Перейти к содержимому

Фотография

Смогли бы вы усыновить малыша?Все вопросы усыновления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

Опрос: Смогли бы вы усыновить реьенка? (604 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#561
Emile-2005

Emile-2005
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Милые женщины, очень долго читал все страницы. У каждого своя правда. Не надо осуждать, горячиться. Каждый решает, что ему делать.
Где-то здесь прочитал, что мужчины молчат.
У меня конкретная задача - мне нужен новорожденный ребенок (девочка), в настоящий момент у меня трое пацанов, через неделю будет четвертый пацан. Супруга ввиду тяжелых периодов протекания беременности уже несможет пойти в большой поход (ну не могу я ее еще раз просить).

У кого только пацаны меня поймет. У кого только девчонки - тоже.

Я обеспеченный человек. И принцип есть один, там где четверых деток прокормили, пятый (ая) лялька не будет лишним.

Решение принималось очень трудно. Когда-то давно был в г. Гурьев, и своими глазами видел ДД детей, и после того как они ко мне дружно все побежали со словами папа, папа пришел, вот тогда наверное я и понял, что у меня будет много детей.

Прошу не обсужать сильно, а помочь конкретным делом, сроки поджимают. Далее будет трудно объяснить "очень" дружелюбным людям из окружения, соседей, вообщем Вы все и так понимаете.
  • 0

#562
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Милые женщины, очень долго читал все страницы. У каждого своя правда. Не надо осуждать, горячиться. Каждый решает, что ему делать.
Где-то здесь прочитал, что мужчины молчат.
У меня конкретная задача - мне нужен новорожденный ребенок (девочка), в настоящий момент у меня трое пацанов, через неделю будет четвертый пацан. Супруга ввиду тяжелых периодов протекания беременности уже несможет пойти в большой поход (ну не могу я ее еще раз просить).


непонятно, Вы о какой помощи просите? тут есть темка Благотворительность, - усыновление.

По теме: уже давно для себя решила, что рано или поздно возьму ребенка из ДД. Грустно и страшно видеть детские глаза лишившиеся матери-отца, и воспитывающиеся в ДД.

Сообщение отредактировал zaraza111: 09.09.2009, 15:51:20

  • 0

#563
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Прошу не обсужать сильно, а помочь конкретным делом, сроки поджимают. Далее будет трудно объяснить "очень" дружелюбным людям из окружения, соседей, вообщем Вы все и так понимаете.

Насколько понимаю вы хотите оформить девочку как ребенка рожденого вашей женой.Вы можите попробовать договориться в роддоме, если повезет и будет отказница, которая вам подходит, и если врачи пойдут вам на всречу.
Так поступили друзья нашей семьи. Но это было лет 10-12 назад.
  • 0

#564
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Прошу не обсужать сильно, а помочь конкретным делом, сроки поджимают. Далее будет трудно объяснить "очень" дружелюбным людям из окружения, соседей, вообщем Вы все и так понимаете.

Насколько понимаю вы хотите оформить девочку как ребенка рожденого вашей женой.Вы можите попробовать договориться в роддоме, если повезет и будет отказница, которая вам подходит, и если врачи пойдут вам на всречу.
Так поступили друзья нашей семьи. Но это было лет 10-12 назад.


полагаю, что это незаконно
  • 0

#565
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
мне всегда казалось что смогу и даже этого искренне желаю, но сейчас понимаю, что нам еще рано, я все равно буду разделять своих родных детей, вот когда мои подрастут, там с превеликим удовольствием
  • 0

#566
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Emile-2005, вы хотите оформить как двойню? Может правда вам обратиться в роддом и там узнать? А что ваша жена говорит окружающим по поводу того, кого вы ждете?
  • 0

#567
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


Насколько понимаю вы хотите оформить девочку как ребенка рожденого вашей женой.Вы можите попробовать договориться в роддоме, если повезет и будет отказница, которая вам подходит, и если врачи пойдут вам на всречу.

полагаю, что это незаконно

Вы думаете когда оформляются документы на приемного ребенка, все делается законно?
Нигде денег не просят за ускоренность? За положительный ответ...
тоже много чего не очень законного происходит, но еще добавляются "добрые люди" которые ребенку расскажут кто он, а если оформить малыша как своего, проблем думаю будет меньше. Да и врачи будут уверенны что ребенок будет в семье, с "братиком-сестренкой". И никто ничего лишнего знать не будет.
  • 0

#568
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений



Насколько понимаю вы хотите оформить девочку как ребенка рожденого вашей женой.Вы можите попробовать договориться в роддоме, если повезет и будет отказница, которая вам подходит, и если врачи пойдут вам на всречу.

полагаю, что это незаконно

Вы думаете когда оформляются документы на приемного ребенка, все делается законно?
Нигде денег не просят за ускоренность? За положительный ответ...
тоже много чего не очень законного происходит, но еще добавляются "добрые люди" которые ребенку расскажут кто он, а если оформить малыша как своего, проблем думаю будет меньше. Да и врачи будут уверенны что ребенок будет в семье, с "братиком-сестренкой". И никто ничего лишнего знать не будет.


нет, конечно, не считаю, что все делается законно. просто обсуждать публично незаконные действия, которые чреваты уголовной ответственностью, по меньшей мере не безопасно.

Сообщение отредактировал Эмо: 09.09.2009, 17:18:43

  • 0

#569
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Прочитала все 29 страниц. Читала внимательно, особенно про генетику. Понимаю прекрасно тех кто писал, что «дурные» наклонности передаются и кто писал, что все зависит от среды. Конечно, кто сознательно усыновляет ребенка, прокручивает все варианты, но никто не предполагает, что когда - нибудь наследственность аукнется. Расскажу свои две истории.
История 1. Мои дальние родственники после безуспешных попыток и долгого лечения усыновили ребенка. Скажу сразу, они обдумали все несколько раз и ни один год. Усыновили уже в зрелом возрасте, где-то около 40 лет. Конечно пытались окольными путями узнать хотя бы предполагаемую наследственность, чтобы корректировать. Мальчик замечательный, послушный, в школе учился хорошо, всем на загляденье был. Но, наступил подростковый период, мальчик стал агрессивным, бросаться на родителей с ножом, убегать из дома. После всяческих перипетий выяснилось, что у него шизофрения (вот только не надо писать, что они его не любили как родного, любили). Мальчик стал проводить полгода дома, полгода в больнице, где, кстати, так и остался. Родственники по родителям навещают его, так как его родители (те, кто его усыновил) уже умерли.
История 2. Близкие родственники усыновили ребенка, кстати, тоже уже в зрелом возрасте. Усыновили, потому что хотели сына, а после рождения дочери, тетя не могла иметь детей. Дочери на момент усыновления было 14 – 15 лет. Дядя с тетей тоже узнавали наследственность мальчика. Усыновили. Мальчику сейчас 18, обыкновенный 18 пацан, конечно со своими приколами, но кто у нас без этого. Единственный минус, тетя очень боится, что ему кто-то проболтается, что его усыновили.
Мне кажется, если ты усыновляешь, то будь готов ко всему. Мое личное мнение считаю, что надо обязательно говорить ребенку про усыновление, чтобы какая нибудь «умная т…ь» не сообщила ему в извращенной форме.
Все кто усыновил молодцы!!!!! Здоровья вам и вашим детям!!!!!
  • 0

#570
Akella666

Akella666
  • Частый гость
  • 98 сообщений
У меня усыновленный племяшка. Я его просто обожаю, также как я бы и любила родного племянника.
Дети они такие чудесные, не важно кто их родил.
Я бы усыновила ребеночка, НО только если бы была уверенна в своем материальном благополучии, что я смогу поднять малыша на ноги. Ведь дети такое недешевое удовольствие...

Сообщение отредактировал Akella666: 09.09.2009, 22:37:46

  • 0

#571
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
раньше как то не задумывалась вообще об этом, но после рождения двоих детей, стала очень сентиментальной, и не могу просто смотреть на таких детей, сердце сжимается от обиды за них, взять бы хотелось, но уже воспитывая своих детей, понимаю как это будет тяжело с психологической точки зрения, тут со своими иногда терпения и выдержки не хватает, а чужого как воспитывать ? а потом все таки есть конено боязнь за генетику, это тоже надо учитывать
  • 0

#572
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Усыновление это очень большая ответственность.Я бы никогда не смогла наверное(Слава богу есть пока сын,даст бог и доча будет).Просто это очень трудно морально.Когда свой,ты все-таки можешь наити с кем из родственников сходство и привычки характера,как говориться есть на кого посмотреть и как-то это решить.А здесь ты не знаешь ничего о его генах.У меня у мужа племянницу усыновили (ей было около 1-2 недель),мать родила 4 ребенка(а содержать не могла),так вот ее мать как-то хотела ее забрать к себе обратно,и это по истечении 6 лет(они за границей).Так для родителей была очень нервная ситуация...
А еще у мамы подруга усыновляла мальчика(своих было 2 девочки),так сначала он был таким послушным и хорошим(ему было 5 лет),а потом она просто не знала,что с ним делать...
Вообще говорят очень много молодых девочек бросают своих детей так,что может быть и стоит взять,только любить надо будет одинаково,а это вопрос к вашей жене,Она сможет дать любовь и заботу всем одинаково.
Ведь это очень трудно.
А у нас есть друг у него 4 девчонки,а он так хотел сына(ну хотя бы одного),ничего смирился.
  • 0

#573
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Да, не знаю что должно послужить пусковым механизмом к действию, но... В общем "да могу"
  • 0

#574
неангел

неангел
  • Частый гость
  • 60 сообщений
я раньше думала, что смогу, а теперь, имея дочку - нет. На родного ребенка не всегда хватает терпения и любви. Я не злая, просто поняла, какая это огромная ответственность - человеческая жизнь, которая зависит от тебя.
  • 0

#575
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
У меня своих двое, хочу третьего усыновить, мне неохото ходить беременной :) и мне как то все равно рожденный или усыновленный и на гены плевать как то...хочу такого маленького сладенького :spy:
  • 0

#576
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Прошу не обсужать сильно, а помочь конкретным делом, сроки поджимают. Далее будет трудно объяснить "очень" дружелюбным людям из окружения, соседей, вообщем Вы все и так понимаете.


Вы молодец, если хотите добивайтесь своего! Только немного поздно спохватились, но если захотеть можно все успеть, отказников много в наше время, а деньги любят ВСЕ.

Вам стоит искать решение в род домах или доме малютке, во всяком случае Вам даже проще раз жена беременная, для "добрых" соседей и родни не менее доброй, можно сочинить легенду, мол родилась еще и девочка но слабая, лежит в больнице, и в запасе у Вас 2-3 месяца. И ни кто ничего не скажет, только сделать надо все грамотно не нарушая закона и совести.

У меня трое деток, два мальчика и бог дал одну девочку, хотя я очень хотела трех мальчишек. А теперь я молюсь на свою крошку, это такое счастье иметь доченьку, хотя характер и увлечения как у пацана.

Лет 10 назад я уже собрала справки на усыновление, т.к. со здоровьем не дружила, шесть лет пыталась забеременеть, но увы.... А однажды муж сказал - у нас все будет хорошо, сказал так по мужски, наверно в этот момент информация добежала до нужной точки в мозгу, и действительно все наладилось, мы родители трех замечательных детей.
А тем кто собирается усыновлять, огромной удачи! да гены, да неблагоприятная родословная.... Это все в нашей голове, попробуйте просто удалить эту информацию, стереть ее - это сложно, но только так Вы сможете воспринимать своего ребенка таким какой он есть, это не повод отказаться от своих радостей и горестей, любые дети одинаково приносят проблем, но мы их все равно любим, потому что они наши..

Удачи всем, дай вам бог правильных решений!
  • 0

#577
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Об усыновлении ребенка разговоры в нашей семье были еще до зачатия собственного. Но пока идея об усыновлении остается идеей.

Сообщение отредактировал vitaline: 15.09.2009, 22:28:45

  • 0

#578
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Может бы и смогла в будущем. Такие детки замечательные и не виноваты же они что есть люди, которые их бросают эти цветы жизни. Только это слишком большая ответственность.
  • 0

#579
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал луша: 16.09.2009, 09:51:12

  • 0

#580
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений
У меня своих деток двое, но могла бы усыновить еще одного в будущем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.