Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 5

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8118

#6941
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


я в трансе от нас уходит наша помощница и няня три с половиной года работал человек стал таким родным и близким :-( хочет поменять статус - устроилась офис менеджером в строительную компанию, понимаю ее по человечески и рада за нее, но где няню искать :-( предлагала даже зп поднять несмотря на то, что она теперь у нас полдня работает, а платим как за полный день, не хочет :faceoff:

А ребенок не в саду?
Дааа, тема нянь всегжа животрепечуща, даже нсли у тебя есть стабильный надежный человек.

в саду, но с 16 часов спорт и разная программа в дельфине, потом я задерживаюсь и тп
  • 0

#6942
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ай, не могу - бисмарт продает купоны на бесконтактную мойку Сары Мысык:lol:


Кстааати, откуда у них мой мейл? Я к ним не подписывалась.
  • 0

#6943
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений



я в трансе от нас уходит наша помощница и няня три с половиной года работал человек стал таким родным и близким :-( хочет поменять статус - устроилась офис менеджером в строительную компанию, понимаю ее по человечески и рада за нее, но где няню искать :-( предлагала даже зп поднять несмотря на то, что она теперь у нас полдня работает, а платим как за полный день, не хочет :faceoff:

А ребенок не в саду?
Дааа, тема нянь всегжа животрепечуща, даже нсли у тебя есть стабильный надежный человек.

в саду, но с 16 часов спорт и разная программа в дельфине, потом я задерживаюсь и тп

Понятно. Удачи в поисках!
  • 0

#6944
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Айнура, да влюбой салон же заходят агенты велловские, с парикмахером можно договориться и заказывать по тихоньку
  • 0

#6945
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
спасибо большое!
  • 0

#6946
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ех,Женя. у меня шампунь вчера закончился. мне надобно пойти и купить. :D
и про заказы.. прошла, кажись ,у меня он-лайн зависимость.. надо бы одежду детям заказать на осень-зиму, а моя все не чешется.. тяну и тяну.. скорее всего пойду и разом куплю :faceoff:
  • 0

#6947
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Есть подозрение, что это издалека идущая пропаганда скриннинга и биопсии , я думаю что большинство беременных отказываются от этого, а врачи сейчас хотят замутить статистику типа вот, мама во время б. не прошла скриннинг, вовремя не заметили "отклонений" и вот смотрите что получается. Короче, тупо хотят запугать мамаш
  • 0

#6948
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну-ну, меня в 29 отправляли биопсию брать. Никуда я не пошла.
Кстати Соколова чет мне говорила такое, что мол чуть не обязаны мы иметь отметку генетика, который в свою очередь и направляет на анализы. Не помню как от обеих отвязалась.
У меня золовка и в 36 то не пошла на биопсию, ниче, выносила, родила.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 27.08.2012, 15:39:34

  • 0

#6949
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Есть подозрение, что это издалека идущая пропаганда скриннинга и биопсии , я думаю что большинство беременных отказываются от этого, а врачи сейчас хотят замутить статистику типа вот, мама во время б. не прошла скриннинг, вовремя не заметили "отклонений" и вот смотрите что получается. Короче, тупо хотят запугать мамаш

Анжи, ну ты то взрослая девочка.. скрининг показывает риск и одно из другого никак не проистекает. Есть одобренная программа, что беременные должны проходить этот скрининг и лично я всеми конечностями за, потому что если мы себе можем позволить делать эти процедуры платно, то есть еще и те кто не может, а стоит оно извините не дешево, а уж растить таких детей это просто памятник при жизни таким родителям. Поэтому пусть лучше на это деньги государства идут.

И как от любой процедуры можно отказаться - просто пишите бумажку и все. У меня высокий риск был, на биопсию не пошла, просто бумажку написала, что предупреждена о последствиях от дальнейших исследований отказываюсь и все никто больше и не вспоминал.

п.с. Врачи говорят, что сейчас очень большой процент детей с отклонениями пошел и отказников много, а кому они нужны, если родителям не нужны, то мед.персоналу тем более, они то за детьми которые с родителями смотреть не хотят, а эти вообще :faceoff:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.08.2012, 15:46:23

  • 0

#6950
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Про скрининг соглашусь, полезно. Но биопсию сейчас почти всем подряд пропихивают. Я сама в этот раз еле отмахалась.
Мне на втором скрининге насчитали какое-то пограничное значение по Дауну. Хотя я в инете читала, что это нормально. При этом узи у меня было великолепное. Но меня отправили на консультацию генетика в новый роддом. Врач посмотрела узи, посмотрела анализ и говорит - а давайте биопсию сделаем?
ППц, нафига? Тем более на сроке 24 недели :faceoff:
  • 0

#6951
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Девочки, все большущее спасибо за поздравления и искренние пожелания :kiss: . Пусть все они непременно сбудутся!
Вам и вашим деткам тоже от души желаю здоровья и счастья!

Как назвали принцессу?


Алия, вариантов было много, но выбрали вот это имя, которое и муж и дочки единогласно одобрили:

Сафия родилась 10.08, 4212, 55



Женя, поддерживаю насчет Велловских средств для волос :super: .
Тоже пользуюь ими и беру их в Бишкеке в веловском салоне, в котором и обслуживаюсь. У них есть и спец.магазин здесь. Скорее всего, в Алматы тоже есть.
А ты онлайн заказываешь? интересно, цены сильно отличаются, учитывая, что в Бишкеке все в разы дешевле, чем в Алматы?

Сообщение отредактировал Nonpareil: 27.08.2012, 15:56:21

  • 0

#6952
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
девочки, отрыжка у дочи после кормления, идет как бы через носик выходит лишнее. а потом еще прочихивается раза 2-3...
это почему так? переедает?

вот же... прочла в интернете про это... это что - надо лечить?

Сообщение отредактировал Nonpareil: 27.08.2012, 16:01:00

  • 0

#6953
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне на втором скрининге насчитали какое-то пограничное значение по Дауну.

А вот с этим у нас проблема, чтобы поставить риск смотрят все в совокупности, а не по частям, но читать анализы правильно у нас тоже не особо умеют как их и делать.

Сделала 2 экг себе, первый раз - инфаркт, второй раз - миокардит, пошла к ИИ - она посмотрела говорит, да вообще ничего нет :dandy: отправила к кардиологу та посмотрела говорит - особенность это твоя...
  • 0

#6954
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

а уж растить таких детей это просто памятник при жизни таким родителям.


Да, для родителе это большое испытание.

У нас опять на повестке поход к генетику. Отропед говорит, что у дочки диспалстический синдром, и что это передается по наследству. Ая думаю - ну даже если выяснится, что это у нее от меня- что это даст? Я больше детей рожать не собираюсь...
  • 0

#6955
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, я биопсию делала.. скрининг показывал плохие результаты, а узи - норму. мне генетик сразу сказала ,что плохой результат может быть даже из-за неправильного хранения или транспортировки забора крови. мол, хочешь делай биопсию, хочешь не делай. она все карты на стол выложила. никто гарантию не дает.. перед биопсией тоже делали УЗИ, результат - норма. и там же врачи мне сказали- можешь не делать биопсию,если не хочешь. насильно никто не тащил. это было только мое решение.
кроме меня, на биопсию приехали много мамочек из Талдыкургана. тоже шли осознанно и вполне понимали и знали о последствиях. одна так и сказала: Будет результат положительным, пойду на аборт..
  • 0

#6956
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Я тоже биопсию делала, потом два дня меня колбасило ТАК, что я уже не переживала за результаты анализа, не до этого было.

Больше всего меня удивили мамы, которые хотели пол ребенка узнать. Ну да Бог с ними, не суди, как грится.
  • 0

#6957
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Узнать пол ребенка посредством биопсии?

Я-то вообще никаких процедур не прохожу, все по минимуму перед родами. Но сейчас всех повально на биопсию отправляют, кого ни спроси, а результата однозначного нет. Зачем это испытание?

Пысы, девочки, ни у кого нет знакомых в казахтелекоме? Мне надо все таки с телефоном решать, мама меня съест (((
  • 0

#6958
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Анж, а что если взять маме трубку с городским номером? Была же такая связь, Сити, что ли, называется...
Дамы, а за что минус-то? Если чем-то не довольны - скажите в глаза, чего тайком пакостить?

Сообщение отредактировал Миленка: 27.08.2012, 16:46:14

  • 0

#6959
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Анжи, у нас сити. Здесь ловит. В акжаре наверное тоже будет. 5000 в месц безлимитно.
  • 0

#6960
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А вообще у нас в каменке был городской телефон. Но относился он к талдыку, т к карасайский район, т е я могла по нему свободно и по алмате, и по талдыку звонить. Узнала я это, когда 09 звонила и попадала в Т-Кскую справочную. Значит и 02, и 03 я бы оттуда вызывала:faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.