Перейти к содержимому

Фотография

Смогли бы вы усыновить малыша?Все вопросы усыновления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

Опрос: Смогли бы вы усыновить реьенка? (604 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#521
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

На самом деле это очень серьезный шаг. Обдумайте все хорошенько! ребенок это все таки человек! Его нельзя потом выкинуть как котенка или относиться как приемышу


простите, модераторы за ОФФТОП!!!!

Sussanna, а кто сказал, что КОТЕНКА МОЖНО ВЫКИНУТЬ?! :D :)

люди, которые запросто могут выкинуть ЛЮБОЕ ЖИВОЕ СУЩЕТСВО, могут выкинуть и ребенка!

я в шоке!
  • 0

#522
Sussanna

Sussanna
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
2 сat women не хотела никого обидеть! Я сама бы не выкинула у меня дома 4 кошки ( я живу в частном доме) я люблю кошек. Просто многие выкидывают кошек, и в этой теме многие писали что возвращают детей обратно в детские дома или в роддом. Я не понимаю этого, я если уж вы взяли на воспитание себе малюткку то нужно быть ответственным за нее.
  • 0

#523
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
[/quote]
Ваши действие не законны! Для усыновления ребенка не достаточно одного соглдасия мужа и договор с персоналом. Сорри, но это горькая правда жизни...
[/quote]


какие действия, я ещё ничего не сделала?! :super: Но такой вариант в наших род.домах существует (не говорю что это правильно) и это тоже горькая правда жизни... Когда придёт время, и мы будет уверенны в своём решении, то конечно мы узнаем порядок всей этой процедуры.

Сообщение отредактировал луша: 24.04.2009, 10:18:26

  • 0

#524
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Kolyasha_79, нет не буду разделять, я даже в этом уверена. Я же отдаю себе отчёт, раз я пойду на такой шаг.
  • 0

#525
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А мои сыночки стали просить усыновить ребенка когда я ждала третью. Доче уже полгода, думала забудут, а они постоянно спрашивают когда же мы уже усыновим, еще 4 ребенка в семье не хватает! Мы с мужем задумались, где трое там и еще можно одного! и не обязательно из роддома сразу. Только родственники не понимают, ну они и про троих не верили до конца, и до сих пор все спрашивают на кой черт в 30 лет вам это надо было? Жили бы с одним....
  • 0

#526
princessDi

princessDi
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня 2 сына.Когда я родила второго сына-в роддоме одна девочка отказалась от своего малыша-девочки.И я с моим супругом решили забрать девочку-а всем родственникам хотели объявить о нашей двойне.Нам дали 3 дня на раздумье-мы были готовы-но под конец врач нас отговорила -так как девочка была с небольшими отклонениями(но не думаю ,что это было правдой).А мы в свою очередь наверное побоялись ответственности.
И вот все эти годы я очень жалею о том времени-что не смогла принять правельного решения в пользу малышки.
И когда что-то в моей жизни происходит негативное-я связываю с тем днем когда я упустила такой шанс иметь дочку.
  • 0

#527
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Степной закон, усыновлять сирот. Мои предки и родня усыновляли ближних, дальных родств и просто казахских сирот. Я поступлю так же. Берегите своих родных, все мы братья и сестры.

Сообщение отредактировал -=ДэН=-: 27.04.2009, 12:35:14

  • 0

#528
Маргaрита

Маргaрита

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 12 сообщений
Я очень хотела бы усыновить или удочерить малышку и скорее всего сделаю это чуть попозже. Сама была в нашем доме малютка - там такие лапочки есть - просто прелесть. А если будет возможность усыновить прямо из роддома, то это вообше хорошо.

#529
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Уже писала, что серьезно подумываю на эту тему... Постоянно возникают вопросы...
1. Вот, к примеру, если вы решили усыновить ребенка, вы будете выбирать (звучит, как в магазине :) ) глядя на "мордашку" или по каким-то другим параметрам?
2. Как быть с состоянием здоровья малыша? Неизвестно какие заболевания "вылезут" в дальнейшем... Или предварительно походить с ним по врачам?
3. И все-таки говорить или не говорить ребенку правду?
  • 0

#530
маленькая лошадка

маленькая лошадка
  • Гость
  • 31 сообщений

У меня 2 сына.Когда я родила второго сына-в роддоме одна девочка отказалась от своего малыша-девочки.И я с моим супругом решили забрать девочку-а всем родственникам хотели объявить о нашей двойне.Нам дали 3 дня на раздумье-мы были готовы-но под конец врач нас отговорила -так как девочка была с небольшими отклонениями(но не думаю ,что это было правдой).А мы в свою очередь наверное побоялись ответственности.
И вот все эти годы я очень жалею о том времени-что не смогла принять правельного решения в пользу малышки.
И когда что-то в моей жизни происходит негативное-я связываю с тем днем когда я упустила такой шанс иметь дочку.


Вы молодец уже тем, что ЗАХОТЕЛИ этого, ведь, к сожалению, не многие реально усыновляют\удочеряют чужих детей., даже если нет своих.... Не надо переносить негативное в жизни на этот момент, проблемы. трудности есть у всех.

Если Вы хотите дочку. то судьба поможет Вам сделать правиьльный выбор, а девочка та (надо надеяться, все же дай БОГ! нашла свою семью)
ПЫСЫ: я не представляю, как родная мать может отказаться от ребенка....
  • 0

#531
swet75

swet75
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У нас есть уже такой чудо малыш Это счасье !
Вот добрая сказка С счастливым концом Пусть все истории заканчиваются имено так!
«Сказка про то, как аист ошибся адресом»

Всем мамам и папам их деток приносят аисты. Настоящие мамы и папы очень радуются, когда видят в окошко, как к ним летит аист и несет в длинном клюве их долгожданного малыша. Но иногда бывает, что аисты или сбиваются с пути, или ошибаются адресом и приносят детей не тем, кому надо. И тогда эти птицы относят малышей в специальные домики, где их обязательно должны найти их настоящие мамы и папы.

Одним чудесным осенним утром большой и красивый аист подхватил Арсюшу, самого лучшего мальчика на свете, и понес к маме и папе. Но тут поднялся сильный ветер, и аист выронил бумажку с адресом Арсюшкиных родителей. А его папа и мама тут же почувствовали, что их сынок где-то заблудился. С тех пор каждый день они вглядывались в небо: не покажется ли аист, который несет их мальчика? Но аист все не прилетал. Не найдя адрес папы и мамы, он отнес Арсения туда, где живут детки, у которых пока нет мам и пап.

Каждое утро малыши с надеждой смотрели на дверь: вдруг она откроется и за ними придут их родители?Арсюша тоже ждал своих маму и папу. Конечно, в этом домике были тети, которые заботились о детках. Но разве они могли заменить маму? Тети кормили ребят вкусной кашей. Но разве может быть вкусной каша, которую сварила не мама? Тети играли с ними в разные игры. Но разве может быть интересной игра без мамы и папы? В спальне у ребят стояли красивые кроватки. Но разве уютно спать даже на самых красивых кроватках, если не мама укроет одеяльцем и не папа поцелует в носик? И Арсений очень ждал, когда же мама и папа найдут его.

Как-то под Новый год все ребята просили Деда Мороза исполнить их желания. Один мальчик хотел получить в подарок большую машину, а девочка - красивую куклу. ААрсений попросил Деда Мороза, чтобы он, наконец, помог маме и папе найти его. Все знают, что Дедушка Мороз очень добрый и всегда старается выполнить просьбы детей. И он написал письмо нам твоим родителям о том, что их ждет маленький сынок и что ему очень грустно жить без мамы и папы. Как только мы получили конверт от Деда Мороза, мы сразу же отправились туда, куда аист по ошибке принес их малыша.Мы вошли в комнату, где было много деток, и тут же узнали своего сыночка. ААрсюшкино сердечко почувствовало, что это пришли за ним его настоящие мама и папа. И они все вместе поехали домой. И с этого дня они никогда не расставались. Ведь теперь они стали настоящей семьей.

Сообщение отредактировал swet75: 30.04.2009, 22:41:18

  • 0

#532
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Когда я была беременной наша компания взяла шефство над детским домом, мы приезжали к праздникам с подарками, то конфет, то одежды, то мясо привезем (шефу у нас душевные люди) денег не жалели никогда. А я немогла смотреть на детишек со слезами, особенно группы помладьше, зайдешь к ним с подарками они бегут обхватывают тебя и кричат: "мама". :spy: Господи как жалко и как только у их родителей серце не екает. Мы с супругом обязательно усыновили или удочерили малышка если б своего не было.
  • 0

#533
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Мы с супругом обязательно усыновили или удочерили малышка если б своего не было.

а может подумать об усыновлении/удочерении?? будет братишка или сестричка уже имеющемуся ребенку...

У нас есть уже такой чудо малыш Это счасье !
Вот добрая сказка С счастливым концом Пусть все истории заканчиваются имено так!
«Сказка про то, как аист ошибся адресом»


меня очень тронула эта история!!
я очень рада за вашу семью!
желаю вашей семье бесконечного счастья!!! :spy:
  • 0

#534
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
в последнее время стали отказываться от малышей которых ранее усыновили. причем она говорит раньше такого не было. а сейчас стали встречаться такие случаи. один из них - семья с двумя детьми усыновила девочку в возрасте до года, а теперь спустя 8 лет отдают обратно. причины - муж не хочет, боятся за своих детей, девочка мол стала воровать.
но - это ужасно быть в семье, называть мамой и папой а потом вот так вот. это предательство.
поэтому те, кто работает в органах опеки говорят что ни в коем случае не надо усыновлять детей тем,у кого есть свои дети. чужой ребенок своим не станет.
не берусь утверждать что так оно и есть. но задуматься надо очеь хорошо.
  • 0

#535
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
блин.. ну если они усыновили девочку до года, то они сами ее так воспитали что она ворует.. значит не принимали за родную, если поступает так только она.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 01.05.2009, 23:12:26

  • 0

#536
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

в последнее время стали отказываться от малышей которых ранее усыновили. причем она говорит раньше такого не было. а сейчас стали встречаться такие случаи. один из них - семья с двумя детьми усыновила девочку в возрасте до года, а теперь спустя 8 лет отдают обратно. причины - муж не хочет, боятся за своих детей, девочка мол стала воровать.
но - это ужасно быть в семье, называть мамой и папой а потом вот так вот. это предательство.
поэтому те, кто работает в органах опеки говорят что ни в коем случае не надо усыновлять детей тем,у кого есть свои дети. чужой ребенок своим не станет.
не берусь утверждать что так оно и есть. но задуматься надо очеь хорошо.

вот же в уроды :spy:
знаете ведь 90% людей считают, что в домах малютки и детдомах дети неблагополучных родителей и значит обязательно проявятся их гены ;)
я часто такое слышала!!!
но это же все выдумки! это какие то предубеждения нашего общества!!
вообще у нас общество немного больное! :) (а может и больше чем мне кажется)


да и не факт, что там девочка воровала
мало ли что родители придумали
может она на них не похожа просто, ну испугались чего то...
  • 0

#537
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

знаете ведь 90% людей считают, что в домах малютки и детдомах дети неблагополучных родителей и значит обязательно проявятся их гены
я часто такое слышала!!!
но это же все выдумки! это какие то предубеждения нашего общества!!
вообще у нас общество немного больное! :spy: (а может и больше чем мне кажется)

А я согласна, что в домах малютки и детдомах дети неблагополучных родителей или с проблемами здоровья.
Проблемы со здоровьем это отдельная история, но вот если ребенок в принципе здоров, то какие причины его оставить? Скорее это неблагополучные "родители и родственники". Нормальная мать не оставит своего малыша, тем более столько вариантов, чтобы избежать это.
Уверенна, что гены рано или поздно могут проявиться. Это не зависит от нас - это природа и с ней не поспоришь...
Говорю из личного опыта, моя мама - социальный педагог. Часто посещаю с ней разные семья. Вижу, как проявляются гены :)
  • 0

#538
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

те, кто работает в органах опеки говорят что ни в коем случае не надо усыновлять детей тем,у кого есть свои дети. чужой ребенок своим не станет.

это они врут
  • 0

#539
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
есть семьи, родители интеллигенты, а дети становяться наркотами, совершают преступления, воруют, насилуют..
а бывает папа выпивает (даже в запои уходит), а дети нормальные люди, социально-ответственные, умные и все такое!

вы считаете, что дети из детдомов должны занимать определенную нишу в нашем обществе??
может они со временем и ведут не очень хороший образ жизни, но скорее всего это просто от нехватки человеческого тепла!

мое имхо, те кто считает что в домах малютки и детдомах дети и плохими генами, просто заниматся навешиванием ярлыков!!!! это предубеждения, которые таким людям мешают взглянуть на мир другими глазами! и именно такие люди если им на пути втсретятся сироты, просто ни во что не будут ставить этих сирот!!! и будут считать, что сиротам место только на стройке и еще на каких то не очень интеллигентных работах!

причины по которым ребенок оказался в дет доме могут быть разными! и каждому нужно давать шанс!!

а вообще народ у нас темный, непросвещенный и как я уже говорила в некоторой степени больной!


(простите за оффтоп!! вчера была в зоопарке (по работе) посмотрела на то как народ себя ведет!
это просто что-то!)

но это наверно просто у нас разные взгляды на вещи, на жизнь..
  • 0

#540
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

блин.. ну если они усыновили девочку до года, то они сами ее так воспитали что она ворует.. значит не принимали за родную[u], если поступает так только она.

Вот именно. Чего ждали то и получили.
Если это вообще правда.
А берут что то без спроса многие дети, только в малышовом возрасте воровством это называть могут лишь люди, которые никогда этого ребенка не любили.

Говорю из личного опыта, моя мама - социальный педагог. Часто посещаю с ней разные семья. Вижу, как проявляются гены :spy:

Или если подумать это все-таки влияние среды и воспитания? :)

есть семьи, родители интеллигенты, а дети становяться наркотами, совершают преступления, воруют, насилуют..
а бывает папа выпивает (даже в запои уходит), а дети нормальные люди, социально-ответственные, умные и все такое!
вы считаете, что дети из детдомов должны занимать определенную нишу в нашем обществе??
может они со временем и ведут не очень хороший образ жизни, но скорее всего это просто от нехватки человеческого тепла!
мое имхо, те кто считает что в домах малютки и детдомах дети и плохими генами, просто заниматся навешиванием ярлыков!!!! это предубеждения, которые таким людям мешают взглянуть на мир другими глазами! и именно такие люди если им на пути втсретятся сироты, просто ни во что не будут ставить этих сирот!!! и будут считать, что сиротам место только на стройке и еще на каких то не очень интеллигентных работах!
причины по которым ребенок оказался в дет доме могут быть разными! и каждому нужно давать шанс!!
а вообще народ у нас темный, непросвещенный и как я уже говорила в некоторой степени больной!
(простите за оффтоп!! вчера была в зоопарке (по работе) посмотрела на то как народ себя ведет!
это просто что-то!)
но это наверно просто у нас разные взгляды на вещи, на жизнь..

ППКС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.