Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 5

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8118

#4881
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

можете помочь?
амоксиклав 312 мг/5 мл фл. 100 мл

какая то странная дозировка, кинь ссылку на инструкцию. не могу в инете такую найти.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.08.2012, 13:02:10

  • 0

#4882
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
ох, Лязат, и такое бывает??? Выздоравливайте.

У меня сестренка в Уайкики постоянно дочкам вещи берет. Раньше зять с Турции возил, вобщем цены у нас такие же низкие и качество то же.

А я пару раз пыталась выбрать своим пацанам джинсы, майки - безуспешно.
  • 0

#4883
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

суточная доза для реб 15 кг максимальная 25мг/кг*15 кг=375 мг, минимальная -300.
312мг/5мг означает что в чайной ложке содержится 312 мг действующего вещества
ваша суточная доза 375-300 мг- содержится в 1 ложечке(5мл) вашего сиропа(раствора, чего там у вас?). надо теперь поделить это дозу на количество приемов, ели будете пить 2 раза то по полложки, если четыре то по четвертинке.

Я еще всегда ищу сколько в 1 мл если из тех данных что написано 62,4 мг. И потом делю 375/62,4 = 6 мл. 300/62,4 = 4,8 мл. И даю шприцом. Только врач должен сказать насколько тяжелое состояние и давать по максимуму или нет.
  • 0

#4884
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А я пару раз пыталась выбрать своим пацанам джинсы, майки - безуспешно.

Почему? :)
  • 0

#4885
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
джинсы не садились по фигуре. А майки - не помню, по расцветке не выбрали кажись
  • 0

#4886
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

года два назад тут на ДиПе мама одна писала, что у нее дочка после приемов антибов на фоне ангины тоже перестала ходить ((( вот такое было осложнение....
часто после ангины осложнения же на суставы..

Я думаю это не после приема антибов это с большой вероятностью неправильный антиб был выбран, только недавно читала про такой вид ангин.
Скрытый текст

  • 0

#4887
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

джинсы не садились по фигуре.

А у моего наоборот как влитые)) мы до этого обошли весь АДК и вот только в Вайкики смогли подобрать.
  • 0

#4888
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Привет! :)
  • 0

#4889
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
в вайкики купила сыну, точнее сам выбрал рубашки, ну и джинсы к ним подобрали, такие класснючие. ну и по цене так дорого. ТОлько осени там нет пока.
и заметила что товары совершенно разные в апорте и меге
  • 0

#4890
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

какая то странная дозировка, кинь ссылку на инструкцию. не могу в инете такую найти.

Лена, вот:

http://smed.ru/amoks...y-kor-1-lek-d-d

у меня дома дозировка такая же, но там табличка немного другая, там написано: детям с массой тела ниже 40 кг, максимально 25 мг/кг минимально 20 мг/кг...
тока щас не могу вспомнить то ли у меня просто 312 или 312,5... мои щас спят, мама тоже подорвалась рано, чтобы ко мне приехать, попозже позвоню точно узнаю..

а вот здесь прямо точно написано, что надо 1/2ложки давать...

Только врач должен сказать насколько тяжелое состояние и давать по максимуму или нет.

он сказал - посчитаешь по дозировке и будешь давать....

http://www.medbiolin...roduct-7073.php
  • 0

#4891
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
а, еще муж по скайпу сказал, что я "округлилась", стала еще хуже :cry:
  • 0

#4892
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Девочки деткам скорейшего выздоровления! не болейте!
  • 0

#4893
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Людмила, да, бывает, оказывается, спс.

Лена, если найдешь по нику, я помню девушку, ее ник Aidonomama кажется
в щас точно не помню, из-за неправильно подобранных было или из-за самой ангины, но она писала как-то. они потом лечились очччччень долго... хорошо, что успешно хоть.
  • 0

#4894
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Жаната, какой добрый у тебя муж. мой бы такое мне сказал, пошел бы лесом. а если бы был рядом, то я бы могла и стукнуть. больно. ))))
  • 0

#4895
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений


суточная доза для реб 15 кг максимальная 25мг/кг*15 кг=375 мг, минимальная -300.
312мг/5мг означает что в чайной ложке содержится 312 мг действующего вещества
ваша суточная доза 375-300 мг- содержится в 1 ложечке(5мл) вашего сиропа(раствора, чего там у вас?). надо теперь поделить это дозу на количество приемов, ели будете пить 2 раза то по полложки, если четыре то по четвертинке.

Я еще всегда ищу сколько в 1 мл если из тех данных что написано 62,4 мг. И потом делю 375/62,4 = 6 мл. 300/62,4 = 4,8 мл. И даю шприцом. Только врач должен сказать насколько тяжелое состояние и давать по максимуму или нет.

про врача согласна, написала только по тому что там насоветовали 12.5 и 7.5 мл, что выше максимальной дозы в 2.5 и 1.5 раза!
  • 0

#4896
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



суточная доза для реб 15 кг максимальная 25мг/кг*15 кг=375 мг, минимальная -300.
312мг/5мг означает что в чайной ложке содержится 312 мг действующего вещества
ваша суточная доза 375-300 мг- содержится в 1 ложечке(5мл) вашего сиропа(раствора, чего там у вас?). надо теперь поделить это дозу на количество приемов, ели будете пить 2 раза то по полложки, если четыре то по четвертинке.

Я еще всегда ищу сколько в 1 мл если из тех данных что написано 62,4 мг. И потом делю 375/62,4 = 6 мл. 300/62,4 = 4,8 мл. И даю шприцом. Только врач должен сказать насколько тяжелое состояние и давать по максимуму или нет.

про врача согласна, написала только по тому что там насоветовали 12.5 и 7.5 мл, что выше максимальной дозы в 2.5 и 1.5 раза!

Все верно.

Ляза, позвони другу и спроси сколько давать в сутки 5 мл или 6 мл потому что разница в мл весьма существенна.

п.с. И там максимальная 40 мг/кг * 15/62,4 =9,6 мл это почти в два раза больше. Узнавай какая у вас тяжесть.

Если он скажет по 5 мл то делим на три приема по 1,6 мл. за раз.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.08.2012, 13:41:40

  • 0

#4897
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Данель, дорогая, поздравляю твоего Алдиярчика с днем рождения!!!! :kiss:
Ты такой светлый и добрый человек, я очень рада что знакома с тобой и твоей семьей!
Вы с Галымом такие замечательные родители, пусть в Вашей жизни и дальше будет все только лучше и лучше!!!
Здоровья, вам и вашим родным, побольше радостных дней, удачи во всех начинаниях!!!
Пусть сын радует вас своими успехами, а вы конечно подарите ему еще братишку!!! и сестренку!!)))
  • 1

#4898
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Жаната, какой добрый у тебя муж. мой бы такое мне сказал, пошел бы лесом. а если бы был рядом, то я бы могла и стукнуть. больно. ))))

жестко :D

любовь
  • 0

#4899
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

а, еще муж по скайпу сказал, что я "округлилась", стала еще хуже :cry:

Жаната, не накручивай себя, просто от камеры чуть подальше в следующий раз садись ;)
  • 0

#4900
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
В вайкики для старшей дочи на 10' лет беру джинсы и футболки. А вот сыну там ниче не беру, почему-то не нравится цвет и стиль. Может так на наши 2 года только.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.