Перейти к содержимому

Фотография

Смогли бы вы усыновить малыша?Все вопросы усыновления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

Опрос: Смогли бы вы усыновить реьенка? (604 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#481
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
восхищаюсь я вами, девочки! потому что я сама бы не смогла взять на воспитание малыша... я заметила, что совсем не переношу капризничающих чужих детей. когда мой сына капризничает - это другое дело, и то бывает не сдерживаюсь и шлепаю по памперсу. а когда вырастет, и будут уже не детские капризы, а что-то посерьезнее... нет, я точно не смогу...
  • 0

#482
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
С мужем разговаривали на эту тему и твердо решили, как только оправимся от финансового кризиса, улучшим свое материальное положение, возьмем одного ребенка из детского дома. Просто сердце разрывается когда смотришь на своего ребенка и думаешь о тех детях, которым не досталось родительской ласки и любви. Я об этом начала всерьез задумываться когда родила своего ребенка...
  • 0

#483
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Я бы хотела усыновить малыша и в последнее время много об этом думаю. Но думаю, что если усыновлять, то только новорожденного малыша. Мне кажеться, что по настоящему полюбить ребёнка, как своего собственного, можно тогда, когда ты его вырастишь с пелёнок. С мужем на эту тему пока ещё не говорила и даже не знаю как он может на это отреагировать.
  • 0

#484
rasprodazha

rasprodazha
  • Гость
  • 6 сообщений
А я много лет не могла забеременить, но и настороженно относилась к вопросу об усыновлении. А потом, когда все-таки родила, вдруг осознала, что да, могла бы усыновить и с радостью бы это сделала. То есть сейчас я очень даже допускаю такую возможность, что когда-нибудь я могу и усыновить. Главное в этом деле - почувствовать ребенка.
А еще я знаю немало случаев, когда женщины, имеющие проблемы с репродуктивной функцией, усыновляли дите, а потом и сами беременели.
  • 0

#485
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Очень хочетс усыновить. Даже с мужем уже разговаривали, но пока финансовое положение не позволяет.
Родственники меня не понимают, говорят Зачем тебе это. А у меня сердце разрывается, когда я вижу и слышу сколько маленькмх деток мечтают о маме и папе. У меня уже есть сынок, через 2 года планируем второго, вот и думаю если все будет хорошо, то в течении этих двух лет обязательно возьмем какогонибудь кроху.
  • 0

#486
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, если хотите усыновить, не бойтесь! усыновляйте!!
в моей семье были случаи усыновления.. и я очень люблю своих сестренок!!
сейчас я сама жду ребенка, но второго я точно возьму!!
  • 0

#487
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Тоже как-то об этом думала, хочется, конечно, родить своего... может быть даже решусь на это годам к 45... муж вроде не испугался когда об этом говорили...
  • 0

#488
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Думаю об этом уже не первый год хотя своих трое. С третьим из роддома домой собирались и почти решились взять брошенного ребенка, но в последний момент решили еще раз хорошо обдумать. Все-таки не щенка взять... Ситуация у нас не стабильная ( в плане переезда...) да и я боюсь чужого любить меньше чем своих, а то ведь и ненавидеть будешь если непутевый... Сложный вопрос, но думаю что мы усыновим все-таки
  • 0

#489
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Я очень хочу и всегда хотела взять ребёнка из детдома.Но муж категорически против.Он вообще больше не хочет детей.Любит безумно нашу дочку,хочет,чтобы вся любовь и внимание ей доставались!Говорит,что с приёмным могут быть всякие проблемы.Так ведь и у нашей были проблемы со здоровьем,как-то же решили!Но муж твердит,что неизвестно какие гены и т.д.Я периодически завожу разговор,так мягко,передачи вместе смотрим про детдома...Меня ни родные, ни подруги не понимают,считают,что издержки жалостливого характера,блажь.Говорят,грех самой не рожать,если ты здорова.Я решила,что пойду в детдом работать,если муж так и не согласится взять ребёнка.Хоть так любовь и тепло дарить буду,которых у меня много
  • 0

#490
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у меня своих двое, но я очень хочу усыновить еще... если бы материальное состояние позволяло бы, то с удовольствием. Правда, муж не в восторге, но это дело поправимое :laugh: да и мама моя тож против, все время про наследственность говорит, типа, а вдруг, а вдруг.... а я бы хотела стать для кого еще Мамой :smoke: только боюсь моя старшая меня не поймет, она братика восприняла не сразу... хотя может уже постарше будет, полегче будет..
  • 0

#491
Ненька

Ненька
  • Гость
  • 44 сообщений
Преклоняюсь перед теми, кто уже усыновил ребенка или находится на пути усыновления.
Я, например, чувствую кучу сомнений... Ответственности намного больше, чем за собственного.
Чем больше читаю, тем больше страхов... но и желание возрастает стать Мамой для кого-то еще.
Сыночка у нас уже есть. А как рожу второго, сразу и третьего из РД возьмем. Чтобы младшие детки уже ровесниками росли)
  • 0

#492
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Мы с мужем решили усыновить ребенка, у нас двое детей, младшему 5 мес. хочу чтобы он немного подрос и начнем этим заниматься вплотную, материальное положение позволяет дать хотя бы одному ребенку семью :lol:.
  • 0

#493
Malina!

Malina!
  • Гость
  • 37 сообщений
Если есть возможность, то лучше конечно рожать своего. А если не получается, то брать ребенка лучше новорожденного
  • 0

#494
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
а что если не новорожденный так и шансов почти нету выбраться из детдома в семью? они по моему и в 2 и в 3года сладкие... и тоже хотят любви и не понимают почему всем вокруг на них плевать...
  • 0

#495
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Темка тяжелая - я проголосовала за 6 пунктик "незнаю". Действительно об этом как-то не задумывалась, это очень большая ответственность, со своим легче. Я восхищаюсь теми кто готов или уже усыновил ребенка, но сама не могу на это решится...
  • 0

#496
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Я бы с удовольствием взяла девочку - погодку с моим сыном (родным), но муж и родители против...

А мне кажется я бы любила одинаково, не делив на родного и нет, даже выше написав строки, призадумалась, как написать родным или рожденным...
  • 0

#497
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я очень хочу и всегда хотела взять ребёнка из детдома.Но муж категорически против.Он вообще больше не хочет детей.Любит безумно нашу дочку,хочет,чтобы вся любовь и внимание ей доставались!Говорит,что с приёмным могут быть всякие проблемы.Так ведь и у нашей были проблемы со здоровьем,как-то же решили!Но муж твердит,что неизвестно какие гены и т.д.Я периодически завожу разговор,так мягко,передачи вместе смотрим про детдома...Меня ни родные, ни подруги не понимают,считают,что издержки жалостливого характера,блажь.Говорят,грех самой не рожать,если ты здорова.Я решила,что пойду в детдом работать,если муж так и не согласится взять ребёнка.Хоть так любовь и тепло дарить буду,которых у меня много


Попробуйте ходить к детям в гости. Я сначало боялась, а теперь не представляю как к ним не поити. Доча моя их просто обожает, постоянно спрашивает когда мы к ним поидем. Но смотря на своего сына, которого эта учесть ждала, я понимаю, что все равно, он мой. И такой жизни я ни одному ребенку не пожелаю. Если захотите составить компанию пишите в ЛС
  • 0

#498
ZayaJuS

ZayaJuS
  • Гость
  • 14 сообщений
В Израиле есть такая традиция или обычай что-ли, когда у женщины долго не получается завести собственных детей, она усыновляет ребенка любого возраста, и как правило рожает после этого сама,
у меня самой сейчас доченьке 7 месяцев будет, от передач про детдома сердце сжимается, с мужем говорили на эту тему он взять приемного не против, как будет покажет время...
  • 0

#499
LaLuna

LaLuna
  • Гость
  • 19 сообщений
А я вот для себя когда такой вопрос задала - смогу ли ребенка усыновить? - пришла к такому ответу, что могла бы..Вот только взяла бы, я думаю, маленького совсем, лучше новорожденного. Да, детки постарше тоже замечательные и милые такие (у самой дочке 4 годика), но я как представлю, что прихожу я в детский дом, а они все ко мне подбегают и каждый норовит мамой назвать, как представлю их глаза, с мольбой на меня смотрящие и ждущие моего решения, кто из них самый-самый.. я бы не выдержала-захотелось бы забрать сразу всех, чтобы никого не обижать.. А надо выбрать одного..
Вот еще бы мужчина мой разделял мои взгляды на то, чтобы усыновить малыша. А то тут и родной папа от ребенка нашего отказался..
Может, мне повезет и будущий мой спутник жизни поддержит меня в моем решении взять и усыновить ребенка...Хотелось бы...
  • 0

#500
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Как-то по телевидению кто-то сказал (хоть убейте, не помню кто) "если бы каждый чиновник в России усыновил бы по ребенку, то детские дома не нужны были бы". Эта фраза заставила задуматься, почему у нас не так?! Ведь западные звезды и политики берут деток и не одного! А нашим лучше купить еще один дом на море :rotate:
После этого с мужем зашел разговор, сможем ли мы... решили что когда-нибудь обязательно усыновим хотя бы одного!
Вот только как-то нужно своих детей подготавливать, чтобы приемыш не чувстовал себя изгоем... И еще, нужно ли будет говорить приемному ребенку правду?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.