Перейти к содержимому

Фотография

Смогли бы вы усыновить малыша?Все вопросы усыновления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

Опрос: Смогли бы вы усыновить реьенка? (604 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#501
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
А так вообще была бы моя воля взела бы не дума двоих, свои есть 2 девочки. Но я не могу уговорить мужа, ОН КАК ТО ПОБАИВАЕТСЯ.
  • 0

#502
Sussanna

Sussanna
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Мне тоже очень жалко брошенных деток. Муж говорит своих рожать надо. А мне так их жалко особенно малюток.Всегда жалко когда есть свой и видя какой малыш беззащитный без родителей.
Знакомые соседи долго не могли иметь детей, в итоге усыновили мальчика. Через пару лет женщина родила сама тоже мальчика. И вот у них 2 мальчика, от усыновленного как то родители отвернулись. И рос он как то сам по себе, вся любовь была направлена на своего . В итоге стал наркоманом усыновленный мальчик и умер от передоза. Они не знаю наверное расстроились. А мальчик который свой попал в тюрьму за распространение наркотиков. Отсидел вышел , счас сам употребляет но живет . Не знаю так жалко этого усыновленного мальчика , все таки если брать детей нужно любить их также как своих. Либо не усыновлять совсем.
  • 0

#503
LaLuna

LaLuna
  • Гость
  • 19 сообщений
Мне кажется, что приемному малышу правду сказать обязательно нужно будет, что он приемный. Потому что обязательно найдутся "доброжелатели", будь то соседи сердобольные, или учителя в школе или еще кто-либо, кто расскажет ему правду о нем. А ребенок после этого может и доверие потерять к приемным родителям за то, что держали его в неведении.
Вот только вопрос возникает: в каком возрасте лучше малышу правду сказать, что он приемный, чтобы он правильно это понял и принял?
  • 0

#504
princessDi

princessDi
  • Гость
  • 7 сообщений
в роддоме рассказывали, что есть детки-отказники, одна женщина хотела выписаться с двумя малышами. Но ей не дали, хотя муж был согласен. Очень непоследовательная и нелогичная политика. Малютке в семье однозначно было бы лучше. но отказнички изначально становятся жертвами нашего несовершенного законодательства - их отправляют в дом малюток :smoke:
  • 0

#505
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Мне кажется особенно ужасным когда усыновленных малышей возвращают обратно в детские дома....
  • 0

#506
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

в роддоме рассказывали, что есть детки-отказники, одна женщина хотела выписаться с двумя малышами. Но ей не дали, хотя муж был согласен. Очень непоследовательная и нелогичная политика. Малютке в семье однозначно было бы лучше. но отказнички изначально становятся жертвами нашего несовершенного законодательства - их отправляют в дом малюток :smoke:


почему не дали? чем мотивировали? Как можно так жестоко решать судьбу ребенка?!Изображение
  • 0

#507
LaLuna

LaLuna
  • Гость
  • 19 сообщений

Мне кажется особенно ужасным когда усыновленных малышей возвращают обратно в детские дома....

Да, это самое тяжелое, когда от тебя отказываются во второй раз...
  • 0

#508
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Помойму, лучше и не придумаешь, когда с род.дома можно усыновить малыша. Записать как двойняшек и ростить их вместе. Классно же, я бы так усыновила малыша. А всем можно сказать(кроме близких), что просто не говорили, что будут двойняшки, ну чтобы не зглазить.
Но вот почему нельзя так сделать? Привыкли у нас всё усложнять, а дети страдают.
  • 0

#509
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Помойму, лучше и не придумаешь, когда с род.дома можно усыновить малыша. Записать как двойняшек и ростить их вместе. Классно же, я бы так усыновила малыша. А всем можно сказать(кроме близких), что просто не говорили, что будут двойняшки, ну чтобы не зглазить.
Но вот почему нельзя так сделать? Привыкли у нас всё усложнять, а дети страдают.



а потом не будете разделять на свой чужой? (это я к примеру еслиб усыновили)
  • 0

#510
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мои две родственницы усыновили детей с роддома, давно это было, им щас по 20 лет :) и кстати сами дети незнают......им никто не говорит и не собирается, хотя многие родственники знают....хорошие детки и любят их как родных! :)
  • 0

#511
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
в роддоме действительно можно договориться и забрать с роддома..
у нас в семье усыновляли/удочеряли из роддомов..
просто подвязки надо иметь

и в одном случае вообще было так. тетя родила мальчика мертвого :)
соседка по палате родила девочку, а у нее уже много дочерей было.. и вот это женщина начала убиваться, что муж ее выгонит
в общем по договоренности с врачами, моя тетя забрала девочку, а та женщина сказала, что родила мальчика, но он умер :-)
конечно печальная история.. но хотя бы для девочки все завершилось все благополучно
теперь моя сестренка уже взрослая девушка, ей уже где то 25! видела последний раз на свадьбе у брата 4 года назад! :))
  • 0

#512
Sussanna

Sussanna
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

в роддоме действительно можно договориться и забрать с роддома..
у нас в семье усыновляли/удочеряли из роддомов..
просто подвязки надо иметь

и в одном случае вообще было так. тетя родила мальчика мертвого :)
соседка по палате родила девочку, а у нее уже много дочерей было.. и вот это женщина начала убиваться, что муж ее выгонит
в общем по договоренности с врачами, моя тетя забрала девочку, а та женщина сказала, что родила мальчика, но он умер :-)
конечно печальная история.. но хотя бы для девочки все завершилось все благополучно
теперь моя сестренка уже взрослая девушка, ей уже где то 25! видела последний раз на свадьбе у брата 4 года назад! :))

Удивительно! Как мать отдала своего ребенка, ну и что что уже есть дочери. От сердца оторвать комшмар. Но вашей тете конечно сильно повезло!
  • 0

#513
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

и в одном случае вообще было так. тетя родила мальчика мертвого :)
соседка по палате родила девочку, а у нее уже много дочерей было.. и вот это женщина начала убиваться, что муж ее выгонит
в общем по договоренности с врачами, моя тетя забрала девочку, а та женщина сказала, что родила мальчика, но он умер :-)
конечно печальная история.. но хотя бы для девочки все завершилось все благополучно
теперь моя сестренка уже взрослая девушка, ей уже где то 25! видела последний раз на свадьбе у брата 4 года назад! :))

есть же органы опеки ребенка права ребенка так ведь нельзя просто договорившись это же вешь или не животные..незаконно.Есть такие отцы которые да..могут возненавидеть дитя за то что девочки одни..
  • 0

#514
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Я тоже подумываю о варианте в род.доме при рождении своего, сразу взять отказничка - и будет у нас двойня! Муж согласен, только говорит вообще никому об этом не скажем, чтоб потом лишнего никто не ляпнул! вот только задумалась - ведь придётся дату ставить ему не настоящую? ведь может получиться что родятся они не в одни сутки.Но слышала что можно "договориться" что по документам он сразу наш будет, что не усыновлённый а рождённый нами!
  • 0

#515
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Я тоже подумываю о варианте в род.доме при рождении своего, сразу взять отказничка - и будет у нас двойня! Муж согласен, только говорит вообще никому об этом не скажем, чтоб потом лишнего никто не ляпнул! вот только задумалась - ведь придётся дату ставить ему не настоящую? ведь может получиться что родятся они не в одни сутки.Но слышала что можно "договориться" что по документам он сразу наш будет, что не усыновлённый а рождённый нами!

Ваши действие не законны! Для усыновления ребенка не достаточно одного соглдасия мужа и договор с персоналом. Сорри, но это горькая правда жизни...
  • 0

#516
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Для этого нужно к вашим родам подготовить все документы и сдать в деп опеки. Как только родится ребенок (не факт что будут именно отказники на момент вашего пребывания в РД) передаете свое завление, свид о рождении и отказ в ДО для передачи в суд. При этом в заявлении указывается новая дата рождения (можно сдвинуть до 3 мес) и имя. Воплне вероятно что с двумя домой не получится вернуться, второго заберете позже. Родным можно всегда сказать что болеет и врачи оставили в больнице.
  • 0

#517
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Давно мечтаем с мужем об этом. Уже есть дочура, и можно родить своего в принципе. Но так хочеться сделать еще одного маленького человечка счастливее. Провела предварительно опрос среди родстенников и коллег, в ответ недоуменные взгляды, а зачем, сами ведь можете.
Останавливают лишь сомнения, а смогу ли я к нему относиться точно так же, как с собственному ребенку, полюблю ли я его так же сильно, как свою кроху, хватит ли сил, средств и терпения? Сложно.
  • 0

#518
Sussanna

Sussanna
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Давно мечтаем с мужем об этом. Уже есть дочура, и можно родить своего в принципе. Но так хочеться сделать еще одного маленького человечка счастливее. Провела предварительно опрос среди родстенников и коллег, в ответ недоуменные взгляды, а зачем, сами ведь можете.
Останавливают лишь сомнения, а смогу ли я к нему относиться точно так же, как с собственному ребенку, полюблю ли я его так же сильно, как свою кроху, хватит ли сил, средств и терпения? Сложно.


На самом деле это очень серьезный шаг. Обдумайте все хорошенько! ребенок это все таки человек! Его нельзя потом выкинуть как котенка или относиться как приемышу
  • 0

#519
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
для Mama Jama сможете! ничего в этом страшного нет. сначала тяжело, чувствуется ответственность как за чужого ребенка, а потом все нормально. моя сестра усыновыла мальчика, когда ему и 40 дней не было, я у него крестная! нормально! Все любим как родного! интересно то что похож он на приемных родителей! ему уже 3 года! от него мать еще в роддоме отказалась.

Сообщение отредактировал immunitet: 23.04.2009, 18:07:00

  • 0

#520
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений

для Mama Jama сможете! ничего в этом страшного нет. сначала тяжело, чувствуется ответственность как за чужого ребенка, а потом все нормально. моя сестра усыновыла мальчика, когда ему и 40 дней не было, я у него крестная! нормально! Все любим как родного! интересно то что похож он на приемных родителей! ему уже 3 года! от него мать еще в роддоме отказалась.

Тоже знаю пару семей, в которых усыновляли детей, и которые впоследствии становились очень похожи на приемных родителей. Не знаю чем это объясняется, но факт. Есть такое поверье, что когда муж и жена живут душа в душу, они начинают походить друг на друга. В случае с детьми видать происходит примерно тоже самое. Спасибо вам за слова поощрения, для себя постепенно уясняю простую истину, при принятии решения нужно советоваться с максимальным кол-вом позитивно настроенных людей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.