Перейти к содержимому

Фотография

Смогли бы вы усыновить малыша?Все вопросы усыновления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

Опрос: Смогли бы вы усыновить реьенка? (604 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#581
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Теоретически могли бы все.
А я не смогу.
Кто то скажет - не гуманно и т.д., но одно дело сказать, другое сделать! Это же колоссальная ответственность, такого ребенка назад не отдашь.
Проходили практику в дет доме - да, когда рядом чужие взрослые, дети белые и пушистые. А когда их никто не видит, они жестокие. Маленьких еще до детдома разбирают, а вот постарше, да еще и с букетом болезней чаще всего иностранцы усыновляют.
  • 0

#582
Daar

Daar
  • Гость
  • 18 сообщений
"Наши поездки в группу детского дома стали частыми, и меня все чаще посещало чувство тоски и беспомощности. Самым большим испытанием для меня было гладить детей по голове. Дело в том, что в этой группе были дети до полутора лет. Ребятишки находились в "загончике" и передвигались по нему, держась за небольшие поручни.
Начинаешь гладить одного остальные моментально подтягиваются к тебе, и начинается драка "за руку". От этого у меня сжималось сердце; чем чаще касались моей руки малыши, тем невыносимее становилась боль.
Борьба "за ласку" продолжалась. Уже столпились все, отталкивая друг друга и перехватывая мою руку. По кругу глажу всех. Дети поняли, что лучше ждать, тогда точно достанется чуть-чуть тепла. Тепла души и сердца. Как разделить на всех? Стараюсь не сбиться с очередности. Дети покорно опустили головки и ждут своей очереди. Очереди получить ласку… Мы все в очереди… Мы ждем нашей очереди на счастье, здоровье, удачу. Что ждут они? Ничего… Они радуются тому, что есть сейчас. Сейчас у них есть папа, который всех погладит и поиграет, но потом уйдет домой."
из письма Константина К.
  • 0

#583
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
как-то особо на эту тему не задумывалась раньше, вот как сама забеременела, родила начала обращать внимание на всякие передачи, статьи в журналах, в инете про детей сирот. еще эта реклама по орт, ...того нашли в капусте, того-то из роддома, а меня из ДД взяли.... блин такая душераздерающая реклама :lol:
у нас сыночек (11 мес). конечно же хотим еще детей. правда попозже. теперь думаю, зачем рожать еще, когда можно взять чужого и сделать родным и счастливым. муж категорически против, а я очень даже "за". конечно против я не пойду...
  • 0

#584
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Я бы смогла. И давно об этом думаю. Муж пока не готов.У нас есть сын. Хотим еще детей, пока не получается. Если не будет своих еще, точно возьмем из детдома.
  • 0

#585
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
нет, не смогла бы. разве что это был бы какой-то знакомый, родной ребенок. например, племянник, ребенок друзей. кого бы я УЖЕ любила.
  • 0

#586
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
а я очень хочу взять маленькую девочку
уже 10 лет об этом думаю
вот правда муж не хочет боится что как своих любить не будет
но думаю если сначала на патронаж взять чтоб он немного привязался к ребеночку то все будет хорошо
как только материальное положение будет выше среднего обязательно займусь вплотную этим вопросом
хочу чтоб у детишек все было
да и процедура удочерения думаю в копеечку обойдется
  • 0

#587
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У меня старший сынок - сын мужа от первого брака, мамаша его бросила... Люблю его не меньше, чем троих родных! А когда родная его мамаша попыталась обьявиться, я ее сразу обрезала. ЭТО МОЙ СЫН, И Я ЕГО НИКОМУ НЕ ОТДАМ!!!!!!!!!!
  • 0

#588
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
я хочу ребенка дошкольника, у грудничков ещё непонятен характер а у малышей уже видно сможете вы с этим человечком прожить душа в душу всю жизнь, и никогда ничего от него не скрывать но и никогда не дать ему почувствовать себя "каким то не таким"
  • 0

#589
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
а мы хотим и я и муж, вот только мы пока первенца ждем, а после посмотрим, но если материальное положение позволит то обязательно младшенкого, чтобы все старшие присматривали за ним :laugh:
  • 0

#590
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Раньше никогда не задумывалась об этом. Но у нас появились соседи, мама лет 20 с трехлетней дочерью. Не сказать чтобы мама пьющая была, но гулящая и ленивая, работать не хочет... Сейчас девочке уже исполнилось 7 лет, в школу она её не отдала в этом году - на это нет денег. Вижу в каком кошмаре, нищете и голоде растет ребенок. Вижу, что мать совсем не любит и элементарно не заботится о ребенке. Родственников у них совсем нет. Помочь и поменять сознание и жизненную позицию матери некому.
Вчера в 12 ночи опять Иришка прибежала к нам, заплаканная и голодная - мама ушла (на гулянки). В доме нет ничего, даже телевизора, обшарпанные стены. Кормит она её только варенными яйцами. Три штуки в день. Горячий чай - с утра, потом холодный и без сахара (газ она включать боится, так как однажды у них что-то загорелось, мы бегали тушить, хорошо она её в тот день не закрыла снаружи).. Ребенок ни разу не был на ёлке... Накормили, спать уложили. Мама вернулась в три ночи, я с ней поговорила. Теперь она запретила дочери приходить к нам и скорей всего опять будет закрывать её снаружи, чтобы никто из соседей ничего не знал. Даже покормить теперь не сможем.
Все время думаю о том, какой несчастный ребенок. Она не видит ничего, кроме этих обшарпанных 30 кв.м. В свои 7 лет выплакала уже море слез. Все, чем я могу помочь ей - накормить, подарить что-то, дать возможность побыть у нас, в нормальных человеческих условиях, поиграть с котенком, посмотреть ТВ, посмеяться. Дома у неё этого нет. Её мама, совсем молодая девчонка, сама из ДД. Мне кажется, из-за того что она воспитывалась и росла не в семье, у неё просто отсутствуют материнские чувства и инстинкты - заботиться, кормить, приласкать, пожалеть, научить, дать радость ребенку.
Не знаю, что делать. Сердце сжимается. Жаль этих детей без родителей или с такими родителями. Жалко мне эту Иришку, красивая, маленькая Анжелина Джоли, а такая несчастная. Она ещё не понимает что есть другая жизнь, а пойдет в школу - увидит и поймет...
Я думаю, что я смогла бы удочерить-усыновить ребенка ради того, чтобы дать ему тепло, любовь и семью, сделать счастливым.
У меня есть ребенок, планируем второго...
  • 0

#591
Onik

Onik
  • Гость
  • 25 сообщений
Это всегда было моей мечтой. Может и кажется глупостью, но с детства. Помню, как мы с папой делились своими сокровенными замыслами, папа мечтал открыть школу в родном ауле, я - усыновить ребенка. Самой-то было лет шесть-семь. Папа умер, не успел осуществить свою мечту. Я выросла, вышла замуж и недавно стала мамой. Мечта осталась. И думаю, что с Божьей помощью я это сделаю. Муж удивительно хорошо воспринял эту идею, мы обсуждали еще до свадьбы. Хотя... откровенно говоря, наш первенец несколько скорректировал наше представление о детях, о грудничках в частности. Но думаю мы научимся, справимся, и тогда наше намерение будет подкреплено опытом обращения с детьми.
  • 0

#592
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Не знаю, что делать. Сердце сжимается

слушайте, что говорит сердце. Внутри всегда есть ответ.

Я думаю, что я смогла бы удочерить-усыновить ребенка ради того, чтобы дать ему тепло, любовь и семью, сделать счастливым.

вот это главное - дать тепло другому человеку, а не то, что при этом будешь считать себя "хорошим" :D

Я работаю в ДД, с дошкольниками, мне нравятся дети. Многие из них закрытые, привыкли защищаться от мира. Но в радости и в тепле они раскрываются, сбрасывают свои защитные скорлупки и снова становятся детьми))) Они все разные, души разные, разные условия жизни до ДД, кому-то надо больше любви и тепла, кто-то дольше раскрывается, а кто-то быстрее, но внутри у каждого частичка света. Просто они тщательно ее прячут.

и при этом есть в нашей группе один мальчик, который несмотря ни на что остается солнышком, удивительно. Даже в обычных семьях редко встретишь таких детей, а он просто солнечный зайчик.
  • 0

#593
злюка450

злюка450
  • Частый гость
  • 51 сообщений
наши знакомые усыновили ребенка..а она стала воровать и все делать наперекосяк..терь вот не знают как избавиться от нее....а она уже взрослая совсем...лет20....вот такой вот печальный случай
  • 0

#594
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Это всегда было моей мечтой. Может и кажется глупостью, но с детства. Помню, как мы с папой делились своими сокровенными замыслами, папа мечтал открыть школу в родном ауле, я - усыновить ребенка. Самой-то было лет шесть-семь. Папа умер, не успел осуществить свою мечту. Я выросла, вышла замуж и недавно стала мамой. Мечта осталась. И думаю, что с Божьей помощью я это сделаю. Муж удивительно хорошо воспринял эту идею, мы обсуждали еще до свадьбы. Хотя... откровенно говоря, наш первенец несколько скорректировал наше представление о детях, о грудничках в частности. Но думаю мы научимся, справимся, и тогда наше намерение будет подкреплено опытом обращения с детьми.

+ усыновление тоже моя мечта с детства. Дай Бог, когда нибудь она осущетствится, несмотря на то, что мой муж немного в шоке от моей мечты. Я желаю Вам сил, доброты и стойкости в достижении этой цели!
  • 0

#595
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

наши знакомые усыновили ребенка..а она стала воровать и все делать наперекосяк..терь вот не знают как избавиться от нее....а она уже взрослая совсем...лет20....вот такой вот печальный случай

мне кажется в 20 лет это уже абсолютно самостоятельный врослый человек с уже сложившимися представлениями о мире. В 20 лет уже не стоит удочерять/усыновлять ИМХО, можно заботится, взять на попечение. Но тем не менее избавляться от уже усыновленного ребенка - это подло, важно и нужно (опять имхо) помочь ей открыть этот мир, показать его положительные и отрицательные стороны, научить доброте. А наперекосяк делают даже собственные дети :D

Сообщение отредактировал zaraza111: 03.01.2010, 15:32:14

  • 0

#596
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

наши знакомые усыновили ребенка..а она стала воровать и все делать наперекосяк..терь вот не знают как избавиться от нее....а она уже взрослая совсем...лет20....вот такой вот печальный случай

каждый человек всего лишь отражает твои собственные грани. Если дети ведут себя так, как не хочется, спрашивать с них бесполезно - проще заглянуть в себя. Как правильно зараза отметила, даже собственные дети делают то, что нам не нравится. Мало ли случаев, когда родные становятся наркоманами, преступниками и убийцами?..

и ожидать, что усыновил - а потом ребенок тебе по гроб жизни будет благодарен и будет паинькой - наивно. Ребенок будет таким, какой ты внутри.
  • 0

#597
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
У меня есть доченька 5 лет. А еще есть мечта-усыновить пару детишек, мальчика и девочку, маленьких, 1 и 2 годика. Так и представляю себе, что где то там живут МОИ дети, представляю, как забираю их и т.д. Еще хотела бы родить мальчика, и было бы у меня четверо детишек...
Как это сложно у нас в Казахстане, да еще и за деньги, ужс.
  • 0

#598
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Как это сложно у нас в Казахстане, да еще и за деньги, ужс.

практика показывает, что не так уж и сложно, было бы желание.
  • 0

#599
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Одного желания здесь мало, нужны условия для ребенка, очень важна материальная сторона, у меня например нет 10000 долларов, чтоб усыновить ребенка. Да еще в наше время дети обходятся очень дорого:питание, памперсы-это большие траты. В России дают хорошее пособие на усыновленных детей, у нас дают что-то?
  • 0

#600
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у меня например нет 10000 долларов, чтоб усыновить ребенка

может, я и ошибаюсь, но мне кажется, и не нужно иметь 10 тыс долл. Нужно иметь только желание -и все сложится. Тем более не верю, что Дина отвалила стока денег в недавнем проошлом.

Да еще в наше время дети обходятся очень дорого:питание, памперсы-это большие траты.

тогда зачем вести об этом разговоры? Дети и без памперсов растут, а питание самое простое многого не стоит. Было бы желание - на остальное Бог даст (если без закидонов).

Такое мое имхо.

В России дают хорошее пособие на усыновленных детей, у нас дают что-то?

я знаю, в России дают 2 тыс рублей в мес на опекаемого ребенка. Не верю, что это приличная сумма :D Но верю, что и без помощи государства можно обойтись, как обходятся и многодетные родители.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.