Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 5

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8118

#6981
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Лер, ты в Тае????
  • 0

#6982
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
вас почитала и ужаснулась аж, неужели вот так прям на кждом шагу ошибаются? Я знала что есть такое, но думала один из тыячи хотя бы...

Анжи, НЕКОТОРЫЕ - )))))

Мама моя пользуется сити, говорила что 4 тыс платит. А какой там лимит может быть?
  • 0

#6983
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
в Ирландии, сестра рассказывала, отказаться от ребенка вообще невозможно, дет.домов как у нас, нет. Но и инвалиды там социально адаптированы, родители получают хорошую поддержку от государства, жилье, пособия. Наверное, с таким подходом немного легче, потому что мама из жизни не выпадает, как у нас.
  • 0

#6984
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Лер, ты в Тае????

почему? :) но ход твоих мыслей мне нравится )))
я вчера приехала из Астаны
  • 0

#6985
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Наконец то о стариках подумали, хотя после 75 навряд ли захочется кататься по городу.

Да ладно!
У меня дедушке 84 в этом году. Так он гуляет побольше некоторых молодых. И по городу ездит - то в музеи, то просто погулять по историческим местам. Карточка у него тоже бесплатная (он в Питере живет).


Таких меньшинство. Если уж вводить бесплатный проезд, то тогда уж всем пенсионерам, как в Астане
  • 0

#6986
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Девочки срочно хелп! кто-то писал контакты плотника или работника по мужской домашней работе, помогите найти ,муж в отъезде.
  • 0

#6987
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

тогда уж всем пенсионерам, как в Астане

а что в Астане всем пенсионерам бесплатный проезд в автобусах??? :faceoff: спасибо за инфу!
  • 0

#6988
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Блин какие пробки а((((( еще и не сентябрь, будет колапс точно, с учетом перерытого в городе((((

самое интересное будет в субботу,ведь у всех линейки...
сегодня я уже не могла припарковаться возле школы,пришлось ставить на много дальше....
  • 0

#6989
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


тогда уж всем пенсионерам, как в Астане

а что в Астане всем пенсионерам бесплатный проезд в автобусах??? :faceoff: спасибо за инфу!


По сей причине мама моя иногда отказывается от машины и самоотверженно идет на остановку (с ее то артрозом). Я ей, мам, ну куда ты ковыляешь, машина есть же. Нет, грит, пенсионерам же бесплатно. Зато за продуктами для семьи из двух человек на машине через весь город на базар, когда Рамстор под боком. Вот пойми логику.
  • 0

#6990
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Зато за продуктами для семьи из двух человек на машине через весь город на базар, когда Рамстор под боком. Вот пойми логику.


наших родителей уже ничто не переделает :) может это и к лучшему. хоть какая-то стабильность в этом мире :)
мой папа,как приедет, первым делом на Зеленый двигает. муж ржет - родственников поехал проведать, деп :lol: ну вот реально, как будто там родня какая есть! зачем туда ездит - не понятно. под боком какие хчоешь магазины, базар свой.. ну ладно, езжай.. даю денег на такси, свои не тратишь, мои возьми. неееее. на автобусе! час по пробкам ехать будет :faceoff: привезет оттуда яблок, лепешек :D и дооовооольный. с людьми пообщался, городские новости все узнал, еще и мне чего-нить интересного расскажет :D
  • 0

#6991
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Вот http://city.dalacom....ite.html?id=545
Просто ради интереса можешь глянуть :)

спасибо ))

Анжи, НЕКОТОРЫЕ - )))))

ладно вам, я с телефона в машине писала, не смогла сразу вспомнить кто именно, но точно кто-то так делал :D
  • 0

#6992
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

но точно кто-то так делал


Анжи, капец. а ты пятого родишь имена не будешь забывать? :D шучу. помню, в ауле у бабули какой-нить своих 5-6 детей, внуков Nное количество.. вот и стоит она: ЕЕей, атын кымеды?? беры кел!! (еей, как там тебя звать-то? Иди сюда!) :lol:
  • 1

#6993
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ну не знаю, а как я могу точно помнить кто именно это был?
у меня каждый год же кто-то маленький

с именами думаю не запутаюсь,
пока такого ни разу не случалось ))
  • 0

#6994
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

мой папа,как приедет, первым делом на Зеленый двигает.


:D ага, моя тоже в тот район, где мы жили когда-то... и обязательно на трамвае, ждет 4-ый трамвай по упора
  • 0

#6995
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

(еей, как там тебя звать-то? Иди сюда

Ты мне прям мое детство напомнила, пока бабушка всех нас переберет по именам, потом - тьфу, как тебя звать то всех собрала)))
  • 0

#6996
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

у меня каждый год же кто-то маленький


про пятого у меня в голове ну никак не укладывается.. мы когда познакомились, ты ко мне с Томи приходила. ей тока 40 дней было вроде.. Алени ее все целовал, помню :) и вот уже пятый
  • 0

#6997
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Алия. я рабоаю в районе Целинного. Тебе хорошо съездить и погулять на свадьбе!

Айгуля, Айнура, Алия. девочки, вот и я о том же, но как логопед может ставить такие диагнозы, еще отправлять на МРТ к какому то врачу в психушку, типа он проф. в этом.

Дина, скрытый синдром, определяется по жестам, по реакции, как ребенок ведет себя в обществе, как реагирует на людей, есть замкнутость, зацикленность в чем то.

Моя после 2 стала говорить словосочетаниями, сейчас уже стихи и сказки рассказывает, скоро 3 будет, но не выговаривает щипящие и сонорные буквы в начале предлож., но думаю это дело поправимое.

Юля, с племянником тебя. Пусть растет здоровым и крепким мальчуганом.
  • 0

#6998
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Не смейтесь только, но мне сегодня в голову мысль пришла, кто первый родит Анжела шестого или моя Даша первого?

Еще вчера с вечера тоже мысль одна гложет покою не дает. У мужа родная сестра и двоюродная сестра не могут иметь детей, в подробности я не вдавалась. Вот и пришло в голову а если это у них по наследству передается по женской линии. Двоюродные его братья все при детях.

Сегодня вечером купила у дачников виноград, прямо свежесорваный, веточки даже засохнуть в месте отрыва не успели. взяла 2 кг разных сортов думала на пару дней, а его уже почти не осталось.

  • 0

#6999
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ярославна, а разве это может по наследству передаваться? может просто по каким-то причинам не сомгли родить в свое время.. не накручивайте себя. оглянутьс яне успеете, как бабушкой будете :)
  • 0

#7000
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Дина, скрытый синдром, определяется по жестам, по реакции, как ребенок ведет себя в обществе, как реагирует на людей, есть замкнутость, зацикленность в чем то.


Юля, там ТАКОЙ неадекватный врач мне это предположила, вот, к примеру:
- у Вашего ребенка сколиоз, лордоз, ассиметрия лопаток - у ортопеда ничего не подтвердилось;
- при температуре мажьте грудку и спинку ребенка разогревающей мазью доктор МОМ (при темпе!!!!);
- в два года она ненормально мало весит (мы весим уже 13.5 кг - больше сверстников в детсаду);
- у нее четырехпальцевая поперечная линия на ладони, то есть у нее синдром Дауна, при том, что у меня на руках результат биопсии "женский плод без патологий 46 ХХ".
Замкнутости нет, наборот, ребенок коммуникабельный, иногда чересчур, в 2,2 говорим предложениями, знаем алфавит, цифры, формы, цвета. Стихи декламируем.

Уже давно неактуально предполагать наличие СД или иных хромосомных нарушени только по линии на руке.
Она просто хотела направить меня к своему генетику, но ни тут то было. Ортопеда своего она мне тоже не втюхала :D
Я когда здесь постила, о ней сразу два негативных отзыва поступило
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.