Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 5

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8118

#4841
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Кстати, пока там ходила... Роман у меня потерялся... :faceoff: капец, как я напугалась... :eek: искала его ровно минуту, какие только мысли в голове у меня не промелькнули... :ninja: Потом слышу: "мама". Я спрашиваю, ты где был... а он "на кассе, ты же мне сама сказала, что мы на кассу идем, кстати, я там такой классный колешок (кошелек) нашел :rolleyes: ".
  • 0

#4842
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
дамы, кто в город собирается. вот инфо из общего

ЧТО происходит в квадрате улиц: Абылай-Хана - Макатаева-Фурманова-Кунаева-Гоголя? Въезд кругом перекрыт, везде менты, всю Фурманова сворачивают на Кунаева, Гоголя перекрыта, Макатаева перекрыта


  • 0

#4843
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
авария вроде там

Сообщение отредактировал Uspa: 15.08.2012, 10:01:40

  • 0

#4844
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Привет! не знаете - будет ли перенос выхов 30 августа - четверг ?
  • 0

#4845
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Блин!!!! Ну мне к химчистке ну никак не везет((((((
  • 0

#4846
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Хотела сказать, вчера первый раз была в новом Вайкики в Меге, мне так понравилось... такой большой... по ценам так все заманчиво...
У нас пока все есть...
Но все равно купила сыну новую кепку...

а мне не очень понравилось ( я только в Турции была раньше), все такое пестрое и по стилю - только для дома, даже в сад я дочке такое не надену
но цены приятные, даже настораживающие - не в ущерб ли качеству?

я утром пешком прошлась от Гоголя вверх по Фурманова, краем глаза ментов на перекрестке видела, но даже не поняла, что движение перекрыто
:) только мелькнула мысль - и светофоры работают, и эти зачем-то стоят :confused:
  • 0

#4847
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

а мне не очень понравилось ( я только в Турции была раньше), все такое пестрое и по стилю - только для дома, даже в сад я дочке такое не надену
но цены приятные, даже настораживающие - не в ущерб ли качеству?

Мне взрослая женская одежда показалась странной по цвету и фасону... но я смотрела в полглаза...
А детская для девочек (ну, это наверно из-за того, что у меня мальчик) очень понравилось тем, что все такое яркое, цветастое, с цветочками-бабочками :D эх... хочу девочку :rotate:
  • 0

#4848
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

но цены приятные, даже настораживающие - не в ущерб ли качеству?


я тоже опасалась этого. поэтому брала прошлой осенью - безрукавку, одну кофточку. этим летом - сыну 2 футболки, дочке платье, брюки. качество - очн хрошее. вещи не застирываются, не линяют. но мне тоже сложно по стилю выбрать. не люблю очн уж яркие и пестрые вещи.. поэтому покупаю там не так часто, как хотелось бы
  • 0

#4849
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
всем доброго

отвела Томи в сад, благо сейчас они с Алени друг напротив друга в группах, сначала мы с ней его отвели, переодели, она посмотрела но уже там начала понтить...
потом пошли в ее группу, она пряталась, идти не хотела, но мужественно пошла с ваоспитательницей, она ж такая....никому не покажет как ей плохо или страшно.
вроде зашли нормально, потсояла пять минут и тут раздался ее рев, так и плакала когда я ушла, сказала в 12 забрать, сижу у сестрннки дорвалась до интернета, через час поеду за ней
  • 0

#4850
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
У меня чето натстр какой то никакой с утра. Все бесят, особенно муж. Надеюсь пройдет, молчу как рыба чтоб не оторваться ни на ком((
  • 0

#4851
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем доброе!

Блин, страшновато чет мне одной ночевать(((((

Юля, а дети? со мной даже если кот будет, я считаю, что я не одна )))))))

Наташ, аха

Ира, а как сыночек ее, у которого так бурно начался первый месяц жизни? уже бегает, наверное?

дамы, кто в город собирается. вот инфо из общего

ЧТО происходит в квадрате улиц: Абылай-Хана - Макатаева-Фурманова-Кунаева-Гоголя? Въезд кругом перекрыт, везде менты, всю Фурманова сворачивают на Кунаева, Гоголя перекрыта, Макатаева перекрыта

там мусоровоз перевернулся

Анжи, с первым садиковским днем Томи )))


у нас ночка та еще была. сын вечером стал жаловаться на боли в ногах. потом сел, потом лег и все. не может встать! ляжки болят, трогаешь -орет. решили вызвать скорую, сын перепугался, решили друга вызвать, хирурга, поставил нам коксит - воспаление тазобедренного сустава ((((((((
антиб назначил, еще кое-что.
но я тормоз, я не могу считать как давать суспензию в сиропе, мне всегда папа считает или подруга, а вчера уже поздно было подруге звонить, в 12-то ночи, папа в командировке, звоню второй подруге, фармацевту, посчитала мне, но я чет не могу понять, КАК считать

можете помочь?
амоксиклав 312 мг/5 мл фл. 100 мл
сын весит 15 кг. там написано - суточная доза максимально 25 мг/кг и минимальная 20 мг/кг.
взяли 25*15=375, затем подруга разделила на 3 (не успела спросить зачем на 3), и получилось 125, она говорит - значит надо давать 12,5, но это много, давай 7,5, а это полная дозировочная ложка+еще половина. мне кажется много...

вот щас прочла:
асса тела (кг) Возраст Инфекции легкие/средней тяжести Тяжелые инфекции Разовая доза (дозировочная ложка) 5-10 3-12 мес 1/4 1/4-1/2 10-12 1-2 года 1/4-1/2 1/2-3/4 12-15 2-4 года 1/2 3/4 15-20 4-6 лет 1/2-3/4 1 20-30 6-10 лет 3/4-1 1¼-1½ 30-40 10-12 лет 1¼ 1¾-2 ≥ 40 ≥ 12 лет Амоксиклав назначают в таблетках

здесь по нашим кг (и возраст совпадает) надо давать 1/2-3/4 - это как понять???

я прошу прощения, но не разберусь никак (((( боюсь передозировать и недодозировать ((((((( помогите, пжл....

интервал между приемами 8 часов, то бишь дважды в день...
  • 0

#4852
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

я тоже опасалась этого. поэтому брала прошлой осенью - безрукавку, одну кофточку. этим летом - сыну 2 футболки, дочке платье, брюки. качество - очн хрошее. вещи не застирываются, не линяют.

вот спасибо! значит, качество не хуже, чем в турецком магазине, можно брать :)
может осенняя коллекция будет поспокойнее в оттенках
  • 0

#4853
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

вот спасибо! значит, качество не хуже, чем в турецком магазине, можно брать
может осенняя коллекция будет поспокойнее в оттенках


Наташа, но я вот только эти вещи брала, поэтому по ним и сужу. и стараюсь выбирать вещи подороже.. есть кофточки по 1000 тенге, а есть почти по 3 тыс.. что-то мне подсказывает, что за 3 тыс будет покачественне.. хотя может это я неправильно рассуждаю
  • 0

#4854
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

амоксиклав 312 мг/5 мл фл. 100 мл
здесь по нашим кг (и возраст совпадает) надо давать 1/2-3/4 - это как понять???

я прошу прощения, но не разберусь никак (((( боюсь передозировать и недодозировать ((((((( помогите, пжл....

интервал между приемами 8 часов, то бишь дважды в день...

5мл - это одна ложка? значит, в одной ложке 312мг, вам надо максимум 375 мг в сутки?
ну правильно, написано, 1/2-3/4 мерной ложки на один прием, 2 раза в сутки (не три ?)

1/2 ложки- это 312/2=156мг, 2/3 ложки 312*2/3=208мг
3/4 ложки - 312*3/4 = 234 мг

лучше по половинке, чтоб передоза не было :)

Сообщение отредактировал Коломбина: 15.08.2012, 10:55:34

  • 0

#4855
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Доброго всем утра!
На улице с утра духота.
Айнур почитала тебя в "аксайском ущелье" и сложилось у меня впечатление, что на работу тебе надо, скучаешь ты по ней:)

Ни как не могу отговорить мужа от похода в горы с ночевкой.
  • 1

#4856
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Коломбина, а с чего коксит, не сказали? Должна же быть причина. Вы может в больничку ляжете, анализы сдать там, кардио, узи сделать..
Или падал он?
  • 0

#4857
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
не, это у Лязы сынок заболел :( я только расчет дозировки подсказываю
  • 0

#4858
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
доброе утро,Ярославна.
мдааа, меня коллеги тоже бездельницей называют :D

а куда именно супруг хочет с ночевкой?
  • 0

#4859
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

не, это у Лязы сынок заболел :( я только расчет дозировки подсказываю

Ой сорри, ступила((
  • 0

#4860
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
для наших дам-автолюбителей
http://kolesa.kz/con...ws/14_08_kamery
Полный список камер видеофиксации в Алматы

наш перекресток аж в 4ой очереди.. к концу след года только камеру поставят

Сообщение отредактировал Uspa: 15.08.2012, 11:03:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.