Перейти к содержимому

Фотография

Смогли бы вы усыновить малыша?Все вопросы усыновления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

Опрос: Смогли бы вы усыновить реьенка? (604 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#401
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
http://vse.kz/index....showtopic=65812 - усыновление, помощь, консультации, опыт

БИБЛИОТЕКА для желающих оформить любой вид опеки или усыновить/удочерить малыша - http://vse.kz/index....c...t&p=2833272

Сообщение отредактировал SWEETthings: 28.09.2008, 18:55:14

  • 0

#402
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
кстати, очень хорошая есть новость:
http://vse.kz/index....pic=181451&st=0
На базе городской детской больницы №1 г.Астаны организован и работает волонтерский корпус "Заботливые руки", целью которого является реабилитация брошенных новорожденных детей. Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему движению, контактный телефон 8-7172-314964 справочная, пригласить Галину Ивановну Чехович - руководитель. Волонтеры тел.418-777 дом. 8-701-7147635 Анара

Может кто-то присоединится, и помогать малышам:)
  • 0

#403
Fike

Fike
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Tais_A А чем именно они занимаются?
  • 0

#404
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
если вы пройдете по ссылке, то сможете узнать более подробно, а в общем цитаты с топика вот:
это специальная методика по реабилитации брошенных, отказных детей и подкидышей. Где волонтеры помогают развитию основных мозговых навыков у детей, т.е. посредством тактильной стимуляции, которых им очень не хватает. Они берут их на руки, разговаривают с ними, применяется музыкальная терапия, также помогают перепеленать, накормить, помыть попу детишкам, но главное условие волонтеры должны очень любить детей, необходимы навыки ухаживания за ними, а также пройти необходимый медосмотр для допуска к контакту с детьми.

"Заботливые руки" - это движение, которое работает а при больнице в стационаре. До того, как эти дети попадут в дом малюток, если есть необходимость они проходят курс лечения и заодно паралельно данную методику. Здоровые детки после роддома почти сразу попадают в дом малюток. А это дети подкидыши, которых оставили на улице и они подпростыли, с пневмонией в основном. Дети с пороками сердца, недоношенные и др. заболеваниями от которых отказались и бросили био-матери . После того как их подлечат, оформив все документы отправляют в дом малюток. Но уже скоро к нам должны присоединиться студенты из мединститута, будущие неонатологи, которые каждый учебный год этим занимаются.

это американская методика, которую из-за океана привезла главный врач больницы. Обучение особо не нужно. Самое главное это душевная теплота, любовь, ласка которую дети чувствуют и материнское чутье. Включаешь специальную музыку сначала активная, пока она играет, разговариваешь, поднимаешь, гладишь голенького ребенка, пеленаешь, купаешь. Т.е. то что обычно делают "нормальные мамы" дома. А так как у них этого нет, мы им заменяем, хоть и временно, "мам". После кормления ставится седативная, т.е. успокаивающая музыка и они засыпают. В принципе все, ничего особенного. Но даже это, может помочь малышу в самый трудный период его жизни - когда он ничего не может сам, и полностью зависит от окружающего мира.

Сообщение отредактировал Tais_A: 21.10.2008, 19:21:44

  • 0

#405
Fike

Fike
  • Частый гость
  • 71 сообщений
да, спасибо, уже нашла
  • 0

#406
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Таис, а что-нить такое предполагается в Алмате открыть?
  • 0

#407
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Радуга:(, пока не знаю. Это зависит от главных врачей наших больниц!!! Без их инициативы никто волонтеров не упстит в больницу, и ухаживать за малышами не разрешит!
  • 0

#408
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Если бы не бюрократия у нас, я бы тут же, не раздумывая взяла малипуську...у меня и своих двое, и все равно, хочется побольше. и дело не в том, что боюсь бюрократии, а просто с работы никто не отпустит, а зарабатывать надо... :(
  • 0

#409
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Для тех, кто сомневается. http://deti.radiorus...nt.html?cid=282
  • 0

#410
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Laska, моя мечта на нашем сайте создать базу данных деетй сирот, и чтобы у нас тоже была такая-же страничка - ДО и ПОСЛЕ!!!!!
Дай Бог, чтобы у нас получилось... :laugh:
  • 0

#411
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ласка, суперский сайт... Засвечу мужу :laugh:
  • 0

#412
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
меня слеза прошибла от фотографий
тем более, что довелось немного с детдомовскими детьми поработать, знаю эти глаза не по картинкам
а насчет усыновить... к сожалению, муж пока против даже своего родного второго ребенка :rotate:
  • 0

#413
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Таис, а есть ли у нас гостевой режим? я вот подумываю с него начать, что ль...
  • 0

#414
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Гостевой по моему нет, но можно попробовать как волонтер посещать ДД или ДР, присмотреться, в себе разобраться. На моей памяти из наших волонтеров 12 семей - усыновили! Хотя, когда приходили в ДР ии ДД как волонтеры, даже не задумывались об этом.
Это как они рассказывают ... видишь ребенка, и вдруг понимаешь, что он ТВОЙ :bored:
  • 0

#415
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
я очень хочу усыновить или удочерить! у меня пока нет детей... планируем лялечку с мужем... но мы сразу решили с ним, независимо от того будут или не будет у нас детей, мы усыновим/удочерим еще ребенка...

Сообщение отредактировал cat-woman: 30.10.2008, 17:44:29

  • 0

#416
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Я прослезилась, как любовь всех прображает. И навернякак родителей тоже не узнать. У меня муж уже поговаривает о девочке, вот подрастет наш сынок и пойдем за сестренкой.
  • 0

#417
Victory25

Victory25
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Аружан, а в чем проблема в создании сайта? я очень хочу в этом поучаствовать. если честно, мне очень нравится идея в "Пока все дома" с рубрикой "У вас будет ребенок". как бывший работник ТВ я бы с огромным удовольствием взялась за такую программу. мне кажется, если бы люди видели глаза наших малышей в домах малютки и детдомах, они бы чаще усыновляли.

Чем могу быть полезна?
  • 0

#418
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Victory25, спасибо за отклик!
Проблема в том, что у нас ... ... слов нет кроме ругательных... в общем, еслии коротко: информация о детях сиротах находится в распоряжении органов опеки и попечительства на местах и в республиканском органе.
Эта информация конфединциальная, распоряжаться ею могут только органы... и НИКТО не имеет права знать ГДЕ и СКОЛЬКО детей сирот, каких именно - мальчиков, девочек, какого возраста и проч. :fie:
И ни в какую органы опеки не хотят с этим своим эксклюзивным правом расставаться!
Хотя, в России, когда пришел Путин, они в течении первых двух месяцев приняли постановление, которое ОБЯЗАЛО органы опеки делить информацию о детях на 2 части: конфединциальную, куда относится фамилия отчество ребенка, полная дата рожденич, информация о родителях био, развернутая мед информация, и вторую часть ОБЩУЮ информацию - имя ребенка с первой буквой фамилии, анкетные данные (типа - активный, любозгнательный. любит рисовать и проч), информаия о здоровье, о наличии братьев сестер и их возрасте и ВСЕ возмодные формы устройства детей в семью. И Правительство ОБЯЗАЛО органы опеки использовать ОБЩУЮ информацию для ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ форм устройства детей в семью!
Поэтому, если у нас на сайте мы хотим дать информацию о детях сиротах, нам эту информацию НЕ ДАЮТ !!! мол, мы нарушим права ребенка!!!! объявим везде, что он сирота!!!!!! А то, что мы хотим помочь ему найти семью - это может расцениваться, какт торговля детьми !!! хотя, по нашему абсолютному убеждению, возле анкеты каждого ребенка должен быть адрес-телефон органов опеки того города и района, откуда ребенок, с указанием фамилии госслужащего. который отвечает за вопросы усыновления....
БЛИН! я не могу понять, ПОЧЕМУ граждане Казахстана НЕ МОГУТ знать ГДЕ и СКОЛЬКО детей есть, и уверена, что люди за СВОИМ ребенком поедут из Алматы в Семей, из Астаны в Чимкент, а вместо этого, они вынуждены довольствоваться ОДНИМ направлением в ОДНО учреждение, и ЖДАТЬ МЕСЯЦАМИ !!!
Единственный путь - добиваться, чтбы было принято постановление, в которм всю информацию, как в России разделят, и мы (налогоплательщики) будем иметь доступ к базе данных детей, стимулировать и пропагандировать усыновление, опеку и патронат, то есть - ПОМОГАТЬ детям и ГОСУДАРСТВУ в обеспечении первого права человека - гражданина РК - ПРАВА НА СЕМЬЮ, и сможем видеть КАК работают органы опеки, насколько эффективно они справляются с обязанностями, для которых их наняли мы (налогоплательщики, или граждане РК)....
Простите за эмоции...
Если Вы Victory25, имеете время и терпение, помогите нам, плз, в осуществлении переписки с опекой и деп. по защите прав детей, чтобы добиться допуска к базе данных, что даст нам возможность выложить ее на сайте. А на самом сайте все готово - программа и проч., туда осталось только ввести данные!

Сообщение отредактировал Tais_A: 02.11.2008, 00:18:38

  • 0

#419
Victory25

Victory25
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Аружан, сделаю все возможное. в понедельник встречусь с одной женщиной, попробую поговорить. пока ничего не обещаю. но бум стараться
  • 0

#420
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да, надо им, чтобы знали, кого можно усыновить... продают наших детей на Запад, вот и вся причина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.