Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 5

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8118

#4861
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

доброе утро,Ярославна.
мдааа, меня коллеги тоже бездельницей называют :D

а куда именно супруг хочет с ночевкой?


У нас в планах было Каргалинское ущелье, соседнее с Аксайским, Левый Талгар и Горельник с Кумбелем. Но после последних событий страшно хоть куда-то идти.
  • 0

#4862
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ярославна, Вы супругу скажите, что оттуда детей из лагеря вывезли.. и возможно, просто не пустят, дороги перекроют.. лучше недельку переждать..
  • 0

#4863
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
муж скачал кучу фильмов.. вчера вечером хотели посмотреть Американский пирог: все в сборе..
аха, как же.. дети встали перед телевизором и давай танцевать. Коть почти танец живота исполняла, Арслан, как митхчун чакроборти танцует: Джимми,Джимми! Ача-ача! :D
мы так ржали. так и не сомгли фильм посмотреть. вот до такой степени эти малявки привыкли, что родители каждую свободную минуту с ними проводят. возмущаются, что мы непонятный им фильм смотреть собрались :faceoff:


зы. пошла кино смотреть. с арбузом

Сообщение отредактировал Uspa: 15.08.2012, 11:22:24

  • 0

#4864
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Лязат, а с чего у сына эта напасть возникла?
Сейчас как себя чувствует, ходит, в сад пошел?
  • 0

#4865
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

5мл - это одна ложка? значит, в одной ложке 312мг, вам надо максимум 375 мг в сутки?

да, это одна ложка дозировчная

лучше по половинке, чтоб передоза не было

значит мне надо 2,5?

Жанна, не знаю с чего коксит (( не падал.
но друг говорит, что коксит может носить как простудный характер, так и вирусно-инфекционный (((
  • 0

#4866
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Лязат, а с чего у сына эта напасть возникла?
Сейчас как себя чувствует, ходит, в сад пошел?

не знаю, Алина ((( с садика пришел нормально. я пришла с работы, у него глаза мне показались слегка отечными. спрашиваю - ты что ли плакал? нет говорит.
потом ближе к 20 часам стал говорить, что ножки болят, спрашиваю где - показывает на ляжки. прямо кожу было больно трогать. мы сразу апайке звонить, муж говорит - может упал или ударил кто. нет говорит апайка, ничего не было такого...
а сын уже сел, боится двинуться, так ему больно было, потом прилег и все. уже даже повернуться не смог...
тут уже мы запаниковали, друга вызвали. он у нас итак в экстренной хирургии работает, с такими случаями ежедневно встречается.
в садик нет конечно, он ходить толком не может, всю ночь на спине спал, еще темпа поднялась 38-39 всю ночь было, горел ужс как ((( утром темпа спала, ходить боялся, но сейчас мама говорит потихоньку ходит, спрашиваю у него - как ножки? мама, уже почти не болит, чуть-чуть тока болит...

антиб будем пить. хочу сходить на узи и анализы сдать может. потому как чет странное...
рентген оказывается в таких случаях малоинформативен.
друг говорит, что если такие случаи запустить, может вплоть до остеомелита дойти...
  • 0

#4867
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Жанна, не знаю с чего коксит (( не падал.
но друг говорит, что коксит может носить как простудный характер, так и вирусно-инфекционный (((

У детей откуда такая простуда, Ляз. мне кажется тебе нужно конкретно ребенка проверить по всем параметрам, в т.ч. и все ревмопробы сдать. кровь на инфекции.

Сообщение отредактировал жнуля: 15.08.2012, 11:40:13

  • 0

#4868
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ляза, таки не опняла- что с сыном? друг что сказал, на тчо подозрение? и почему антиб,если ножка болит?

у меня Коть 1-2 раза в неделю показывает на левое колено и говорит, что болит. муж утверждает, что это кости растут. у него так в детстве было.. педиатр смотрела - в номре все, повреждений нет.. или вы думаете, что надо серьезный осмотр пройти? что меня беспокоить это начинает

Сообщение отредактировал Uspa: 15.08.2012, 11:42:44

  • 0

#4869
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Ляза, таки не опняла- что с сыном? друг что сказал, на тчо подозрение? и почему антиб,если ножка болит?

наверное чтоб воспаление с сустава снять.
  • 0

#4870
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

потому как чет странное...

Ляза, сыночке выздоровления. чего, оказывается, только не бывает
  • 1

#4871
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Лязат, вот ужастики... бедный малыш... :( желаю докопаться до правды и быстро расквитаться с этой напастью...
  • 1

#4872
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

мне кажется тебе нужно конкретно ребенка проверить по всем параметрам, в т.ч. и все ревмопробы сдать. кровь на инфекции.

да, собираюсь как раз по страховке пройтись

Ляза, таки не опняла- что с сыном? друг что сказал, на тчо подозрение? и почему антиб,если ножка болит?

Айнура, друг хирург сказал, что это коксит - воспаление тазобедренного сустава. антиб - потому что без него никак, может быть осложнение вообще. выше я написала, чем грозит.

Ира, Алина, спасибо. вот не знаешь, где ждать напасти ((( будем искать первопричину...

я в начале подумала, что осложнение на какую-нить ангину. но ангин у нас давно не было и антибы сто лет не пили, тем более новые незнакомые..... года два назад тут на ДиПе мама одна писала, что у нее дочка после приемов антибов на фоне ангины тоже перестала ходить ((( вот такое было осложнение....
часто после ангины осложнения же на суставы..

звонила маме, темпы нет, настр нормальный, ходит. но не факт, что это значит, что проблема отступила ((((

здоровья всем нашим детям. всегда прошу об этом Бога....
  • 6

#4873
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Ляззат, сыночку скорейшего выздоровления!!! Пусть это будет что-то не серьезное...у дочки тоже часто болели колени, тоже врачи говорили что это она быстро растет, поэтому. Пили кальций и витамины.

Анжи, деток с первым днем в садике, пусть скорее адаптируются!!!
  • 1

#4874
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

муж утверждает, что это кости растут. у него так в детстве было.. педиатр смотрела - в номре все, повреждений нет..

Мой муж тоже такое имел в детстве, но н е в таком раннем. Забыла, как это наз-ся, именем чувака, к-й это октрыл.

Ляза, пусть лучше станет и не даст о себе больше никогда знать!

Ужас какой, вы представляете, во сколько я встала?! В пол 12го! Легли в итоге в районе 4ех, но всё равно чувствую себя как-то странно, так много спать. Еще и сон беспонт снился, куда-то я попала в Узбекистан что ли, а там пустыри везде, ничего нет, типа, я и подруга, потом мы с ней потерялись, еще все время какую-то девушку встречали, вечно с чем-то болеющим, то нога прихрамывает, то еще чего. Как кино короче, я видела по отдельности, с кем, что просиходит. Терпеть не могу такие сны....
  • 1

#4875
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Алия, Айман, спасибо за пожелания. я знаю, у сына ничего серъезного, но перестрахуюсь обязательно.

по казахски то, о чем говорил Айнурин муж, то, что было у дочи Алии, и то, о чем говорит Айманин муж - называется бойосер )))
у меня у братишки тоже такая же фигня была, но обычно это либо сзади коленок появляется либо во внутренней части ноги, район паха такскать, там где ноги начинаются ))) ну врачи так говорят. когда рост кости опережает рост мышц кажется.
  • 0

#4876
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

у меня у братишки тоже такая же фигня была, но обычно это либо сзади коленок появляется либо во внутренней части ноги, район паха такскать, там где ноги начинаются ))) ну врачи так говорят. когда рост кости опережает рост мышц кажется.



вот-вот. именно в этих местах она и показывает. но чаще сзади коленки.. да и болит не так часто,

Лязик, не переживай. дай Бог, и вы просто растете. с такой заботливой мамой сына быстро на поправку пойдет.
  • 0

#4877
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
можете помочь?
амоксиклав 312 мг/5 мл фл. 100 мл
сын весит 15 кг. там написано - суточная доза максимально 25 мг/кг и минимальная 20 мг/кг.
взяли 25*15=375, затем подруга разделила на 3 (не успела спросить зачем на 3), и получилось 125, она говорит - значит надо давать 12,5, но это много, давай 7,5, а это полная дозировочная ложка+еще половина. мне кажется много...

суточная доза для реб 15 кг максимальная 25мг/кг*15 кг=375 мг, минимальная -300.
312мг/5мг означает что в чайной ложке содержится 312 мг действующего вещества
ваша суточная доза 375-300 мг- содержится в 1 ложечке(5мл) вашего сиропа(раствора, чего там у вас?). надо теперь поделить это дозу на количество приемов, ели будете пить 2 раза то по полложки, если четыре то по четвертинке.
  • 0

#4878
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но цены приятные, даже настораживающие - не в ущерб ли качеству?

Не, Наташ, качество хорошее, я и футболки брала, и джинсы- штаны, все отлично носится.
  • 0

#4879
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Ляз. мне кажется тебе нужно конкретно ребенка проверить по всем параметрам, в т.ч. и все ревмопробы сдать. кровь на инфекции.

согласна, у меня также ноги болели сильно, было осложнение после ангины и ревматизм. Выздоравливайте поскорее!
  • 0

#4880
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

надо теперь поделить это дозу на количество приемов, ели будете пить 2 раза то по полложки, если четыре то по четвертинке.

все, теперь поняла и Наташины выше указанные подсчеты )))
спасибо!

вот вроде технарь, но не могу вот такое посчитать ((( тупизм у меня.

Айнура, я надеюсь, что это все фигня, спасибо за пожелания ))
Жибек, тебе тоже спасибо!

Девочки, спасибо всем вам! я знаю, когда вы тут пишите пожелания, это не от балды, а честно, от души! и я верю, что все это дойдет до адресата ))) СПАСИБО вам большое человеческое!

Сообщение отредактировал Karina: 15.08.2012, 12:56:59

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.