Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 5

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8118

#4301
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Uspa, а как вылечили? нам 3 недели...а Вашей доче сколько было? еще ромашковый чай назначили.
у нас видимо ОРВИ

Смотрите - важно как ребенок дышит - посчитайте частоту дыхания - вдох и выдох - 1 , вдох-выдох-2 и т.д. Важно увлажнять нос чтоб было чем дышать, если на животе или боку легче держите так, но под присмотром.
Температура есть? Кашель какой - сухой или влажный?
  • 0

#4302
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Добрый день, извините что встреваю в ваш дружный коллектив, но может кто может посоветовать. У меня у крестницы (10 мес) режутся 6 зубиков сразу. Дите ничего не ест уже не сколько недель. Похудела очень сильно, на 1 кг, учитывая что общий вес был 9 кг. Одни глазенки на мордашке остались. Врачи ничего толком не говорят. Может кто сталкивался с таким? Что делать? Может какие витамины? Спасибо заранее за советы
  • 0

#4303
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Добрый день, извините что встреваю в ваш дружный коллектив, но может кто может посоветовать. У меня у крестницы (10 мес) режутся 6 зубиков сразу. Дите ничего не ест уже не сколько недель. Похудела очень сильно, на 1 кг, учитывая что общий вес был 9 кг. Одни глазенки на мордашке остались. Врачи ничего толком не говорят. Может кто сталкивался с таким? Что делать? Может какие витамины? Спасибо заранее за советы

вес не показатель здоровья, важно общее развитие.
  • 0

#4304
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Теперь не прописывают в домовые книги просто в базу вносят и если тебе куда то нужно подтверждение прописки, то надо идти в цон и брать справку.

и это считается облегчили жизнь?
если раньше можно было просто домовую отксерить, то теперь каждый раз в цон бегать??

вроде бы можно через интернет адресную справку распечатать
нужна ЭЦП и принтер на дому
  • 0

#4305
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
всем привет! не перечитала вас, потихоньку назад буду листать

у нас Николя в 5 недель заболел от Лео, лечили симптоматично - сбивали Т, капали физраствор в нос и отсасывали сопли, много-много ели сисю...вот и все лечение! ну и спать укладывали по возможности полулежа в манеже

у меня жеж радость! Николя сегодня за всю ночь ОДИН раз проснулся попить водички и уснул в манеже дальше! вах!!!! я поняла - моим детям мои цыцки жить спокойно мешают!!! :lol: как только отлучаешь - спят спокойно, подолгу и ОТДЕЛЬНО!

так что у меня жизнь налаживается, даже на треньку сбегала утром
  • 0

#4306
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Юль, ну все, лето помечтала и расслабься, ну нереально это со школьниками в таком количестве еще и работать ((( а когда они станут по старше там и мама уже тоже постарше ((

прям сердце защемило от этих слов((((((((((
  • 0

#4307
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
про домовую книгу - вот может это и не очень удобно, НО у нас друзья столкнулись с такой проблемой: купили квартиру недели три назад, договорились с бывшими хозяевами, что те еще 2 недели живут и отваливают, прошли 2 недели, а те и не чешутся! говорят "мы по закону месяц тут жить можем!" ну наши, не будь дураками, к юристам пошли (друг в банке работает - у своих и спросил). юристы ему в один голос сказали "нифига! не имеют такого права - можешь гнать их в шею в день подписания договора купли-продажи! иди в ЦОН и сам их выписывай"....ок... пошел в ЦОН, выписал их как хозяин квартиры, взял листы убытия и звонит им, грит "я вас выписал, листки убытия у меня, давайте выматывайтесь из квартиры, иначе буду ментов вызывать"...у тетки той истерика началась "кааакк выписал???? домовая у нас! ты не мог!"....а вот)))))) оказца они купили дом в рабочем поселке, но там какие-то траблы с соседями, они прописаться не могут и думали, что они свою квартирную прописку будут тянуть столько, сколько им будет нужно, а не получилось))))) так что всетки хорошо, что домовые отменили
  • 0

#4308
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Лара, прикол сказать? в 2009 году квартиру я на себя оформила. старые хозяева домовую мне не отдавлаи, мол, найти не можем.. я пошла в паспортный, тогда она на комсомольской-саина был, сказала, что так и так старой домовой нет, а мне надо прописаться в квартире. для банка так надо было.. мне просто выдали новую,чистую домовую. записали меня владелей иотправили в цон прописываться, в базу данные заносить. и все. никого не выписывала. себя и мужа дочку прописала.. позже мужа.
  • 0

#4309
Mimo_shla

Mimo_shla
  • Частый гость
  • 61 сообщений

вы просто поймите, что вот так в форуме никто не рискнет вам лечение свое рапсисывать. тем более такому малышу,как Ваш.. даже врач так диагноз не поставит и не назначит лечение. только осмотр

думала может у кого похожая ситуация была, чем лечили...а у Вас сколько малышей?я Марина,а Вас как зовут?

Температура есть? Кашель какой - сухой или влажный?

ЛизаМария темпы нет...а кашель сухой. врвч ослушала - говорит чисто, горло красное..ему 3 недели.смешанное вскарливание,воды не давала еще..назначили ромакшковый чай и еще свечи виферон..
  • 0

#4310
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
я даже со своими двумя не знаю, как выйти на работу, чтобы все успевать. Младшего в сад только на след год. А старшему через три года в школу. Где между этим планирую...

Хотя возможно у меня всего лишь страхи и надо попробовать...
  • 0

#4311
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
мы когда эту квартиру купили, тоже новую домовую получили, но тут хозяина не было, точнее - он очень давно ушел и не вернулся, а продавали наследники
  • 0

#4312
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Привет, девочки.

Айнура, как Камиля?

Айман, у нас на газе, вот, протестить надо до осени.

Анжи, у нас в каменке китурами была- понятная, легкая в общении, проблем не было. Правда мы брали из расчета не на ту квадратуру, что заявляют, а на бОльшую. Что оказалось верным. Вообще в плане техники японцам доверяю все таки, нежели корейцам, россиянам.

А у нас дома кавардак. В кухне и в зале потолок двухуровневый, в кухне волна страшная. Так вот в субботу муж начал разбирать этот фальшпотолок. Дома все белым бело. Столько пакетов гипсокартона, профилей выкинули, еще убрали страшную на наш взгляд плитку-фартук (а она так многим нравилась:) ). Залепил дырку в потолке гипсокартоном, теперь бы отлевкасить и побелку начнем. Вчера за день 3 раза полы помыла, и 4 раз на ночь, чтобы с утра сын не обляпался. Какой там, такой белый налет на мытом полу.
  • 0

#4313
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Эх Лариса((((((
  • 0

#4314
Mimo_shla

Mimo_shla
  • Частый гость
  • 61 сообщений

всем привет! не перечитала вас, потихоньку назад буду листать

у нас Николя в 5 недель заболел от Лео, лечили симптоматично - сбивали Т, капали физраствор в нос и отсасывали сопли, много-много ели сисю...вот и все лечение! ну и спать укладывали по возможности полулежа в манеже

у меня жеж радость! Николя сегодня за всю ночь ОДИН раз проснулся попить водички и уснул в манеже дальше! вах!!!! я поняла - моим детям мои цыцки жить спокойно мешают!!! :lol: как только отлучаешь - спят спокойно, подолгу и ОТДЕЛЬНО!

так что у меня жизнь налаживается, даже на треньку сбегала утром

у Вас 2 мальчика? какая разница в возрасте? получается без лекарств обошлись...хорошо. а младшему сколько?
между моим средним и младшим 3 года разница. ревнует сильно... :faceoff:
  • 0

#4315
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ЛизаМария темпы нет...а кашель сухой. врвч ослушала - говорит чисто, горло красное..ему 3 недели.смешанное вскарливание,воды не давала еще..назначили ромакшковый чай и еще свечи виферон..

ну и давайте ромашку и сисю почаще....вот и все....пихать виферов в опу - смысл??????
  • 0

#4316
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Китурами это корейцы))))
  • 0

#4317
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Девочки всем привет! Подскажите пожалуйста где можно почитать про поликлинике и про перечень бесплатных услуг. К примеру у нас аллергия обошли кучу врачей последний сказала пройти ренген и эхо-грамму. Вот думаю пойти в поликлинику и узнать можно ли взять бесплатное направление на эти обследования.
  • 0

#4318
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Добрый день, извините что встреваю в ваш дружный коллектив, но может кто может посоветовать. У меня у крестницы (10 мес) режутся 6 зубиков сразу. Дите ничего не ест уже не сколько недель. Похудела очень сильно, на 1 кг, учитывая что общий вес был 9 кг. Одни глазенки на мордашке остались. Врачи ничего толком не говорят. Может кто сталкивался с таким? Что делать? Может какие витамины? Спасибо заранее за советы

вес не показатель здоровья, важно общее развитие.

Проблема не в общем весе, а в том, что ре ничего почти не есть уже несколько недель. И из-за этого очень сильно похудела. Очень очень! Для такой малышки минус 1 кг - это много за несколько недель!
  • 0

#4319
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
ну и страсти вы рассказываете

кстати, про домовую. Предки купили кв.в акжаре, а эта хоз.не тащит дом.да ивообще на тел.не отвечает. И что делать? Тоже маме в цон топать и новую дом.книгу делать и прописаться?
  • 0

#4320
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Эх Лариса((((((

что?))))))

у Вас 2 мальчика? какая разница в возрасте? получается без лекарств обошлись...хорошо. а младшему сколько?
между моим средним и младшим 3 года разница. ревнует сильно... :faceoff:

аха, два малчега))) 2,8 разница. старший уже привык, абсолютно не ревнует, а вот первый месяц у нас были страшные истерики

да, без лекарств, максимум - сосудосуживающее на ночь в нос, когда отек и деть сисю кушать не может

ps старшему щас 3.5, а младшему - 9 мес

Сообщение отредактировал Truffelka: 13.08.2012, 14:42:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.