Перейти к содержимому

Фотография

Смогли бы вы усыновить малыша?Все вопросы усыновления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

Опрос: Смогли бы вы усыновить реьенка? (604 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#601
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Радуга:D, думаю речь идет о материнском капитале на каждого второго и последующих рожденных или усыновленных детей. Это около 10 тыс долларов.Но материнский капитал - это не наличка на расходы, на сколько мне известно, это патент, деньги с которого можно будет потратить на улучшение жилищных условий, на обучение ребенка в дальнейшем, на что то еще,не помню уже полного списка, но не на хлеб насущный, как некоторые думают.

#602
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

может, я и ошибаюсь, но мне кажется, и не нужно иметь 10 тыс долл. Нужно иметь только желание -и все сложится. Тем более не верю, что Дина отвалила стока денег в недавнем проошлом.

А причем здесь вообще Дина???
У меня нет ребенка-отказника, за которого я могу в данный момент качать права и и прочее. А просто так мне никто не даст ребеночка из детдома, я имею ввиду без денег. Имею реальный пример:знакомая с мужем хотели усыновить грузничка, им зарядили 15000 баксов за него. Не имея таких денег, они продали машину и взяли ребенка постарше за 9000 долларов. Ну и при чем тут желание???

тогда зачем вести об этом разговоры? Дети и без памперсов растут, а питание самое простое многого не стоит. Было бы желание - на остальное Бог даст (если без закидонов).Такое мое имхо

А я твое-то как раз мнение и не спрашивала. :D А в малоимущих семьях дети вообще без ничего растут:без нормальной одежды, вкусной еды, витаминов, игрушек и прочего. И что теперь, всем так детей содержать, раз где-то растут и без этих "закидонов"???
А ты в курсе, что часто врачи прописывают гипоалергенное питание детям при дисбактериозе, несварении, малом весе и прочее? А оно стоит 2000 тенге банка и его хватает на 2-3 дня???



я знаю, в России дают 2 тыс рублей в мес на опекаемого ребенка. Не верю, что это приличная сумма :-) Но верю, что и без помощи государства можно обойтись, как обходятся и многодетные родители.

А я в новостях слышала, что дают в 10 раз больше, не знаю правда или нет.
А мне не интересно, как обходятся многодетные родители, если усыновлять ребенка, то давать ему в полной мере, а не крохи какие-то в виде марлевых подгузников и манной каши на завтрак, обед и ужин.
  • 0

#603
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Имею реальный пример:знакомая с мужем хотели усыновить грузничка, им зарядили 15000 баксов за него. Не имея таких денег, они продали машину и взяли ребенка постарше за 9000 долларов. Ну и при чем тут желание???

Это что за цены такие? Взятка?

#604
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А я в новостях слышала, что дают в 10 раз больше, не знаю правда или нет.

Опять же - в 10 раз больше - это материнский капитал, его смысл я описала выше.

#605
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
[quote]В России дают хорошее пособие на усыновленных детей, у нас дают что-то?[/quote] я знаю, в России дают 2 тыс рублей в мес на опекаемого ребенка. Не верю, что это приличная сумма :D Но верю, что и без помощи государства можно обойтись, как обходятся и многодетные родители.
[/quote]
"Вновь приня тый закон увеличивает эти пособия: единовременное - до 30 тысяч рублей, ежеме сячное - до 10 тысяч рублей." Это за 2008 год. Суммы умножьте на 5 и получите в тенге, чтобы сравнить.
  • 0

#606
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Имею реальный пример:знакомая с мужем хотели усыновить грузничка, им зарядили 15000 баксов за него. Не имея таких денег, они продали машину и взяли ребенка постарше за 9000 долларов. Ну и при чем тут желание???

Это что за цены такие? Взятка?

Да, банальная взятка...

.Но материнский капитал - это не наличка на расходы, на сколько мне известно, это патент, деньги с которого можно будет потратить на улучшение жилищных условий, на обучение ребенка в дальнейшем

Так это же здорово, что у детей в будущем есть возможность учиться на эти деньги, ведь обучение стоит-опупеть можно, сколько...
У нас наверное нет такого...
  • 0

#607
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Ну раз про меня вспомнили, то я напишу
1. Очень сложно усыновить у нас бесплатно ребенка. Сама по ходу "жизни"в акимате, я это го насмотрелась ой как много. И даже знаю где и сколько просят. Но если бы люди не боялись об этом говорить и говорили и в газеты и телевиденье, все бы изменилось, покраиней мере, кто не побоялся, тем помогли. И мы в том числе. Хоть и усыновления у нас пока нет, но у нас с 1 декабря оформлено патронатное воспитание и выдали наконец свидетельство о рождении. На данный момент моему сыну 2,9г
2. Могу поклястся что взятки ни кому не давала, и мало того за вымогательство взятки был уволен 1 человек и много народу получили по башке.
3. А про деньги я так думаю, нужна жилплощадь, одежда, и еда и тд. На все это нужны деньги и не малые. Если идти осмысленно на шаг усыновления, то не в нищете же его растить. Надо ему как и своим детям дать радость жизни и будущее, хотя бы среднее
4 У нас на усыновленных детей как и в России не платят. На опеку да, на патронат да, но не на усыновление. На усыновленных как и на родных идут пособия одинаковые

Сообщение отредактировал L13102000: 03.01.2010, 21:42:55


#608
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Однако, девочки, не зря у нас есть замечательная передача "Дорога домой". Все же, усыновление в стране набирает обороты, и это радует.

А про деньги я так думаю, нужна жилплощадь, одежда, и еда и тд. На все это нужны деньги и не малые. Если идти осмысленно на шаг усыновления, то не в нищете же его растить.

Дина, согласна.

но знаешь, думаю, что для детей важнее не материальное. Да, отбор идет по жилплощади и проч - от этого никуда не денешься. Но главное для детей из ДД - это любовь и забота. От этого они раскрываются и именно это делает их счастливыми. Как и любого человека :D
  • 0

#609
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Однако, девочки, не зря у нас есть замечательная передача "Дорога домой". Все же, усыновление в стране набирает обороты, и это радует.

А про деньги я так думаю, нужна жилплощадь, одежда, и еда и тд. На все это нужны деньги и не малые. Если идти осмысленно на шаг усыновления, то не в нищете же его растить.

Дина, согласна.

но знаешь, думаю, что для детей важнее не материальное. Да, отбор идет по жилплощади и проч - от этого никуда не денешься. Но главное для детей из ДД - это любовь и забота. От этого они раскрываются и именно это делает их счастливыми. Как и любого человека :D


Не спорю. Но и жить счастливыми, но голодными тоже не дело. Хотя конечно миллионы не нужны. Есть стабильная работа, а главное настоящее желание, которое поможет все преодолеть, значит все остальное победимо

#610
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хотя конечно миллионы не нужны. Есть стабильная работа, а главное настоящее желание, которое поможет все преодолеть, значит все остальное победимо

Дина, :D
  • 0

#611
селена17

селена17
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

наши знакомые усыновили ребенка..а она стала воровать и все делать наперекосяк..терь вот не знают как избавиться от нее....а она уже взрослая совсем...лет20....вот такой вот печальный случай

А сколько воров и бунтарей при родных родителях, и эти родные родители тоже мечтают отделаться от РОДНЫХ чад? Приемыш - не только зло
  • 0

#612
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
У меня двое детей. Я вообще то детей особо не любила чужих, может потому что сама была младшей. Но с сыном лежала в больнице, там девочка была. Плакала, плакала, вот мы к ней и заходили в гости, сына моего видит и смеется. Я ее увидила, и сердце прям заболело, звоню мужу, он говрит забирай. Я очень хотела ее забрать, но ей уже нашли родителей, вышли из больницы я очень тоскавала по ней. Так что я наверно спецально не пойду усыновлять, но если случай нас сведет, то мимо не пройду. Хотя муж очень хочет.
  • 0

#613
ЕленаKZ

ЕленаKZ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 4 сообщений
Откуда такие цены на усыновление????

#614
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Откуда такие цены на усыновление????

сарафанное радио
  • 0

#615
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

Имею реальный пример:знакомая с мужем хотели усыновить грузничка, им зарядили 15000 баксов за него. Не имея таких денег, они продали машину и взяли ребенка постарше за 9000 долларов. Ну и при чем тут желание???

Это что за цены такие? Взятка?

Взятка. Но цифра явно завышенная, усыновить ребенка, т.е. "купить" с роддома стоит 2 000 долларов
По теме, Хочу. С мужем собирались усыновить ребенка, но так как нет своей жилплощади, нужно согласие родителей. Родители не солгасились. Теперь как купим квартиру, возьмем малыша

#616
ЕленаKZ

ЕленаKZ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 4 сообщений
Я готова благодарить за помощь в поиске ребёнка,врачам за их труд,но это должно быть соизмеримо с нашими зарплатами.

#617
ЕленаKZ

ЕленаKZ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 4 сообщений
Вот это реально.Спасибо.Буду очень благодарна за совет ,как это можно через род.дом.

#618
ЕленаKZ

ЕленаKZ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 4 сообщений
Сама хожу по домам малютки 4-ый месяц.Все такие добренькие ,но ни чем помочь не могут или не хотят.Очень прошу ,тех кто имеет подход к глав. врачам или знает неофициальные подходы, посодействовать в поиске МОЕЙ дочки.laborant.kz@mail.ru

#619
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

Сама хожу по домам малютки 4-ый месяц.Все такие добренькие ,но ни чем помочь не могут или не хотят.Очень прошу ,тех кто имеет подход к глав. врачам или знает неофициальные подходы, посодействовать в поиске МОЕЙ дочки.laborant.kz@mail.ru

Зайдите в тему Усыновление

#620
Мишлен

Мишлен
  • Гость
  • 26 сообщений
Могла бы...и очень хочу удочерить малютку. т.к. своих детей у нас нет. но есть все условия.Все попытки завести детей не увенчались успехом.Вообще .хотелось бы через род дом .а еще лучше познакомится с беременной девушкой европейкой или что-то вроде(студенткой или не способной воспитать ребенка) до родов. которая решила оставить ребенка в род доме.Алкаши и наркоманы не интересуют.Если кто-то может помочь в этом плане милости просим в ЛС.Пишите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.