Перейти к содержимому

Фотография

Таиланд - любовь с первого взгляда!Сумасшедший Бангкок! Райский Самуи!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#61
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Текилка!!! спасибо за отчет! жду продолжения :-) в октябре собиремся по вашим следам))) а в бкк тоже будем в байоке останавливаться. хотя до этого хотели выбрать спокойный хороший отель...но решили выбрать вид из окна))
у вас была большая разница между прилетом из Аты в Бкк и вылетом на Самуи?


Позже выложу фоты Байока. Ведь на обратном пути мы останавливались именно в Байоке Скай. Прилетели мы в Бкк в 17:00 8 июля. а на Самуи вылетали 10 июля 16:00.
  • 0

#62
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Ым..я как бЭ на работе чичас) Как выкрою минутку напишу отчет о самой незабываемой экскурсии на Ангтонг!

да фиг бы с этой работай, фотки давай, и это, мы там слиток золота просили сувенирный. :D
  • 0

#63
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Baiyoke Sky Hotel - шумный отель! В нем мы остановились в нашу последнюю ночь перед вылетом в Алмату. Что сказать, красивый большой отель, похожий на муравейник! Столько народу. Лифты приходилось ждать по минут 5. На ресепшине русская девушка звать Ирина - неприятная и грубая. Мне она не понравилась савсем. Предпочла общаться с Тайками на англ чем с ней. С багажом там тоже вышел коллапс. Как только мы вошли в отель у нас его сразу же из рук прям вырвали. В итоге мы взяли ключ и поднялись в номер. Багажа так и не было. Муж пошел вниз узнавать где наш багаж. В итоге нашел его в общей куче багажа. Как выяснилось, чтоб багаж привезли в номер нужно было заполнить бланк. В общем морока ужасная. при чем багаж мы хотели сами взять и пойти с ним в номер. нам его категорично не хотели отдавать. Номер был чистым и просторным. НО мы выбрали делюкс рум в скай зоне. Номер был на 66 этаже. Больше всего что мне не понравилось это окно. Оно было малюсенькое. Это меня разочаровала и немного расстроило. Ванная комната была чистая и просторная.

Немного фот.

Прямо по курсу ресепшин
Изображение

Собственно наш номер 6607. Сори я уже успела раскидать вещи. Кровать была кстати сказачно удобной! Белоснежное постельное белье! Не застиранное а новое! Подушки ....Вобщем тут я спала как дома!
Изображение

Макет отеля
Изображение

Музей который находится в отеле, к нашему приходу он уже был закрыт, так что это только вход в сам музей.
Изображение

Вид со смотровой площадки! Которая как оказалось вращается! Это было нечто удивительное! Мне очень понравилось!
Когда мы туда поднялись было уже начало двенадцатого и капал дождик! Наверху оказалось очень прохладно!

Изображение

Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 24.07.2012, 13:14:22

  • 2

#64
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

и это, мы там слиток золота просили сувенирный. :D

Блин, только сейчас вспомнила про твою просьбу.....Ты меня простишь надеюсь?!
  • 0

#65
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Блин, только сейчас вспомнила про твою просьбу.....Ты меня простишь надеюсь?!

да забей, я так подумала, что это геморно будет для вас, хотя как грит один чел, с тебя пузырь :D
  • 0

#66
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений


Блин, только сейчас вспомнила про твою просьбу.....Ты меня простишь надеюсь?!

да забей, я так подумала, что это геморно будет для вас, хотя как грит один чел, с тебя пузырь :D

На счет пузыря, организуем! ;)
  • 0

#67
KuzAvik

KuzAvik
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ну что же вы остановились? неужели это все что с вами было? как вам море понравилось? плавали?
  • 1

#68
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

ну что же вы остановились? неужели это все что с вами было? как вам море понравилось? плавали?


Да море понравилось! Как лягуха целыми днями там плескалась) Фотки выложу чуть позже. Как только напишу об экскурсии на Ангтонг.
  • 0

#69
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Вооот, а ты боялась ехать самостоятельно, не так уж и страшно и сложно. Ежли в чё в следующий раз вместе поедем ;)
  • 0

#70
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Ну вот, наконец, то я и решила написать про экскурсию на Ангтонг!

Немного расскажу с чего мы решили туда вообще отправится. В гостинице где мы отдыхали на ресепшине лежала книженция под названием «Ваш гид на Самуи», в ней было очень интересно и красочно написано о заповеднике из 42 островов под названием Ангтонг. Фотографии меня тоже впечатлили очень!
Было решено, что мы на эту экскурсии обязательно едем! В книжке стоимость экскурсии была указана 1900 с человека. Но мы решили прогуляться по местным тур агентствам. Так мы и нашли это русское агентство под названием «Робинзон» на пляже Ламая. Приятный мужчина, рассказал нам все про экскурсию, что там будет и чего не будет. Цена была 1800 с человека и 200 бат с человека за вход на территорию заповедника. Мы согласились. Оплатили экскурсию, и потопали гулять дальше.

Утром, за нами в 8:10 должен был приехать трансфер. Но просидев на ресепшине с 8 до 9 и так и не дождавшись трансфера. Мы стали ему звонить. Поскольку было утро, трубку он не взял. На ресепшине нашего отеля, администратор, предложил нам позвонить в саму фирму, которая и устраивала экскурсию. Выяснилось, что трансфер за нами приезжал, но не в 8:10 как было написано в наших билетах, а в 7:30. Я была злая как черт! Ведь я уже была настроена на эту экскурсию. И у нас на Самуи оставалось последние 2 дня!

В обед мы таки дозвонились в Робинзон, чтоб выяснить, что это за дела такие. Мужчина «приятной наружности», сделал вид, что он возмущен и в замешательстве, что ж такое! Как же так! Потом он сказал нам, что он нам перезвонит, как только выяснит почему случился такой инцидент. В итоге ближе к вечеру он перезвонил, и сказал, что завтра в 7:30 за нами приедет трансфер, разумеется, извинялся. Если б у нас было больше времени чем 2 дня, я бы его послала и попросила вернуть деньги. Но поскольку время шло, а очень хотелось попасть в этот сказочный заповедник, я просто промолчала.

И вот утро, за нами приехал трансфер! Ура! О аллилуйя! Сегодня нас действительно не забыли! Трансфер был, комфортабельный микроавтобус с кондиционером! В Тае так тяжко без кондиционера! Нас привезли на пирс. Там нас поделили на группы по «цветам» и леди-бой (так там зовут трансов) повязал нам на руку розовую ленточку! Ну, я подумала, что это делят, чтоб понять, что у розовых русский гид. Но никакого русского гида не было. Не могу сказать, что это как то испортило мне день, но Робинзон я мысленно вспомнила, теплым словцом!

Пирс с которого мы отплывали.
Изображение

Вид с пирса
Изображение

После ритуала с ленточками, нас усадили в местном кафе и раздали нам бутерброды и кофе. И вот наконец то началась «посадка» на спидбот. Это небольшой катер, на 20 человек. С креслами по обе стороны борта и проходом по центру. Кто то спрашивал про кресла, да да, это были именно кресла а не лавочки. У нас было 3 спидбота в рейсе. На других были лавки. А у нас были кресла. Я сидела на «носу» там был по кругу, что то, типа диванчика!
Изображение
И вот мы уже мчимся по воде! Наслаждаясь прохладным ветром в волосах! И красивыми пейзажами! Ехали мы примерно окола часа, до места нашего первого «привала». Это была небольшая скала, у подножья которой был огромный риф, с множеством всяких разных рыбок! Там нам выдали маски с трубками и жилеты. Поплескавшись немного и посмотрев рыбок, мы отправились дальше!

Люди в масках :ninja:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Следующее место был остров с красивым берегом, на котором было много каяков. Там мы высадились и пошли осматриваться. Познакомились с парочкой, которая живет на Пхукете и работает «нелегально» гидами, а сами родом они из Екатеринбурга. Нас всех усадили в кафе и стали кормить.

Место "кормежки"
Изображение
Еда мне не очень понравилось, т.к. была курица кари.(ненавижу кари).

Скала в виде караблика
Изображение

Островок где мы плавали на каяках
Изображение

http://s015.radikal....ae51c7e3273.jpg

После обеда мы немного побродили по берегу, пособирали красивые ракушки! Поплескались в водичке!

Прячемся от солнышка под пальмой.
http://s015.radikal....09187c38144.jpg
И тут на нас опять напялили жилеты и дали в руки весла! Оказывается, мы поплывем на каяках! Эх, знала бы я тогда исход этого плавания, даже не села бы в этот каяк…. Меня посадили спереди, мужа сзади. И оттолкнули от берега. Оказывается, кто сидит на «носу» он руливой. С учетом, что я в лодке впервые, и рулить и вообще как грести веслами я не в курсе….Пока я об этом думала прямо на нас плыла прогулочная лодочка…Он, увидев нас и ужас в моих глазах вытащил из воды мотор, повернуть никак не мог, и просто плыл на нас….Я в панике и у ужасе пыталась, оттолкнуться от него веслом…В итоге меня лодочка заехала на каяк и я оказалась под лодкой….В панике…нахлебалась соленой воды…Вынырнув, увидела бегущих ко мне людей (именно бегущий потому что воды там было по колено!). все спрашивали все ли в порядке. Я видя испуганные лица людей стоявших на берегу, начала улыбаться и говорить что все круто… Муж был в шоке. Сказал, давай не поедем. Но поскольку я испытывала шок, сказала нет поехали. И тут мы плывем. И он говорит мне как грести. И тут до меня дошло случившиеся!))) Разумеется, я все начала драматизировать и хныкать!) Пару минут и несколько нежных слов от мужа и вот я уже спокойная и довольная гребу вокруг каких то возвышающихся в верх скал, мимо пещер в скалах. Именно плавая на этом каяке-убийце(!!!) я начала влюбляться в Самуи! Ведь одновременно ужас, страх и чувство дикого удовольствия я не испытывала нигде! Может я садо мазо?!

После прогулки на каяках, мы снова погрузились в наш спидбот и отправились на 3 последний остров. Там был пляж, с кучей людей! Вверх по лесенке мы пошли смотреть на горное озеро! Красотища!

Горное озеро
http://s48.radikal.r...171fab4c47f.jpg

Вид на море

http://s009.radikal....42791caaf97.jpg

http://s017.radikal....092068646a2.jpg

http://s45.radikal.r...4cd1dfd4e20.jpg

Полюбовавшись всеми красотами со смотровой площадки, мы отправились домой!
http://s009.radikal....c21c2fa8fac.jpg

Оказывается когда мы стояли в очереди на «посадку» на спидбот, нас фотографировали. И по нашему возвращению на пирсе нас ждали тарелочки с нашими фотографиями! Цена тарелочки 100бат. Прикупив пару тарелок. Мы пошли искать наш трансфер. Долго искать не пришлось. К нам подошла девушка с листочком спросила отель, мы сказали и тут же нас усадили в прохладный микроавтобус!

А чуть не забыла! На борту спидбота, нам постоянно предлогами холодные напитки. Все что вашей душеньки угодно, кроме спиртного! Мне очень понравилась экскурсия, не смотря на небольшие происшествия! Это самое красивое место!


Продолжение следует....

Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 24.07.2012, 18:22:54

  • 6

#71
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Вооот, а ты боялась ехать самостоятельно, не так уж и страшно и сложно. Ежли в чё в следующий раз вместе поедем ;)


Обязательно! А то мне так было скушно по массажным одной ходить :D
Одно НО, мы как вы за пол года ДО отпуска планировать не умеем)

Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 24.07.2012, 17:45:47

  • 0

#72
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Поездка по каналам Бангкока? За 3000? :eek:
Нам на двоих обошлась в 800 бат, причем торг начинался с 1600.

А можно вообще на речном трамвайчике. Не помню точно цену, но что-то вроде 15-20 бат. Увидеть можно всё то же самое, что и 3000 бат
  • 0

#73
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений


Поездка по каналам Бангкока? За 3000? :eek:
Нам на двоих обошлась в 800 бат, причем торг начинался с 1600.

А можно вообще на речном трамвайчике. Не помню точно цену, но что-то вроде 15-20 бат. Увидеть можно всё то же самое, что и 3000 бат

А давайте еще пару страниц помусолим стоимость нашей прогулки по каналу?! Ведь действительно это так захватывающе и интересно!!!! :smoke:
  • 0

#74
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

мне на этой экскурсии очень понравилось, ток на Будду мы не заезжали - его потом на байке посетили
слоны..прикольные, пахнут скотиной - ну типа коровы))) мне так показалось во всяком случае. Поскольку мои никто не захотел, то на его шее прокатилась я. Вообще слоны впечатлили.

Слоны - прикольные. Пока на них не покаталась, не знала, что они колючие. Так приятно покалывают ступни ног. А ещё и ушами по ногам хлопают. Чуть страшновато, когда слон голову вниз опускает.
  • 0

#75
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

А можно вообще на речном трамвайчике. Не помню точно цену, но что-то вроде 15-20 бат. Увидеть можно всё то же самое, что и 3000 бат

По моему здесь идет путаница между речными тамвайчиками по Чао Прайе за 20 бат и поездкой по клонгам.
  • 0

#76
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


А можно вообще на речном трамвайчике. Не помню точно цену, но что-то вроде 15-20 бат. Увидеть можно всё то же самое, что и 3000 бат

По моему здесь идет путаница между речными тамвайчиками по Чао Прайе за 20 бат и поездкой по клонгам.

по клонгам на трамвайчике столько же стоит
  • 0

#77
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений



Поездка по каналам Бангкока? За 3000? :eek:
Нам на двоих обошлась в 800 бат, причем торг начинался с 1600.

А можно вообще на речном трамвайчике. Не помню точно цену, но что-то вроде 15-20 бат. Увидеть можно всё то же самое, что и 3000 бат

А давайте еще пару страниц помусолим стоимость нашей прогулки по каналу?! Ведь действительно это так захватывающе и интересно!!!! :smoke:

Всё правильно. Главное - впечатление :) . Просто если знаешь, что можно потратить намного меньше, почему бы не не потратить меньше. Хотя на самом деле, когда отдыхаешь в таком месте, сильно экономить - это как-то неправильно. Не хочется весь отдых сводить к подсчёту денег и решению, что ты себе можешь позволить, а что - нет.

Сообщение отредактировал просто кошка: 24.07.2012, 18:54:43

  • 2

#78
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

по клонгам на трамвайчике столько же стоит

Может быть.
Я опишу свой опыт.
После посещения Ват Арун подошли на набережную.Там была небольшая тусовка лодочников. Стали разговаривать с одним-он назвал цену-800 бат с лица за часовую поездку. Так как нас было двое, сумма получалась 1600. Поначалу снижать никак не хотел, мотивируя что поездка потребует много бензина. Кстати там висит схема маршрута (ов), не помню уже их несколько на выбор или нет. Наш составлял 29 км. и 1 час времени, согласно схеме.
С шутками-прибаутками я его убедил, что у нас разница в весе между одной персоной и двумя минимальная,будем считать что едет один человек :) . Остановились на 800 бат. Договорились-никаких остановок возле сувенирных лавок. Делаем только одну-в Музее Королевских барж (лодок).И поехали. После минут десяти поездки и множества поворотов внутренний навигатор мне стал подсказывать что мы сделали круг и скоро опять выедем на Чао Прайю. Ну вот, подумал-развод. Какие 29 км, какой час езды? Но не тут то было. Мы все дальше углублялись в дебри клонгов, иногда выезжая на широкие "проспекты", иногда протискиваясь по узким "улочкам".
Совершенно нетуристический Бангкок. Без глянца, пошарпанный, иногда откровенно страшноватый. Но увидеть его стоит. Настоящие открытые улыбки,те, которые уже стали в дефиците в Тае. люди просто махали нам с берегов, мы им в ответ. Они ничего не продавали нам, ничем не были обязаны, мы не были для них потенциальными клиентами...
Свой водный мир-водная полиция, водная скорая помощь..
Наконец причалили к музею. Походили, пофотографировали лодки. Очень красиво. И назад на пристань к храму. Я не знаю, сколько мы прошли км., но нам хватило :) .
Времени в общей сложности заняло почти полтора часа.
Я не знаю, можно ли этот маршрут пройти на общественном транспорте. Он конечно там есть, несколько раз мы разминались с небольшими пассажирскими лодками.
По каналам левебережной части Бангкока много инфы с маршрутами лодок. А вот о правобережье ни разу не встречал отзывы по маршрутам "трамвайчиков"
Кстати, автор, вы бы написали поподлобнее о своей водной поездке, раз уж она вызвала столько внимания. Не в качестве "мусоления" темы, а за ради накопления объективной инфы на форуме.

Сообщение отредактировал Floyd: 24.07.2012, 19:44:20

  • 0

#79
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

И где фото в купальнике? Хотя бы в личку!

Мне тоже. :rolleyes:
За отчет 5!
  • 1

#80
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений


И где фото в купальнике? Хотя бы в личку!

Мне тоже. :rolleyes:
За отчет 5!

Все фотки пересмотрела! Фот в купальнике нет! Я купалась в одежде! С длинным рукавом и в штанишках длинных. Один рас в бассейне утром плескалась с кремом от загара с 50 защитой. Обгорела аки кура гриль! Потом купалась в одежде)

Так шо извините! Ни вот НЮ ни в купальнике неть! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.