке Чао Прайя (Речка-вонючка! :) ). Отдав 3000бат за двоих мы отправились

Вот это надо вписать золотыми буквами в раздел как разводят туристов... местые тук-тукеры.
Вам разводила сначала наплел что дворец закрыт, а потом впарил тур в 5!!! раз дороже. Без кого там жизь плоха? Чето не помню всю пословицу целиком.

А вообще скататься по ЧаоПрае стоит внимание!!! 18 батов (ВОСЕМНАДЦАТЬ БАТОВ) в один конец, на экспресс лодке, которая останавливается на каждом пирсе.
Выходите где нужно, потом опять 18 батов и плывете на любой другой пирс.
  • 0

#15
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Просто тут на форуме куча людей любящих и ценящих Таиланд, и у них вкус супа Том-Ям не ассоциируется с носками... Наоборот домой везем, дома готовим и друзей приглашаем... Так что не обижайтесь... Кому то нравится Том-Ям кому то Каурдак... ничего страшного... Продолжайте, что там было ужасного на Самуи? Пока тема отчета не сочетается с содержанием... Любовь пока не видно... ;)


Да я и не обиделась!) Каждому свое! Мое мнение о Том Яме прежнее! При чем чтоб окончательно понять что он мне не нра, я пробовала его 3 раза! 2 раза в Бкк и 1 раз на Самуи. Мнение прежнее....Ну вот воняет он для меня...именно носками. Простите если кого то это оскорбляет.
  • 0

#16
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Отель мы выбирали по месту расположения.

В Бангкоке не много мест с расположением ХУЖЕ, на моей памяти из тур. отелей пожалуй только ПринцПалас хуже расположен... Никакого транспорта, вокруг сплошная барахолка и вечные пробки в районе перекрестка Пратунам. Думаю про осутствие нормальных ТРЦ, сетевых ресторанов (ну кроме как в Платинуме Фуджи есть на 6м этаже), фудкортов и вообще туристических аттракшенов даже и говорить не хочется.
  • 0

#17
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Вот это надо вписать золотыми буквами в раздел как разводят туристов... местые тук-тукеры.
Вам разводила сначала наплел что дворец закрыт, а потом впарил тур в 5!!! раз дороже. Без кого там жизь плоха? Чето не помню всю пословицу целиком.

А вообще скататься по ЧаоПрае стоит внимание!!! 18 батов (ВОСЕМНАДЦАТЬ БАТОВ) в один конец, на экспресс лодке, которая останавливается на каждом пирсе.
Выходите где нужно, потом опять 18 батов и плывете на любой другой пирс.


Да! Вы правы. Все так и было. Такси нас привезло к храму. Там были закрыты ворота. И висела вывеска. Что храм открыт до 3 дня. И тут же к нам подошел мужчина и сказал, что я вас отвезу на пирс а там на лодке покатаетесь. Ну мы и поехали. Не в отель ведь возвращаться. На лодки плыли вдвоем. Других пассажиров не было. Я еще тогда засомневалась, почему так дорого, ведь по тому что я читала в интернете в Тае должно все быть почти даром.
  • 0

#18
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Просто тут на форуме куча людей любящих и ценящих Таиланд, и у них вкус супа Том-Ям не ассоциируется с носками... Наоборот домой везем, дома готовим и друзей приглашаем... Так что не обижайтесь... Кому то нравится Том-Ям кому то Каурдак... ничего страшного... Продолжайте, что там было ужасного на Самуи? Пока тема отчета не сочетается с содержанием... Любовь пока не видно... ;)

Да я и не обиделась!) Каждому свое! Мое мнение о Том Яме прежнее! При чем чтоб окончательно понять что он мне не нра, я пробовала его 3 раза! 2 раза в Бкк и 1 раз на Самуи. Мнение прежнее....Ну вот воняет он для меня...именно носками. Простите если кого то это оскорбляет.

Я перед тем как понять вкус ТомЯма в Таиланде был раз 5-6 за 2 года. Просто вы кушали не там где нужно и не то, что нужно. Это бывает.
Кушайте в туристических местах, где его "адаптируют" под вкус туристов.
  • 0

#19
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

В Бангкоке не много мест с расположением ХУЖЕ, на моей памяти из тур. отелей пожалуй только ПринцПалас хуже расположен... Никакого транспорта, вокруг сплошная барахолка и вечные пробки в районе перекрестка Пратунам. Думаю про осутствие нормальных ТРЦ,

Ну как говорится первый блин комом! ;) В следующий раз, мы точно остановимся в отеле минимум 5*, вокруг которой не будет барахолки!
  • 0

#20
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Я перед тем как понять вкус ТомЯма в Таиланде был раз 5-6 за 2 года. Просто вы кушали не там где нужно и не то, что нужно. Это бывает.
Кушайте в туристических местах, где его "адаптируют" под вкус туристов.

Наверное так и есть! Потому что даже если сравнивать фото что я видела в интернете, с тем что мне приносили....Это два разных Блюда!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.